Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Броня

Курочка в собственном соку

Приготовила. Обалдеть! Девчонки, вот где вкусно! Спасибо и от меня за рецепт.

Единственное, что я "забыла" о ней дольше, чем на час, где-то час и двадцать пять минут. Сидела в Интернете, просто не оторваться было, чтоб пойти выключить.

Мягкая, нежная. Не удержалась и прямо сейчас сожрала кусок, но не жалею. Фиг с ним, с режимом питания, когда такие вещи пахнут из кухни!

П.С. Клала не лук, его у меня младший сын не любит, а чеснок: целую головку почистила, целыми зубчиками переложила мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка

Я попробовала, а у меня коробка (сок Добрый был), от кипятка расклеилась внизу, туда вода напопадала, короче так, как задумано, не вышло.

Что я сделала не так?

Насколько я поняла,Вы все сделали правильно.Просто не повезло,коробка неудачная попалась.С некоторых пор я для этой курочки коробки не выбрасываю,уж очень полюбили дома это блюдо.Так вот ,пересмотрела сейчас свои коробки smile.gif ,вроде крепкие.Хотя один раз у меня коробка почти расклеилась,но вода не попала.Может,кипело сильно?

В общем,сколько раз делала, у меня неудачи не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Гроздьев Радости с ветхого форума (переношу)

Сациви

Итак - обещанный рецепт по Вашей заявке!

Сразу хочу оговориться, что пользуюсь комбайном вместо ступки. Так выходит быстрее, а вкус совершенно такой же, как если бы я все в ступке толкла. Хотя моя свекровь утверждает, что все нужно делать руками, для настоящего вкуса, но я думаю это от того, что в те времена, когда этот рецепт был придуман, о чудесах техники еще и не помышляли. Я готовила и так и эдак. Получается одинаково, но экономия времени значительная.

Вам потребуется 1 жирная курица, 300 гр. орехов (пара стаканов), 5-6 средних головок лука, 1 пучек киндзы, 1 головка чеснока, уксус и специи. Специи я покупаю на рынке у азеров или грузинов, которые специями торгуют. Попросите набор для сациви, у нас он стоит 10 рублей. Специи в сациви играют одну из самых важных ролей.

Курицу отвариваем, так что бы она оставалась крепенькой, остужаем и режем на куски. Лук мелко шинкуем и тушим в кастрюле, на медленном огне, в курином жиру или на сливочном масле. (я предпочитаю второе) В это время орех измельчаем в комбайне очень-очень мелко, туда же добавляем чеснок, кинзу, нажимаем кнопочку и через минуту у нас готова масса. Все должно быть однородно, тщательно измельчено. Выкладываем эту массу в глубокую миску, добавляем в нее специи и 3 ст. ложки уксуса. Опять же тщательнейшим образом все это растираем и затем заливаем куриным бульоном. Куски курицы кладем в лук, подержим на огне, слегка помешивая несколько минут, потом заливаем ореховым соусом, так, чтобы он покрыл курицу. Если немного нехватает, можно добавить в кастрюлю бульон. Но не переусердствуйте. Если ореховый соус окажется слишком жидким, сациви не загустеет. Все солим, уксусим по вкусу и на медленном огне доводим до кипения. Затем блюдо остужается. В охлажденном виде сациви должно быть по консистенции как густая сметана. Штука невероятно вкусная! А ваши гости будут целовать вам руки!

Мое первое сациви неудалось. Я была очень растроена. Но потом поняла, что здесь нужно самой нащупать пропорции. Сейчас я в этом ас! Уверена, что у вас это тоже получится в лучшем виде!

Мир прекрасен!

ГИДЛИБЖА.

Отвариваешь курицу. Режешь кусками.Как обычно пассируешь лук на сливмасле в казане,или глубокой сковородке.Туда же опускаешь куски курицы,и заливаешь много-много сметаны.Чтобы было много подлива. Специи - по вкусу.Потушила,отключила.

Дальше. Пшено (малнькие,жельтенкьие такие) заливаешь много водой,так,чтобы оно не только сварилось,но и разварилось,и превратилось в однородную массу.Это,примерно на стакан пшена - 3 стакана воды.

Варишь долго на медленном огне (ну,это ты сообразишь).Должно быть не рассыпчатым,а наоборот,сплошной массой. Когда сварится,отставишь остывать. Если получится,выкладываешь этот комок каши на тарелку.Нарезаешь ниткой (можно ножом) на кусочки.

Остывшую кашку мокаешь в горячий подливчик и заедаешь курочкой.Курочка нежная,во рту тает))))))

Оччень даже ничего блюдо)) И просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыпленок в сметане от Уссури с ветхого форума (перенесла)

Обжариваем кусочки курицы (но раз от жареного Вам плохо, то возьмите отварную, но это гораздо хуже) до румяной корочки на сковороде, до готовности. Складываем курицу в кастрюльку. Туда же сливаем сочок от жарки этой самой курицы (во время жарки я солю чуть сильнее, чем обычно). Заливаем все банкой сметаны так, чтоб курица была покрыта полностью или почти полностью. Никакой воды! Ставим на медленный огонь и тушим после закипания сметаны минут 5. Готово. Курица очень мягкая, прямо "рассыпчатая" получается, но соус еще вкуснее. Я бы его как самостоятельное блюдо ела бы, но, к сожалению, без курицы это невозможно - она придает сметане особый вкус.

Когда курица (если все за раз не съели) остынет и постоит, соус загустевает. Становится этакой плотненькой массой. Чтоб не пригарало, когда разогреваешь прямо в кастрюле, я приподняв эту массу чуть-чуть ложкой подливаю совсем немного кипяченой воды на дно кастрюли и разогреваю. Получается прекрасно и сметана не пригорает.

Тоже "быстрый" рецепт запеченой рыбы. И очень простой. Так сказать, на скорую руку. Обычно я так готовлю тушки морского окуня.

Берем обмытую, подготовленную тушку окуня, укладываем в сковороду, посыпаем "Вегетой" (погуще) и сверху обмазываем майонезом. Ставим в духовку и запекаем. Очень быстро и вкусно.

Не забывайте про зелень: витамины и очень красиво и аппетитно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курица с корицейот меня с ветхого форума (перенесла)

Любые куриные части намазать приправами, солью, перцем, в кружке развести майонец чуть-чуть с молочком или водичкой, чтобы лился густенько так, насыпать в этот майонез корицы столько, сколько считаете нужным, я сыплю побольше, обажаю вкус и запах!

В глубокую сковородку выкладываем курицу, засыпаем луком, заливаем полученным соусом и тушим долго на медленном огне.

Курица с овощамиот AlexixM с ветхого форума (перенесла)

Половинка незамороженой курицы (купила в супермаркете),

1 пакет замороженной овощной смеси (на ваш выбор),

около 1кг картофеля,

около 50г томата,

пучок кинзы, петрушки, укропа.

Кастрюля объемом 3 литра.

Курица рубится на порционные куски, забрасывается в кастрюлю, заливается водичкой (едва-едва), тушится-варится минут 15. Картофель кубиками (примерно 1см на1см), кладется сверху курицы, затем высыпается овощная смесь.

Посолить, добавить специи, развести томат, залить рагу (чтобы было едва покрыто жидкостью). Варить на сильном огне около 5 минут, затем на слабом около 15 минут. За 5 минут до готовности засыпать рубленую зелень.

Собственно, всё.

Извините, если уже было, очень уж легкое в приготовлении и сытное блюдо.

Овощные смеси могут быть любые - я вчера использовала смесь с брокколи и цветной капустой.

Соус тоже может быть любым - сметанным, грибным и т.д.

Приятного всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И целый сборник рецептов из курицы от Уссури с ветхого форума (перенесла)

Я очень люблю курицу. Она мне почти никогда не надоедает, поэтому рецептов ее приготовления у меня скопилось довольно много. Естественно я их не сама выдумывала, а где-то когда-то подсматривала, вычитывала, изменяла по своему вкусу, видоизменяла на базе блюд из другой птицы.

Самое обычное – КУРИЦА ЖАРЕНАЯ

Тушку обрабатываем, натираем солью и чесноком внутри и снаружи, кладем на противень спинкой вниз, поливаем горячей водой (так, чтобы залила противень на 0,5 см) и ставим в духовку. Пока жариться – следим, чтобы не пересохла, время от времени поливаем тушку жиром и соком, что скопился на противне. Когда готова – перекладываем курицу на блюдо, с противня осторожно сливаем жир, а в оставшийся внизу сок доливаем немного бульона, кипятим и завариваем крахмалом ( 0,5 чайной ложки на 0,5 литра сока).

Поливаем этим соком птицу.

Сами увидите, какой она станет блестящей и красивой.

Почти «классическое» блюдо (на «базе» утки, а я ее не очень уважаю) –

КУРИЦА С ЯБЛОКАМИ

Некоторые, подготовив тушку, начиняют ее яблоками, очищенными от кожуры и семечек и порезанными на 4 части, зашивают отверстия вверху и внизу, чтобы сок не вытек и так зажаривают в духовке.

А я, честно говоря, такой способ не одобряю. Яблоки пекутся быстрее, чем курица, превращаются чуть ли не пюре, дольки теряют форму, к тому же вкус яблок теряется. Они же солеными получаются!

Я предпочитаю яблоки испечь отдельно – как положено, вынув сердцевину с семечками, слегка посыпав сахарной пудрой или же сахарным песком. А потом выложить их на блюдо вокруг курицы как гарнир.

А пробовали вы старинное русское блюдо – КУРИЦА С РЕПОЙ?

Обычно репа у нас не очень-то идет (а в общем-то зря, поскольку в супах она замечательна, как корень петрушки), но с курицей – удивительное дело! – до чего вкусна!

Пожарим птицу в духовке, как обычно. Нарежем сразу порционными кусками, сложим в жаровню или сотейник, перекладывая дольками очищенной репы и головками мелкого лука-севка, слегка обжаренного на сковороде. Заливаем куриным соком от жарки (тут крахмал добавлять не нужно), кладем 3-4 зернышка черного перца, лавровый листок, зелень петрушки или сельдерея (пучком, не измельчая), закрываем крышкой и припускаем на маленьком огне. Пока репа не станет мягкой.

Тогда зелень выбрасываем, куски курицы с овощами выкладываем на блюдо, поливаем соком или растопленным маслом и посыпаем зеленью.

Неповторимый вкус имеет КУРИЦА В АПЕЛЬСИНОВОМ СОУСЕ.

Соус готовится из цедры апельсина, мандарина, лимона. Цедру нарезают тонкой соломкой, кипятят минут 2-3 в воде, откидывают на дуршлаг и добавляют в соус из сока курицы, томат-пасты (спассировать томат не забудьте, иначе кисловатый привкус сырости будет), немного разведенных водой. Порционные куски жареной курицы заливают соусом и тушат 10-12 минут.

Для любителей острой и пряной еды рекомендую НЕЗНАЮКАКНАЗВАТЬ ИЗ КУРИЦЫ.

У этого блюда вся прелесть в соусе. Тушку подготавливаем, рубим на куски, обжариваем их в жиру, складываем в кастрюлю.

Отдельно жарим нарезанный кольцами лук и муку ( неполная столовая ложка), держим на слабом огне, размешивая, пока мука не начнет розоветь, тогда разбавим чашкой воды, добавим столовую ложку томатного пюре, 2-3 дольки чеснока, 10 горошин перца, лавровый лист, солим по вкусу. Поливаем этим соусом курицу и тушим до готовности.

Незадолго до конца готовки вливаем 2 ст. ложки уксуса (столового, конечно, а не эссенции или кислоты), даем закипеть и снимаем с огня.

А на праздник можно всех удивить КУРИЦЕЙ ФАРШИРОВАННОЙ

С обработанной тушки снять кожу. Делается это так: разрежьте кожу на спине и осторожно снимайте ее, как перчатку. Косточки остаются только в крылышках и на концах ножек.

Освободите мясо курицы от костей.

Фарш готовиться из мяса курицы, свинины (300-400 г), кусочка шпика (100 г), ломтика хлеба, вымоченного в молоке.

Все это пропустить через мясорубку. В готовый фарш добавить зеленый горошек (100 г) и взбитые белки от 3-х яиц. Готовым фаршем заполнить кожу курицы, зашить разрезы.

Фаршированную курицу нужно завернуть в марлю и отварить в небольшом количестве воды. Она должна лишь покрывать курицу. Крышка закрыта! Варить примерно минут 40. И не забудьте посолить воду.

Готовую курицу выложить на блюдо спинкой вниз. Из целофанового пакета со срезанным уголком выпустить на курицу тонкую струйку размягченного сливочного масла, которое можно подкрасить соком свеклы. Рисунок узора зависит от фантазии.

А потом украшайте и гарнируйте блюдо по своему вкусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 куриные грудки

250 гр. чищенных креветок.

1/2 пачки сл. масла

пучок покрупнее петрушки

1 лимон.

2 ст. л. белых. тертых сухариков

Куриные грудки надрезаем, типа карман, солим, перчим,

петрушку шинкуем, масло топим.

Смешиваем шинкованную петрушку, половину большую креветок и сок 0,5 лимона, солим, перчим.

Заихиваем смесь в кармашки грудок, плотненько укладываем в низкую форму, посыпаем сверху оставшимися креветками, поливаем соком еще0.5 лимона и топленым маслом, посыпаем сухарями.

И ТЕПЕРЬ ВАЖНО

В разогретую 250 духовку, обязательно разогретую!!! На 25!!! минут.

Дольше, будут сухими, меньше -сырыми. thumb_yello.gif

Еще рецепт салата с курицей личного изобретения.

2 кур. бедрышка.

1 качан пекинской копусты.

зел. лучок., можно и без.

Снимаем кожу с жирком с бедрышек и на сковородку сухую, до образования шкварочек хрустящих и вытапливания жирка. Шкварочки окуратненько в стооночку, они нам нужны.

косточку из бедрышка вынимаем и выбрасываем, мяско обжариваем до готовности, предварительно обмазав специями, на вытопившимся жирке.

Шинкуем салат, нарезаем мяско для салата, перемешиваем. Заправляем стандартной салатной заправкой (масло раст.+ сок лимона+соль+специи повкусу).

ИЗЮМИНКА.

Шкварочки меленько, меленько (да они и сами рассыпятся) нарезаем и ПЕРЕД подачей (чтоб не раскисли) посыпаем салат. ХА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фортуна

Подскажите , кто знает, как курицу на банке готовят? Плиииз...

Фортуна

Подскажите , кто знает, как курицу на банке готовят? Плиииз

берем майонезную банку, наливаем в нее на две трети соленую воду, кидаем в воду несколько зубчиков чеснока, перец, лавровый лист (лист можно не класть, кому не нравится). И засовываем эту банку курице в попу. Должно влезть больше чем наполовину. Ставим все это сооружение на сковородку - и в духовку часа на полтора.

А еще лучше вместо воды с пряностями в банку пиво налить.

Я такую вкуснятинку готовила неделю назад. Открываю духовку, чтобы проверить, испеклась ли, а у курицы в "руках" газета. Дочка прикололась. Выглядело так, будто курица с газетой на горшке сидит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня были в гостях у моей подруги, она нас курочкой запеченой угощала. Объедение! А самое интересное - гарнир к ней.

Итак, берем курицу (была одна курица и три окорочка еще), режем на порционные куски, кладем в чугунную сковородку (глубокую), солим и кто-что-еще-там-добавляет (я все приправы не люблю, поэтому кладу только соль). Ставим в духовку. Через полчаса курица вся плавает в собственном соке и жире. Тогда вокруг курицы на сковородку насыпаем мелкую-мелкую вермишель. Прямо в куриный сок. Воды не надо. Еще через полчаса - курица с нарниром. Вермишель не слипается, не размягчается, просто прелесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень вкусные куриные оладушки

куриное филе, примерно с пол киллограмма мелко РЕЖЕМ ,туда же мелко нарезанные 4-5 луковиц крупных. добавляем 3 ст.ложки нежирного майонеза и столько же крахмала, плюс 1-2 яйца,хорошо перемешать и на 5-6 часов оставить, еще лучше на ночь..затем жарить накладывая ложкой на расколенное масло..вообщем как простые оладьй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав, фотографией с яйцами напомнила рецепт. biggrin.gif

"НОШУСЬ КАК КУРИЦА С ЯЙЦОМ"

Покупаешь большую курицу - не бройлерную, а такую матерую, с толстой кожей.

Снимаешь с нее всю кожу, не порезав нигде. Ну, как комбинезон, нигде не разрезая, причем начиная с гузки. С крылышек она не снимается, поэтому ножницами отрезаешь сустав, чтобы лапка осталась в коже.

С тушки сдираешь мясо и провертываешь в мясорубке. Из костей варишь бульончик. В фарш нужно добавить лук, белый хлеб, одно сырое яйцо, чуть-чуть мускатного ореха и соль, конечно. Фарш лучше приготовить в блендере или в комбайне - чем мельче, тем лучше. И неплохо бы добавить в фарш еще пару куриных грудок.

Варишь три яйца вкрутую, чистишь.

И в эту кожу набиваешь фарш, а посередине вкладываешь три вареных яйца. Обязательно проследить за тем, чтобы яйца были полностью погружены в фарш.

Дальше берешь нитку с иголкой и, как папа Карло, кожу зашиваешь. Зашивая курицу, оставь узелки на поверхности, так будет легче удалять нитку.

Кладешь курицу в кастрюлю и горячим подсоленым бульончиком заливаешь. Кастрюля у тебя должна быть просторная, потому что курица, когда ее варишь, увеличивается и надувается.

Дальше, если бы я была вредная баба, я бы не сказала главного. А я тебе говорю, как настоящий товарищ. Не вытаскивай курицу из кастрюли, пока она не остынет! Потому что если ты будешь вытаскивать ее из горячего бульона, она лопнет.

А когда курица остынет, ты выкладываешь ее на большое блюдо, режешь поперек острым-острым ножом (не поленись наточить, чтоб курицу резало, а не мяло-крошило) на ломти и подаешь на стол с майонезом в соуснике и горчичкой.

И лежит она такая - круглая, красивая, аппетитная и с яйцом посередине в разрезе.

А какая вкусная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера готовила курицу на банке. Я с чего-то решила, что вся жидкость из банки должна испариться, а она мало того, что не испарилась, но в банку еще курицын сок натек. В готовой курице сильных отличий с обычной запеченной не нашла, правда, мягче она, сочнее, больше похожа на курицу-гриль.

ак и должно быть?

а на бутылке лучше или хуже и в чем отличие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Совершенно верно. Она и должна быть на курицу гриль похожа. У меня пока гриля не было, я тоже так готовила.

С бутылкой никаких отличий нет. Принцип-то тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не нашла такого рецепта, но точно где-то когда-то вычитала и попробовала. Просто до безобразия! Необходимо: куриные грудки, сыр, бекон (такой нарезанный тонкими ломтиками, в бело-красной упаковке продается). Режутся грудки на небольшие порционные кусочки, сыр на тонкие кусочки, как для обычного бутера. Теперь сам процесс: берется кусочек грудки, обматывается сыром, а потом также обматывается поверх сыра беконом. Так как пластинка бекона достаточно длинная, то все очень аккуратно заматывается и ничего специально закреплять не надо. Эти готовые кусочки на протвить и печь. Сыр расплавится и растечется по протвиню, но это никак не повлияет на вкус, лопаточкой поддеваете вместе с этим расплывшимся сыром и выкладываете. Солить ничего не надо! и так солено получается. Кушайте на здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя семья обожает такую куру. Посолить всю куру любимыми специями, обмазать майонезом, положить в посудину с высокими бортиками. Туда влить воды из-под крана так, чтоб куре где-то до половины доходило. Поставить в духовку не сильно разогретую. И забыть о птице часа на четыре. Изредка смотреть, если вода испаряется, доливать смело. И чтобы не на сильном огне. Кура пропитывается своим бульоном, становится очень мягкой, просто разваливается. В конце огонь можно увеличить для корочки. Оторваться невозможно.

И еще. Под конец вокруг куры можно разложить каотошку или замороженные овощи, или грибы - все это пропитывается куриным ароматом и очень вкусно. Единственный минус - по времени долго. 4 часа где-то. Но оно того стоит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня утром случайно изобрелся новый рецепт. Была вареная куриная грудка (недоваренная почему-то). Я пожарила лук (много, толстым слоем) так, что он стал не румяным, а полупрозрачным. Туда порезала курицу, а потом вылила остатки майонеза - довольно много, все куочки курицы были в майонезе. И потушила под крышкой примерно полчаса. Такаое объедение получилось! лук полностью расползся в майонезе, получился слегка острый, слегка сладковатый соус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу курицы на бутылке. Когда будете делать,в бутылку добавьте чеснока давленного,специй. Очень вкусно и душисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте куринные крылышки посолить, поперчить, обвалять в муке (побольше!) и в духовку. Прикольные получаются, вкусненько thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу курицы на бутылке. Когда будете делать,в бутылку добавьте чеснока давленного,специй. Очень вкусно и душисто.

А лучше всего в бутылку пива налить. Еще душистее получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в воскресенье делала салат с куриными грудками, грудок наварила лишних, осталось 3 штуки, лежат в холодильнике, посоветуйте, что с ними сделать?

Ухти--Тухти я вина наливала и чеснок выдавливала в вино - ноль эмоций, вообще кайфа не прочувствовала, курица-гриль и всё... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Нет, не вино, а именно пиво! И не в бутылку, а в майонезную баночку - чтоб было куда пиву испаряться. Оно там в курице кипит, и мясо становится таким душистым, немного черным хлебом пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на скорую руку готовлю курицу так: грудки режутся, обжариваются, засыпаются замороженной овощной смесью и заливаются соусом (майонез, молоко, горчица). Все солится, перчится и тушится минут 10 до готовности овощей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Alehandra

расщепить по волокнам и кинуть в поджаривающийся лук с перцем (болг-им), а потом туда сваренные макароны кинуть, и маслицем сливочным!

Можно еще яйцом залить, ну, это уже на любителя.

Делается очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

порезать меееленько, смешать с рубленным крутым яйцом и сыром. на бутерброды - и в гриль. или в микроволновку. А потом сверху можно оливку или ломтик маринованного огурчика...

Ой, скорее бы обед...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вкусно курочка с ананасами. Просто, как обычно жарится филе курицы, только к каждому ломтику-кусок консервированного ананаса, а сверху потом ананасовым соком поливаете. На НГ делали. Неплохо и без заморочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×