Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Школа волшебников

Как говорит Задорнов:"Ум есть, разума - нет!" От себя добавлю - и лень вперёд него родилась.

То, о чём вы написали... Знаете, хочется верить, что неправа, но на самом деле очень мало ответственных мужчин. Это женщины в основном в критических ситуациях стараются что-то сделать, а мужики складывают лапки и по течению плывут. Ну, по крайней мере, та женщина поняла, чего её муж стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Кстати- меня именно так и поймали.

Не поняла, поясните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Естественно - это когда лаборант-рентгенолог сам просит волосы заколоть. Сколько делала флюру и рентген ВСЕГДА на это внимание обращают, в первую очередь.

Сколько лет делаю и рентген и флюру- первый раз такое! Чтобы попросили волосы заколоть, неа...- верите? Сама работала, даже не знала о таком... Поэтому и не заколола в один момент... hmm.gif

Открытую ставили на основании снимков, как я поняла. Но времена были- лет надцать назад. Я о другом сейчас- об ошибке врачебной. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Не поняла, поясните.

Я сделала флюрограмму. Волосы были довольно длинные. Чуть ниже плеч.

На флюре было написано- волосы мешают. Меня отправили на рентген. Он показал очаги. Все? cry_1.gif

мне больно об этом говорить, хотя я и здесь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну поставили диагноз - туберкулез. Он месяц пролечился, а потом забил на это. Видите ли, не поверил, что у него тубик. Был небольшой очаг, а теперь доктор говорит, что дырка в легком образовалась. Она поговорила с ним серьёзно, объяснила, что в случае отказа от лечения будет вынуждена подать в суд и лечить принудительно.

Много ещё чего говорила, статистику приводила, примеры...В результате сын проникся серьёзностью момента, теперь усердно лечится дома. Я начиталась в ветке, что многие плохо себя чувствуют, спрашиваю его о самочувствии. Он плечами пожимает, говорит, что всё хорошо. Не действует на его самочувствие химиотерапия никак. Волосы все на месте и не тошнит его никогда.

Очень плохо ест, аппетита совсем нет, но это и до диагноза так было. Он болеет ещё и энцефалопатией. Уговариваю считать еду лекарством, стараюсь покалорийнее еду приготовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Да, он дома. Но врач предупредила, что если не будет лечиться добросовестно, то придется госпитализировать. Сын дал слово, что будет пить таблетки. Дома, конечно же, лучше. Да и контингент в тубдиспансере нашем...в основном маргиналы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Поппинс

Да он и в больнице, при желании (вернее нежелании) может недобросовестно лечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все делала в предыдущую пятницу.

Диаскин, анализы и рентген. Вчера и сегодня собирала результаты. Померила Диаскин- 10мм. Анализы, просто отличные. Сегодня пришел рентген. Была у врача на приеме.

Врач сказала, что снимки очень хорошие. Перевели в группу- клинически излеченные. Такой и диагноз- клинически излеченный инфильтративный туберкулез С 1-2 очагов правого легкого.

Держу в руках справку и результат рентгена. И спокойна. Я Не знаю, что это. У меня апатия какая-то. Вроде и ждала и надеялась. Должна ж быть рада?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях сын сдал контрольные анализы и сделал снимки после 4-х месячного лечения, а вчера врач позвонила и сказала радостно, что у него всё гораздо лучше, чем можно было ожидать. clap_1.gif

В лёгком вместо очага какие-то кальцинаты, причём рыхлые confused_1.gif. Я впала в коллапс от радости и не сообразила подробнее расспросить, что это такое? Больше половины таблеток отменила, а остальные пить ещё 4 месяца.

Вот такая у нас радость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все.

Заранее извиняюсь перед модераторами, если пишу не в ту ветку. Более подходящей, увы, не нашла.

Как видно из моего профиля, мы живем в Крыму, поэтому мне незнакомо в деталях ни законодательство России вообще, ни в области здравоохранения в частности.

Сегодня, первого сентября, медсестра принесла на первый урок бланк так называемого "информированного согласия" на диаскин-тест, который, насколько я поняла, планируется проводить вместо пробы Манту, которую делали в Украине в школах. Я почитала о нем, что он более информативен, чем Манту, да и вообще я отнюдь не противница вакцинации и подобных проб и ребенок привит всеми положенными в его возрасте вакцинами и, соответственно, пробу Манту делали ежегодно, как и положено.

Но. Так же я прочла, что по закону альтернативой пробы Манту и диаскин-теста в России для диагностики туберкулеза может быть рентген грудной клетки, проводимый раз в два года. Сын дико боится уколов. Я хотела бы узнать, во-первых, так ли это, во-вторых, какой метод все-таки предпочтительнее?

Насчет вполне предсказуемого совета обратиться к фтизиатру, а не на форум, с подобными вопросами, могу ответить только, что в нашем провинциальном городке тубдиспансер один, и детский фтизиатр, соответственно - тоже. Принимающий только там, после часового стояния в очереди, и на территории стационара, собственно. Я ОЧЕНЬ не хочу туда ехать ни сама, ни с ребенком, особенно после вынужденного посещения сего заведения, когда у сына был тубвираж.

Может кто-нибудь сможет мне подсказать что-нибудь по этому поводу? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уговорила мужа лечь на операцию. Таблетки он не пьёт категорически, может хоть операция поможет. А сердце прямо не на месте, да и не привыкла я так долго без него sad.gif (в другом городе муж сейчас). Может кто скажет, как вообще после этой операции себя люди чувствуют? Муж говорит, у них там один на следующий день уже ходил курить(хоть и с трубкой, дренажом).

Не хочет, чтоб около него сидела после, стесняется, что ли, дурак, не понимает, что я его любого люблю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикстар

Уговорила мужа лечь на операцию

Вы уговаривали? А сам не понимал необходимости?

Таблетки он не пьёт категорически, может хоть операция поможет.

Дай Бог чтоб помогло, но ... unsure.gif если без медикаментозного лечения.

Муж говорит, у них там один на следующий день уже ходил курить(хоть и с трубкой, дренажом)

Дак флаг в руки (вот тут я бешусь, ибо дело имела с такими упертыми), после завтрака курит, а к обеду в морг вывозят. (пример сама видела, еще удивилась, вроде с утра курил на крылечке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

В больнице пьёт таблетки. Видимо там атмосфера другая, на расслабоне, как дома, не прокатит...

По поводу того мужика что курил - акцент делался не на куреве, а на том, что ходить начал на второй день(а мой боится, что валяться долго будет). Вообще там у них хирург - сама курящая, говорит, что после операции нельзя бросать, будет кашель и швы могут разойтись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикстар

Вообще там у них хирург - сама курящая, говорит, что после операции нельзя бросать, будет кашель и швы могут разойтись...

Это да, мужу после АКШ тоже так хирург сказал, но видеть границы надо, не смолить каждые 15 минут.

В больнице пьёт таблетки. Видимо там атмосфера другая, на расслабоне, как дома, не прокатит..

А вы переживаете что без него плохо.. Да пусть БЕЗ него, пусть лечится в больнице тогда, лишь бы живой. Но сейчас наверно эти советы поздно, раз уж на операцию.

Я так поняла больница где операция планируется недалеко от дома? Тогжда хорошо, пусть и не сидеть круглосуточно (если он против), но полсуток-то точно можно. Здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Больница довольно далеко, 120 километров. Отец мужа берёт отпуск на работе, чтоб за ним поухаживать. На вопрос:"Почему не я?!"(а мы вообще-то не расписаны, формально я ему никто) мать мужа ответила:"Ну там же мужская палата, пусть лучше отец"

Разумом прекрасно понимаю, собственно, и "заслуга", что он поехал на операцию, моя, грамотно мозги промыла. Просто чисто психологически тяжело, но это мои проблемы, и к туберкулёзу они никак не относятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, кто знает, подскажите пожалуйста. Муж сейчас лежит в больнице, ждёт операции. Какая-то "добрая" душа сказала ему что после операции может быть туберкулёз лимфы. А у них лежит такой один, по прозвищу "кукуруза". Так мой теперь себе вбил в голову непонятно что, хочет из больницы убегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикстар

Будет удаление части легкого?

Скажите, пусть дурью не мается! Лечится и выздоравливает! После удаления будет лучше. Уберут сам очаг, а там и с учета снимут.

Туберкулез бывает разный. Пошла палочка гулять по организму. Вот где застрянет, там и прорастет. Как рак. Так что, пусть оперируется и не рискует, а то " кукуруза" прав будет, сволочь.

Я ему убегу! Зараза такая! Придумал чего- лечиться и только!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Да, удаление части лёгкого. Я ваши слова ему передам smile.gif Сама примерно так ему и говорю. Но мы же слушаем только чужих, родные нихрена не понимают! Спасибо вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикстар

Держитесь! У меня нет слов, поддержать вас.

И еще. Я знаю, что меня прочитают. Обязательно.

Парень, что заболел. Ты не намного младше меня, поэтому, я могу ж на ты?

Держись. Все, что могу посоветовать. Сил тебе, что бы побороть болезнь.

Как было у меня. Сначала меня поймали на флюрографии. Рентген потвердил. Тяжело, да.

Все то так проходило, паралельно, как то. А потом истерика на ровном месте.

Постановка на учет. Вся семья. Дети до сих пор. Без конца рентгены и мокрота. Ой, кто б знал.

Держись. Сдавай анализы. Делай рентген. Таблетки пей, обязательно!

Одно плохо. Скажи что ты болеешь туб- отвернутся все. А онко- все переживают...

Держись! Туб лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикстар

У меня приятельница болеет. В феврале поставили диагноз, диссеминированный туберкулез легких. Это было как гром среди ясного неба, она врач и каждый год проходит флюорографию. Лечили интенсивно консервативно, эффекта не было. В июне её прооперировали, удалили часть легкого. После этого она быстро пошла на поправку, только после операции отошла.

В конце сентября выписали, сейчас дома, глотает таблетки. Чувствует себя лучше. Думает как и кем ей дальше работать. sad.gif

Пусть лечится, не выдумывает. После операции наоборот все будет лучше. У мужа на работе парень после операции через 3 месяца после операции вышел на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикстар

Почитайте мои сообщения на 28 и 29 странице. Год назад у моего сына была операция. Сейчас у нас все хорошо (ТТТ), с весны сынок начал(продолжил) заниматься спортом, накачал мышцы, поправился.

Но у него никогда не было разговоров, что не надо операцию и т.д. он очень верил врачам, и четко выполнял все рекомендации.

Сейчас ему выписали курс лекарства, для профилактики, пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Мимоза

Бэлька

Огромное вам спасибо за поддержку! Вы даже не представляете... Я не хотела здесь пока ничего писать, но прочитала ваши посты и решила это сделать.

Мужа вчера прооперировали. 2 часа 50 минут продолжалась операция, хотя обычно полтора-два(по словам мужа). Гной убирали, да ещё у него свёртываемость крови плохая почему-то оказалась(раньше такого и близко не было). Плазму переливали. Хирург сказала ещё, что лёгкие у него плохие, дисплазия лёгочной ткани.

Сегодня ездили к нему, я и его родители. Ничего так себя чувствует, ходит, курит sad.gif (но врач сказала бросать не раньше чем через полгода после операции). И даже поругаться мы с ним уже успели(уже как приехала домой, по скайпу biggrin.gif )

Конечно домой приедет нескоро, нельзя пока, говорят, может в машине тряхануть и вся операция насмарку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикстар

Конечно домой приедет нескоро, нельзя пока, говорят, может в машине тряхануть и вся операция насмарку...

У вас разве не обязательная госпитализация? Мою приятельницу отпустили домой после операции только через 3 месяца. Только Вы ему об этом пока не говорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ну я не знаю как это называется... На операцию он сам согласился(при моём активном капанье на мозг). Его из нашей больницы не отправляли, но раз выразил желание...

Вообще да, там подолгу лежат, однако на выходные отпускают даже после операции(не сразу конечно, и не через неделю).

Кстати хирург, которая оперировала, сказала, что вовремя, гной жидкий был и вроде в любой момент в лёгкое мог прорваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×