Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Перед этим пожарила кусочки куриного филе, но мясо получилось очень сухим и жестким

Пережаривать нельзя!!!

Быстренько с каждой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдесь видела рецепт крылышек и решила предложить свой.

"Красные раки"

1 кг крылышек моем, посыпаем перчиком молотым слегка, далее в мисочке смешиваем 5 ложек кетчупчика и 5 ложек майонезика, Крылышки обмазываем этой смесью сверху и запекаем в духовке или микроволновке 15-20 минут. Аккуратно сложенные крылышки, после запекания похожи на вареных раков. Пальчики ПРОГЛОТИШЬ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю курицу в банке:

Курицу весом где-то 1 кг разрезаем, солим, перчим и укладываем в литровую банку.

Добавляем давленый чеснок 2 зубца и в духовку. На 40-50мин.

Банку нужно накрыть стеклянной крышкой и поставить на противень, т.к. содержимое при кипении будет плескать. Масло не добавляется. Все выходит в собственном соку. Вкуснота!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фёкла

Вчера делала шаурму в домашних условиях. Перед этим пожарила кусочки куриного филе, но мясо получилось очень сухим и жестким. Может, что-то можно добавлять, чтобы оно таким не было? rolleyes.gif

Если жарите филе грудки, самое вкусное - вместе с ним жарить мелко-мелко порезанную жирную свинину. На одну грудку достаточно столовой ложки мелкой нарезки. просто одновременно кладете на сковордку и жарите. Свиной жир впитывается в курицу, она становится сочной, просто объедение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курица в пиве.

Курицу порезать на кусочки (можно взять куриные бедрышки), натереть солью и специями. Уложить в утятницу и залить бутылкой пива (неважно какого). Утятницу подсолнечным маслом смазывать ненужно.

Готовится блюдо примерно час. За 20 минут до готовности добавить обжаренный лук (колечками).

Бысро и очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте приготовить крылышки. 2 ложки аджики смешиваем с 2 ложками меда. Обмазываем крылышки, немного их подсаливаем и жарим в духовке минут 30. Очень вкусно и быстро. Таким же образом жарю курицу. Но ей лучше дать полежать в этой смеси. Она тогда получается мягкая-мягкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а есть способ как-нибудь быстро и по максимуму снять кожу с костей? У меня постоянно образуются халявные суповые куры. Единственный вариант - это порезать на куски и потушить, но это уже достало. Поэтому я извращаюсь - снимаю с костей мясо и его кусочками использую. ТОлько вот процесс снимания с костей вечно плачевен: то из-за жирности ножом себя пораню, то ещё чего-то, да и на костях много остается такого, что вообще-то облгадать по идее в готовом виде можно. Вот, если есть варианты - поделитесь, буду благодарна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marivanna , обдирайте то, что обдирается, а из костей с ошметками мяса варите супы, если часик поварить, мясо само отойдет.

Или заливное делайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая делает следующее:

Куриные крылышки помещает в посудину для микроволновки, сверху добавляет зелени (укроп, петрушка, листья салата, далее по вкусу). 20 минут готовки и полезное и вкусное блюдо – готово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстро и по максимуму снять кожу с костей?
А мясо где должно остаться - на коже или на костях? (Или его там так мало, что оно просто незаметно? laugh.gif ).

Я суповые куры не покупаю, правда, но с обычных снимаю сначала кожу (мы ее не едим), потом мясо. Все равно, конечно, остается немного. Полностью, наверное, только с вареных снять можно. А из куриного филе много блюд делаю. Можно запечь, можно в майонезе на сковородке сделать, но чаще делаю куриные котлеты (особенно из жесткого мяса советую).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чашлама.

Половину курицы (хватит примерно на семью из 3-4 человек), 4-5 помидоров, 1-2 морковки, лук 1 головка, чеснок по вкусу, майонез, кетчуп, зелень по вкусу.

Резем курицу на порционные куски, кладем в кастрюлю, солим, перчим по вкусу.

Лук, морковь, помидоры, чеснок режем-терем, сверху на курицу, перемешиваем, добавляем 1/4 стакана воды, ставим на небольшой огонь. Воды много не добавляйте, так как все ингридиенты дают сок. Готовить минут 10, затем добавляем майонез и кетчуп, перемешиваем и готовим еще минут 20, за 5 минут до выключения добавляем зелень.

Очень хорошо в качестве гарнира картофель или макаронные изделия.

Вместо курицы можно использовать мясо, тогда время приготовления должно увеличиться

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините если повторюсь blush.gif

Мне тут рецепт куринных оладушек подкинули, мои мужчины кушали так, что за ушками пищало. laugh.gif На мой вкус оладушки как оладушки, а им очень понравилось, да со сметанным соусом rolleyes.gif

500 гр куринного филе (грудки)

5 яйц

пачка майонеза

2 ст ложки муки

соль, специи по вкусу

Я все перемолола в комбайне, замесила, так скзать, тесто. Можно еще для вкуса подавить чеснока. И далее жарить как обычные оладушки. Быстро и вкусно. bot.gif

Изменено пользователем Паприка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

А еще можно добавить мелко нарезанного лука и немного муки. И укроп не помешает. smile.gif Мои тоже такое очень любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

kotota

Ага. я тоже такие делаю - вкусно. Только я не в комбайне (за неимением такового), а мелко режу кубиками. И свинину можно еще так же готовить, только печь на очень медлненном огне, чтобы помягче были. И рыбу можно.

А еще можно половину муки крахмалом заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курица в банке

Разделанная курица небольшими кусочками укладывается в стеклянную 800 граммовую банку, немного черного перца горошком, соль, репчатый лук (я кладу немного), никакой воды не добавляется (часто задаваемый вопрос). Накрываем, но не закручиваем крышкой. Готовим на медленном огне в духовке минут сорок (от плиты зависит). Птица сама тает во рту, ни в одном горшочке почему-то такого вкуса не получается sad.gif

Быстро, просто, и не требуется изысканных ингредиентов.

ЗЫ Если повторил чей-нибудь рецепт не обессудьте (все не читал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти на каждый семейный праздник делаю

рулет из курицы:

Из куриного окорочка убрать кости, порезать его на куски среднего размера, слегка отбить, посолить, поперчить, несколько зубков чеснока (На любителя) выдавить давилкой(не знаю, как правильно она называется smile.gif ), сбрызнуть уксусом и оставить на пол-часа мариноваться.

Для теста:

2 яйца,

4 столовые ложки муки, 4 столовые ложки майонеза (желательно, чтоб майонез был не густой)

Белки отделяем от желтков, один блин замешиваем на белках, другой - на желтках. Оба блина жарим на сковородке. Один блин будет желтого цвета, другой- белого. Кладем блины рядом, так , чтоб один слегка заходил на другой, ну, как свадебные кольца изображаются wink.gif И на эти блины выкладываем мясо. Выкладываем в начало, середину и конец "конструкции".

Сворачиваем рулет так, чтоб желтый блин оказался внутри, а белый снаружи.

Сам рулет заворачиваем в марлю, перевязываем нитками и в кипящую подсоленную воду на 20 мин.

Готовый рулет не развязывая пока под гнет в холодильник. На ночь.

перед подачей на стол порезать, как колбасу wink.gif У меня обычно гости сперва не понимали, что это такое smile.gif Вкусно получается и необычно.

Количество муки и майонеза и яиц вообще лучше регулировать, главное, чтоб тесто на блины было гуще, чем на обычные блины и сами блины толщиной должны получиться 5-7 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть фирменный рецептик. Применяем его на все смейные праздники. Гости удивляются и не могут понять, из чего блюдо.

Мясо по-еврейски.

-300 грамм куриного филе порезать кусочками 0,5х0,5см. (можно взять половину говядины)

-3 сырых яйца

-3 столовых ложки крахмала

-приправа и соль, либо куриный кубик Галина Бланка

Готовить так:

яйца взбить, добавить крахмал, приправу, снова взбить. Затем выложить порезанное филе и в холодильник на 1-2 часа. Обязательно!

После этого жарить на сковороде с двух сторон в виде маленьких блинчиков.

Делаю обычно 3-4 нормы. Все сметается на ура в первую очередь.

Попробуйте, не пожалеете!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мариновала куриное филе следующим образом:из половинки лимона и мандаринки выжала сок,порезала лук и чеснок,зелень,соль,смесь перцев.Во всем этом помариновала куриное филе 2 часа и пожарила ,обваляв в муке.

Получилось очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, всю ветку не осилила, может, кто уже делился таким способом приготовить вкусную курицу, не стОя на кухне ( я так делаю, когда выматываюсь на работе и на кулинарные изыски сил нет). unsure.gif

Беру замороженную тушку цыплёнка, крупную - примерно 1,8 кг, под тёплой водой выковыриваю изнутри смёрзшуюся ледышку, немножко надрезаю брюшко, запихиваю внутрь целый лимон, натираю сверху солью и приправой "для цыплёнка", кладу в поддон с высокими краями и ставлю в духовку на 1.40-1.50 мин. В процессе приготовления несколько раз переворачиваю. Температура в духовке должна быть не более 120-140 градусов, иначе корочка поджарится быстро, а внутри курица будет сырой.

Почему курица должна быть замороженной? Потому, что получается намного сочней, чем размороженная (проверено опытным путём).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость незабудка1

я часто делаю грудки в кляре. Сначала делаю кляр: Минералку (желательно сильно газированную) добавляю в муку, так же туда 2 белка и все тщательно перемашиваю. Делаю на глаз, но получится должно как сметана. Нарезаю грудки примерно 1на1см.Солю, перчу и по одной штучки кидаю сначала в кляр, а потом на раскаленную сковородку. Обжаривать на сильном огне с двух сторон в масле. Одна партия готовиться минут 5. Очень вкусно, быстро, а главное из одной грудки выходит очень много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала я как-то в одном большом ФГУПе, там была столовая в духе СССР - по масштабности. Выбор блюд огромный, в том числе подавали в качестве закуски куриный рулет местного производства. Как я ни пытала их - не признались, как делать, гады.

Может, Уссури знает или попытает своих поваров?

Рулет этот они, видимо, в полиэтиленовый рукав клали и так он застывал в холодильнике, потому что по форме был., как колбаса.

Куриное мясо, куриное желе, сладкий перец, перец горошком, кусочки омлета - вот, что было на срезе.

Как это делать?

незабудка1

Нарезаю грудки примерно 1на1см
Извините, но это рубленный фарш получается
и по одной штучки кидаю сначала в кляр, а потом на раскаленную сковородку
микрокотлетки wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость незабудка1

Alehandra

ну конечно можно сделать их побольше, но так они быстрее жаряться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

качестве закуски куриный рулет местного производства.

А это не то? рулет из курицы

И на курицу в коробке похоже, но у меня почему-то коробка разваливается, пока варится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незабудка1 вы жарите котлеты размером 1*1 см???????????

Несбыточная мечта - нет, не то... sad.gif

Ухти--Тухти , вы ссылку не на пост дали, чей рецепт там был? ваш? этот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×