Никеша 129965 Posted June 6 (edited) 45 минут назад, Галчонка сказал: это минимум 50% трудов продюссера (а иногда и все 90%). Именно так. Хрестоматийный пример - бесталанный и безголосый Влад Сташевский, которого Айзеншпис раскрутил, в буквальном смысле, на спор с другом. Ткнув пальцем в первого попавшегося смазливого парня, тусовавшегося в ночном клубе, заявил, что вот возьмет, и сделает из него звезду. Сделал. Ненадолго, правда, но все же. То же самое и с талантливыми певцами. Сколько их было на том же проекте "Голос" молодых, красивых, с голосами, которые половину нынешней попсы, крутящейся по всем радиостанциям, оставили бы в далеких аутсайдерах? Заслушаться можно было. И где они? А вот так вот, поют по клубам, по небольшим фестивалям, пытаются сами раскрутиться - но не получается. А кому-то везет попасть в руки хорошего продюсера - и выстреливает. И хорошо, если хватит ума не свалить при первых проблесках успеха. Хватает не всем, увы. Edited June 6 by Никеша 3 1 Share this post Link to post Share on other sites OK В
Полярная лиса 368701 Posted June 6 @Никеша, и очень часто звезда забывает про своего продюсера, типа, он сам всего добился. Один такой случай знаю из первых рук, правда, касается он не попсы, а оперного певца. Провинциального мальчика тащила московская девочка, мощно тащила, сделала ему имя. А он, расправив крылья, заявил в интервью: а кто такая Л.? Знать не знаю! Я была внутри ситуации, обеспечивала выезды, и отлично помню, как Л. плакала от предательства. И продолжала тащить, вся жизнь ее была в нем. Да и он бы без нее не смог. Сейчас обоих нет в живых, но случай этот я помню. До сих пор гадко. 7 Share this post Link to post Share on other sites OK В
Лось Анджелес 165143 Posted June 6 54 минуты назад, Никеша сказал: кому-то везет попасть в руки хорошего продюсера - и выстреливает. И хорошо, если хватит ума не свалить при первых проблесках успеха. Хватает не всем, увы. "Иванушки" в этом плане - молодцы, ума хватило. Чего только не было за 30 лет творческой деятельности, но от Матвиенко не побежали сильно звездить. И сейчас узнаваемы и успешны. 1 4 Share this post Link to post Share on other sites OK В
Вид на море 31294 Posted Sunday at 06:46 AM 23 часа назад, Лось Анджелес сказал: "Иванушки" в этом плане - молодцы, ума хватило. Чего только не было за 30 лет творческой деятельности, но от Матвиенко не побежали сильно звездить. А кому они нужны поодиночке? Не особо талантливы, текстов сами не пишут, уже не молоды. Без старых хитов группы "Иванушки" они никто. Но Матвиенко молодец тем, что всех своих раскрученных тащит до последнего. К тому же человек он, говорят, неплохой. Артистам видимо комфортно работать с ним по много лет. А так в принципе, продюсер тоже может охладеть к своему подопечному и задвинуть его на дальнюю полку, перестав давать качественный материал. Яркий пример - Фадеев. От него бежали если не все, то многие. Часто прождав какое-то время и понимая, что ими тупо уже не занимаются в полную силу и не будут. Характер у него не сахар, люди просто не выдерживали. Из тех, кто стал успешен, уходя от продюсеров, Полина Гагарина. Но она талантлива сама по себе, не глупа и по характеру достаточно активна. После "Фабрики звезд" не подписала контракт с Фадеевым, почувствовав, что он в ней не заинтересован и не будет раскручивать. Он, кстати, поступил с ней очень некрасиво, не дав съездить на "Ворлдбест", куда должны были ехать победители "Фабрик". Вместо нее отправилась занявшая то ли 4, то ли 5 место Савичева. Потом у Гагариной был Крутой, далее Меладзе. От всех она ушла на волне популярности, и смогла удержаться в шоу бизнесе. Так что примеры разные. Мы со стороны не знаем все подводные камни и проблемы в отношениях с продюсерами и подопечными. Иногда продюсер уже и сам не хочет вкладываться в артиста, гоняя его со старым материалом. Артист теряет популярность, вот ему уже светят только клубы, а время идет. И он в надежде, что сможет сам, уходит от продюсера. Да, многие в итоге теряются. Раньше без продюсера у нас было никак. Артиста просто не пустили бы. Но сейчас стало легче раскрутиться без него. У Шамана были и есть все шансы работать самому. Набрать себе хорошую команду в помощь. Вот только мозгов нет. Это его главная проблема. Поэтому его команда видимо под стать артисту. 2 Share this post Link to post Share on other sites OK В
Лось Анджелес 165143 Posted Sunday at 06:56 AM 5 минут назад, Вид на море сказал: У Шамана были и есть все шансы работать самому. Набрать себе хорошую команду в помощь. Вот только мозгов нет. Это его главная проблема Вот именно. Мозгов нет, одни амбиции и звездливость зашкаливающая. А это крайне плохие "советчики" в построении любой карьеры. И Мизулина, судя по происходящему, ему "подпевает" и ЧСВ подпитывает, рекламу, вон, делает его перепевке "сдай русский". Ни ума, ни сердца у обоих. Ни понятия, что допустимо, а что глум. 1 6 Share this post Link to post Share on other sites OK В