Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мимоза

Эту неделю нервничала сильно, сейчас отпустило.

Надя. sad.gif Бывает, никто не застрахован. Держитесь.

Я эту болячку поймала именно на нервах. Видно, ударило по иммунитету. Квартира продавалась и покупалась плохо. Это стоило моих седых волос на голове.

Химиопрофилактику рекомендуют сделать, но лично я ей не верю. Это химия. Страдают почки, печень, ЖКТ вообще. Убить всегда успеете. Здоровый организм сам справится с палочкой. Вы не представляете, как часто вы ее встречаете каждый день. lookaround.gif

Зы- у меня от химии вылезла вся побочка. Зато рентген- впору загляденье. Если постараюсь и пропью еще месяц, то будет- клинически излеченная. Я буду состоять на учете тубдиспансера, но вылеченная! blush.gif Год, скоро год. Диагноз мне ставили 6 марта, того года. Вот подарок был. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Вы не представляете, как часто вы ее встречаете каждый день

Начинаю догадываться. Моя приятельница почти каждый день ездит с тубдиспансера домой. Через весь город. На двух автобусах.

Мы передаем деньги на проезд через весь автобус, нам возвращают сдачи. Неизвестно через какие руки это проходило.

Люди, мойте тщательно руки, приходя домой! А уж деньги - они воистину грязные, в прямом смысле этого слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой гражданский муж(я о нём писала) скоро год как болен, вернее год как диагностировали. С нового года прекратил принимать таблетки, говорит, плохо от них(на самом деле, принимал - лежал пластом, тошнило постоянно и волосы все полезли). С тех пор два раза ездил в область, говорит, у него всё на прежнем уровне, ни больше, ни меньше. Врёт он или нет? У врачей не могу узнать, по факту я ему никто, мне не скажут((( Думаю, не может так быть, если ему ставили диагноз "открытая форма, период распада лёгкого", само оно, без лечения, закрыться не сможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикстар

С нового года прекратил принимать таблетки, говорит, плохо от них(на самом деле, принимал - лежал пластом, тошнило постоянно и волосы все полезли).

Верю. Я тоже их крайне плохо переношу. Сказала врачу, мне уменьшили дозу. Все же это химия. Принимать ее по любому надо.

"открытая форма, период распада лёгкого", само оно, без лечения, закрыться не сможет...

Нет, конечно. Остаться в той же поре в данном случае, тоже вряд ли. Сами же понимаете, распад будет продолжаться. Уже должны были положить в больницу и капать химию капельно.

Вы сама флюрограмму делаете? Делайте обязательно.

зы- если это ваш муж, пусть и гражданский, вы можете подойти к врачу. Сказать. что вы с ним в контакте. Вас тоже поставят на учет( а оно вам надо?). И почему, зная всю серьезность диагноза, вы не настояли на лечении- мне не понять, извините.

Если вы претендуете, на то что он вам муж- почему не настаиваите на лечении? Чего ждете? Когда кровохарканье начнется?

Изменено пользователем Школа волшебников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикстар

Целый год он лечится без результата? Я согласна с Школа волшебников , я бы давно уже сходила к врачу. Во первых сама начала делать химиопрофилактику, во вторых выяснила что к чему.

Обычно через 3-4-6 мес безуспешной консервативной терапии у нас делают операцию. Вот буквально позавчера мою приятельницу прооперировали. Лечили 3 мес, никаких сдвигов. БК минус. Хотели уже тогда оперировать, но комиссия решили полечить интенсивно еще месяц или полтора. Никаких сдвигов. Позавчера пооперировали, удалили сегмент или долю, порка не знаю. Она пришла в себя, чувствует себя хорошо, сегодня планируется перевод в общую палату.

Школа волшебников

Как у Вас дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Мимоза

Я-то всё понимаю, обследуюсь периодически. А вот по поводу "настоять"... Он таблетки полгода пил, за это время очаг уменьшился, и ему сказали, что он перестал палочки высевать, на этом и успокоился. Дело в том, что муж, как бы помягче сказать... немного выпивает. А таблетки, понятное дело, с алкоголем не идут вообще никак. Вот он и сделал выбор. Как мне его заставить? Это не мой восьмилетний сын, я ему голову не зажму и таблетки насильно не скормлю sad.gif Хотя и хотелось бы. Он, такое впечатление, не осознаёт серьёзности заболевания.

А по поводу врачей... Наши нашли у него жидкость в лёгком, а в области, куда он ездит регулярно на контроль, говорят что всё хорошо и жидкости нет. А так как ездит он туда один, без меня, проверить не могу, да даже если и поеду с ним, мне не скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикстар

Я-то всё понимаю, обследуюсь периодически.

Как? Периодически рентген грудной клетки делаете?

Господи, у него еще и БК+ был, и выпивает, и маленький ребенок у Вас. Не моё, конечно дело, но свет клином на нем сошелся? Возможны Вы теряете с ним только время, уходит Ваша молодость и золотые годы. А Вы ведь еще и родить нормальному мужику можете.

Подумайте. Я сколько лет на своего бывшего потеряла, так это был хотя бы родной отец моей дочери, все без толку. Когда ушла от него - сразу прозрела:"Господи, что же я раньше этого не сделала!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Не осуждайте меня, пожалуйста, мне и в реале осуждения хватает. Сын с мамой моей пока живёт. Хожу на два дома, живём в разных районах, плюс работа. Но это мои трудности, я не жалуюсь. Однако больного человека бросить не могу. По поводу "родить" - больное место, хочу второго, от любимого человека. Он, вроде, тоже хочет, на словах, любит помечтать о дочке, однако ничего для этого не делает.

По теме:кто-нибудь знает о санатории в городе Луга, Ленинградская область? Моего вроде как туда направляют, хотелось бы узнать, хорошее ли это место. И чем лечение в санатории отличается от лечения дома? Муж хочет туда поехать, но боюсь его могут выгнать за нарушение режима((( Или там не всё так строго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикстар

Я не осуждаю, я жалею и советую. Только на форуме и скажут правду-матку.

А Вы даже ему никто.

Сын с мамой моей пока живёт.

Без комментариев. Потом, через несколько лет на форуме появится тема "трудности с сыном-подростком. Мы не понимаем друг друга."

В санаторий отправляют бесплатно? Пусть едет, если так. Но боюсь, что любителей drinks_drunk.gif там полно. sad.gif Но попробовать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Да, бесплатно отправляют, поэтому и спрашиваю. Очень хочется узнать репутацию санатория. По поводу

drinks_drunk.gif

вроде сказали там серьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикстар

да даже если и поеду с ним, мне не скажут.

С чего вы взяли? Сейчас незарегестрированы каждая вторая молодая пара, и что? Все скажут, если заявите себя как жена и будете с ним. Другое дело если он с вами ехать не хочет, я почему-то так поняла.

Мимоза

А Вы даже ему никто.

Почему никто? Жена гражданская, ну как у нас в обществе называют. И эта жена тоже имеет право знать с кем живет и право на лечение имеет. Лет -цать назад я недолгое время жила с молодым человеком, сын еще маленький был. Через пару месяцев после того как мы разошлись, у него выявили, сразу открытую форму, период рапада. По вашим словам мы ему тем более никто, то есть уже и не жили, а опросили о контактах, выписали лечение профилактическое, ребенка в санаторий отправляли. Полстраны в таких никто ходит...

Пикстар

По поводу

вроде сказали там серьёзно.

Пьют, причем по черному, даже в диспансере, на таблетках. Тот мой молодой человек мне и говорил, и сам пил. И нет его уже в живых. И путь один у пьющего с этой болезнью, простите что пугаю. Если любите человека воздействуйте по любому, пусть лечится и не пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Если в смысле контакта - то да, они контактные.

Но я в другом смысле никто. В смысле не жена. Она с ним кружится, тратит нервы, деньги, ребенка закинула в бабушке, а результат пшик. Туберкулез допустим вылечат, но мозги то не вправят. Образ жизни он не изменит.

Что случись с ним - она никто и звать её никак. Я в смысле наследства. Если оно вообще есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

В смысле не жена.

Иногда не расписанная жена гораздо больше жена, чем по паспорту жена. Все же от людей и отношений зависит.

Туберкулез допустим вылечат, но мозги то не вправят. Образ жизни он не изменит.

В данном случае считаю главное вылечить эту заразу. Ибо она смертельной может быть и именно - заразная она. То есть "не жена" тоже может следом пойти. Вылечить, а уж отношения строить потом, выяснять никто не помешает. Сейчас главное лечение болезни. И за то что она не хочет бросать любимого, думаю камень в нее кидать не надо.

она никто и звать её никак. Я в смысле наследства

Нуу, в этом смысле и я своему никто. laugh.gif Только наследство в ситуации Пикстар абсолютно не при чем. Если бы болел мой дорогой человек, и не хотел лечится, об этом я подумала бы в последнюю очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Иногда не расписанная жена гораздо больше жена, чем по паспорту жена. Все же от людей и отношений зависит.

Это Вы нотариусу и другим его родственникам объясните.

Если бы болел мой дорогой человек, и не хотел лечится, об этом я подумала бы в последнюю очередь.

Не по теме. Если бы я жила с любимым человеком и человек дорожил бы мною, то отношения бы мы зарегистрировали. Я встречалась с молодым человеком лет пять. Он не собирался узаконить наши отношения, его все устраивало и так. И ребенок мой ему не нужен был ( она пойдет жить к бабушке). Я рассталась с ним, тяжело было и больно, но столько лет прошло. я рада, что все так получилось. И что теперь у меня МОЙ муж за которого я буду бороться, если надо, из зо всех сил. И государство будет мне в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Это Вы нотариусу и другим его родственникам объясните.

Я не знаю всей ситуации Пикстар (возможно это где-то и звучало), но при чем тут наследство? То есть если я после твоей смерти ничего не получу иди ты больной-любимый вон, так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Ну это я далеко, конечно, заглянула. Просто решаем тут наследные вопросы и всплывают всякие побробности "любви" старинной. Все любят, но никто никому завещать не хочет.

А по поводу интереса гражданской жены к истории болезни, методов лечения и беседы с врачем, все же в руках пациента.

В самом начале истории болезни приклеена бумажку-расписка в том, что " я такой то (ФИО) разрешаю доверять сведения, касающиеся моего здоровья ..." Далее следует кому он разрешает сообщать ФИО и телефон.

Вот почему этот горяче любимый "муж" не доверил сведения о своем здоровье своей "жене"? Наверняка там мать написана.

То есть гражданская жена бьется с ним, подвергая свою жизнь и здоровье, равно как и жизнь и здоровье своих родных, опасности, а человек даже элементарно не может расстаться с пагубной привычкой.

Ребенка общего он хочет. А закрепить отношения документально не хочет? Я понимаю молодые, надо попробовать пожить, привыкнуть, потренироваться. Но и тут не стоит затягивать, года вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикстар

Не осуждайте меня, пожалуйста, мне и в реале осуждения хват

У меня совести не хватит вас осуждать. Я с вашим мужем по одну сторону барикад. А вот ругать- это да, тут извините.

- вашего "обследуюсь" уже мало. Вы- контакт, вам необходимо встать на учет и тоже принимать химиопрофилактику. Не ради него. Ради себя.

- плохое самочувствие от химии можно снять витаминами группы В. Для защиты печени нужно принимать препараты. В идеале- Фосфоглив, но он очень дорог. Подойдет и Гепатрин.

- по поводу БК, я не верю вашему мужу. Форма открытая, просто в тот момент не высеялась палочка. Но это не означает автоматически, что он уже не заразен.

-в санаторий или больницу всегда предлагают лечь. В вашем случае, я бы уже требовала в ультимативной форме, что бы он определился и лег.

- беременеть, рожать пока нельзя. Сперма " побита" химиотерапией.

- контролируйте прием таблеток. Пусть пьет их при вас. Да, с алкоголем их принимать нежелательно, но может, хотя бы так, бросит пить.

- таблетки принимать постоянно и регулярно! Палочка Коха при периодическом приеме адаптируется к ним и не реагирует. Так же, в плевке туббольного она сохраняет жизнеспособность в течении пяти лет! Плевок стописят раз уже высох, а она- жива!

- съездите с ним к врачу, поговорите с ним. Скажите обязательно, что не принимает лекарства уже довольно долго! Пусть заменят, на что-то другое.

Если он вам дорог, то надо брать уже все в свои руки. Не захочет, вы и так сделали довольно много. И помните, что у вас есть сын. Самое родное и дорогое! Не захочет муж лечится, пусть. Это его выбор. А мужчина у вас уже есть. И вы ему нужны всегда.

Мимоза

В самом начале истории болезни приклеена бумажку-расписка в том, что " я такой то (ФИО) разрешаю доверять сведения, касающиеся моего здоровья ..." Далее следует кому он разрешает сообщать ФИО и телефон.

Вот почему этот горяче любимый "муж" не доверил сведения о своем здоровье своей "жене"? Наверняка там мать написана.

У нас нет такого. Подписывают лишь документы, что оповещен о диагнозе. Знаешь, что все серьезно. Ну и УК там же.

Изменено пользователем Школа волшебников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Есть там такая бумажка, просто её у вас наверное подклеивают уже потом, когда опомнятся.

Мало ли у нас на каждой истории болезни контактные данные близкого человека. Мало ли, случаи разные бывают. Когда я больных сама принимала в приемном, начинаешь эту бумажку заполнять, мужики сразу кокетничать начинают.

А если серьезно то пишем всех кого назовут: родителей, детей, жен, в том числе и гражданских. Нам штампик в паспорте не нужен, наш нужны координаты близкого человека на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Есть там такая бумажка, просто её у вас наверное подклеивают уже потом, когда опомнятся.

Не знаю этот момент. Может и есть.

наш нужны координаты близкого человека на всякий случай.

Господи, как грустно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Господи, как грустно..

Это обычная практика при любом заболевании, даже при банальном остеохондрозе. У нас иногда (редко к счастью очень) бывает, что пациент напился и разбушевался. Звонят родственнику, записанному в истории:"Забирайте." И выписывают за нарушение режима.

Или дедушки-бабушки лежат часто в глубокой деменции. Перед выпиской заранее прозванивают родственникам, чтобы забрали тогда то. Это совершенно обычная и обыденная практика - записывать координаты ближайшего родственника, даже есть специальный такой типогравский бланк.А уж если предстоит операция, даже удаление прыща - тем более.

Не для печати приведу пример, может и нехороший человеческий, но врачи тоже люди.

Моя коллега положила глаз на одного пациента, мужичек лет 50, презентабельный, чистенький, обходительный, видно, что при деньгах. Она развелась давно, детей у неё нет, живет одна в сельской местности в пригороде, никуда не ходит. И он за ней вроде как ухлестывал слегка, глазки строил, вдыхал картинно, цветы дарил, кокетничал, намекал на дальнейшие отношения. А что? Всё бывает. И за пациентов замуж (женятся) выходят.

Она страдала, как бы чего то чуяла, все хотела узнать правда ли он неженат, как ей говорил. Не знала как об этом узнать, он ведь не её пациент, она параклиник. Я узнала об её страданиях и успокоила:"Попробую чего нибудь узнать." Просто взяла его история для ознакомления как бы перед консультацией и там именно на первой странице ( прям на титульном листе) "о моем состоянии здоровья разрешаю сообщить моей жене Петровой Ольге Ивановне (ФИО вымышленные), адрес... мобильный телефон...) Адрес совпадал с его адресом.

Скорее всего он и не врал, скорее всего он по документам и правда неженат, но живет вот с этой женщиной (гражданская жена) и если что - мы не то чтобы имеет право, обязаны любые подробности о его здоровье ей сообщить.

PS Моя коллега, конечно расстроилась, а я только руками развела. Кобель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Последняя ошибка

Предлагал мне мой гражданский расписаться, я пока не согласилась, так как всё, что у него есть, заработано не им, а его родителями. Не хочется на всё готовое приходить, и как я его матери с отцом в глаза смотреть буду, они неплохие люди, я их уважаю.

Школа волшебников

Спасибо за рекомендацию препаратов, скоро деньги получу, надо будет купить.

Сегодня муж ходил в стационар, на рентген, каким-то чудом очаг в лёгком незначительно уменьшился. Динамика хорошая, говорят(какая динамика без лечения, не понять правда). Таблетки назначили пить теперь через день, буду настаивать, чтоб пил. Правда, группу инвалидности всё же наверно дадут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикстар

Предлагал мне мой гражданский расписаться, я пока не согласилась, так как всё, что у него есть, заработано не им, а его родителями. Не хочется на всё готовое приходить, и как я его матери с отцом в глаза смотреть буду, они неплохие люди, я их уважаю.

Или Вы какая то суперправильная, или я какая то супернеправильная, но я на такие вещи закрываю глаза. Если ждать пока молодой человек в НАШЕЙ СТРАНЕ заработает себе на квартиру, обстановку, машину, дачу, то можно навсегда остаться в старых девах. Все равно родители дают в большинстве какой то старт в жизни, а уж дело мужчины разогнаться дальше. Другой вопрос, что он сам никчемный человек ( я не про Вашего мужа, а вообще, слишком много таких) и зарабатывать даже на свои хотелки у него не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Нет-нет, я не суперправильная, наверно просто некорректно написала. Мне от него нужно только - постоянное стабильное место работы, чтоб нашёл себя в этой жизни, а не как бабочка порхал. Ну и чтоб был здоров, конечно smile.gif А так - он рассчитывает целиком и полностью на родителей, а не на себя. Старт есть старт, но дальше ведь самому стараться надо...

Зарабатывать у него получается, немного правда, но всё-таки... В компьютерном "железе" неплохо разбирается, но ленится, собака, да и оправдание у него теперь есть - болезнь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикстар

Таблетки назначили пить теперь через день, буду настаивать, чтоб пил.

Добавьте витамины, будет полегче переносить. И еще- может его в один момент на таблетках, напоить, как следует? Пусть утром почувствует, как хорошо, когда не пьешь? На таблетках чувствуешь себя, как в коматозе... Все вокруг нереальное, поверьте.

да и оправдание у него теперь есть - болезнь

Скажите- ну и что? У тебя руки нет или еще что? Я же с тобой живу. Значит, все получится. smile.gif

Знаете, тоже расскажу. Только это НДП!

На работе женщина рассказала.

В один момент ей ставят такой диагноз. Для нее это, как гром средь бела дня. Двое детей. Младший вообще махонький...

С таким сразу кладут в больницу и начинают капать химию. Она лежит. Сама в шоке. Муж дома с детьми....

Потом проходит пара дней, приходит он к ней в больницу и говорит- знаешь, я тут думал... Тебе жить осталось всего ничего( а ставили сразу открытую форму. С чего правда? Не знаю.) Вообщем, пока ты здесь лежишь, я женщину нашел. И она готова воспитывать наших детей. blink.gif

От мужЫк, от хозяйственный. lookaround.gif Идиот! Потому, как знакомая взбунтовалась и потребовала, чтобы рентген пересмотрели.

В итоге- ошибка рентгенолога. Волосы были длинные и естественно, когда снимок делали, попросили голову запрокинуть назад. Врач принял волосы за очаги. Лечили, не пойми от чего. Больше недели в такой больнице... Кхммм... Вопрос- что это было не стоит, потому как знакомая сразу же сбежала оттуда.

В итоге- мужа нафик, сама подняла детей. Сейчас говорит, что хорошо, что так получилось. Або, тогда была бы вообще не уверена за стакан воды в старости. music_whistling.gif

ВСЕ кто делает рентген, либо флюрограмму грудной клетки. Девочки, во избежание проблем в будущем- закалывайте волосы наверх!

Кстати- меня именно так и поймали. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

естественно, когда снимок делали, попросили голову запрокинуть назад.

Естественно - это когда лаборант-рентгенолог сам просит волосы заколоть. Сколько делала флюру и рентген ВСЕГДА на это внимание обращают, в первую очередь. Какие-то врачи дебилы, простите, ей попались. А интересно, с чего она потребовала пересмотра рентгена? Предпосылки были? И как открытую форму ставили? На основании одного снимка? А мокрота? Что-то не совсем сходится.

А насчет мужа, то и правда хорошо что вовремя проявился. Предал бы раньше или позже все равно. Хузяйственный. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×