Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Алаверды

Если не секрет-почему Вашему отцу отказали? Что значит поздно? У моей мамы артерия забита на 95 %.

Не секрет. Там кроме артерий забитых ворох проблем оказался, и у него диабет, после инфаркта на инсулин перевели, но, это вроде противопоказанием не является, плюс инсульт сразу после второго инфаркта. Это все с ним примерно в течении полугода случилось. Кончилось все хронической сердечной недостаточностью в стадии декомпенсации III-IV ФК. С таким диагнозом разве что пересадка сердца поможет, какое уж тут стентирование. На данный момент он инвалид I группы.

Может быть, если бы сразу после первого инфаркта сделали, или еще лучше до него, был бы толк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо большое за ответы! Мы с братом тоже ни на секунду не сомневаемся, что нужно делать. Мама тоже это начинает понимать. Во вторник ее выпишут с обследования, дадут направление в кардиоцентр. А там уж все скажут точно, я уж начинаю бояться-вдруг откажут....

Тут меня упрекнули,что мнением домохозяек интересуюсь. Я не мнением интересуюсь,а спрашиваю об отзывах людей,которые уже реально с этим сталкивались.

Еще раз спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алаверды

я уж начинаю бояться-вдруг откажут....

Нет, не откажут. Но может быть очередь до нескольких месяцев. Везде по-разному. Смотря куда дадут направление, в какую больницу.

Ну у домохозяек есть тоже родственники. smile.gif С которыми они проходят все этапы лечения. И как правило - выносят это на своих плечах.

Мы, например, от одной больницы отказались, брали потом направление в другую в кардиоцентре.

Еще такой момент. Посмотрите уже сейчас сети аптек в вашем городе, где дают скидочные карточки. Как раз одна женщина в очереди на прием к заведующему отделением (ох уж этот заведующий, mad.gif - но это в ругательную ветку о врачах), мне посоветовала оформить 15%-скидочную карту. Она просто умалила сотрудников аптеки ей такую дать, так как предстояло постоянно покупать Плавикс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алаверды

Моей маме советуют операцию по стентированию. Она,естественно, переживает и попросила покопаться в инете, поискать отзывы.

Моему мужу поставили стент, когда мы привезли его на станцию скорой помощи с сердечным приступом.

Зачем вашей маме дожидаться пиступа и рисковать в сто крат больше, если есть возможность этого избежать?

Если бы это была моя мама, я бы однозначно советовала ставить.

Учтите, что плавикс нужно принимать только в течение первого года, пока приживается стент, а дальнейшее его употребление несет риски здоровью.

Разжиженную кровь не так-то просто остановить. Даже зуб не выдернешь, не говоря о большем.

Почему-то врачи этот момент игнорируют. По крайнней мере, у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Ну у нас в городе один кардиоцентр,поэтому, как говорится, нравится-не нравится....

Мечта поэта

Вот этот постоянный прием аспирина для нее тоже опасен будет, желудок в плохом состоянии, многочисленные эррозии, короче как всегда-одно лечим, другое калечим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алаверды

Вот этот постоянный прием аспирина для нее тоже опасен будет, желудок в плохом состоянии, многочисленные эррозии, короче как всегда-одно лечим, другое калечим.

Совсем кровь не разжижать нельзя, увы sad.gif А иначе забьются артерии и все. Из двух зол придется выбирать меньшее. И без плавикса в первый год нельзя - стент может не прижиться.

Кстати, у нас аспирин в оболочке и написано, что он, якообы, щадящий и безопасный для желудка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моему мужу сделали такую операцию в феврале, в кардиоцентре в Москве. Все хорошо пока, насчет приема плавикса, существует как минимум 4 идентичных по составу препарата на порядок дешевле. Я не понимаю почему врачи всем его как единственный и неповторимый втюхивают. Мужу кстати ставили один стент, препарат пить назначили в течении 3х месяцев. На данный момент дорогой плавикс кардиолог участковый заменила препаратом злит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь)))

В четверг нам поставили стент, в понедельник выписывают. Все вроде хорошо пока. Прямо из областной больницы маму на скорой перевезли в кардиоцентр и в тот же день прооперировали.

Анатольевна

Спасибо насчет идеи о замене плавикса аналогом, скажу маме, пусть с врачом посоветуется.

А,а еще прямо в больнице ей предложили в сентябре поехать в санаторий)))

Вот. В общем, в понедельник поеду встречать практически здоровую маму. (Про остальную кучу болезней думать пока неохота).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алаверды

Ну и хорошо. Позади переживания.

А,а еще прямо в больнице ей предложили в сентябре поехать в санаторий)))

Моей маме тоже предлагали. У них в отделении объявление о санаторном лечении на видном месте висело. Но моя отказалась почему-то. Не захотела.

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец в больнице с массивными отеками. Диагноз хроническая сердечная недостаточность III-IV ФК, кардиальный цирроз. Врач сказала печень в плохом совсем состоянии, остальные органы для этого диагноза более-менее. Делали капельницы, потом сразу кололи мочегонные, состояние значительно улучшилось, отеки почти сошли.

Вчера мочегонные уколы отменили и отеки опять стали нарастать, состояние ухудшилось. Ночью опять был приступ удушья.

Форумчане, может кто с сталкивался с подобным, что ждать дальше. Я, конечно, понимаю, что ничего хорошего. Будут колоть опять до тех пор пока помогает? А дальше что? Оставят в больнице или выпишут? Есть шансы, что добьются хоть какой-то ремиссии?

Тревожно мне как-то совсем. С лечащим врачом смогу только во вторник поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

На нашем опыте про печень сказать ничего не могу, а про отеки: сердечные отеки увеличиваются при перепаде погоды и давления, после отмены уколов надо сразу начинать пить таблетки и при хронической сердечной недостаточности ежедневно надо пить опять таки кучу таблеток и все потихоньку прийдет в относительную норму. Для того что бы меньше задыхатся во сне он должен спать почти сидя, так будет немного легче и поэксперементируйте с мочегонными у разных людей разная реакция так что на первых порах рекомендую покупать таблетки облатками, а то врачи любят менять таблетки каждые два три дня.

Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Николаевна

Спасибо за ответ. У отца ситуация с отеками около года уже. А диагноз ХСН после двух инфарктов около двух лет. Препараты положенные при этом заболевании естественно все принимает. Участковый регулярно приходит и курс таблеток регулирует. Домашняя терапия (мочегонные таблетки и уколы) недавно совсем перестали помогать, участковый пытался менять, комбинировать, но, все было бесполезно. Отеки нарастали, как следствие приступы удушья, по скорой забрали в больницу. Вот пока там, надеюсь на относительную стабилизацию состояния по выписке. А вчера, что-то запаниковала, бывает.

Завтра пойду поговорю с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, может знает кто!

Взяла недавно у друга пульсометр поиграться - сердце на веле заходилось, ну и иногда стала измерять пульс, наблюдать. В пятницу вечером заметила, что низковат для меня - около 60 (обычно 72-76 у меня в покое сидя). Вчера к вечеру пульс в покое упал до 41, когда хожу/за компом сижу/что-то по мелочи делаю - 50 с хвостиком. Утром сегодня еще чуть ниже - 43-45 сидя. Самочувствие в принципе нормальное было, но вчера пару раз чувствовала слабость в ногах, резко хотелось сесть, и сегодня как будто чуть воздуха не хватало.

Сейчас ЧСС поднялась, до более привычных 63-67 ударов в минуту.

Вот что это было? Меньше года назад обследовалась - с сердцем было все ок, а сейчас мне чего-то страшненько. К врачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scully

Вполне вероятно, что такой пульс для вас норма, просто раньше не было возможности" играться" с пульоксиметром)

Если моменты низкого пульса физически не мешают вам и никак не ощущаются ( нет обмороков, головокружений, слабости) то паниковать нет причин. Можно сделать простое ЭКГ для успокоения.

Если же вы периодически ощущаете подобные симптомы , то нужно проверится (например пройти суточное ЭКГ - холтер, посетить эндокринолога) Скачки пульса могут быть симптомом гормональных скачков, не обязательно у вас проблемы именно с сердцем.

Не болейте! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Варфарин принимается строго под контролем анализов. У нас кардиологи если назначают его, то одновременно назначают и ежедневный анализ крови на МНО. Правда, мне всегда было интересно - а как же те, кто принимает его дома, а не в стационаре? Ну не ходят же они, в самом деле, каждый день в поликлинику, чтобы сдать МНО? 

Для контроля МНО есть аппарат коагулометр портативный с тест полосками. Дорогое удовольствие, конечно...

Согласна, что аспирин (тромбоасс) безопаснее, а полезный эффект от обоих препаратов одинаков. Это признали даже в тех странах, где считали, что варфарин лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа аритмия. Не равномерно сокращаются желудочки сердца. Показание врача после приема препаратов, которые не исправили положение - кардиоверсия - это когда под наркозом на сердце пациента воздействуют электрическими импульсами. Мне страшно за него очень, но я ему ничего не говорю, поддерживаю, он нормально настроен, говорит ничего страшного нет в процедуре, так сказал врач. Может у кого то был подобный опыт, я переживаю ужасно... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошла многие обследования, сделала кардиограмму и УЗИ сердца. После тренажерного зала становилось плохо с сердцем, и решила провериться.

Кардиограмма и УЗИ сердца показали, что аритмия (экстрасистолия) и тахикардия. УЗИст сердца сказал проверить щитовидку. Сделала УЗИ щитовидки, все хорошо с ней. Какие последствия аритмии и тахикардии? Знать бы, где в Одессе грамотный кардиолог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумеречная

Для контроля МНО есть аппарат коагулометр портативный с тест полосками. Дорогое удовольствие, конечно...

Ага. Вы сразу в сумме обозначайтесь! Такой аппарат стоит 1000 $, плюсом 6-8 тысяч сами полоски индикаторы.

Согласна, что аспирин (тромбоасс) безопаснее

и в данной ситуации бесполезнее. Можно я автору посоветую то, что прописал нам ангиохирург при тромбофлебите? Препарат называется Клопидагрель (он же Плавикс, он же Кардогрель) Его можно принимать в дозе 75 мг 1 таблетки с утра, а вечером пить излюбленный аспирин, но только четверть таблетки. Препарат изумительный. Он заменяет варфарин, но контроль МНО необязателен.

Саррацения

Какие последствия аритмии и тахикардии?

Последствия аритмии - тромбы, инфаркты, остановка сердца, ТЭЛы. Да всё, что угодно. Значит Вам противопоказаны нагрузки в таких объёмах. Чаще наведывайтесь к кардиологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Последствия аритмии - тромбы, инфаркты, остановка сердца, ТЭЛы. Да всё, что угодно.

В общем, можно уже писать завещание ph34r.gif (было бы что laugh.gif )

Чаще наведывайтесь к кардиологу.

Найти бы его, хорошего специалиста... А не вчерашнего выпускника медина. Я так понимаю, о тренажерном зале забыть, про кофе забыть, никаких резких движений... Как же жить тогда?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саррацения

Вы молодая же ещё, какие последствия? У меня тоже это всё бывает, как понервничаю или физически перенапрягусь, я вас на год старше. Это может быть банальная ВСД или РВНС как сейчас пишут. Сходите к кардиологу, а потом к неврологу. Можно к эндокринологу, сдать анализы на гормоны щитовидки.

До завещания вам ещё ооочень далеко smile.gif Всё хорошо, не накручивайте себя пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Спасибо, успокоили меня, напугали меня в той клинике... Просто в последнее время резко темнеет в глазах, слабость в ногах и падаю, бывает, наливаю себе воду в чашку, беру чашку в руку и роняю, от слабости, неоднократно такое. Причем не нервничаю, не перенапрягалась перед теми моментами. Вот и решила проверить сердце.

ВСД у меня много лет диагноз, РВНС не знаю что такое, надеюсь нет его у меня, хватит мне болячек laugh.gif По щитовидке все хорошо, помимо сегодняшнего УЗИ щитовидки еще сдавала гормоны весной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саррацения

РВНС тот же самый ВСД, по новой классификации болезней. Поэтому не пугайтесь если невролог такой диагноз напишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саррацения

Кардиограмма и УЗИ сердца показали, что аритмия (экстрасистолия) и тахикардия.

У меня такой же диагноз. И тахикардия и экстрасистолия. Но экстрасистолию нужно дифференцировать: она бывает органическая и функциональная. Чтобы это понять, надо использовать Холтер. Вам прикрепят датчики и прибор, кторый будет диагностировать ритм сердца в течение суток, а потом кардиолог расшифрует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Может кто-нибудь знает о такой процедуре при инфаркте, как электрошунтирование? Я о таком впервые слышу, да и поисковик ничего не выдал. Говорят, это какой-то безоперационный способ почистить артерию. Напишите, пожалуйста, если кто-то знает об этом. Или ссыль какую киньте. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, Гаврилюк Анастасия из Архангельска, мне была произведена операция по коронарному шунтированию сосудов в больнице Бейлинсон. Операцию проводил доктор Менаше Хадад. Все прошло удачно, достаточно быстрый срок реабилитации после операции. В данный момент я уже вышла на работу. И все это благодаря слаженной и четкой работе координаторов Международного отдела МЦ Рабина. Именно благодаря им, я получила столь быструю помощь в поиске нужного мне доктора, неоценимую помощь в оформлении необходимых доументов для поступления в больницу, и конечно же моральную поддержку в день прилета и на протяжении всего времени нахождения меня в Израиле. Все это благодаря Международному отделу и координатору Иде Барон.!! Большое СПАСИБО!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×