Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лапка леопарда

Вот видите, не так всё страшно!

Скрытый текст
Так где Вы говорите живете? Я приеду к Вам лечиться, если, тьфу-тьфу, заболею туберкулезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Здравствуйте. Читаю ваши сообщения, похоже вы неплохо разбираетесь в проблеме. Очень хочется получить ваш совет. Последние несколько месяцев у меня держится небольшая температура 37,2-37,3. Чувствую себя усталой, разбитой, аппетит не очень хороший. Решила пойти по врачам. Флюрографию прошла. Написано, что все без патологий (или как там обычно пишут, когда все в норме). Была у гинеколога, думала, может там какое воспаление. Нашли вроде только молочницу. Но гинеколог огоршила меня, заявив, что у меня по всем симптомам туберкулез и мне надо к фтизиатру. eek.gif Я в шоке. Неужели у туберкулеза только такие симптомы, у меня же нет кашля, например. И почему флюрография ничего не показала? Что тогда вообще показывает этот снимок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

river

Но гинеколог огоршила меня, заявив, что у меня по всем симптомам туберкулез и мне надо к фтизиатру.

Оригинальный гинеколог! А разве это его специализация - насчет туберкулеза?

А у терапевта вы были? А простой клинический анализ крови сдавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Пойду в понедельник-вторник. Просто я не понимаю смысл флюрографии, если она ничего не показывает. Все-таки какую информацию дает этот снимок? Кто-нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

river

Просто я не понимаю смысл флюрографии, если она ничего не показывает.

Да показывает она, показывает. Но если бы вся диагностика туберкулеза сводилась к флюшке, фтизиатрам можно было бы менять специализацию, наверное... Вы просто у гинеколога ничего по этому поводу не спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери в 9 классе у девочки нашли туберкулёз открытая форма. Весь класс сделал флюорографию и анализы. Сказали всем пить антибиотик изониазид , а для печени корсил и холосас. Антибиотик надо пить 3 месяца. Я читала аннотацию , очень много противопоказаний. Ходили к фтизиатру, дочка только ОРЗ переболела и пила антибиотик другой, ещё у неё ВСД и герпес был, мы отказались пить антибиотик. У дочки температура 37.2- 37 через день держится. Не знаю , что и думать. 5 лет назад у неё была такая температура тогда нашли в лёгких хламидии. Пили антибиотики , и после них она стала часто болеть. Сейчас я даю ей Грипп Хель и поливитамины Супрадин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так я и не спрашивала. Я пришла к ней с молочницей, рассказала свои симптомы. Думала, может по этой части какое-то воспаление. (Кстати, сделала сегодня УЗИ органов малого таза - все в норме). А гинеколог мне про тубик давай рассказывать. Вот я тоже в таком же шоке как и Вы. sad.gif

Изменено пользователем river

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

river

Среди врачей бывают большие оригиналы, люди хотят казаться умнее, чем они есть. Самая частая локализация туберкулеза - легочная. И конечно флюорография покажет его. Бывают другие локализации - почки, кости, кожа... Но при этом будут соответствующие симптомы.

Надо идти к терапевту и сдавать анализы, для начала общий анализ мочи и крови.

И не забудьте потом к неврологу, очень часто такое состояние и если больше ничего не болит (нет кашля, болей в животе, в суставах, нарушения стула и мочеиспускания и т. п.) бывает при вегето-сосудистой дистонии. А сейчас весна, астения, тем более.

edmar

У Вашей девочки ослабленный организм, она как никто другой подвержена заражению. На палочку Коха действуют только специфические антибиотики, большими дозами, длительными курсами. Да, у них много побочных эффектов, но из двух зол выбирайте меньшее.

Я бы посоветовала соблюдать рекомегндации врача, Вашей девочке еще выходить замуж, рожать.

Но активный туберкулез в классе- это тесный контакт. Палочка Коха чрезвычайно устойчива во внешней среде, вовсе необязательно, что Ваша дочь дружила с этой девочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Спасибо, Вы меня очень успокоили! Сегодня попала на прием к терапевту. Она на меня наорала для начала, конечно, просто так, потому что у нее много больных, т.к. другие терапевты в отпуске, на больничном, на учебе, хоронят любимого хомячка и т.д. (нужное подчеркнуть). biggrin.gif Я первый раз в этой поликлинике (недавно переехала). Мой участковый тоже в отпуске. Ну да ничего, видно день сегодня такой.

Зато дала мне направление на кучу анализов:клинический анализ крови, МРП (что это?), мочевина-креатинин, общий анализ мочи, мазок из зева на бак посев (это откуда?), узи почек. Подозревает у меня хронический пиелонефрит, вроде бы. Я рада, что так много анализов, потому что тогда, хотя бы понятно будет, что со мной такое, и откуда ветер дует. Последую Вашему совету сходить к неврологу, и к эндокринологу загляну еще до кучи. laugh.gif Познакомлюсь со всем мед.персоналом поликлиники, пока есть время. (Я сейчас безработная).

п.с. Злая тетя-врач меня насмешила даже. Спрашивает:

- Когда сменили фамилию? (нет чтобы спросить, когда вышла замуж; ведь это не одно и тоже, может я развелась, наоборот)

- 2 года назад, - говорю.

- Беременности, выкидыши были?

- Нет, ничего такого.

- Как, за 2 года ни одной беременности? eek.gif

- Мы предохраняемся презервативами. blink.gif

Она, видимо первый раз такое видит, что люди женятся и не спешат сразу же рожать детей. smile.gif Короче, я как всегда, в шоке от нашей местной медицины. (Не в обиду другим врачам). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

river

Когда сменили фамилию? (нет чтобы спросить, когда вышла замуж; ведь это не одно и тоже, может я развелась, наоборот)

Моя дочь в 16 лет сменила фамилию, потому что её усыновил мой муж. А незамуж вышла, а именно сменила фамилию. Причин для смены фамилии множество и необязательно это замужество.

МРП (что это?)

Не знаю. Может МРС? В любом случае мне кажется это анализ на какую то инфекцию, потом расскажите.

мазок из зева на бак посев (это откуда?)

Из зева. То есть из горла, а точнее с миндалин. Совсем не больно, просто немного секундочку неприятно, как когда горло шпателем смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Причин для смены фамилии множество и необязательно это замужество

Вот именно, в том и юмор ситуации, что она имела ввиду замужество, а я может развелась и фамилию сменила. smile.gif

Может МРС?

Нет, написано МРП. Ну, узнаю, расскажу, что это было. smile.gif

мазок из зева на бак посев

Спасибо, что объяснили. Я думала, что это как мазок у гинеколога. Давно когда-то сдавала мочу на бак-посев, вот меня ассоциации в ту сторону и увели. Теперь все прояснилось. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, подскажите пож-та.

Я тут уже писала, что у сестры мужа - туберкулез, открытая форма. И все время лечения она ездиет домой на выходные, а то и на неделю. при этом говорит, что уже не заразна. Прошло полгода, но у нее по прежнему дырка в легком и не выписывают. Как не заразна-то? Она просилась к нам в гости, я не пустила - ребенок маленький, ему и года нет, страшно.

Неужели я что-то путаю и она правда уже не заразна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кыса

Всё таки прошло полгода, её напичкали уже лекарствами и скорее всего она действительно не заразна.

А то, что вы боитесь за ребёнка, это вполне оправданно.

Вообще, пациентов иногда не выписывают около года, зависит от состояния здоровья больного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кыса

Ну, не знаю. У меня муж болел туберкулёзом, в закрытой форме ("поймали" в самом начале). Его госпитализировали на два месяца. А детей сразу на учёт поставили в тубдиспансер, для профилактики изониазид давали.

Когда выписали мужа домой, он ещё пару лет на учёте стоял. При этом фтизиатр настаивала, чтобы дети жили хотя бы в другой комнате, и мужу была выделена отдельная посуда. confused_1.gif

Я бы всё таки не рисковала здоровьем ребёнка на вашем месте. Там была открытая форма, и неизвестно, заразна ваша родственница или нет. Если из стационара не выписывают, я бы склонялась к тому, что болезнь ещё в открытой форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок ходит в детский сад.

Так вот, год назад у нашей воспитательницы во время очередной медкомиссии обнаружили туберкулез. Ее конечно положили в больницу, но нам, родителям никто не сказал об этом диагнозе. Просто сказали, что сильно болеет и все.

Я узнала об этом только потому, что хорошая знакомая работает тоже в этом же саду и рассказала мне.

Когда я узнала об этом у меня был шок shiz.gif А ведь в контакте были все дети в группе, нянечка, вторая воспитательница, заведующая, родители, да все.

Слава богу все обошлось, никто больше не заразился. Пробу Манту делали после этого два раза сыну, каждый раз реакция отрицательная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все страницы , думаю, у нас всё обойдётся ТТТ.

Зять устраивается на работу, после флюорографии есть подозрение на туберкулёз.

Скрытый текст
Догулялся блин
censored.gif

Всё бы ничего, но внуку 4,5 месяца. А зять его нацеловывал в моську.Вот это и страшно, вдруг заразил. Ребёнок недавно переболел ОРЗ. Кашель ещё держится немного.

Зять пришел домой сам не свой, за сына переживает. В понедельник повезёт на обследование. Дай бог, диагноз не подтвердится.

И дочь слабенькая, и мой сын в комнате с ними. Это нам теперь всем обследоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилеро

Пока не гоните волну. Во-первых диагноз может не подтвердиться, в-вторых может быть в неактивной форме, то есть не заразен для окружающих,

в-третьих ребенок привит в роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок привит в роддоме.

В том то и дело - прививку делали 1.5 месяца назад.

Будем ждать результатов ( хороших).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я контактная. Позавчера соседка сообщила, что у нее обнаружили туберкулез. Начальная стадия.

Вчера сходила сдала кровь, мочу, флюорографию. Вроде все чисто. Назначили манту на сентябрь. Я было успокоилась, а тут прочитала:

-

(нет кашля, болей в животе, в суставах, нарушения стула и мочеиспускания и

У меня все эти симптомы в наличии. Что делать? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька

нет кашля, болей в животе, в суставах, нарушения стула и мочеиспускания и

Можно под эти симптомы написать 33 заболеваниния помимо туберкулеза.

Успокойтесь, ждите результата анализа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Эта беда коснулась и нашей семьи.

У мужа туберкулёз. Оба знали, что ему надо идти на обследование потому, что очень напрягали симптомы: дикий кашель по утрам, потеря веса, отсутствие аппетита... Изменился он очень.

Из здоровенного уверенного мужика очень быстро превратился в худющего несчастного такого... Устаёт очень быстро, одышка страшная.

Ругалась с ним - бесполезно.

Его не отпускал с работы его начальник-генерал, которому мой муж писал диссертацию. Диссер вышел просто отличный!

На предварительной защите все в глаза хвалили генерала, а за глаза понимали, кто именно писал работу.

И вот наконец мужу (Игорю) было позволено лечь в госпиталь. Его друг (фтизиатр, он к нему в отделение лёг) сразу же сказал, что к чему.

Игорь по жизни очень активный человек, я всегда была за ним как за каменной стеной.

А теперь всё изменилось.

Я чувствую себя в вакууме каком-то. Обе наши мамы причитают.

Свекровь очень хорошо ко мне относится, но я чувствую, что она винит меня.

Моя мама всё причитает и причитает,зачем-то вспоминает как умирал мой папа (от рака поджелудочной вообще-то).

Вчера вечером услышала насмешку в адрес Игоря от его сослуживца-неудачника.

Потом позвонил его вроде как друг, чуть ли не соболезнования начал мне выражать (тоже полковник, его однокурсник по Голицыно, когда-то был в меня влюблён) . Я ему сказала: "Серёжа, иди ты на..."

Понимаете, люди себя ведут так, как будто в доме покойник.

А я рада, что у него всего лишь туберкулёз, который излечим, а не рак лёгких, чего я очень боялась, симптомы похожи.

Мы с сыном здоровы, не заразились. сегодня проверится в госпитале всё управление. Почему они мне без конца звонят, чуть ли не семи утра?

Я в сети уже всё прочитала про эту болезнь. Мужа давно предупреждали, что у него очень плохой иммунитет, может в любой момент подцепить любую заразу. Вот и подцепил. Он же всё время в разъездах, контактирует с кучей народа.

А этой ночью я вдруг услышала как он храпит в соседней комнате. Похолодела вся от ужаса: его же нет дома!

Нет, я не курю, непонятные грибы не ем... Не знаю. что это было.

Просто мне его не хватает рядом. Здесь и сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Держитесь, туберкулёз излечим. Я так понимаю, у Вашего мужа открытая форма? Какие прогнозы, что врачи говорят?

Я уже писала про свою подругу – у неё был туберкулёз в стадии распада. Полтора года по больницам, сильнейшее лечение, она ужасно похудела, напоминала узницу концлагеря, но она жива. И здорова. Каждый год естественно проверяется. После перенесённого туберкулёза родила дочь, девочка тоже здорова.

Главное, чтобы Ваш муж не отчаивался, и верил в своё выздоровление. Ну, и поддержка семьи важна. Свекровь не должна причитать, а лучше бы направила все силы на поддержку сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Держитесь, туберкулёз излечим. Я так понимаю, у Вашего мужа открытая форма? Какие прогнозы, что врачи говорят?

Нет, у него закрытая форма. В общем очень вовремя наконец лёг на лечение. Просто все же видели на работе, в каком он состоянии, шушукались за спиной...

Но лечь в госпиталь генерал не позволял - свои интересы важнее!

Да он и сейчас пытается заставить Игоря что-то там доделывать, дописывать, редактировать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

у него закрытая форма. В общем очень вовремя наконец лёг на лечение.

У бой-френда моей сестры тоже была закрытая форма туберкулёза. На работе заразился (он в изоляторе работает). Лечился, лечение тоже было длительным, потом ездил в санаторий в Смоленскую область, если не ошибаюсь. Тоже обследуется с тех пор, тьфу-тьфу-тьфу, всё в порядке сейчас со здоровьем. Конечно, теперь более внимательно нужно относиться к себе, но главное не запускать.

На коллег, которые лезут с мнимым сочувствием, или отпускают неуместные комментарии – не реагировать, это всё не слишком умные и деликатные люди. Просто абстрагироваться от них, и сосредоточиться на лечении. Генералу дать понять, что пока Ваш муж будет занят только своим лечением, здоровье дороже. Он нужен своей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Не настраивайтесь на плохое, подлечат вашего мужа, вот у моей подруги Галки отец был болен туберкулёзом всю жизнь, конечно, посуда и всё у него было отдельное, но прожили они долго и счастливо, никто больше не заразился, умер он в 60 с чем-то лет.

Был, правда, худенький, в гробу вообще лежал желтый, ну болезнь такая, что поделаешь.

И Галка с сестрой, и Галкин сын- все стояли на учете у фтизиатра, как контактирующие.

Просто мне его не хватает рядом. Здесь и сейчас.

Подлечится и вернётся к вам. Не падайте духом, держитесь, может, успокоительное какое попьёте, чтоб нервную систему немного поддержать?

Понимаете, люди себя ведут так, как будто в доме покойник.

Не обращайте внимание на недалёких людей, нормальных и тактичных, надеюсь, больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×