Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Взять подругу под руку, и отвести сделать флюорографию. Дождаться результата, и есть у неё туберкулёз, с нею же идти, и забирать документы из детского сада.

Если у неё туберкулёз, то на работу сообщат, тем более она работает в детском саду. Там такой кипиш поднимется - мама не горюй.

Так что уговаривайте свою подругу проверится будет спокойней и ей и вам.

И если она больна и выяснится, что она поступала на работу зная о своём заболевании и Вы ей помогли, то отвечать вам обеим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы чем думали, когда проходили флюорографию вместо своей подруги? Ваша подруга работает в детском саду, с маленькими детьми. А если, не Дай Бог, кто-то из детишек заразится?

Я понимаю, что Вам плевать на людей, иначе бы думали, прежде чем делать это. Но, сами-то не боитесь, что подруга может Вас заразить?

Мы с этой девушкой очень тесно общаемся почти ежедневно много лет (живем в одном подъезде), при встрече целуемся, иногда вместе что-то готовим и едим. И, как показал результат моего снимка, у меня с легкими все в порядке. Перед этим я полгода назад проходила флюорографию, тоже всё хорошо. У нее есть дочка, она ходит в школу и проходит все нужные медосмотры, девочка здорова абсолютно. И потом, если подруга после двух лет после смерти этого парня не почуствовала никаких признаков болезни, значит, всё не так страшно. Я только переживаю, что у нее скрытая форма туберкулеза, и это опасно лишь для неё. Но ведь болезнь может в любой момент перейти в открытую форму...Конечно же я буду настаивать, чтобы она прошла обследование. А работа эта ей сейчас очень нужна, в условиях нынешней повальной безработицы это для неё единственный способ прокормить себя и дочку. И до уголовной ответственности дело не дойдет, никто не докажет, что она сомневалась в своём здоровье, когда устраивалась на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэль

Я только переживаю, что у нее скрытая форма туберкулеза, и это опасно лишь для неё. Но ведь болезнь может в любой момент перейти в открытую форму.

А Вы доктор? Не стоит ставить диагноз, если Вы не компетентны в этом.

Естественно, никто не докажет злой умысел в поступках Вашей подруги, но у Вас самой ничего не ёкает, что Вы прикрыли её? Вы не можете быть на 100 % уверены, что она здорова. А это значит, что она подвергает риску чужих детишек.

А работа эта ей сейчас очень нужна, в условиях нынешней повальной безработицы это для неё единственный способ прокормить себя и дочку.

Ну да, ей работа нужна, и потому она готова рисковать здоровьем абсолютно чужих малышей, которые ни в чём не повинны. Пусть рискует здоровьем своего ребёнка, а не чужого. Если бы её ребёнок посещал школу, где учитель возможно являлся носителем туберкулёза, как бы она себя вела? Задайте ей этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год у нас на работе проводят медосмотр с обязательным прохождением флюорограммы. Бывали случаи выявления этой страшной болезни у вполне положительных работников. Тогда весь коллектив гоняют на дополнительное обследование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэль, услугу Вы если и оказали, то медвежью.

Врачей (диспансеризацию) работники детсада проходят каждые полгода, флюорографию - каждый год, а кроме того, могут внеплановые мед.осмотры.

Вот когда всё выплывет наружу (а оно выплывет, детсад не то место, где долго хранятся секреты) - вот тогда начнётся караул.

Во-первых, начнут скандалить родители (и будут абсолютно правы). Вашей подруге, вплоть до полного излечения, запретят работать с детьми, людьми взрослыми (продавец) и продуктами питания.

Вполне возможно, что дело может дойти до суда: как подделка документов (с сильной натяжкой, можно инкриминировать - медицинская книжка, по сути, отражает неточные сведения о здоровье владельца, почти фальшивка, при чём участвовали в создании этой фальшивки и подруга и Вы (!)). До какой степени будут разбирать дело зависит от настойчивости родителей.

К тому же

Цитата: "...ей очень нужна сейчас эта работа и помогать материально ей сейчас некому.."

Детский сад отнюдь не то место, где платят ба-а-а-альшие деньги, позвольте напомнить wink.gif. Может имеет смысл Вашей подруге не играть с огнём, а поискать другое место - поденежней, попроще в плане медосмотров?

Мариэль, вы права не знаете или прикидываетесь?

Цитата:"Мы с этой девушкой очень тесно общаемся почти ежедневно много лет (живем в одном подъезде), при встрече целуемся, иногда вместе что-то готовим и едим. И, как показал результат моего снимка, у меня с легкими все в порядке. Перед этим я полгода назад проходила флюорографию, тоже всё хорошо. У нее есть дочка, она ходит в школу и проходит все нужные медосмотры, девочка здорова абсолютно."

Туберкулёз развивается при ослаблении иммунитета, до этого больной является вирусоносителем (школьная программа)!!! А если в саду есть дети с ослабленным иммунитетом, Вы их родителя в противотуберкулёзном диспансере (не дай Бог, конечно) тоже будете вот эти слова говорить?

Взрослый человек , а изъясняетесь, как малыш: "Я не знала. Я думала, что будет всё хорошо. Я думала, что ковёр не загорится, если на нём костёр развести".

Извините за резкость, но честное слово - Ваши и приведённые мной оправдания примерно одного уровня.

Цитата: "до уголовной ответственности дело не дойдет, никто не докажет, что она сомневалась в своём здоровье, когда устраивалась на работу"

А куда девался снимок с затемнением в лёгком? С чего Вы взяли. что снимки только выдаются на руки wink.gif? Я вот тоже так думала, а оказалось, что снимки мои дублировались по просьбе заведующей детского сада и передавались ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже жалею,что подняла эту тему с историей про подругу... Хотя именно такую реакцию от форумчан и предполагала. Знала, что мой поступок осудят. Но у этой девушки действительно очень трудное положение. Родителей у нее нет, материальной поддержки ждать неоткуда. Она не работала долгое время, пока был жив ее отец, он содержал их с дочкой. Город у нас небольшой, работу найти очень трудно. Тем более кризис начался, предприятия закрываются, безработица растет. На химкомбинате - кормильце всего города люди работают по 4 дня в неделю, премии сняли. В общем, везде сейчас нелегко. Подруга по специальности учитель начальных классов.

Детский сад отнюдь не то место, где платят ба-а-а-альшие деньги, позвольте напомнить . Может имеет смысл Вашей подруге не играть с огнём, а поискать другое место - поденежней, попроще в плане медосмотров?

Детский сад этот какой-то ведомственный, в общем, крутой и платят там хорошо, тем более что он находится прямо во дворе дома, где мы живем. Она считает,что ей очень повезло с этой работой (если и этот детсад скоро не прикроют). Убедить её уйти с этой работы уже никто не сможет.

По крайней мере, она сказала мне, что собирается завтра пойти в частный кабинет на УЗИ проверить легкие. Я только не знаю, существует ли УЗИ для проверки легких? unsure.gif Но в любом случае в диспансере она лечиться не будет, с кем тогда останется жить дочка. Будет продолжать лечиться народными методами, у нас в городе есть очень хороший травник, подбирает индивидуально травы для лечения многих болячек.

Я ей уже говорила,что на следующий медосмотр вместо нее не пойду. Но до него еще времени много. Может, у нее совсем и не туберкулез, я очень на это надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэль

ranting.gif

Нет слов. Ваша подруга преступница и Вы соучастница. Кажется это уже статья уголовного кодекса- преднамеренное заражение, а тем более такого количества детей. Как минимум группа заражена (если это туберкулез) и персонал тоже. Она ест в детском саду из общей посуды, значит заражению подвергается весь детский сад.

Я уже жалею,что подняла эту тему с историей про подругу... Хотя именно такую реакцию от форумчан и предполагала. Знала, что мой поступок осудят.

А Вы ждали, что Вас с подругой похвалят за находчивость и пожалеют?

Узи легких, по крайне мере в России, не бывает. Может быть рентген (что значительно дешевле) и МРТ, который самый точный и достаточно безвредный, но не дешевый.

Но в любом случае в диспансере она лечиться не будет, с кем тогда останется жить дочка.
Ну да, если мама умрет от туберкулеза, будет лучше. Может родственники есть (тети, дяди, сетры двоюродные-троюродные) или в крайнем случае в интернат.

А может у неё рак (или метастаз, часто в легкие)? И она тянет время до следующего медосмотра? А потом будет поздно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

В таком случае в соучастники нужно записать врача (или медсестру), который делал(а) снимок, увидел(а) затемнение в лёгком, не проверил(а) и поставил(а) штамп в медицинскую книжку, дав допуск к работе с детьми. В медицинской книжке обязательно указывается, где будет работать владелец (во всяком случае, у меня стояло "МДОУ такой-то").

Мариэль

Что-то Вы не договариваете...Как Вы могли сдать анализ за другого человека? В медицинской книжке фотография вклеена. Врач (или медсестра) был(а) пьян до невменяемого состояния, слеп(а) или снимок делали в кромешной темноте? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Вы не договариваете...Как Вы могли сдать анализ за другого человека? В медицинской книжке фотография вклеена. Врач (или медсестра) был(а) пьян до невменяемого состояния, слеп(а) или снимок делали в кромешной темноте?

Вы знаете, я прохожу переодически медкомиссию, у нас там такой бедлам творится, что за меня её даже мужчина пройти сможет, не то, что подруга. blink.gif Особенно это касается флюрографии. Показываешь санитарку в регистратуре, платишь и получаешь талончик, ну, а кто в кабинет зайдет - пофиг, там только на талончик смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет слов. Ваша подруга преступница и Вы соучастница

Я присоединяюсь! Это преступление.

Но у этой девушки действительно очень трудное положение.

Поэтому пусть в трудном положении очутятся несколько десятков ребятишек.

Не заразная закрытая форма туберкулёза не заразна, если человек проходит мимо. На улице, в автобусе.. Поэтому такие больные после недельного карантина и приёма какой-то обязательной дозы отпускаются домой.

А дальше..

Мариэль, вы хоть прочитайте, сколько минут надо кипятить посуду, после обработки дез. раствором, если ей пользовался такой человек.

Она дышит на детей, они могут вдохнуть её мокроту.

Я не буду ставить вам минус.... Ещё одна игра, а вы и так не вышли из детского возраста. "Всё с подружкой пополам, и свою конфетку дам." - с.

Вы целуетесь с ней по своему желанию, почему все остальные должны это делать благодаря вам?

УЗИ лёгких не бывает. Вспомните того же Абдулова, частные кабинеты, лечащие туберкулёз, нарушают закон.

Я искренне надеюсь, что туберкулёза у вашей подруги нет. Иначе ваше деяние тянет на уголовное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а ведь, как говорится, своя рубашка ближе к телу. Мне очень жаль эту девушку... И я буду молиться, чтобы у нее не оказалось этой болячки при проверке. И чтобы она всё же проверилась до конечного результата. Ведь рентген - это еще не показатель, придется пройти еще какие-то анализы. Она придерживается мнения "меньше знаешь - крепче спишь", то есть живет сегодняшним днем. Где-то я вычитала фразу, что если не обращать внимания на проблему, то она изчезнет сама собой, Может, это и здоровья тоже касается, ведь самовнушение - великая вещь. И если она заразилась от своего друга 2 года назад и до сих пор не ощутила проблем со здоровьем, может, там ничего и нет? А может, снимок с затемнением и вовсе не её? В поликлинниках вечный бардак : карточки теряются, людей лечат от одной болезни, а умирают они совсем от другой...На фоне общего краха в нашей зас..ной Украине это такая мелочь, я не удивлюсь, если начнется эпидемия тифа или еще чего похуже. Сейчас люди выживают, вылезая вверх по костям других.Я понимаю, что это ужасно, что ради того, чтобы прокормить своего ребенка, она готова рисковать здоровьем чужих детей. Негде ей больше заработать, понимаете ? А у меня душа за неё болит. Да, я и не рада, что ввязалась в эту историю, но отказать ей в помощи я не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэль

Сейчас люди выживают, вылезая вверх по костям других.Я понимаю, что это ужасно, что ради того, чтобы прокормить своего ребенка, она готова рисковать здоровьем чужих детей. Негде ей больше заработать, понимаете ?

А уборщицей она устроиться не может? Или работа уборщицы не для неё? Нельзя оправдывать действия Вашей подруги и Ваши кризисом. И можно выжить, не идя по костям и головам другим людей. Пусть она задумается, что найдутся ещё такие "хитрые" дамочки, которые будут проходить друг за друга комиссию. И тогда в положении этих несчастных детей, которые могут заразиться от неё, окажется её дочь. Или ей всё равно?

В любой ситуации нужно оставаться людьми, и поступать по-человечески. Тем более, подвергать опасности маленьких детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она придерживается мнения "меньше знаешь - крепче спишь", то есть живет сегодняшним днем. Где-то я вычитала фразу, что если не обращать внимания на проблему, то она изчезнет сама собой, Может, это и здоровья тоже касается, ведь самовнушение - великая вещь.

no.gif

Если бы все так просто, лечили бы самовнушением рак и туберкулез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь, как говорится, своя рубашка ближе к телу

Сейчас люди выживают, вылезая вверх по костям других

Правильно. Поэтому будте готовы, что если, не дай бог, болячка окажется у неё, то её привлекут за "преднамеренное распространение", а она вас сдаст, как оказавшую помощь.

По-моему, года полтора эта статья....

У нас недавно один парень за другого, при устройстве в мед. центр мед. братом, на сифилис сдал. А тот пошёл лечиться в платный кабинет.

Несмотря на обещанную анонимность, узнав про место работы...

Дружат на поселении.

"Друг в беде не бросит..." -с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

Вы знаете, я прохожу переодически медкомиссию, у нас там такой бедлам творится, что за меня её даже мужчина пройти сможет, не то, что подруга.

Похоже, это вопрос к подбору кадров в поликлинике. У нас, наоборот, показываешь в кабинете свою медицинскую книжку. Нет книжки - до свидания, в следующий раз будем рады видеть Вас вместе с Вашей книжкой. Обязательно смотрят фотографию.

Раньше меня это раздражало, а теперь - низкий поклон столь скрупулёзному сотруднику.

Прошу прощения за флуд.

Мариэль

Повторюсь, есть иная работа, не связанная с требованием 100% здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, а как же детки, если они заразится, их не жалко?

у нас в городе есть очень хороший травник, подбирает индивидуально травы для лечения многих болячек.

Где-то я вычитала фразу, что если не обращать внимания на проблему, то она изчезнет сама собой, Может, это и здоровья тоже касается, ведь самовнушение - великая вещь.

Травками и самовнушением тут не поможешь, туберкулезникам дают такую бешеную дозу лекарств, да и те не всегда помогают. Сколько их умерших у меня на глазах, которые плевали на здоровье, думали само пройдет.

Немного не в тему но напишу, работала в туб. диспансере медсестрой, и каждый день ездя на работу со мной в автобусе обязательно ехало человек 5 больных из нашего диспансера, причем некоторые с открытой формой туберкулеза, хотя им запрещено во время лечения покидать диспансер. Я то знаю что они больны, поэтому стараюсь отойти по дальше, а люди не знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэль

А Вы уверены, что Ваша подружка вообще делала первый раз флюорографию или Вам известно с её слов? Обычно человека с подозрением на туберкулёз напрвляют к фтизиатру и заставляют сдавать анализы, мокроту в обязательном порядке. К тому же фтизиатр напрвляет на осмотр в диспансер. У меня муж был туберкулёзником, ни о каком расширенном снимке никогда не слышала. Очевидно, имеется в виду снимок в разных проекциях. такое ощущение, что подруга Вас использовала с самого начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас люди выживают, вылезая вверх по костям других.Я понимаю, что это ужасно, что ради того, чтобы прокормить своего ребенка, она готова рисковать здоровьем чужих детей. Негде ей больше заработать, понимаете ?

А уборщицей она устроиться не может? Или работа уборщицы не для неё?

В нашей школе трудилась уборщица с открытой формой туберкулёза. Администрация знала и молчала. Этой женщине негде было заработать (дело было лет десять назад). Узнали, только когда эта техничка умерла, не вернувшись после очередного больничного.

Сейчас много форм этой болезни, которые или плохо поддаются лечению, или не лечатся совсем. Болезнь приспособилась к современным антибиотикам, быстро реагирует, и туберкулёзные палочки не боятся никаких лекарств. Я говорю о состоянии дел в нашем регионе-чемпионе. Мы на первом месте в мире, кажется, по этой болезни. Особенно страшным считается здесь туберкулёз, которым люди заражаются в тюрьме.

Читала в "лечебных письмах" историю парня, который вылечился при помощи исландского мха (пармелии). Но, когда лечишься травками, нужно терпение и настойчивость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не думала, что напишу в эту ветку. Сегодня позвонил БМ, он уже два дня лежит в тубике. Не знаю с какой формой открытой или закрытой, но подозреваю, что с открытой. Очень плохо было слышно по мобильному.

Просил найти подход к врачу. ("У тебя есть кто нибудь в тубдиспансере?") Он всегда звонит, когда заболевает кто то из его следующих жен или детей.

Почему то у меня не хватает наглости спросить где он был, когда надо было платить алименты.

Я конечно позвонила однокурснику, работающему в тубике (первая любовь между прочим wub.gif ), он обещал помочь и все разузнать о его диагнозе и прогнозе.

БМ просил купить стрептомицин для в/м! Денег у него как всегда нет и не предвидется. Но разве стрептомицин еще применяют? Разве его не сняли с производства? Или он как всегда "гонит?

А он последний раз общался с моей дочерью 14 февраля, на день её совершенолетия. (Купил какую то хрень кофточку, цена которой на рынке 200 руб.)

Боюсь за здоровье ребенка. Я в последнее время стала сильно кашлять. Дочь делала флюшку осенью, я в январе этого года. Питаемся мы нормально.

Все это очень неприятно, я позвонила его родному брату (они не общаются, поссорились).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Но разве стрептомицин еще применяют? Разве его не сняли с производства?

Не знаю как в данное время но 2,5 года назад (то есть до моего декретного) его активно применяли.

Или он как всегда "гонит?

А вот это может быть, т.к даже в нашем захолустье, туберкулезным больным лекарства предоставляются бесплатно, и даже достаточно дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве после 18 лет делают Манту?

Флюорограмму внеочередную сделаем.

Конечно мочу бы сдать и кровь общий, но на последнее она не согласится. Она всегда в обморок падает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве после 18 лет делают Манту?

У нас, например, делают.

Причём если в семье есть заболевший, то манту делают раз в три месяца.

Вместо флюшки - рентген, раз в полгода.

Антибиотик подбирают каждому, в зависимости от характера заболевания.

Мимоза, вы не должны заразиться. Там от питания и образа жизни очень зависит. У меня знакомый - 50 лет отработал в тубдиспанцере врачом и главным фрачом, говорит, что заражались за всё время лаборанты из-за своей неаккуратности и пару раз медсёстры, "по большой любви"..

Нужно иметь предрасположенность.

Если что нужно, я спрошу поподробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Ой, ну спросите пожалуйста. Я не про себя говорю, его я слава богу уже давно не вижу.

Моя 18 летняя дочь периодически с ним общается, редко правда тоже. Она где то раз в 1- 1,5 месяца приезжает к той бабушке в гости на денёк без ночевки. Кушает там из общей посуды. Последний раз была в конце января. А 14 февраля они общались 5 минут в его машине (он работал таксистом).

Сегодня узнала новые подробности (тайна же все, ё-моё ranting.gif ). Он прошел флюорографию на работе, заставили, так как он работает таксистом. А последнее время кашлял с кровью. Прошел флюшку и забыл, а через неделю приехали с милицией и забрали без разговоров. Это что, открытая форма значит была?

Ой, мне плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Разве после 18 лет делают Манту?

Я не думала, что у Вас такая взрослая дочь blush.gif

Прошел флюшку и забыл, а через неделю приехали с милицией и забрали без разговоров. Это что, открытая форма значит была?

Ну не паникуйте раньше времени!

Если девочка ела из общей посуды, необязательно она должна заразиться.

Завтра бегом к флюурографу, объясняете ему ситуацию, честно, как тут. Пусть хорошенько снимок делает. Дальше уже видно будет.

Пока страшного ничего нет, а это самое главное. Отпишитесь пожалуйста потом?! Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Завтра не могу, наверное во вторник. Посоветуюсь, может лучше просто снимок сделать. Заодно у меня на работе она и кровь развернутую сдаст, тем более ей нести как диспансерной по почкам. Я категорически отказываюсь писать общий анализ крови от фонаря, тем более в свете последних событий. Обидно будет, не дай бог, мы только учится начали. Тьфу ты, что я говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×