Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость незабудка1

Alehandra

ну это же не котлеты!!!!!!!!!!!Это кусочки куриного филе в КЛЯРЕ!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Ага, этот. Почему-то не получилась ссылка.

Чесслово, очень вкусная штука получается.

незабудка1

а я такие кусочки все вместе в кляр замешиваю и печу как оладьи. Очень быстро и вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста, как лелают курицу с картошкой , майонезом, луком и сыром в духовке....Я так примерно представляю, но хочется чтоб ьыло идеально...Заранее благодарю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незабудка1 тогда и пишите по-человечески, что вы формируете оладьи из нарубленного мяса, а то вы написали, что мясо режете на мелкие кусочки 1*1 см и по одному обмакиваете в кляр и жарите.

Ухти--Тухти попробую, спасибо, а куда же деть омлет? он в рецепте в столовой присутствовал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Омлет в рулете????? Не знаю.... Может, просто завернуть в омлет?

краткость

Я просто курицу на противень выкладываю, вокруг - наполовину сваренную картошку. Картошку смазываю соусом из кефира пополам с майонезом, запекаю в духовке окола часа на небольшом огне, потом все посыпаю сыром и зеленью.

За праздничным столом сметается за пять минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти он такими кусочками был, как жир в колбасе. Очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Фу ты, надо было сначала на форум заглянуть, потом на кухню. Только что приготовила такой рулет. Про омлет не знала.

оставим идею на следующий раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста, как лелают курицу с картошкой , майонезом, луком и сыром в духовке....Я так примерно представляю, но хочется чтоб ьыло идеально...Заранее благодарю...

краткость, я очень часто делаю так. Окорочка делю на 2-3 части, обжариваю на сильном огне, чтобы только корочка сверху была, а внутри сырой. Предварительно натираю какими-нибудь специями. Потом в форму, глубокую сковороду и т.д. мажу дно майонезом, потом ложу мясо, потом слой лука кольцами, который перед этим минут на 15 сбрызгиваю уксусом. Потом вокруг курицы обкладываю картофель полусырой, все это опять мажу очень обильно майонезом и в духовку. Можно майонез смешать со сметаной и побольше, не бойтесь переложить. Ну а когда почти готово посыпать тертым сыром, тоже побольше и еще минут десять в духовку. Приятного аппетита!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лапа - гость форума

Я делаю сацыви несколько упращенный вариант, муж очень привередлив в еде.Режу куриные окорочка на 3-4 части,ставлю варить на 15 минут.Морковь тру на крупной терке добавляю к мясу, варю еще 5 минут.Грецкие орехи режу не очень мелко.Добавляю соль,хмели-сунели,черный молотый перец и орехи все это кипит вместе 5 минут и готово.Просто обьедение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Степлер

предлагаю очень легкий способ приготовления курочки с рисом. Разделываем курицу на порционные кусочки, солим, перчим по вкусу, кладем в кастрюлю с толстыми стенками(тк готовится будет в духовке), наверх пачку майонеза, 2 стакана риса, все заливаем литром молока и в духовку. когда рис впитает молоко блюдо готово.(примерно 40 мин). получается - пальчики оближешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно открыла такой рецептик:

Филе режем на небольшие кусочки, делаем маринад из соевого соуса и меда - все по вкусу, строго индивидуально. Маринуем филейку в этом соусе. Затем делаем обычную курочку в кляре: обмакиваем в яйцо, муку и жарим. Тока в яйцо добавить кунжут и можно еще немного маринада. Для любителей необычных сочетаний самое то! ПРобовала просто в кунжуте обжаривать - получилась полная фигня: кунжут сгорел и почти весь остался на сковороде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриные ноги в томатном маринаде.

Мясо птицы (окорочка, здесь их было 2 штуки)

Лук репчатый (2 луковицы среднего размера)

Чеснок (2 головки небольшого размера)

Томат или разведенная томатная паста (столько, чтобы хватило полностью покрыть мясо)

Подсолнечное масло (в нужном объеме; может быть любой другой жир, на котором собираетесь жарить)

Майонез (чем жирнее, тем лучше, примерно полпачки)

Специи: сухая аджика, майоран, перец черный, соль.

Окорочка промыть, разделить на бедро и голень.

Лук почистить, мелко нарезать чеснок пропустить через давилку, добавить специи и томатный соус.

Полученным маринадом залить курицу. Оставить на полчаса (можно накрыть крвшкой и поставить под гнет).

Затем мясо извлечь и обжарить на растительном масле до полуготовности. Отцеживаем маринад, жидкость сливаем, в оставшуюся смесь (лук, чеснок, специи) добавляем майонез, тщательно перемешиваем, и обмазыванм полученным соусом курицу: вначале одну сторону, потом, вторую, переворачивая.

Минут через пять курица готова.

очень просто!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курица - по гречески - необычное, но очень вкусное и сытное блюдо! Все, кто его пробовал у нас в гостях- были в восторге!

Итак, курицу делим на крупные порционные куски и обжариваем в глубокой сковороде в раскаленном масле до золотой корочки. Пока жарится, готовим пресное тесто, как для пельменей (его можно приготовить заранее - в выходные и заморозить в морозилке, а перед готовкой оттаять).

Тесто раскатываем тонким пластом на доске, посыпаем черным или красным молотым перцем, мелко порезанным луком (лука должно быть много, равномерно насыпано по всему тесту). Скатываем тесто с начинкой в рулет и нарезаем его на кусочки - шириной 3-5 см. Укладываем рулетики в сковороду с курицей, добавляем лавровый лист, заливаем водой или бульоном, чтобы рулеты покрылись полностью и тушим до готовности теста.

Выкладываем в глубокую тарелку по куску-другому курочки и по паре рулетиков, посыпаем петрушкой.

Объедение! Пока писала, слюнки потекли, ням-ням...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, мой рецепт и не новый, но вдруг кому пригодится.

Курица с черносливом.

Из курицы вынимаю кости, кроме одной косточки в ножках и крыльев.

Очень вкусно натереть это все майонезом и специями и поставить заранее настояться. Я делаю на ночь.

Чернослив (красивый, без косточек) вымочить. В каждую черносливинку засунуть кусочек грецкого ореха. Этим напихать тушку, промазывая немного майонезом.

Обернуть кончики крыльев и ножек фальгой, чтоды не пригорали.

В миску или на протвень высыпать пачку крупной соли и на ней печь курицу в духовки до золотистой корочки. Отдельно курицу не солить, она возьмет соли сама, сколько надо.

В процессе запекания перевернуть.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость карвмелька

ну, раз про куриные грудки заговорили...вот мой рецепт.Куриные грудки пропускаем через мясорубку,лук репчатый тоже через мясорубку,соль, перец по вкусу.Чем больше лука, тем нежнее котлетки. Ни яиц, ни хлеба не добавляем!!! потом ручки смачиваем холодной водичкой, берём фаршик и формируем котлетки..и на горячую сковородочку. Жарятся быстро. Ещё можно вовнутрь положить грибочки и плавленный сырок, тогда вообще получаются киевские котлетки.Фарш мокрыми ручками, на лодошке формируем лепёшку, на середину начинку...варианты могут быть различные.Потом лепим, как пирожки и на сковородку.Долго только с мясорубкой возиться, а так всё очень быстро и я думаю не очень каллорийно, если без начинок. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость INT-ДД

А я предлагаю такое блюдо (можно и на Новогодний стол). Назвала его "Курица в сугробе".

Обжариваем с двух сторон до готовности пару куриных грудок. Отдельно обжарить порезанные кубиками белый лук и морковь. Грудки нарезать соломкой, смешать в форме для запекания с поджаркой. Нарезать ме-е-лкими кубиками сыр (подойдёт Эстонский, Голландский), посыпать его сверху. Всё залить жирной сметаной и запечь. При подаче украсить веточками петрушки или кинзы. Соль, специи добавляем по вкусу на стадии смешивания. Очень вкусно и сытно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашлык из курицы

Филе (грамм 800) нарезать на куски как на шашлык, выложить в глубокую тарелку или кастрюлю, приправить, посолить, поперчить, перемешать, добавить майонез, еще перемешать и оставить мариноваться на 30 минут. Нарезать лук кольцами(3 средних луковицы). На деревянные шпажки нанизывать поочередно куски филе и кольца лука. Выложить шпажки на решетку, которую поставить в разогретую духовку. На самое дно духовки поставить противень с водой (воду постоянно подливать). Готовить минут 50-60. Получается оч-чень вкусно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем куртцу, рубим ее на кусочки (этак 6х7 примерно). солим и перчим каждый. Затем укладываем на противень, смазанный маслом растительным слегка. Смазываем все куски сверху майонезом (сметаной) смешанным с чесноком.

На каждый смазанный кусчек курицы кладем лук, кольцами порезанный (можно перед этим его пориновать). и засыпаем (кусочек!) тертым сыром.

Готовится около 40 минут. Пахнееет. И вкусно. Пальчики оближешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Екатерина Сергеевна
Берем обычную курочку, моем и натираем смесью из соли и перцев. Кладем на сковородку животиком вниз и в духовку. Потом, минут через 25, переворачиваем на спину; поливаем образовавшимся соком, а минут за 5 до окончания приготовления делаем такую вещь: сыр,чеснок, майонез и лимонный сок смешиваем и хорошенько обмазываем всю курицу. Такая вкуснятка![/font]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю был такой рецепт тут или нет.., захотелось поделиться, я этим блюдом будущего мужа кормила..smile.gif

Я делаю так: курицу отвариваю, общипываю на мелкие кусочки. Отдельно поджариваю лук. Смешиваю с общипанной курицей, заливаю одним стаканом бульона и тушу до исчезновения воды. Взбиваю 4-5 яиц и заливаю все и в духовку, а можно просто на плите потушить. Кому как хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Сокровища!

Честно предупреждаю, рецепт заныкала, но лично не готовила!

"Балинезийский петух"

1 кг. курицы (порционно порубить) , 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 2 стручка горького перца, 1 ч.л. тертого свежего имбиря, 1 ст. л. соевого соуса, раст. масло рафинированное, 2 ст. л сахара, 2 ст. л. лимонного сока, 1 банка кокосового молока (продается в Тянь-Ке-Лунь, угол Новинского б-ра и Н. Арбата)

Курицу обжарить до золотистого цвета, и отложить, чтоб стек лишний жир.

Из сковороды слить также жир, оставив 1 ст. л.

Лук, чеснок, имбирь, соевый соус измельчить в пасту (хоть блендером, хоть комбайном) Можно добавить 1 ст. л. орешков арахиса.

Обжарить пасту мин.5, добавить сахар, лимоный сок, кокосовое молоко и дать закипеть.

Закинуть куски обжаренной курицы, и не закрывая крышкой дать повариться мин 30-40, пока соус не загустеет.

Вкусно с рисом, особенно, на следующий день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу предложить такой рецептик.Курочку целую обмазать приправой,состоящей из соли ,сока лимона,соевого соуса, чеснока тертого,перчика черного и какой нибудь приправки для курочки.В бутылку из под пива налить самого пивца,где-то с пол бутылочки и немного соевого соуса и туда же кинуть пару зубчиков чеснока.И вот парабарам насаживаем нашу красавицу на бутылку.наливаем в сковороду воды,ставим туда курочку на бутылке и в духовочку.И ждемс.Приятного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я курицу так запекаю

Готовлю смесь(все по вкусу)-чеснок,аджика,майонез,сол,перец,лимонный сок

У курицы со стороны грудки приподнимаю кожу(это легко) маленьким ножичком делаю надрезы на грудке и обмазываю этой смесью по всей грудке-между кожей и ножками-вообщем куда рука дотянется laugh.gif

Потом кожицу снова расправляю и делаю массаж smile.gif нащей цыпе

В брюшко кладу лимон и отправляю в духовку

Курица получается ароматной,пропитанной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень простой рецепт про КуРоЧку.

Слегка растопить Сливочное масло с добавлением

небольшого количества мёда.Обмазать куруцу,

предворительно в меру натерев её солью.

Запекать в духовке.Получается нежная,сочная.

Не перестарайтесь с мёдом-->кожица подгорит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SkyTal

вот мой один рецепт оригинальной курочки:

делаем маринад из майонеза и шафрана (3 столовые ложки развести в полстакане теплой воды), пряности по вкусу.. режем курочку на куски не очень большие (примерно 5 на 5), ложим в маринад минимум на 3-4 часа, а очень хорошо будет есть на сутки!

потом запекаем эти кусочки в духовке, можно немного сыра тертого добавить по окончанию готовки и получается очень вкуснятинка с сырной курочкой!

можно как блюдо самостоятельное употреблять (особенно если с гарниром), а можно замариновать картофель с курой и запечь все вместе!

Попробуйте! Курочка будет желтого цвета, что красиво и оригинально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×