Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Очень люблю курицу.

Филе курочки промыть и вытереть на сухо. Затем растопить сливочное масло и в нем обжарить филе до готовности. Затем положить на противень и разогреть духовку до 200С.

Смешать горчицу, майонез, сыр и этой смесью намазать курицу толстым слоем. Посыпать панировочными сухарями и запекать в духовке до образования золотой корочки.

Очень вкусно thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приноровилась так курочку готовить. Три куска куриного филе режу квадратиками и обжариваю. Всё очень быстро, минут 10.

На другой сковородке - шампиньоны с луком обжариваю.

Затем всё смешиваю, добавляю приправки разные ( очень подсела на вегетту! ), две столовые ложки сметаны и полстакана отваренного риса.

Смешала, закипело, выключила!

Быстро, сытно, а главное - не очень дорого! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсмотрела рецептик в кафе, куда хожу обедать. Попробовала и дома сделать. Называется "Куриное филе "Белладонна". Дурацкое, по-моему, название, а курица получается вкусная, и готовится быстро и просто.

Филе отбить, посолить, поперчить, в специях любимых извалять (я беру порошок паприки, смесь перцев, немножко куркумы). Уложить в жаропрочную посудину, сбрызнуть слегка (не залить!) сливками, засыпать слоем сыра, сверху потереть на мелкой тёрке куриную же печень, а потом опять сыр. Всё! В духовку до румяности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Наверняка вкусно, только как потереть на терке куриную печень?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Наверняка вкусно, только как потереть на терке куриную печень?????

Думаю, что варёную, иначе никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Щастье

Курочка в тесте.

1. Заместить тесто как на пельмени (крутое)

1 яйцо, вода, мука, соль.

Убрать в холодильник на полчаса.

2. Берем небольшую курицу, обмазываем майонезом, можно поперчить.

внутри натираем солью и набиваем луком, порезанным кольцами и смешанным с майонезом и черным перцем.

3. Раскатываем тесто в пласт толщиной 1,5-2 см и заворачиваем в него курицу. Главное залепить так, чтобы тесто не порвалось, иначе сок будет выливаться.

4. На противень выкладываем фольгу и затем курицу.

духовка должна быть хорошо разогретой.

5.Запекаем при 200-230 градусах до тех пор пока не появится корочка.

Получается,что курица готовится в собственном соку. Можно даже не делать никакого гарнира. тесто само по себе хорошо. получается очень хрустящим.

В общем пальчики оближешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда этот рецепт применить, решила, что можно сюда, т.к вместо индейки можно взять филе курочки.

Фаршированное филе индейки

Тонко отбитое филе индейки натереть солью, пусть полежит.

Делаем начинку: Яблоки очистить от кожицы, нашинковать соломкой без косточек. Чернослив ошпарить и дать постоять в кипятке, если он с косточками вынуть, и измельчить. Соединить яблоки с черносливом, добавить по вкусу немного сахара и всё перемешать.

Далее эту начинку кладем на середину филе, и сворачиваем в виде конверта, запанировать в муке, смочить в льезоне ( пару яиц смешанные с 3 столовыми ложками молока) и зажарить. Довести до готовности в духовке.

На 400г филе, 2 яблока, 100 г чернослива, 1 ч. л. сахара...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Ягодка опять

как потереть на терке куриную печень

Да запросто! У меня как-то блендер забастовал, а нужно было срочно измельчить сырую печень - уже всё затеялось....Я взяла в горсть кусочек печени и плотно прижав к трущей поверхности, вполне прилично протёрла.

Только такой способ измельчения я вижу нецелесообразным, если можно по-иному измельчить. Куда проще на блендере это сделать, а потом натереть ( если я правильно рецепт поняла...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Ягодка опять

Розмарина

Печень, конечно, варёная. Прошу прощения за невнятное изложение рецепта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю делать подливу из куриного филе. Дети хорошо едят с ней все что угодно.

Чистится 1 луковица и 2 средние морковки, нарезать морковь кубиками, лук нарезать. Обвалять в муке. Обжарить на сковороде на сливочном масле.

Одновременно нарезаю куриное филе на кусочки. Обжариваю на сковороде тоже на слив. масле. Накрываю крышкой. Жарить до корочки.

Потом лук, морковь прожаренную сложить в кастрюлю + курица и залить водой, посолить по вкусу. Варить до готовности еще примерно 35-45 мин.

На гарнир хорошо и макароны и рис и гречка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь поскажет? g.gif

Слямзил с форума рецепт блинчиков из куриной грудки. Там обязательно требуется добавление крахмала. А мука не заменит? В чем смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

можно и мукой заменить, но крахмал лучше. Его, во-первых, надо меньше, чтобы связать кусочки, а, кроме того, будет не кусочки курицы в тесте, а именно куриные оладушки. крахмал свяжет сок, но не образует тесто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гавайскую" овощную смесь ( пару пакетов ) отварить минут 5, выложить в форму для запекания, на нее - кусочки курицы. Я беру либо голень, либо бедро. Добавить специи и залить сливками. Запечь.

Еще салат делаю. Курицу порезать, добавить маринованные шампиньоны, чеснок, сыр тертый и майонез. Очень сытный салат получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера пиццу на кефирном тесте с курицей пекла. Очень вкусно. Раньше старалась более вкусовые начинки придумать - колбасу полукопченую, например. А курица с мариноваными грибами оказалась - самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама катя

А я хочу поделиться рецептом приготовления куриных окорочков._Научила мама. Нужно:_5 охлаждённых окорочков, небольшая банка порезанных шампиньонов и 2 луковицы._Лук мелко режете, ставите жариться в небольшом количестве растительного масла, минут через 5 добавляете к луку шампиньоны из банки и жарите, помешивая, ещё минут_10._Подготовка окорочков: снимаем кожу с ножек по направлению от бедра к голени, дойдя до конца голени,_отрезаете (отрубаете) култышечку. У вас должен получиться мешочек с маленькой косточкой на конце.

Снимаете мясо с костей, пропускаете через мясорубку. Смешать фарш, лук с грибами. Посолить._И начинаем запихивать эту смесь в кожу от окорочков, набивая потуже._Смазываем противень маслом, выкладываем фаршированные окорочка краями завёрнутой кожей вниз и запекать в духовке 30 минут на сильном огне.

Полу чается сочно и вкусно. Может показаться, что трудоёмко, но для тех, кто любит готовить-ерунда. В фарш можно добавлять сладкий перец, чеснок, и даже шафран. Советую всем,_муж сегодня поел это на ужин- песни до ночи пел. Всем приятного аппетита!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриный гуляш в соусе

Порезать на небольшие кусочки куриное филе, обжарить на масле, когда побелеет добавить ст. ложку муки, обжарить, затем залить ХОЛОДНОЙ водой, чтоб скрыло, выпарить, снова залить, посолить поперчить, и снова выпарить, пока не загустеет. Подойдет любо гарнир

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что приготовила филе в сливочном соусе и решила поделиться способом приготовления. Это мой любимый рецепт, и даже не столоько из-за курицы, а из-за подливки, которая в процессе приготовления получается. С макаронами-просто супер rolleyes.gif, у подливки получается замечательный вкус , да, впринципе, с любым гарниром идёт отлично.

Нам понадобится 1 кг куриного филе, 200 мл сливок 10% -ой жирности, 1 плавленный сырок, 1-2 зубчика чеснока.

Филе порезать небольшими кусочками и обжарить в масле на сковородке (желательно глубокой), посолить, влить сливки, добавить мелко порезанный сырок и натёртый чеснок. Накрыть крышкой и тушить примерно1 час. Переодически надо не забывать помешивать всё это дело, чтоб сырок разошёлся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш сегодняшний ужин. Называется "Курочка в мурашках".

user posted image

Курицу посолить, поперчить, обмазать майонезом смешанным с аджикой, добавить зеленый горошек из банки (сок слить) и оставить минут на 40 мариноваться. Потом поставить в разогретую до 200 градусов духовку, вместе с картошкой и печь до готовности.

Мужикам моим очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, научите меня пожалуйста делать крылышки куриные так, чтоб они были хрустящими.Уменя получается какая-то бяка мягкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАГГИ

Замариновать минут на 15 и в раскаленное масло. Ух-х! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно купила на пробу, так сказать, соевый соус Сенсой "Для маринада". Прочитала, что в нем перед приготовлением можно мариновать мясо, курицу..

Я раньше в простом мариновала обычно.. Испытала этот на свинине, говядине, курице, баранине... И ни разу мясо не получилось жесткое! Получается сочное и ароматное.

Сейчас купила уже вторую бутылочку.. Очень понравился! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылышки куриные в меду

2 ст.ложки меда

2 ст.ложки аджики

1 кг крылышек

Обмазать крылышки смесью меда и аджики, дать постоять в этом часика 2. Выпекать 30 минут. Вкус необычный: сначала сладость во рту, а потом дышишь огнем, как динозавр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

филе в сливочном соусе

А я делаю так:

Мешаю майонез и молоко(немного), до густоты сливок, туда сыплю Маги - Букет Приправ, режу туда же пучок петрушки. Не солю, так как приправа уже содержит соль. На упаковку филе весом 700-900 грамм готовлю примерно 1,5-2 стакана вышеописанной смеси.

Затем легонько отбиваю каждый кусочек филе и складываю в форму (у меня эмалированная), промазывая каждый слой филе молочной смесью.

Ставлю в нагретую духовку на 200 градусов, на 40 минут.

Готовится быстро, получается у любой хозяйки, подходит на каждый день и для праздничного стола (хорош для детского стола).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курица с апельсинами

Нам понадобится: 1 курица, сливочное масло, 2 апельсина, гроздь винограда, соль специи по вкусу.

Курицу разрубить на крупные куски и поджарить на сливочном масле.

Куски уложить в глубокую огнеупорную посуду. С апельсина срезать цедру, нарезать ее соломкой и ошпарить. Апельсин нарезать дольками, удалить семена. Вокруг курицы уложить апельсины и виноград, залить соком оставшимся от жарки, обсыпать цедрой апельсина, закрыть крышкой и поставить посуду в разогретую духовку на 10 -15 минут.

Это блюдо можно делать и в фольге. У меня оно получается. Попробуйте! wink.gif

Изменено пользователем сика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×