Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рэйчел Кидман

Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

Recommended Posts

Sandra

Это не

Состоит он из 4 ингридиентов: официант(ка) приносит стакан (в нем текила 50гр), и две стопки, в одной 50гр. абсента, в другой 25гр калуа и 25гр куантро. Все это дело поджигается, в стакан с текилой вставляется трубочка и потребитель начинает всасывать содержимое, т.е. текилу, в это время вам подливают горящий абсент (вы всё типа пьете), а потом калуа+куантро?

Звучит злобно, крышу наверное сносит с пары порций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ветке про фоторожу МАУ делилась рецептом коктейля из Самбуки, я решила его перенести сюда, чтобы не пропал этот обажаемый лично мною рецепт напитка!

Ну вобщем берется самбука. Я не знаю, что она из себя представляет, водка это или ликер. Она белая прозрачная, 40%, но липкая и сладкая как ликер. По вкусу похожа на детский Пертусин или сироп от кашля, анисовый.

Наливается в стакан примерно на 2-3 пальца, туда несколько кофейных зерен. Поджигается, несколько секунд горит, прогревая всю жидкость. Дальше она резким движением переливается в другой стакан, а тот, в котором она была, ставится вверх дном на заранее приготовленную салфетку, под которой лежит трубочка для коктейля. Пары там накапливаются.

Значит выпиваете еще горячую самбуку, но не глотаете ее, а стараетесь сначала поймать и разжевать кофеные зернышки, а потом уже все проглотить.

После этого несколько раз вдыхаете пары из трубочки. На фотке трубочку видно.

Мощное слезоотделение гарантировано Эффект потрясающий)))

На час цепляет-мама не горюй)))) Но никаких последствий. Я весь день пила ее вперемешку с пивом, хоть бы хны.

Осторожнее со стаканами. Должны быть широкими с плотными стенками, обязательно стеклянными, никаких чашек и кружек. Когда горит, нужно все время его вращать, чтобы не лопнули стенки. За несколько часов и три бутылки самбуки мы потеряли 3 или 4 стакана, купленных специально для сего действа

Дополню рецепт.

Самбуку лучше наливать в коньячный бокал, пузатый и с узким горлом, класть его на бок на стоящий стаканчик для виски, после поджигания крутить бокал за ножку, довольно интенсивно, это чтобы самбука равномерно прогрелась.

Переливать следует в тот стакан, на котором вертели бокал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году возникла идея попробовать сделать домашнее вино. Осмотревшись чего из урожая в избытке, остановился на вишне. Все было сделано согласно найденому простому рецепту. Когда все перебродило и осветлилось, на вкус показалось чрезвычайно сладким. Добавили спирта. Еще спирта... biggrin.gif

Вобщем получилось очень ароматное вино, вкусное. Отстоялось, аккуратно слил, отфильтровал. Получился напиток глубоко рубинового цвета, абсолютно прозрачный. Разлил по бутылкам, герметично укупорил. Хочу отметить, что вино полностью перебродило. Так и пролежали бутылки все это время, поскольку я вино не очень люблю, предпочитаю хороший коньяк. Тут как-то решили попробовать в компании и я опешил. Вино вдруг оказалось в бутылках под диким давление! Все такое же прозрачное, без малейшего осадка что указывало бы на брожение. Но под давлением газа похлеще любого шампанского! Открыть целая проблема, приходится подолгу и очень медленно открывать.

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Нет, продукт просто обалденный, просто любопытно.

По голове бьет в меру, зато по ногам... drinks_drunk.gif Косит. sport_boxing.gif Особенно женщин. А они от него в восторге, все фирменное в сторону, смакуют. drinks_wine.gif Благо его много, литров двадцать. biggrin.gif

Говорят еще хорошее вино, ароматное, получается из шиповника и ежевики. Из крыжовника - фигня. Малиновое хорошее. Кто что пробовал делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Нет, продукт просто обалденный, просто любопытно.

По голове бьет в меру, зато по ногам... Косит.  Особенно женщин. А они от него в восторге, все фирменное в сторону, смакуют

А без спирта никак ? Я б сделала с удовольствием (рецептик б ещё smile.gif ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из черной смородины вкусно.Делаю еше из черново винограда.Вишневое тоже вкусное.

Еше просто делаю фруктовоягодное.Это смесь разных фруктов и ягод

еше вот варенье остаетса засахорилося я водой разбовляю и вино ставлю.Вкусно получаитса и не чересчур сладкое.

Black Cat

как ты бродить ставил вино?Как опеределял что перебродило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Да очень просто в принципе. Ягоды вишни используются сразу после сбора, засыпаются в емкость, я использовал пластиковую флягу. Ягоды не моются! Сверху насыпал сахар, вот не помню сколько, на ведро вишни то ли два, то ли четыре кг. Но все равно оказалось много.

Ничего не размешивать! Горловина закрыватся чистой тканью и фляга ставиться в самое теплое место, я вообще поставил на солнце, на веранду. Через пару дней в ней было полно сока, а еще через какое то время забродило. Бродило недели три, если не больше. Когда все закончилось, вино успокоилось, начало оседать. Отфильтровал, попробовал. Слишком сладкое и густое получилось. ДОбавили чистой водки, по вкусу. biggrin.gif Нет, не перелили, нормально. Но полный букет появился примерно еще через пару недель, пока вино отстаивали. Потом осторожно слили и еще раз отфильтровали. Вот собственно и все.

Кстати, женщины тоже говорят что вишневое вино тяжеловато, но... пьют с удовольствием. laugh.gif Начхать на все магазинное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Вот я и не так делаю.Для брожения.

Я в бутыль 50 литров ставлю или во флягу и закрываю крышкой прям плотно.Воском заливаю так плотно.А в крышку ставляю мяхкую длиную трубочку и там где вставил тоже воском заливаю.А трубочку один конец опускаю в банку с водой.Газы выходят а воздух обратно и не заходит.

Фот как правилно вино должно бродить да!

И тока воду в банке менять нада и как перестанут пузырьки в банке с водой выходить вот и отбродило.

Еше вот

Пластиковую это ты зря берешь.Лучше стекляную.

Я стекляный бутыль 50 литров ставлю намного лучше а пластиковая прям хуже да

И вот еше я сахар кладу на 10 кило ягод 1 кило сахару.Чем слаше ягода тем менше сахару.

У нас вишня это как дичка окультуреная на кустах растет.Или в степи собираим дикую.Там кустики как трава высотой но это вишня.А если окулютуреная то прям и ягоды большые тока косточка маленькая.Так та вишня меньше чуток сладкая и я килограм кладу сахара на 10 кило вишни.

А еше клюква хорошо.На привозят клюкву. И рябиновое вино делаю.Там я кладу 1,5 кило сахару на 10 кило ягода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может путаю, но думал.., что если добавляем спирт - тогда это наливка, а если само бродит - это вино, а если в вино добавить спирт - крепленое вино. У нас его называют "Крыжачок", а в народе "Танец смерти".

Один раз показывали как готовят коньяк и что такое "звездочки". g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиделка

Я спирт никада не добавляю.И так хорошее крепкое получаитса.Лучше немнога воды добавлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спирт никада не добавляю.И так хорошее крепкое получаитса.Лучше немнога воды добавлять
Точно. Спирт только дурь дает. Тут главное, чтоб процесс естественно шел и посуда только натуральная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может путаю, но думал.., что если добавляем спирт - тогда это наливка, а если само бродит - это вино, а если в вино добавить спирт - крепленое вино.

Кстати, тоже удивилась рецептам "вин". Не лукавьте devil_2.gif

К слову - ..я все время хочу сбацать что-нибудь. Конкретно, Лимончелло давно собиралась. Пока собиралась, обмолвилась приятелю своего товарища, он заказал из Италии, раньше, чем я успела соскребсти цедру с лимонов, блин. Теперь у нас море Лимончелло, но опыта это море добавило только в квашении biggrin.gif ..а не в брожении.. не в творении.

Ладно, наверстаю. Главное - не обмолвиться заранее))

А на тему вин -

user posted image

Это оборудование дедушки моей дочери. Хорошо у него получается. Крепкое красное вино из своего винограда.. Очень эмоциональный напиток, душевный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы делаем вино из черноплодной рябины и вишнёвых листьев, благо в саду этого добра полно. Хотя после прочтения темы, оказалось, что делаем наливку blink.gif , так как добавляем сахар и водочки.

А напиток получается отменный, чуть терпкий и сладенький, и красивый: прозрачный и благородного темно-рубинового цвета. Когда он на столе, все другие выпивончики отдыхают. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовали еще сюда засунуть - счас самое время готовить...

Шампанское из виноградной лозы

Обрезаем кончики виноградных веток - где крутящиеся такие завитки и молодые листья - примерно по 50-60 см. от кончика. На 1,5 кило веточек 6 литров кипятка, залить, осатвить на три дня в прохладном темном месте. Хорошенько отжать, прям выкрутить все веточки, добавить в воду 1,5 кило сахара, желательно кило сразу, остальное - подсыпать.Простоять это все под перчаткой должно 24 дня. Перелить в бутыли - можно не цедить, если нет листочков, и пусть еще недельку полежит в прохладном темном месте...

Только внимание - получается именно вино-шампанское, с пузырьками, легким дымком или фонтаном при открытии - будьте осторожны. На солнце не думайте ставить. Крепкость примерно 9-10 градусов, но не чувствуется как пьется - как сок, но торкает - мало не покажется...

Можете переливать в обычные пластиковые бутылки, только закручивайте покрепче и не вздумайте трясти или вынести на свет!

реально вкусно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон арбузный

один большой арбуз, 1/10 - коньяк, 1/10 - апельсинов ликер, 3/10 - ананасовый сок, 5/10 - шампанское. У арбуза вырезать верхнюю часть в виде кружка и выбрать ложкой мякоть с семечками. Налить в арбуз все компоненты, закрыть его срезанной крышкой и поставит в холодильник. Через 1-2 часа арбуз можно подать на стол и разлить напиток в крюшонные чашки или в бокалы разливательной ложкой, подать соломинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

десерт арбузный .. алкагольный...шербет)

500 гр мякоти арбуза

200 гр сахарной пудры

сок из одного лимона

фужер шампанского

листики мяты для украшения

пудру залить стаканом воды туда же лимонный сок и варить помешивая минутки три.. охладить сироп

арбуз измельчить в бледере( естественно без косточек)

затем влить в мякоть сипоп и шампанское и хорошенько взбить

полученную массу выложить в подходящюю емкость и заморозить часика на три.. переодически перемешивать..

перед подачей на стол выложить щербет в вазочки и украсить листиком мяты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илла! Я тоже люблю Петербург и "Башню Rowan", хоть и живу на Камчатке! А посему - питерский коктейль "Галимучча". Пусть вас не шокируют "плебейские" составляющие, это не похоже ни на один из ингредиентов, очень вкусно и голова не болит!

"Галимучча". На 1 часть портвейна (ЛЮБОГО, качество не так уж важно) - 1 часть "Кока-колы" (также любой). Ломтик лимона. Пьется через соломинку.

Еще.

Глинтвейн (любимый напиток дружеских встреч). Литр красного вина, 250 мл водки, апельсин, лимон, корица, гвоздика, около 150 г сахара. Вино с нарезанными фруктами и специями нагревается почти до кипения, добавляется сахар и водка. Очень много простора для творчества: можно использовать любые остатки алкогольных напитков (коньяк, вермут и др.), экспериментировать со специями (мускатный орех, мята, черный перец, бадьян...) и фруктами.

И еще. Для вас, европейцев, наверное, поздновато уже, а мы тут только-только собрали крыжовник.

Крыжовенная наливка. На литр крыжовника - бутылка водки и около 1 кг сахара. Крыжовник очищается, каждая ягодка протыкается 3 раза (можно вилкой), засыпается сахаром и заливается водкой. Я еще горячей воды добавляю около 0,5 л. Настаивается около 1,5 - 2 мес.

Люди, расскажите, пожалуйста, как сделать нечто вроде "Маргариты", но не такое дорогое!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, по просьбе Alehandra :

Спирт 2 части

Вода 3 части

Сахар по вкусу

ВНИМАНИЕ: самое главное: ягоды. Надавить, сколько не жалко, ягод. Лучше других идет гонобобель, она же голубика. Можно чернику, тоже thumb_yello.gif

На пять литров предполагаемого объема давим кило свежих (иди размороженых) ягод. Сахара примерно стакан. Потом спирт, трясем слегка. Потом по объему воды добавить, потрясти слегка.

Дать настояться, в идеале хотя бы часа 3-4. В самом идеальном идеале, когда бутылка с ентим зельем едет у тебя в рюкзаке, а ты сам идешь по сильно пересеченной местности laugh.gif

Через 3 часа главное- слюной не захлебнуться.

Из проверенных миксов ягод: гонобобель+черника, черника+малина, черная смородина+малина+ облепиха. Улет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще рецепт.

Вместо ягод напихать в бутылку зелени много, прям с ветками- укроп, петрушка, лук зеленый, чеснок (слегка).

Полоучается разновидность под названием Огородовка. Витамин так и выпрыгивает из рюмки. Эххх! Брррр!!!

Огородовка такая изумрудная, дрянь такая laugh.gif , что так и хоцца ее попробовать.

Будем здоровы drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а брагу как в домашних условиях сделать, не подскажете ? А то дрожжи есть (французские правда), жара есть, а браги нет biggrin.gif .

П.С. Только желательно обьёмом не с бидон, а с баночку трёхлитровую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я ж девушка сельская, помню вкус настоящей браги biggrin.gif . Сладенькая, с газиками, а после третьей полный провал shocking.gif .

Очень хочется и самой клюкнуть и китаёз своих местных удивить smile.gif .

Может поделиться кто рецептиком ? Ну или на худой конец домашнее вино тоже сойдёт.

П.С. Только спирта мне не достать hmm.gif , поэтому если можно просто дрожжи, сахар, ягоды , ну и описание процесса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова , настоящее русское пойло ты там явно из ягод не сделаешь. У вас продается морошка, брусника, клюква, черноплодка? Если да, то можно.

Бражкой как-то стыдно угощать гостей, это ж невыгнанная самогонка, она сивухой несет, шо писец.

а после третьей полный провал

Ага, как вспомню... Тверская область, город Мордвес, ночь, колонка и июньские яблочки в завязи - горсть. Бражка в бидоне... Звезды. Больше ничего не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну морошка это вообще роскошь, она только на севере и растёт, если не обшибаюсь ))

А вот клюкву найти можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, так, Викулова, берешь 3 литра теплой воды, 20 грамм дрожжей, полкило сахара, бодяжишь всё.

Берешь любые ягоды или фрукты, пропускаешь через соковыжималку, сок выпей, а жмых туда же кидай, где набодяжила аццкую смесь, жмыха горсть примерно.

Ставишь посудину в теплое место и настаиваешь 2 недели, может быть раньше получится, ты пробуй периодически, только ложечкой, а не стаканом biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Так, а бодяжишь это как на русский перевести ? Мешаешь типО ? Закрывать тару надо ?

Ведро пластмассовое подойдёт biggrin.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Закрывать низзя, газы пойдут- разнесут полквартала. Перчатку сверху хирургицскую надо напялить.

"Весело и вкусно", как коровье вымя сверху вздуется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×