Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлькин

Родить в 15 лет

Recommended Posts

Юлькин

даурия

Заставлять ничего не стоит. Вдруг у нее потом жизнь не сложится, так ведь Вас обвинит в этом.

Верно. Пусть принимает решение сама, сама же и принимает ответственность за это решение.

Девочке 15 лет! Что она может понять! Какое решение она может принять!!!!!

Юлькин, у Вас большая, дружная семья. Вы каких-то Сергунек среди ночи принимаете, а ребенка сестры, что принять не можете? Конечно, это не равнозначно, но тащить девочку на аборт - это ужасно.

Ведь аборт сделают только с согласия родителей.

Вы всей семьей сможете вырастить этого ребенка.

Родит, спираль поставит, хоть будете знать, что она здорова и репродуктивная функция в норме. 5 недель - можно и микроаборт успеть, но так, как у вас там решается, дотянете до настоящего, а он в таком возрасте очень опасен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешка

А на хороших врачах написано, что они хорошие?

было бы желание...мы вроде не в пустыне живем, сейчас можно и по знакомству найдти хорошего врача...да в конце концов Юлькиной мамы наверное есть такой....

а у девушки есть своя голова на плечах.

если бы у неё была голова, то сейчас этой беременности бы не было..

Никто ни на ког не вешает. Просто девушка не знает, Что ей делать, поэтому выбирает наиболее легкий вариант и более больной путь решения проблемы.

а почему вам не приходит мысль в голову, что она просто не хочет этого ребенка...у нас сейчас полно женщин и девушек, которые делают аборты...и ничего живут потом и рожают...

Миранта

зря вы так, в наше время девочка в 15 лет многое понимает и она в состояние принять правильное для себя решение...и потом её никто не тащит, она сама согласна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На миниаборт пока не опоздали- надо действовать

Вот как раз от миниабортов самые большие осложнения, чем даже от обычных. А уж случаев, когда на миниаборте "не повезло" и следом приходилось идти на обычную чистку - хоть пруд пруди.

мама говорит аборт, ребенок нежеланный раз, отца у него не будет два, матери 15 леттри, так что моя мама говорит что ничего хорошего из этого не получится

Юлькин, ну хоть убейте меня, но как то не по себе от таких заявлений. Чес говоря, эгоизмом чистой воды. Вот у мамы 5 детей, будут внуки, а вот у вашей сестры после аборта возможно никогда не будет детей. От того, что вы ее потом пожалеете, уже, возможно, ничего изменить нельзя будет.

зря вы так, в наше время девочка в 15 лет многое понимает и она в состояние принять правильное для себя решение...и потом её никто не тащит, она сама согласна...

Ruslana на что согласная? Да, девочка утверждает, что не хочет ребенка (вернее, эт Юлькин так утверждает), только если б родные говорили б "рожай", думается, она бы и на это была согласна. А если со всех сторон "аборт" слышится, разве можно в таком состоянии принять верное решение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж случаев, когда на миниаборте "не повезло" и следом приходилось идти на обычную чистку - хоть пруд пруди.

Так сейчас контроль УЗИ ведут. Надо уточнять, предусмотрено там УЗИ или нет...

Ой, если нежелание грузить на себя проблемы с никому не нужным ребенком это эгоизм...

То я за эгоизм.

Как все легко решается.Родители обязаны помочь, вырастить этого внука, да помочь получить пятнадцатилетней образование, да еще много чего всем вокруг обязаны... А если они не хотят,бяки этакие, то они эгоисты.

Обязаны они были воспитать девчонку так, чтоб поменьше шлялась незнамо с кем, это да. И все.

Не знаю, чем лучше нежеланный ребенок в раннем возрасте, чем вообще никакого? Кто в курсе, что такое расти нежеланным, ненужным, обузой! Я в курсе. А вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин.. прежде чем решиться на аборт, пусть сестренка почитает форумы, где общаются женщины, желающие и не могущие пока иметь детей, например вот этот - Ева.ру Хочу ребенка

А потом пусть принимает решение. Сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитает форумы, где общаются женщины, желающие и не могущие пока иметь детей,

А это еще то давление... Психологический прием.

Лучше пускай подумает, чем кормить детку станет и куда работать пойдет...

Чем бесплодием голову забивать себе. Не каждый первый аборт ведет к бесплодию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо аборт! Это кошмар!Конечно,не каждый аборт ведет к бесплодию,но играть в русскую рулетку!!!!

Дело в том,что у моей самой близкой подруги такая же была ситуация,только лет ей не 15,а 17 было.А так все тоже самое.

Она тоже в слезах говорила :"Не хочу рожать,вся жизнь впереди,ведите на аборт".

Могу сказать,поскольку я близко с ней общалась,для нее аборт был равен справлению нужды!!!

Она не осознавала ,чем чревата эта операция,а про бесплодие говорила :"Да ладно,сейчас медицина так развита,ничего страшного не произойдет",с оптимизмом присущим молодости.

Она думала про бесплодие :"Уж со мной этого не случится"

И мама ее говорила:"Сейчас все лечат".

Повели ее на аборт,и вроде бы,прошел он удачно,без осложнений,в очень дорогой клинике.

Сейчас ей 28 лет.

Муж ее бросил из-за того что родить не смогла,он очень хотел детей.Сейчас живет с другой,которая родила ему двойню.

У подруги личная жизнь не сложилась,она хотела родить для себя,стала спать то с одним ,то с другим не предохраняясь,потому как любимого человека нет,а ребенка хочет.У нее не укладывается в голове диагноз "бесплодие".

Она проклинает мать ,которая вовремя ее не остановила.

С ней была истерика,когда у меня родился ребенок,она хотела наложить на себя руки.Я еле успокоила ее.

Подумайте,как страшно жить с этим горем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у мамы 5 детей

Ну так давайте шестого ей подкинем. Мама ведь семижильная, справится, подумаешь, одним больше...

Ну как МЫ можем решать за кого-то, мы можем лишь что-то посоветовать, причем ни в коем разе НЕ В КАТЕГОРИЧНОЙ форме!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и все мама повезла сестру на аборт

Дай бог, чтобы операция прошла успешно, чтобы она в свое время смогла познать радость материнства. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было их решение, и мы не вправе осуждать или, наоборот, хвалить их. Ну что ж, нам остается только пожелать им удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как семья решит за круглым столом, так и должно быть. И любое совместно принятое решение будет правильным.

Когда мне было 15, я была далеко не дурой, но если бы со мной случилось такое, я бы пошла на поводу у родителей. В этом возрасте все равно мозги-то еще по-взрослому не работают! И нет никакого жизненного опыта.

Примерила ситуацию на себя (ттт, не дай Бог!), с учетом дружности семьи и материальной обеспеченности... На настоящий момент я думаю, что если моя дочь в 15 лет забеременеет, я однозначно ей скажу, что нужно рожать. Я понимаю, что на наши с мужем плечи лягут множественные тяготы (такая будет наша с мужем плата за то, что не научили дочь думать), что юная дочь часто будет чувствовать себя обделенной беззаботным детством-юностью и психовать по этому поводу, но... Рожать.

Когда-нибудь она вырастет, полюбит, выйдет замуж, захочет родить мужу детей. И я не хочу, чтобы она играла в рулетку "бесплодна"-"небесплодна". Потому что, ИМХО, для женщины возможность иметь СВОИХ деток-жизненно важна. Это понимают почти все форумчанки-мамы. Я хочу чтобы дочь была счастлива.

А чего же захочет дочь? В 15 лет хочется радоваться жизни и не иметь никаких проблем. Но с возрастом ценности меняются. Девушка становится Женщиной. И мне будет тяжело и горько смотреть в глаза дочери, если когда-нибудь она скажет "Мамочка, ну почему же ты не отговорила меня делать аборт, ведь ты же ВСЁ ПОНИМАЛА!"

Может женщины на форуме и делали аборт при первой беременности и их "пронесло", но тех, кого "не пронесло" слишком много и сейчас они на других форумах льют слезы и обмениваются реквизитами лечебных центров. Риск слишком велик.

Я вообще противница абортов. Но ведь Юлькина мама не семижильная и её понять можно...

Пусть у Юлькиной сестрички и всей семьи будет все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может женщины на форуме и делали аборт при первой беременности и их "пронесло",

А бывает наоборот. Бывают женщины, которые, если после секса не забеременели, считают, что их пронесло...На своем примере - боженька удружил, ни один контрацептив не помогает ( кроме презервативов ).

Что ни секс, то ребенок......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не надо.

Дуры вы , Господи, ну зачем??

Блин, не знаю, ну как так можно- малентьую душу.

Ведь вы знали, что могли позволить её жить. Не моу, наачла плакать- а это мешает писать. Нельзя так- нет лишних жизнй. Тем более вот так- обидно и жаль.

Хотела сказать- Бог вам судья. А сейчас подумала- нет вам судьи..................

Извените- я плачу за вас..................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

Детка, когда тебе будет 50 лет, и тебя будет пятеро детей, а на тебя попытаются навесить шестого, вот тогда и поймешь

, Господи, ну зачем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сейчас 15 лет. и если бы я забеременела, то на аборт не пошла бы ни за что в жизни. убить собственного ребенка я бы не смогла. Родители меня бы потдержали-в этом я уверена на все сто. и я бы не стала спихивать все заботы о ребеночке на маму.

я ни кого не осуждаю, просто высказала свое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Вы- мама этого семейства??

Если да- то это единственное, почему вы можете вот так говоритть. Если нет- то вы не правы

А в остпльном- ребята, я очень вам сочувствую, и обязательно мы решим все ваши вопросы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

Нет, я не мама этого семейства, но очень даже понимаю ее. И мы не имеем права осуждать. А права я или нет... Собственно, в чем?

и я бы не стала спихивать все заботы о ребеночке на маму.

Охотно верю. Но сколько у Вашей мамы детей? Каковы доходы Вашей семьи?

Никто не вправе осуждать Юлькину маму!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Блин, я не понимаю, почему я влажу в этот спор. Но я дейттвительно не понимаю, почему аборт???????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

А кто будет воспитывать ребенка девятиклассницы? Юлькина мама? Так она сама недавно родила, еще после родов не оправилась.

Сама эта школьница? Так она прямо заявила, что не хочет ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения тут сильно разошлись и началось великое побоище, а стоит ли сейчас спорить? Люди по разному смотрять на одинаковые вещи и свою точку зрения никому не втюкаешь.

Юляш, сообщи как всё прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я дейттвительно не понимаю, почему аборт???????????

Потому что у будущей мамы нет ни материальной, ни моральной базы для рождения и воспитания ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

Потому что вот так. Вы ничего и никому здесь не докажите. Я поддерживаю вашу точку зрения. Для меня тоже аборт - это варварство. Здесь это немногим можно обьяснить. К сожалению..

Zloi Elf

Зато есть ветер в башке и короткая юбка, которую можно задрать перед малолетними сосунками, отказывающиеся от ответственности.

Извините. Вещи назвала своими именами. Звучит, конечно, не очень красиво, зато, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка_в_Каске

пока не знаю, сестра еще в больнице, мама позвонила и сказала что они останутся там до завтра и больше ничего не сказала, завтра сообщу подробнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×