Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлькин

Родить в 15 лет

Recommended Posts

Считаю, что беременеть и рожать надо ОСОЗНАННО.

Если дозрели заняться сексом, дозрейте уже и до контрацепции.

анютка14

Всё правильно.

Головой сначала думать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время от времени сюда заглядывала, но ничего не писала. Моей дочери 15 лет, через 3 месяца будет 16. Поэтому ситуацию примеряла поневоле на себя. И так до конца не решила, как бы я поступила. Провожу работу, рассказываю случаи, объясняю. Надеюсь на благоразумие

А смогли бы вы всем этим заниматься Astra, если б сами забеременели и родили еще одного ребенка? В этой истории меня как раз и покоробило, что мама занимается очередным чадом, а про старшую девочку, видно, забыли в нужный момент, а возраст-то о-го-го какой сложный.

А то все говорят, в 50 рожать - нормально. Да кто бы спорил, но ведь выше своей головы не прыгнешь. Может, надо было по ночам не к малому вставать, а посидеть с 15-летней девочкой где-нить на кухоньке и поговорить за жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

да при чем тут забыли, вы что думаете, если мама веером на кухне с дочкой поговорит, то она не будет сексом заниматься? Ребенку свою голову не поставишь...девочка большая и о всех последствиях знала, но не стала думать о своем здоровье...так ммама тут при чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама всегда при чем! Особенно, если дети несовершенолетние. Конечно, бывает, что и 20 и в 30 лет головы на плечах нет, но это тоже, я считаю, недостатки воспитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, надо было по ночам не к малому вставать, а посидеть с 15-летней девочкой где-нить на кухоньке и поговорить за жизнь.

Вообще говоря, можно было в одну упряжку впрячь и внимание к маленькому, и к большой девочке.

Мама всегда при чем!

Это да, в смысле -недовоспитала, недоглядела,случись что ,ТТТ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно, малолеткий трахаться хотят и не думают о будущеем, а мама виновата... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мама виновата

Если дочка распущенная, значит мама виновата,в том что плохо воспитала.

Я не говорю, что при этом сама дочка ангел, в 15 лет должна же хоть что-то понимать, но мама виновата тоже, недогляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

да ладно...меня мама старалась в строгости воспитывать...секс только после свадьбы, в темноте и в классической позе...но её мечта не сбылась...та к что же она меня плохо воспитала...правда я предохрянялась, мужиков не меняла, да и с кем переспала, за того и вышла замуж smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы сейчас моя младшая збеременела, то я бы её всю беременность на руках носила (ей 17), рефераты и курсовые писала. Но на аборт ни за что на свете! Боже упаси! Вас же тоже много родни, как-нибудь прокормите еще одного. Мы бы однозначно родили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно...меня мама старалась в строгости воспитывать...секс только после свадьбы, в темноте и в классической позе...но её мечта не сбылась...та к что же она меня плохо воспитала.

Ruslana, вопрос ведь не в строгости или в не строгости, а в правильном сексуальном воспитании вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

меня предохраняться мама не учила...я сама сходила к врачу и все узнала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама сходила к врачу и все узнала...

Ну вот вы такая - умница-разумница smile.gif, но ведь не все такие - некоторые девочки даже не понимают зачем они вообще сексом занимаются....

Думаю, что сестра Юлькин все-тки была в курсе, что надо предохраняться. Вот вопрос в чем - почему не делала?

Мне мои дочи вот вчера сказали - а я обсудила с ними эту тему - мама, а может быть у них порвался презерватив, ведь всякое бывает... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно, малолеткий трахаться хотят и не думают о будущеем, а мама виновата... 

Не знаю, как на счет хотят. Но в этом возрасте дети подвержены очень сильному влиянию, мнение "авторитетных" девочек, да и мальчиков важно почти для всех подростков. Все они пытаются казаться взрослее. Как это все спят, а я не сплю. Вот и результат. Мама виновата только в том, что с девочкой не обсуждала подобные проблемы, однако с другой стороны она и подумать о таком исходе не могла. Это трагедия для мамы, а в первую очередь для самой девочки, сочувствую. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня мама так запугала ,что в "подоле" как она принесу..

Что до сих пор при мысли о ребенке - страх и ужас..

Вот такое - правильное воспитание...уберегшее от ошибок молодости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что сестра Юлькин все-тки была в курсе, что надо предохраняться. Вот вопрос в чем - почему не делала?

Потому, наверное, что в 15 лет у человека немного отсутствует инстикт самосохранения.

Пишу так потому, что сама была такой вот безголовой, только в 19 лет. blink.gif Парень предложил ППА как метод контрацепции, я по дурости согласилась "А вдруг тем, что я ему предложу презерватив, я его обижу?", - вот примерные мысли в моей голове тогда.

И это при том, что я все знала о контрацепции и училась на биологическом факультете. biggrin.gif Однозначно, дура. Только Бог или счастливый случай уберег меня от нежелательной беременности, хотя почти все мои подруги залетели именно таким способом.

Девочке надо внушать, чтобы она в первую очередь заботилась о своем собственном теле, о своей безопастности, а не о том, что

А меня мама так запугала ,что в "подоле" как она принесу..

Что до сих пор при мысли о ребенке - страх и ужас..

Мне кажется, дело здесь в огромной неуверенности подростка, неумении где нужно сказать "нет" и твердо настоять на своем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна что за ребенком недосмотрели(вот вам и минус поздних родов мамы,когда остальные дети подростки ,как не грусно это).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люля

ну нельзя сказать, что мама не разговаривала...мы же не знаем как они общаються...просто решили, что если в семье есть маленький ребенок...то все мама больше нечем не занимается....

Тогда подростку надо не о сексе говорить, а о плохом влияние старших друзей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сестренка прекрасно знала, и как и чем и когда предохраняться, у нас в семье это обсуждается открыто. Просто у нее по ее собственным словам башню снесло. И нечего маму обвинять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сестренка прекрасно знала, и как и чем и когда предохраняться, у нас в семье это обсуждается открыто. Просто у нее по ее собственным словам башню снесло. И нечего маму обвинять.

это 14-летний пацан её так возбудил? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девственник

если вы в 14 не могли возбудить подружку, это еще ни о чем не говорит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девственник

это 14-летний пацан её так возбудил? 

Это девочка влюбилась.

В 15 лет страсти кипят нешуточные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это девочка влюбилась.

Да так сильно, что даже не хотела говорить в кого влюбилась, после того как забеременела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может потом дошло, что натворила, а он сразу отказываться начал, открещиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×