Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Куринные ножки в мешочке. wink.gif

На 6шт., куриных голеней

1 квадратная упаковка слоёного дрожжевого теста

Начинка любая, у меня сегодня картофельное пюре с зелёным луком.

Начинку обязательно остудить.

user posted image

От каждого квадрата отрезать три полоски теста. Этими полосками будим завязывать конвертики.

Каждый оставшийся пласт теста раскатываем в одном направлении, пока будим видеть, что этот пласт можно разрезать на 3 квадрата.

В каждый квадратик укладываем начинку, и в середину помещаем голень. Предварительно обжаренную. wink.gif Косточки можно обернуть фольгой, чтобы не подгорели.

user posted image

Собираем края мешочка вокруг голени и обматываем аккуратно полосками, которые нарезали в начале.

Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать растительным маслом.

Выложить на противень мешочки, поставить в разогретую духовку. Выпекать до золотистого цвета (примерно 15-20 минут) при температуре 200градусов.

user posted image

Приятного аппетита! clap_1.gif

Изменено пользователем Vau

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

Голени предварительно надо обжарить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Vau

Голени предварительно надо обжарить?

Простите великодушно, конечно же, голени надо обжарить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиентка на днях принесла рецепт.

Вчера попробовала. Сделайте- очень понравится.

Вкус необычный, можно принять за свинину. Хотя может такой рецепт уже есть, тогда извиняюсь.

Оладушки куриные.

Куриное филе 1 кг. мелко порезать( я брала окорочка- только надо убрать шкурку и косточки) , 1 луковицу- мелко порезать, пучок укропа.

В отдельной миске смешать:

- 3 яйца,

- 3 ст. л. крахмала,

- 5 ст. л. майонеза,

- 1 ст. л. соли( взяла чуть меньше)

Всё перемешать, соединить с куриным филе и поставить в холодильник на 30 мин.( Можно до 2-х суток).

Жарить. Тесто будет как на оладушки, т.е. руками не надо будет лепить и выкладывать на сковородку. Просто ложкой берёте и на сковородку.

Да, я ещё когда пожарила, сложила в кастрюльку. чуть добавила воды, кусочек масла сливочного и потушила, минут 10.

Объедение!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж был в шоке (в хорошем смысле biggrin.gif ) от того, что я приготовила.

Назовем "Чикен в крошке". wink.gif

user posted image

Взяла 2 куриных грудки. Отделила мясо от костей и нарезала кусочками.

Замариновала в сметане и любимой приправке. Можно добавить чесночку. Оставила на час.

Далее все очень просто. В панировочные сухари добавить манную круппу, соли, перчика. Обвалять в этой смеси курицу и жарить в масле на сильном огне. Результат: довольный муж носит вас на руках. blush.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курица по-тайски

Блюдо подобное ели в кафе, правда, там говядина была, но я дома решила изобразить с курицей. Конечно, тайцы наверняка делали бы это блюдо в воке, но вока у меня нет, поэтому в сковороде.

1 окорочек, довольно крупный, порубила на куски примерно 4 х 4 см. Залила соевым соусом, выдавила 1 зуб чеснока, перец, можно любимые специи. Поставила на медленный огонь накалиться масло в сковороде.

Тем временем занялась овощами. Баклажан порезала крупными столбиками, засыпала солью. Порезала также крупно остальное: перец болгарский, пару огурцов, морковь, помидоры средними дольками, крупными полукольцами лук, пару долек чеснока. Овощи залила также соевым соусом.

Обжарила кусочки окорока до корочки и в том же масле стала обжаривать все овощи на медленном огне. Сколько вошло в сковороду, столько и обжариваю. В конце отдельно обжарила аккуратно помидоры и напоследок лук, его надо притомить, чтобы он был мягким и прозрачным. Все овощи смешать в одной чашке, кроме помидор, развалятся. Помидоры аккуратно выложить сверху всех овощей.

На гарнир рис или картофельное пюре.

Блюдо смотрится очень красиво, на праздничный стол можно смело ставить, эффектно и вкусно. А огурцы жаренные оказывается такое объедение!

В следующий раз обязательно сделаю фото. А пока так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курица - это отличный продукт.

Особенно, если мы берем грудку. Мясо диетическое, готовится быстро, практически со всеми продуктами сочетается - и всегда безпроигрышный вариант на случай, если нужно быстро и вкусно что-нибудь сварганить.

Застал и меня такой случай

Куриные грудки под пикантной шубкой

user posted image

Для приготовления:

1. Куриное филе (грудки)- у меня было полкило, хватило на 4 порции.

2. Для маринада

- майонез

- соевый соус

- горчица

- мед

-специи (остренькие)

Для шубки(исходя из того, что было у меня)

1. Ананасы консервированные

2. Помидор

3. Зелень (хорошо пойдет что-нибудь нестандартное, вроде базилика)

4. майонез

5.Чеснок

6. сыр

(но можно использовать грибы, болгарский перец, консервированные груши, и т.д.)

Приготовление.

Быстро-быстро (а гости рядом) отбиваем куриное филе с обеих сторон.

натирам специями.

Делаем небольошое количество маринада.

Соевый соус, горчица (можно ,кстати использовать зерна), немного майонеза, и капельку меда для пикантности, специи перемешиваем. Выкладываем в посуду с приготовленным маринадом наше филе.

Включаем духовку.

В это время готовим курочке шубку.

Помидор ,ананасы, зелень и лук (я там про лук кажется забыла) нарезаем кубиками-кусочками-брусочками, в зависимости от фантазии.

Чеснок выдавливаем на чеснокодавилке (немного, долженбыть лишь аромат).

Смешиваем в посуде, заправляем майонезом.

Трем сыр.

Выкладываем курочку на противень, сверху нашу шубку, а сверху присыпаем сыром.

При 220 градусах 30 минут будет достаточно, как раз за это время можно приготовить овощной салат, например Греческий.

Вуаля - кушаем гости дорогие.

Просто, и вроде с изюминкой.

user posted image

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться рецептом.

Курица в гранатовом соусе.

Берем целую курицу, моем. даем стечь воде, натираем солью.

В чашке смешиваем треть стакана гранатового соуса, 2 ложки оливкового масла, приправки (какие любите), я добавила приправу для шашлыка. Выдавливаем туда же 4 зубчика чеснока. Этой смесью любовно обмазываем курочку внутри и снаружи, оставляем мариноваться, в процессе переворачиваем. Я мариновала 2 часа. Затем в духовку, на решетку, вниз противень, в который налить стакан воды, в процессе приготовления подливала воду два раза. Готовим час, на 150 градусов. Затем смазываем немножко майонезом, включаем аэрогриль и минут 20 мастерим румянную корочку.

От гранатового соуса курица приобретает вид копченой, темненькая такая становится. На гарнир отвариваем рис с карри.

Вкуснотень неописуемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

Сегодня делала куриные ножки в мешочке. Получилось здорово, мужу очень понравилось. Спасибо.

Всю веточку не читала, хочу написать свой рецепт, может здесь такого еще нет.

Куриные грудки маринуем в майонезе или сметане (кому что нравится) с луком, приправами и чесночком минут 20-30. В это время делаем заливку из смеси (например "Магги на второе" или нечто подобное, не сочтите за рекламу), добавляем в нее половину стакана молока и половину стакана воды, одну столовую ложку сметаны/майонеза. Кто любит поострее, можно добавить еще чеснок через чеснокодавку, все хорошо перемешать. Куриные грудки выложить в смазанную растительным маслом форму и залить смесью. Запекать при 200 градусах, время точно не засекала,где то минут 30-40.

В сметанной заливке курочка получается нежнее, чем в майонезной, но немного кислит, так что на любителя. Ну очень вкусно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не осилила, если повторюсь - сообщение удалите, пожалуйста.

Курицу режем на порционные куски, солим, натираем специями по вкусу (перец, чеснок, куркума и пр))). Отвариваем рис до полуготовности (я варю пропаренный), чистим картошку, нарезаем на ломтики (круглые, как чипсы). В глубокую сковородку выкладываем рис (полсковородки) и нарезанную картошку(вторая половина сковородки). Не смешивать!!!!!

Сверху - нарезанный кольцами сырой лук. Сверху - курицу (которая полежала в приправах часик). Можно намазать сметаной или майонезом. Но это уже из серии излишеств biggrin.gif . Закрываем крышкой и в духовку на час-полтора (зависит от размера и глубины сковороды). Чтобы курица была с румяной корочкой на пять-десять минут снять крышку.

"Гарнир" из-под курицы у нас едят лучше самой курочки) Вкусно! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут мама недавно подсказала грудки с купленной курицы обрезать и потом пускать их на фарш для котлет. И как раз у меня три курицы растаянных нечаянно образовалось, я мясо обрезала, а кости на супчик оставила. Сварила. Муж ест и говорит:

- Ничего не понимаю, а где мясо? Одни кости..

- Ты котлеты ел?

- Ел..

- Вот там мясо и было laugh.gif

Котлеты: С трёх куриц снять грудки, получается выход где-то штук 10-15 котлеток /ну у кого как../. Ну и как обычно: соль, перец, яйцо, манки 2-3 ст.л., водички немножко, и я ещё добавляла очень-очень мелко накрошенную свежую капусту /для вкуса-объёма/. Перемешать, дать настояться с пол-часика. Жарить как обычно в разогретом растительном масле. Только каждую котлетку надо обваливать в муке, чтобы шибко не разваливалось

Я жарила на медленном огне, чтобы хорошо прожарилось , т.к. потом подливу не делала. Получаются очень пышные и красивые котлетки.

Вобщем, ничего сложного и супер-пупер. Как раз для таких неумёх, как я, не любящих долго заморачиваться на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашлычки хороши на природе.

Но, в середине рабочей недели выбраться на природу достаточно проблематично.

А у нас же есть духовка!

Куриные шашлычки в розовом соусе с ананасами

user posted image

Для приготовления нам понадобится:

1. Куриное филе (на двоих взрослых - 0,5 кг достаточно)

2. Ананасы консервированные

Для маринада

1. Кетчуп

2. Соевый соус

3. Половина лимона

4. Чайная ложка меда

5. Соль, специи по вкусу.

Так же:

- шпажки, на которые мы будем насаживать шашлычок

- бумага для запекания

Приготовление:

Куриное филе нарезаем средними кусочками.

В посуде готовим маринад.

Кетчуп, соевый соус, сок половины лимона (если лимон не большой, можно выдавить целый), специи по вкусу. Опускаем в посуду курочку, нарезанную кусочками. Маринад должен покрывать наше филе.

Я подготовила все с вечера, а готовила к ужину следующего дня. Получилось ,курочка мариновалась сутки, вкус шашлычка был очень выражен. Но вот в четверг образовались гости, и у меня был час на все-провсё.

Курицу мариновала полчаса, этого тоже хватило для яркого насыщенного вкуса.

Итак, маринованные кусочки мяса насаживаем на шпажки, чередуя с кусочками консервированного ананаса.

Из полкило куриного филе получается 6 шпажек по 5 кусочков на каждой.

Выкладываем шпажки на противень, покрытый бумагой для запекания.

Этой бумагой ,как бы делаем бортики, то есть отрываем её немного больше длины всего противня, так же хорошо, если она будет чуть шире размеров противня.

Это делается для того, чтобы курочка была мягкая, ведь белое мясо само по себе суховато ,а при неправильном приготовление рискуем получить пересушенный шашлык.

Ставим на температуру 200 градусов на 30-35 минут. Не более! Курочка пересушится.

Но благодаря маринаду и соку, который будет стекать на пергамент и подпитывать снизу нашу курочку, кусочки получатся мягкие и нежные.

Приятного аппетита!

С овощным салатом, с запеченной молодой картошечкой в мундире - пальчики оближешь!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пока далеко не ушла из веточки

Жульен с курицей и грибами.

user posted image

Для приготовления (на шесть порций ,по числу кокотниц) примерно:

1. Куриное филе, грамм 150

2. Шампиньоны - грамм 300

3. Лук - одна большая луковица.

4. Сыр

Соус

1. Масло сливочное

2. Мука

3. Сливки

Ну и специи ,конечно.

Приготовление

Курочку, грибы и лук мелко нарезаем.

Обжариваем поэтапно в сковороде.

Добавляем слегка зелени и откладываем перемешанные курицу, грибы, лук, зелень в отдельную посуду.

Готовим соус.

Обжриваем муку на сковороде - полторы столовых ложки без горки. Можно добавить сливочного масла - так будет пожирнее, но можно и без него (хотя сливочное масло входит в классический сос бешамель).

Добавляем сливки - если кладете масло, сливки не более 10 %, если без масла - можно пожирнее. Сливок - 0,2 л.

Помешиваем непрерывно для загустения, до консистенции жидкой сметаны. Если гуще - тоже ничего страшного.

В этот момент курино-грибная смесь у нас уже разложена по кокотницам.

Столовой ложкой выкладываем соус в середину каждой кокотницы, сверху на смесь. По полторы ложки где-то.

Засыпаем сыром и в духовку. 180-200 градусов, до образования сырной корочки.

user posted image

user posted image

Вообще жульен является горячей закуской и очень калориен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Извините, чего-то не увидела в рецепте жульена, когда и куда сыр положить. Уточните, пожалста, а то жульен просто обожаю, но ни разу сама неготовила, а так хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенечка

Сыром посыпаете сверху, когда уже курин7о-грибная-луковая смесь уложена в кокотницы и залита соусом бешамель, то есть непосредственно перед отправлением в духовку.

А я, так как люблю сыр, добавляла еще немного в смесь и перемешивала перед тем, как разложить по кокотницам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марина Николаевна

Я не знаю рецепт у меня курицы с картошкой или картошки с курицей но. быстро , вкусно и не заморочливо.

Берём 1 целую куру ( можно и окорочка ) режем порционно складываем в казан сверху 2-3 луковицы спасерованые в растительном масле и молодую картошку, соль, перец итд накрываем плотно крышкой и в духовку на средний огонь где-то часа на 2 обратите внимание воду не добавлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость весёлая снежинка

Пачку соли_(только сорта "ЭКСТРА") полностью высыпаем на сковороду. На эту соль на спинку кладём вымытую,_высушенную,_ничем_(ни солью,_ни перцем) не натёртую курицу. Ставим в нагретую духовку и выпекаем ориентировачно 1 час_(больше-меньше зависит от духовки). Получается обалденная курица-гриль с миниммумом затрат. ПОПРОБУЙТЕ!!! clap_1.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не одолела, если КУРИЦА С МОРЕПРОДУКТАМИ уже была, прошу прощения.

Понадобится :

1 курица ( не мелкая )

Смесь морепродуктов ( от 500гр. до 1кг. )

2-3 сладких перца

2-3 крупных луковицы ( желательно красных )

пара зубчиков чеснока

1 жгучий перчик ( по желанию )

Готовить нужно в глубокой посуде ( казан, сотейник, утятница...)

Режем курицу на небольшие кусочки, обжариваем на растительном масле, достаём и пока откладываем.

В том же масле обжариваем по порядку, минут по 3-5 : чеснок, острый перчик, лук, сладкий перец.

Далее кладём туда обжареную курицу, солим, перчим, перемешиваем.

Сверху выкладываем ПОЛУРАЗМОРОЖЕННЫЕ морепродукты, НЕ перемешиваем

и тушим под крышкой примерно 40-50 минут.

Получается очень вкусно, хотя и довольно необычно.

Изменено пользователем Гвоздя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться рецептом чахохбили, поделилась подруга, которая замужем за грузином. Так что рецепт оригинальный.

Курицу целиком (у меня было куриное филе) порезать на относительно крупные куски, промыть, осушить салфеткой и обжарить на сухой сковороде (желательно с антипригарным покрытием) без масла до корочки.

На отдельной сковороде обжарить до золотистого цвета лук и морковь в растительном масле без запаха, залить томатной пастой (кетчупом), положить лавровый лист, добавить эстрагон, молотый перец, посолить и довести эту субстанцию до кипения.

Залить полученным соусом обжаренные кусочки курицы и тушить на медленном огне под закрытой крышкой 15-25 минут.

Под это блюдо очень подходит винцо красненькое типа Лыхны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весёлая снежинка

Пачку соли_(только сорта "ЭКСТРА")

Можно не Экстра, только курицу надо не много посолить предварительно.

Только что, так на каменной соли сделала. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла найти другой веточки, примостила сюда, так как именно эти котлетки из куриного филе.

Если подобный рецепт выкладывали, то сразу прошу прощения.

Рубленые котлеты.

500 грамм мяса ( этот раз взяла куриное филе),

2 – 3 луковицы,

3 яйца,

3 ст.л крахмала (мне больше нравится кукурузный),

50 грамм майонеза,

соль, чёрный перец по вкусу.

Мелко режим не совсем размороженное мясо, взбиваем яйца, и перемешиваем все продукты.

Желательно оставить на 2 – 3 часа (лучше на ночь).

Поджарить, до румяной корочки с двух сторон.

Сложить в кастрюльку, на порезанную кружочками картошку или морковку, и потушить, добавив немножко водички, если на плите то минут 10, если в микроволновке то 5 минут.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с голодухи сбацала, очень просто и быстро.

Грудку порезать тонкими полосками, кинуть на хорошо разогретую сковороду, поперчить.

Пока жарится курица, тонко порезать половину сладкой луковицы полукольцами, закинуть в сковороду.

Нашинковать полосками сладкий перец (тоже где то половину), отправить туда же.

Залить соевым соусом, перемешать. Когда соус выкипит - блюдо готово.

Очень вкусно!

Можно было бы перед соусом добавить огурец, тоже полосками, и дольки помидора, но к сожалению их у меня небыло, но в следующий раз так и сделаю! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла очень интересный рецепт приготовления курицы, но опробовать не решилась. Может, найдется смельчак? wink.gif

Курица с творогом и помидорами

Тушку курицы натереть смесью соли и свежесмолотого черного перца. Обернуть пленкой и на двое суток положить в холодильник. В день приготовления, после двухчасового обогрева при комнатной температуре тушку натереть чесноком и соком лимона.

Затем готовим фарш для начинки.

300 г нежирного творога смешать с 3 желтками, одним измельченным помидором (ошпаренным и после удаления кожицы и семян). Добавить порубленную зелень петрушки, посолить и поперчить. Взбить оставшиеся белки и добавить в фарш.

Осторожно вымешать. Фарш переложить вовнутрь курицы и тушку зашить. Курицу переложить на смазанный маслом противень.

И в духовку, разогретую до 170 градусов.

Через 15 минут тушку смазать жирными (30%) сливками (надо смазывать, пока не появится сок) и уменьшить температуру до 150 градусов.

Запекаем курицу 40 минут. Потом тушку перевернуть и запекать еще 50 минут.

Результат обещан изумительный.

Уже из-за одной этой фотографии очень хочется приготовить эту курочку. Если кто решится - обязательно напишите, что получилось. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю курицу так: очищаю от кожи, разделываю на порционные куски, режу лук полукольцами, куру натираю давленным чесноком, солью, перцем, смешиваю с луком и убираю в холодильник на 1 час. Потом кладу ее в глубокую сковородку вместе с луком, поливаю подсолнечным маслом, сверху кладу на нее помидоры порезанные кольцами, закрываю крышкой и тушу на медленном огне 40-50 минут.

javascript:emoticon(':)')

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приготовила такую курочку.

Курицу нарезала на порционные кусочки (средние и маленькие).

Положила их на хорошо разогретую сковородку с маслом. Хорошенько пожарила, до золотистой корочки, с двух сторон.

Потом долила в эту кастрюлю водички, закипело, посолила, поперчила, листик лавровый кинула.

Затем туда же положила молодой лук-репку колечками, и овощное лечо (консервированное домашнее). Ещё потушила, что бы курочка стала очень мягкой. И в конце добавила зелень (укроп, лук)

Отдельно сварила макароны, обжарила их.

На тарелку - макароны, сверху кусочки румяной курицы с овощами, и полила водичкой в которой тушилось. И с молодыми огурчиками в прикуску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×