Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рэйчел Кидман

Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

Recommended Posts

1 час назад, Пиначета сказал:

Распишите поподробнее, пожалуйста! Сколько и чего на килограмм ягод. 

Закваска: 2 части немытых ягод и по одной части воды и сахара.

Вино: на 2 кг мытых ягод 1 литр воды и 600 г сахара. Сахар добавлять постепенно, ориентируясь на вкус. Допустим сначала насыпали грамм 200, попробовали, если сладко, то оставили. Нет – ещё немного добавили. Через сутки снова попробовали, если сахар съелся, то добавили еще. Очень важно перемешивать вино несколько раз в день до снятия с осадка.

По этому принципу муж готовит вино из любых ягод. Количество воды и сахара зависит от кислотности и сахаристости ягод (таблицы с их указанием легко найти в интернете). Принцип расчёта такой: для спиртового брожения сахаристость должна быть, если я не ошибаюсь, 25%. Сахаристость ягод 10%. Значит нужно добавить 15% сахара. Количество воды рассчитывают исходя из кислотности. Только я сейчас точные цифры не помню. Если нужно, вечером у мужа уточню.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вакула сказал:

Вино: на 2 кг мытых ягод

Именно их нужно растолочь? Растолочь черноплодку тот еще квест. Через мясорубку можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растолочь нужно все ягоды, и для закваски, и для вина. Раньше муж делал это толкушкой, но это очень тяжело. Сейчас погружным блендером орудует. Можно и мясорубкой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вакула сказал:

, и для закваски, и для вина.

А основную часть ягод нужно полностью  соединить с забродившей закваской или частями? Гидрозатвор ставить уже на соединенные части, я так поняла. Как определить, что закваска хорошо перебродила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью. Закваска  должна не перебродить, а забродить. Правильная закваска сильно пенится и имеет приятный винный запах. Если запах неприятный, то скорее всего брожение пошло неправильно. Гидрозатвор ставить на соединенные части. 

Вспомнила еще одно важное для моего мужа правило при приготовлении вина. Во время его брожения, особенно в первые дни, он запрещает использовать на кухне уксус. Боится, что вино заразится и перейдёт в уксус. Я думаю, что с химическим уксусом это не возможно, а вот с натуральным вполне реально. Поэтому будьте осторожны.

 

Изменено пользователем Вакула
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Терция сказал:

какой системы, еще систему

Система медицинская, какой капельницы в больнице ставят. Трубочку от нее длинную отрезать. Мы пробовали другой шланчик, резиновый, запах резины даёт, вкус. А этот самый оптимальный.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2019 в 13:01, mamalyba сказал:

Система медицинская, какой капельницы в больнице ставят. Трубочку от нее длинную отрезать. Мы пробовали другой шланчик, резиновый, запах резины даёт, вкус. А этот самый оптимальный.

В магазинах типа "самогон.ру" продаются шланги силиконовые, у них сечение побольше, чем у медицинских трубок от "капельниц" и они запах не дают.

Я через такой шланг сидр и вино с осадка снимаю, очень удобно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2019 в 22:32, Коллекционер весов сказал:

Цвет очень яркий, темно-брусничный. Я только сегодня сделала, посмотрим, что в итоге получится, пока настаивается в темноте. Напишу, что получилось, самой интересно.

Получилась у меня просто отличная настойка или наливка? Градусов 20 по ощущениям, нет алкометра. Ну очень вкусная, как бы не спиться теперь:drinks_cheers:. Я в раж вошла и сделала из остатков черноплодки еще полтора  литра.

image.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили мы с отцом яблоки на вино да мяты я маленько туда добавила - ну это из летних яблок да осенних добавила кислых. Две бутыли по 20 литров было. Вчера разливал отец в мелкие бутылки да попробовать дал - ну я полчашки выпила да развезло в зюзю. Крепкий такой вышел сидр - жаль нечем измерить. Зато отец доволен.

А так я еще для мужиков настойку на рябине делаю на водке - лечебная получается вроде и говорят что в голову не стучит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас "выходные самогоноварения". Вчера муж гнал чачу, сегодня - кальвадос. Хорошие получились напитки, аромат винограда и яблок чувствуется.

Сейчас напитки залиты в бочки для настаивания, ждём-с :D.

Вино надо снять с осадка и разлить в бутылки. Думаю, не попробовать ли пастеризацию для лучшей сохранности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

пастеризацию для лучшей сохранности.

Привкус мешает. Не могу точно объяснить, что за привкус, но он есть и мне он мешает. Попробуйте, может для вашей семьи это будет не критично и привкус мешать не станет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская душа сказал:

Привкус мешает. Не могу точно объяснить, что за привкус, но он есть и мне он мешает. Попробуйте, может для вашей семьи это будет не критично и привкус мешать не станет. 

Спасибо, что предупредили. Попробую пару бутылок пастеризовать, если будет невкусно то остальное так оставлю.

Я вообще про пастеризацию задумалась, потому что у меня погреба нет, вино в подвале хранится, в там температура +10...15, жарковато. А в холодильнике места не хватает.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня клюковую наливку по бутылкам разлила. Какая же она вкусная - больше всего люблю именно из клюквы, брусники и черной смородины. Хотя из крыжовника тоже хороша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Вино надо снять с осадка и разлить в бутылки. Думаю, не попробовать ли пастеризацию для лучшей сохранности.

Я вчера сняла с осадка и закрепила чачей, опустила в подвал, и ещё одна  ёмкость стоит играет, эту не буду закреплять, сделала практически без воды- только виноград и сахар, сахар размешивала в малюсеньком количестве воды, аж заморилась. :).  Получилось сладкое очень, поэтому и держу в тепле, пусть побродит до того, как сладость пропадёт, думаю, что хватит природных дрожжей.

А закреплённое будет стоять до победы, чтобы исчез запах чачи- терпеть его не могу и самогона тоже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самобранка сказал:

закрепила чачей,

Я креплёное не люблю. 

 

1 час назад, Самобранка сказал:

сделала практически без воды- только виноград и сахар, сахар размешивала в малюсеньком количестве воды, аж заморилась. :).

А зачем вы сахар добавляете? У вас же юг, виноград вызревает и сахаристость набирает естественным образом. 

Я из Изабеллы и Лидии делаю в этот раз, часть сладкий был, а часть не очень, пришлось чуть сахара закинуть. Но он выбродил весь, дрожжи его сожрали, вино сухое получилось.

1 час назад, Самобранка сказал:

исчез запах чачи- терпеть его не могу и самогона тоже.

А чем у вас чача пахнет? Муж в субботу гнал, запах готового продукта - чисто виноградный. И пшеничный самогон у нас не пахнет. Запах древесный появляется после бочки.

Запах "самогонки" появляется при нарушении технологии перегонки или очистки.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Лидии

И сахар добавила и то зауксусился, не пойму почему. А в этом году- сделала немного бутылочку десятилитровую- получилось вкусное крепкое вино- не достояло- гости молодое оприходовали. :) Но мне не жаль, я белое не люблю

Вообще ничего не знала и не умела и меня как тут научили, так и делаю- с сахаром. А без сахара- это разве не сухое? 

28 минут назад, Лось Анджелес сказал:

А чем у вас чача пахнет? Муж в субботу гнал, запах готового продукта - чисто виноградный. И пшеничный самогон у нас не пахнет. Запах древесный появляется после бочки.

Запах "самогонки" появляется при нарушении технологии перегонки или очистки.

Чачу я не делаю и самогонку тоже- нам привозит кроликовод один- муж говорит, что отличная чача. Но мне всё воняет, такой нос уже.

У меня летом работал косарь и попросил чего нибудь покрепче, чем вино, дала ему этой чачи- тоже хвалил. :D

 

Изменено пользователем Самобранка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2019 в 16:23, Лось Анджелес сказал:

У нас "выходные самогоноварения". Вчера муж гнал чачу, сегодня - кальвадос. Хорошие получились напитки, аромат винограда и яблок чувствуется.

Очень прошу расписать технологию приготовления браги для пшеничного самогона и кальвадоса! :notworthy:

Мне друзья подарят на новый год самогонный аппарат и мешок пшеницы. А с чего начинать я не знаю. И в какой посуде лучше брагу ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

с чего начинать я не знаю. И в какой посуде лучше брагу ставить?

По пшеничному самогону ничего не скажу, сама не знаю. По посуде. Мы ставим в пластиковой 20-литровой фляге (в ашане вроде покупали). Муж сделал в крышке приспособу для водяного затвора. 

Кальвадос у нас в планах на каникулы. Пора уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Кальвадос у нас в планах на каникулы. Пора уже. 

Ты уже яблочный сок сбродила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Ты уже яблочный сок сбродила?

Ага. Стоит с сентября вроде под водяным затвором. Надо волшебную тетрадь глянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Стоит с сентября вроде под водяным затвором. Надо волшебную тетрадь глянуть.

Напиши как делала! Сок нагнать из яблок со шкурками, это понятно. Посмотри пропорции, сколько чего еще добавлять. Сахар, дрожжи надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пиначета сказал:

пропорции, сколько чего еще добавлять. Сахар, дрожжи надо?

Дрожжи не надо. Сахар тоже не надо, но если яблоки не сладкие, то можно добавить пару кг на 10 литров сока.

По пропорциям, там в классическом рецепте надо соблюдать соотношение сладких, кислых и горьких сортов. Но "за неимением гербовой пишем на простой", берём яблоки какие есть.

Если в сидре мало сахара, то содержание спирта в конечном продукте будет низким и одинарным выгоном не обойтись, надо будет укреплять. Укрепление поднимает "обороты" и хорошо для чистоты продукта, но убирает яблочный аромат.

Пшеничный самогон, из которого потом виски делаем, у меня муж балабасит, он рецепт знает. Попозже напишу.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

у меня муж балабасит, он рецепт знает. Попозже напишу.

Буду очень благодарна! До яблок еще далеко, буду на пшеничном тренироваться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2019 в 16:23, Лось Анджелес сказал:

Сейчас напитки залиты в бочки для настаивания, ждём-с :D

По кальвадосу хочу тебе спасибо сказать. Получился, да такой ароматный. Правда выход готового продукта маловат, но ничего. В этом сезоне побольше сока надавим. Эту порцию решили не настаивать, мала она и уж очень аромат нравится. Делали двойной перегонки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2019 в 11:07, Лось Анджелес сказал:

Пшеничный самогон, из которого потом виски делаем, у меня муж балабасит, он рецепт знает. Попозже напишу.

А я все жду, жду...:unsure:, пшенички прикупила.

@Лось Анджелес, @Вредная мама, девочки, в какой таре брагу ставите? Муж предлагает молочный бидон, но я опасаюсь. На сайтах читала, что выхлоп углекислого газа полквартиры разнести может. Не знаю правда или нет, но рисковать не хочу. Происматриваю пластиковую емкость с краником для слива с осадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×