Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлькин

Родить в 15 лет

Recommended Posts

по-моему,Вы становитесь несколько неадекватны

Вы уже лавно неадекватны. Я с первого поста Вам это сказала, 2 месяца назад.

Смотрите,не захлебнитесь в своей желчи

Где же Вы желчь увидели? У своей свекрови?

В моей жизни и так порядок

Да Вы что? Ладно сказки рассказывать...

А вот в Вашей,похоже,его навести,увы,некому.

Базар фильтруй

Счастье в чужой жизни Вас особенно задевает.Пытаетесь счастливому человеку доказать:"Да нет,все у Вас на самом деле плохо.И муж поганый и Вы сами плохи".

Это,по-моему,уже патология

А "Хочу убить свекровь" - это что? Мелкое недомогание?

Думайте,что говорите.

Проинеси эту фразу себе перед зеркалом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка,эта ветка не место для ругани,поэтому надеюсь,Вы одумаетесь.

Название моей ветки про свекровь образно,я тем не менее,умею отнестись к любой ситуации с юмором.

И ,кстати,на "ты" с Вами я не переходила.

Не смейте трогать моего мужа и ребенка и негативно отзываться о них.Вам никто такого права не давал.

Я же не говорю,простите,что у Вас мама,как Вы любите выражаться, "поганая",что Вас такой бездушной воспитала.Вот и моих близких не трогайте.

Вы не знаете лично ни меня ни мою семью,чтобы как-то судить.

Со своим неврозом,следующем из Ваших истерических реплик, справляйтесь в других,соответствующих Вашему диагнозу, местах.

В этой ветке мой с Вами разговор закончен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла я сестренку и мы с ней пошли к родителям этого "папаши" те мне посоветовали пойти и полечить мозг, так как их сынок не о чем ТАКОМ еще и не думает, а сидит и играет в машинки в своей комнате, ну конечно а по телефону меня вчера Пушкин послал наверное. Мама вылетает домой, ей плохо но ее можно понять недавно родила, сложные роды. Сестренка ноет и хочет на аборт,а у меня в голове пюре полное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня поражают люди, которые открыто заявляют уж лучше аборт и бесплодие, чем отдать ребенка людям, которые его будут любить и растить!

Что-же такое происходит с людьми, когда убийство они предпочитают жизни?

Послушать вас, так аборт сделать нефиг делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин

Во-первых, сейчас не то время, когда нельзя доказать отцоовство. Думаю, для горе-родителей этого мальчика всё это будет хорошим уроком. Правда, похоже, что в любом случае помощь от них- только материальная. Но и это неплохо.

Аборт, я думаю- это крайняя мера. Семья у вас большая, надеюсь, дружная. Тем более, если ваша мама только родила ( я правильно поняла?)- то тут вообще, мне кажется, всё намного легче. Пусть сестра рожает, есть много примеров, когда молодые мамочки при достаточной помощи и поддержке вполне потом и образование получали, и карьеру делали. Зато у вашей сестрёнки не будет потом вопроса- карьера или ребёнок.

Удачи вам и пусть всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вылетает домой, ей плохо но ее можно понять недавно родила, сложные роды. Сестренка ноет и хочет на аборт,а у меня в голове пюре полное.

Юлькин, я вам сочувствую тоже.

Если мама недавно родила, то положение облегчается, будете деток подряд воспитывать, да и в материальном отношении легче будет- вещи, игрушки- всё по наследству перейдёт. Отцовство докажете, материальная помощь не лишняя со стороны папаши.

Но только не берите на себя весь груз воспитания племянника, привлекайте сестру, может, и проснутся материнские чувства.

Год назад жду приёма у гинеколога, заходит глубоко беременная дама. Естественно, пропускаю вперёд, сижу возле двери. и тут до меня долетают непонятные звуки, похожие на мат censored.gifexcl.gifcensored.gifexcl.gif

Думаю, что-то с нашим доктором не то...

Вылетает эта женщина из кабинета, доктор следом.

Я eek.gifeek.gifeek.gif

Доктор отдышался, обьясняет:

Родила первого в 15 лет, оставила на воспитание матери.

Второго через 1,5 года- туда же.

Третьего, вскоре- сестре( сестра замужем, своих двое)

Четвёртого, год назад- оставила в роддоме.

И вот, пришла... первый визит за всю беременность, рожать скоро, боялась, что заставят аборт врачи сделать( зная её историю). Не замужем. Боится. что после аборта будет бесплодна, а вдруг выйдет замуж и муж захочет ребёночка, а как же она родит после аборта???

Поэтому и рожает.

Я долго ходила eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только материальная. Но и это неплохо

Да это просто замечательно!!!

Найдете няню, девочка будет жить, учиться, работать....

бОльшего в данной ситуации желать нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, сейчас не то время, когда нельзя доказать отцоовство

Доказать-то можно,но вот кто будет оплачивать анализы? Они ведь не дешевые...

Если девочка думает об аборте,то вряд ли будет рада воспитывать ребенка.Хотя по всякому бывает...

Но бесплодие-это ужас! Сама с этим диагнозом четыре года была,потом чудом удалось забеременеть.Думала,помру от горя,когда не могла и на чужих малышей смотрела.Мне просто повезло.

Лучше об аборте не думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказать-то можно,но вот кто будет оплачивать анализы? Они ведь не дешевые...

У меня так было. На меня бывший муж подал в суд, а я доказывала там, что ребенок не от него вообще. И тогда он потребовал этот анализ. По закону - если бы оказалась права я, то за анализ платил бы он. А так как я сама знала, что не права, и чтобы не попадать на штуку баксов, мне пришлось признаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15 лет девчонка уже не ребенок. Может быть она еще не взрослая, но не ребенок, точно. И должна уже соображать, что произошло.

Сестренка ноет и хочет на аборт

Так уж прям и хочет? Просто боится, может быть. И аборта боится, и рожать еще больше боится. Только пожалеть можно ее в такой ситуации. Но рожать ей сейчас – безумие. Не по возрасту, не в возрасте дело. Даже в 15 лет можно понять, что произошло, собрать в кучку всю свою ответственность и серьезность, что накопилась в детском сердечке к 15 годам и решиться взять ответственность за еще одну жизнь. А можно поплакаться сестренке и свалить проблему на того, кто решит за нее. Ей трудно сейчас, но это ничего не меняет.

в 15 лет за дочь принимают решения родители, и отвечают за них, соответственно, родители.

Не знаю, не знаю. Если б со мной такое случилось, даже в 15 лет, все никакие силы не заставили бы меня отказаться от ребенка. Родители могут советовать, отговаривать, но если бы девчонка хотела ребеночка, она бы отстояла право на его жизнь. Она не хочет. Ну – заставить ее родить без ее желания – садизм. Проклянет ребеночка за то, что жизнь испортил.

Пусть думает и дай Бог ей сил. Все-таки ужасная ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЬКИН я вспомнила,это же ваша мама рожала в 50-то-ли- 5 то-ли 6 ребенка ,у нее еще двойня была и девочка умерла? Может это из серии непознаное но все же ...а вдруг она(девочка) к вам решила вернутся через этого ребенка(что бог не делает все к лучшему)Конечно понимаю что это слабое утешение...но раз в семье так много детей ,то почему не принять и этого ребенка.Если учесть что в его появлении виноваты и вы, и ваши родители(не уследили за девочкой в столь трудном возрасте,хотя и невольно) Вашу маму мне жаль в двойном размере в ее возрасте, с грудным ребенком плюс беременная дочь(надо быть действительно двужильной)Вы уж как мама ваша приедит обязательно проинформируйте нас.Крепитесь blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация когда двоюродная 14 летняя сестренка забеременела,говорит презерватив порвался.Все конечно в шоке!Но в итоге пошли и сделали аборт,потому как этот ребенок ляжет на плечи родителей,а не этой малолетней дурехи!А у родителей и так проблем выше крыши плюс маленький ребенок!А она не учится не работать не хочет,а только развлекатся и чтобы все оставили ее в покое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин

На месте бы вашей сестры я бы не рискнула делать аборт в столь раннем возрасте. Попробуйте ей это обьяснить, что повлекшие неприятности после аборта, могут испортить ей всю последующую жизнь. Обьясните ей, что в том, что прои зошло, виновата лишь только она, даже не этот мальчик. Ведь, в конце концов, у нее должна быть СВОЯ голова на плечах? Если смогла сказать "а", пусть уже тогда и говорит "б". Захотела взрослой жизни? - пусть возьмет ее сполна. В следующий раз будет думать уже другим местом, который называется мозг, например.

Я не злая, девушка. Просто не нужно сюсюкаться, пусть даже это будет сестра. Разложите ей все по полочкам, Чтобы до нее наконец дошло, что сказка уже закончилась и начались серые будни.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мама недавно родила, то положение облегчается, будете деток подряд воспитывать

Больше всего в этой ветке порадовала именно эта фраза.

Да уж, люди добрые, облегчается... Просто до предела. Бери, короче мама, еще и внука, тебе ж все равно, один у тебя младенец или два.А дева дальше ножки раздвигать будет,на это много ума не надо.

Ситуевина аховая,это да.

Если уже задержка большая,тогда аборт плехо,это факт. А если можно мини успеть...То лучше его успеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот по-честному прочитала всю ветку, но так и не поняла в чем проблемма. То ли в том, что девочка в 15 лет забеременела, то ли в том, что отец ребенка не желает на ней жениться.

Тут все про аборт говорят (не все, но многие), т.к вроде как девочка достаточно молода. Но, если отец ребенка все-таки жениться, значит, можно и родить? Дался вам этот "папаша", если вопрос с абортом уже решен.

И, если уж начистоту, я всегда за детей, но против аборта. Юлькин, объясните мне непонятливой, когда ваша мама в 50 лет забеременела, вы все просили нас за нее порадоваться, а когда сестра заберемена в вполне детородном возрасте - тут выявилась проблемма. Где проблемма-то? Хоть убейте, не вижу. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваша мама в 50 лет забеременела, вы все просили нас за нее порадоваться, а когда сестра заберемена в вполне детородном возрасте - тут выявилась проблемма. Где проблемма-то? Хоть убейте, не вижу

Мама обеспеченный человек. Разумный и здравый.

А 15 лет не вполне детородный возраст, еще несовершеннолетие, девушка сама не способна вырастить это дитя. Вот и разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В 15 лет, конечно, мозги не те, чтоб быть вполне готовым стать родителем, но как раз-таки вырастить это дитя гораздо больше возможности, чем родив в 50. И дело в не в обеспеченности (хотя, согласна , и в этом тоже).

Вот мама в 50 лет родитла ребенка, дай Бог здоровья и маме, и дитю, но ребенок пойдет в школу, а мама в это время уже будет пенсионеркой. А когда придет пора давать образование этому ребенку, извините, родители - вообще старики в буквальном смысле слова.

С другой стороны, в 15 лет можно родить, закончить вечернюю школу тем временем, получить среднне образование, а когда ребенок подрастет, то и дальше пойти учиться.

Тем более, события-то разворачиваются в одной семье. Если

Мама обеспеченный человек. Разумный и здравый
, то почему бы и не помочь своей дочери. Кстати, если подумать, то родив малого, очень даже удобно с мамой договориться сидеть с малышами по очереди. И маме отдушина, и девушке можно высвободить время на окончание школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ребенок подрастет, то и дальше пойти учиться.

Если к тому времени с таким подходом к деторождению приплод не приумножится, если бабушка, сама детная, захочет помочь, если- если- если...

Есть конечно примеры, когда родичи выкладываются, чтобы родившая ребенка дева дальше училась.Но ставку на это делать нельзя.

У меня есть подруга, родила первенца, она, правда не в пятнадцать. В восемнадцать. Но хором с мамой, которая в свой тогдашний неполный полтинник родила тоже. Причем двойню.Будучи за границей замужем. А дочка (моя подруга) здесь, за местным замужем была. И после школы не училась. Бабушек-дедушек рядом не было. На нянь денег не было.

Теперь эта подруга четвертого ждет. Замужем второй раз.Никем, кроме уборщицы, или продавца в ларьке, она не работала.

А бабушка-мама за границей в добавок к той двойне еще детку родила и растят они там троих весьма успешно.Хотя ей за пятьдесят.

Так что мое мнение,не факт, что прервав сейчас обучение, дева обязательно его продолжит.

У пятидесятилетней, кстати, на мой взгляд, больше шансов вырастить ребенка,у нее сейчас все есть,какая-то основа, база...Ну, может, Сорбонны не обеспечит.А кто из молодых уверен, что дитю своему обеспечит институт? Дожить еще до тех пор надо.

И потом. У мамы в 50 уже есть ребенок готовый. Есть и муж.О чем речь. Уже есть ребенок, обратно его не родишь.

А у этой в 15 еще нет.Еще в проекте и возможны варианты.

Нехорошо сразу, заведомо, делать ставку на чужую, стороннюю помощь.

А самой ей не вырастить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мама недавно родила, то положение облегчается,

Порадовало. Мама еще не приехала, а за нее уж все решили. На, тебе мама, еще младенца.

Но только не берите на себя весь груз воспитания племянника, привлекайте сестру,

А это вообще замечательно!!! Привлекайте сестру к воспитпнию ее же ребенка!!!! А вам не кажется, что именно сестра должна его воспитывать, а не Юлькина мама и не сама Юлькин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, сестренка на самом деле беременна, срок пять недель, она ревет в комнате заперлась, меня не пускает, маму не пускает, говорит не хочу ребенка, хочу аборт, и мама плачет, а тут еще муж из командировки вернулся и бухтит, что тут у него не притон бедных родственников, тоже мне деспот ranting.gif Не знаю не знаю что делать, врач сегодня сказала что она бы посоветовала аборт, просто из за возраста. "папаша " куда то делся вместе с родителями, ни дома нет, ни по телефону не отвечают, ни на работе не было. Не знаю стоит ли заставлять сестру рожать?

мама говорит аборт, ребенок нежеланный раз, отца у него не будет два, матери 15 леттри, так что моя мама говорит что ничего хорошего из этого не получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю стоит ли заставлять сестру рожать

Заставлять ничего не стоит. Вдруг у нее потом жизнь не сложится, так ведь Вас обвинит в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации принять решение может только она сама.

Но для того что бы она могла нормально всё обдумать ,её надо как то успокоить,а то пока истерика может и дров наломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин

Сестра ваша просто боится ответственности. Извините, может быть грубо, но все-таки скажу и пусть меня осудят, если кто возьмется: а ноги когда она раздвигала ниче не боялась? Она хоть представляет, Что такое аборт? Дайте ей брошюры почитать, пусть узнает. Ребенок-то в чем виноват? В том, что его зачали просто из-за интереса к тому, "что такое секс и чем его едят?"

Никого не осуждаю, но осадок неприятный.

Погорите еще раз с сестрой. Не исключено, что придется руководствоваться некоторой литературой. Пусть это не поможет сейчас, но в последующем она будет думать, что ДЕЛАЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешка

ну конечно, давайте заставим девочку рожать, а она потом своего ребенка ненавидить будет...так лучше?

мне кажется, что надо делать аборт...срок не очень большой и можно найдти хорошего врача...а вешать ребенка на Юлькиных родителей это не выход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

мне кажется,

Это вам кажется. Вы ведь судите со своей колокольни, а у девушки есть своя голова на плечах. И, у вас есть опыт, чего, к сожалению нет у юной особы, которая находится в интересном положении.

можно найдти хорошего врача...

А на хороших врачах написано, что они хорошие?

а вешать ребенка на Юлькиных родителей это не выход...

Никто ни на ког не вешает. Просто девушка не знает, Что ей делать, поэтому выбирает наиболее легкий вариант и более больной путь решения проблемы.

С уважением к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×