Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я люблю курицу запихнуть в утятницу, наложить туда картошки, сладкого перчика, помидорчиков свеженьких... И всё это дело потушить. А потом картошку со всеми прибомбасами посыпать мелко потёртым сыром....мммммм shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила на ужин-вспомнила свой давнишний рецепт

Курицу обмазываем соусом(2 варианта)

1)мед,апельсиновый сок,соль,перец

2) готовый соус барбекю(можно купить в Макдональдсе)

Курицу промазываем ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО smile.gif под кожей в том числе(просто приподнимаем ее) добираемся до ножонок,до ребер

Яблоки чистим и режем некрупно-в нутро уходит 2-3 яблока(подсолить)

И еще одно нарезанное тонкими пластинками пихаем под кожу-по груди,ножкам бокам-куда достанет smile.gif

Верх тоже обмазываем соусом и в духовку ее милую..

Яблоки дают обалденный аромат,становятся мягкими wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧАХОХБИЛИ ИЗ КУР

Подготовленную тушку курицы промыть,разрубить на небольшие кусочки и обжарить в неглубокой кастрюле с разогретым маслом.

затем туда же положить мелко нарезанный лук,тома-пюре,добавить уксус,вино 1/2 стакана мясного бульона,соль,перец;кастрюлю закрыть крышкой и тушить все 1,5 часа на слабом огне.В конце тушения положить нарезанные дольками помдоры.

Перед подачей на стол на каждый кусок курицы положить ломтик лимона и посыпать зеленью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на ужин муж запросит куриную зажарку с подливкой. Именно такую он любит:

Куриное филе (грудки не люблю, лучше просто филе) нарезать мелкими полосочками и обжарить в большом количестве масла до румяности,, всыпать пару столовых ложек муки и обвалять в ней куриные кусочки, чтобы мука их обволокла и равномерно распределилась, добавить сырую морковь, порезанную кубиками, лук кольцами, обжарить все это еще минуты 2-3. Развести в кружке 3 столовые ложки любимого кетчупа или аджики водой (2 стакана), залить содержимое сковороды и непрерывно помешивать до закипания. Потом убавить огонь до минимума и еще потушить до готовности моркови.

Сегодня будет с картофельным пюре, пюре горкой выкладываю на тарелке, сверху кусочки мяса и подливку, она стекает красиво, получается вулканчик такой rolleyes.gif

Ах, да, кладу еще мног оперца, чтобы вулканчик оправдывал себя wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощное рагу с курочкой.

В скороварочку...или утятницу...или казан...укладываете слоями: сначала курочку порубленную кусочками(можно заменить свининой, но я делаю с курицей), затем картофель нарезаный соломкой, потом пойдут слоями (обязательно! слоями!) овощи какие есть (можно импровизировать)...помидоры, кабачок, цветная капуста...морковь , натертая на крупной терке, лучок, чем больше овощей, тем лучше...приправы...слои овощей можно повторять...каждый слой свержу прослаивается майонезом и слегка подсаливается...сверху на последний слой выложить майонез смешанный с кетчупом...

Все это ставится в горячую духовку...и ждете, не помешивая ни в кое случае...минут через 20 по квартире пойдет изумительный запах...мое любимое рагу...готовлю его даже на базе...на вылазках, если на базе есть кухня и духовка...хотя можно и на плите...если в казане или утятнице...

Сытно и очень вкусно))

Изменено пользователем ULITKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Овощное рагу с курочкой.

У меня, видимо, такое же название, только технология приготовления несколько другая.

1 средняя луковица

2 вареных куриных грудки

6 горстей мексиканской смеси (морковь, фасоль, стручки фасоли,горох, кукуруза и че-то еще, но без риса smile.gif )

4 горсти резаных шампиньонов

10-12 отварных картофелин среднего размера

Обжарить лук на растительном масле до желтоватого цвета, добавить мексиканской смеси, грибы, жарить 5 мин на среднем огне. Помешивать. Потом положить измельченную курицу, жарить еще минут 5, далее - картофель. Все хорошенько перемешать, тушить на слабом огне 10 минут. Если влага испарилась - подлейте немного воды, а лучше бульона.

Изобрела простое и вкусное блюдо буквально вчера. Очень вкусно! Приятного аппетита! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанный рецепт куриных рулетиков с орехами

4 куриных грудки, 60г очищенных грецких орехов, 40г сливочного масла, 1яйцо, панировочные сухари, 2 зубчика чеснока, зелень петрушки или кинзы

(если кинзу любите, то несравнимо лучше ее), соль

Филе отбить, до толщины приблизительно пол-сантиметра. Теперь готовим фарш: грецкие орехи пропускаем через мясорубку (обязательно только так), добавляем толченые с солью чеснок и зелень, сырое яйцо т тщательно перемешиваем. Выкладываем фарш на куриное филе и сворачиваем в рулеты. Панируем, обжариваем, доводим до готовности в духовке

Вку-усно! Готовьте на здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эос

Спасибо большое! Рецептик прямо по мне.. я кордон блю обожаю

Рецептик похож..А за грецкие орехии вообще душу продам

вы написали ,что их обязательно молоть нужно.А что будет,если их потолочь в мелкую крошку? Нельзя? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ColaTurka

Нет, был неудачный опыт. Когда в мясорубку - они массу такую очень-очень масляную дают, толченые - сухие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много вариантов приготовления, но этот мой любимый:

«Фахитос» переводится как «ремни», т.е. мясо, нарезанное полосками, ремнями.

История этого блюда такова:

Когда воины индейцев племени Майа возвращались с топы войны, их жены готовили им мясо, нарезанное полосками, на открытом огне и овощи на открытом огне. Всё это заправляли всевозможными специями и соусом. Затем блюдо поджигалось. Ели это блюдо индейские воины, завернув в тортильяс. Для вождей племени готовили мясо на ребре, маринованное в текиле. Это мясо тоже поджигалось. В нашем ресторане есть это блюдо от вождей, и называется «Чулета Баррача» пьяный поросенок. Для истинных гурманов предлагают королевский фахитос, который готовят с телятиной, свининой, курицей, морепродуктами и семгой.

Фахитос:

6 куриных грудок без костей и шкуры; 2 большие луковицы, порезанные кольцами; 1 красный сладкий перец, порезанный на полоски; 1 зеленый сладкий перец,

порезанный на полоски; 2 ст. ложки оливкового масла; 12 тортильяс; 200г гуакамоле (если нет авокадо, можно и пропустить этот компонент); 1 1/2 стакана сметаны; зелень кинзы.

Для маринада: сок четырех лаймов (зеленых лимонов); 3 ст. ложки оливкового масла; 1 чайная ложка oregano; 1 ч. ложка сухих измельченных семян кинзы; 1 ч. л. соли.

Приготовить маринад, смешав все указанные для маринада компоненты. Добавить курицу,

хорошо обвалять в маринаде и поставить на 4 часа в холодильник. Выложить промаринованную курицу на противень. Покрыть фольгой. Поставить в предварительно нагретую до 200 градусов духовку на 30 минут. На последние 10 минут снять фольгу. Порезать готовую курицу на тонкие полоски. В то же время обжарить лук и перец на оливковом масле на очень горячей сковороде, пока они не станут мягкими и румяными. На тортильи положить немного жаренных овощей и немного курицы. Добавить немного гуакамоле, сметану (майонез) и зелень кинзы, завернуть в трубочку и есть. Разумеется, фахитос можно готовить с говядиной или свининой.

Гаукомоле готовится из авокадо следующим образом:

На 6 порций:

0,5 небольшой мелко нарезанной луковицы; 4 мелко нарезанных помидора без кожицы и семян; 1 мелко нарезанный свежий зеленый чили (без семян); 1,5 мелко нарезанных маленьких зеленых сладких перца (без семян); 1 ст. ложка мелко нарезанного кориандра; 2 спелых плода авокадо; 2 чайные ложки лимонного сока; 1 ст. ложка оливкового масла; Смешайте лук, помидоры, чили, зеленый сладкий перец и кориандр.

Разрежьте авокадо вдоль на две части, достаньте косточку и извлеките мякоть.

Тщательно перемешайте с получившейся томатной смесью.

Добавьте соль и перец по вкусу и заправьте лимонным соком.

Выложите в посуду и полейте оливковым маслом Теперь о тортильях. Вообще-то они выпекаются из кукурузной муки. Где она продается в наших широтах - одному Богу известно. Говорят, в московских супермаркетах есть уже готовые лепешки (что значительно упрощает задачу москвичам), а вот жителям периферии придется довольствоваться лепешками из простой пшеничной муки. Делаются так:

3 стакана муки 2 чаиных ложки соды 3/4 ч. л. соли 2 ст. ложки жира или масла 1 стакан воды.

Смешать муку, соду и соль в миске. Порезать масло на мелкие кусочки и добавить в муку. Понемногу добавляя воду, замесить мягкое тесто. Выложить тесто на доску и месить,

пока оно не станет гладким и эластичным. Разделить на 12 порций и сделать из каждой порции шарик. Накрыть полотенцем и оставить на доске на 15-20 минут. Раскатать каждый шарик в тонкий блин (примерно 17 см) на доске, слегка присыпанной мукой. Обжарить тортиллас на сухой чугунной (или тефлоновой) сковородке до появления пузырьков.Перевернуть на другую сторону, повторить.

Здесь главное их не пережарить, а то будут ломаться. Они и без того сворачиваются не очень-то хорошо. Поэтому важно употребить их еще горячими. Имеет смысл оставшийся от трапезы фахитос (если останется)сразу завернуть в оставиеся лепешки. Иначе остынут - станут твердыми, как фанера. Придется есть вприкуску, или выбросить (что всегда обидно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очень вкусное и красивое блюдо., попробовали в минувшие выходные в гостях.

"Бриллиантовая курочка" ( правда, так и не поняла, почему).

Понадобятся 10 куриных бедрышек, 100 граммов твердого сыра, 20 граммов слоеного теста( можно полуфабрикат).

Приподнимаем кожу вокруг бедрышек у самого края, вкладываем туда по небольшому кусочку сыра. Солим, перчим.

Слоеное тесто нарезаем на тоненькие длинные полоски(1см в ширину). Закрепляем внизу за косточку и обматываем бедро так, чтобы между летнами оставались "пробелы" (как серпантин).

Кладем на противень, слегка смазанный маслом и в духовку. Запекаем до готовности мяса. Очень вкусно и красиво, так и хочется попробовать вперед всего остального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Этот рецепт был в кулинароем приложении журнала Отдохни..

Я пробовала-мне не очень sad.gif Вкус непонятный..да и окорочка пока приготовятся -тесто невкусным станет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю понравится или нет, я тут взяла 3 небольших окорочка, порубила, залила водой и поставила на небольшой огонь, ушла в "инет", и забыла про них, тушились они у меня примерно 1 час и 20 мин. Посолила я их, порезала половинку луковицы крупной, 7 крупных зубчиков чеснока-крупно, и 3 средних морковки, потушила еще примерно 50 минут, ммммммммм-объедение получилось. Мы с сынулькой почти все за день съели, папе на завтра немножко попробовать оставили.

Главное! чем меньше огонь, тем лучше, кусочки не развариваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ColaTurka

Удивлена, потому как это не просто красиво, но и вкусно!

Может пережарили? Ведь бывает, что одно и то же блюдо получается по-разному!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю курицу! clap_1.gif Курица рулит! Курица форева!

Я люблю готовить курицу разными способами. На даче делаю ее на мангале на решетке, предварительно вымочив в маринаде с зеленью, и когда ее ароматный жирок стекает на угли, все соседи падают замертво захлебнувшись слюнями. Очень хорошо также на решетке обжаривать крылышки, предварительно их хорошо проперчив. Острые крылышки замечательно идут с холодным пивком. drinks_cheers.gif

Дома я ее обычно жарю на большой сковороде. По разному. Можно сделать чисто жареную, срезав с ее мягкого места жир и на нем ее жаря, предварительно посолив и поперчив. Когда перестанет при прокалывании пускать кровь, и подрумянится, надо добавть порезанный колечками лук и какие нибудь овощи. Ее можног сразу снять и подать с соусами в жареном виде, или сотворить чендь более изысканное.

Например, можно добавить немного сметанки или майонеза, затем немного тертого сыра, чуть-чуть воды, и накрыв крышкой потушить ее на медленном огне. Замечательно идет с большинством гарниров. eat.gif

Скоро хочу забабахать романтический ужин, и запечь курицу в духовке. Я слышал что она хорошо получается запеченная в духовом шкафу на бутылке. Кто нибудь знает как ее запекать на бутлке? Бутыль не лопнет? Подскажите, плиз как ее таким образом сготовить! notworthy.gif

Я так никогда не готовил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухой Кошак

Кто нибудь знает как ее запекать на бутлке? Бутыль не лопнет?

Наливаете в бутылку пива и засовываете ее курице в попу. Все.

Нет, не все. Сначала надо курицу натереть солью и под крылышки ей засунуть по полдольки чеснока. Вот теперь все.

Ставите бутылку на решетку, включаете огонь и ждете часик, пуская слюнки.

А еще лучше вместо бутылки майонезную баночку использовать - больше пара будет и курица станет нежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухой Кошак

Бутылка не лопнет, если ставить курицу на ней в холодную духовку, Ухти-тухти правильно говорит. У меня был печальный опыт, когда поставила в горячую, увы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень курицу люблю,да и детям любовь эту передала.Когда то готовила курицу в банке,дети просят еще приготовить,а рецепта не помню-дело было года 2-3 назад,а у меня амнезия.Может кто напомнит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курицу в банке я готовлю очень просто, но получается вкусно.

Режу ее на небольшие кусочки, остов вообще в банку не закладываю. Солю, добавляю черный перец, тимьян, лавровый лист. Укладываю в банку. Сверху - немного масла и ставлю в холодную духовку, потом включаю средний огонь. Минут через 40 она готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха вот большое спасибо,завтра обязательно приготовлю.А детки мои еще любят котлеты из курицы-

Куриное мясо(не важно-курица целая или какие то ее запчасти) режем на мелкие кусочки,кстати подмороженая режется легче.На 1 кг куриного мяса-добавляем 6 яиц,6 ст л крахмала,6 ст л майонеза и пару ложек муки,соль,перец естественно ,ну и приправки какие нибудь,все это дело замешиваем и жарим как оладьи.

Дети не любят грибы,я для них не добавляю в эти оладьи ,так что готовлю одни с грибами ,одни без.Но вкусно и так и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выхода нет

Может кто напомнит?

Птаха

Режу ее на небольшие кусочки, остов вообще в банку не закладываю. Солю, добавляю черный перец, тимьян, лавровый лист. Укладываю в банку. Сверху - немного масла и ставлю в холодную духовку, потом включаю средний огонь. Минут через 40 она готова.

А я бы посоветовала курицу посыпать специями и толченым чесноком-залить упаковой майонеза.Соочнее и нежнее курочки я не ела smile.gif

Банка ставится естественно в холодную духовку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухой Кошак

Кстати,совсем необязательно пиво использовать.Простая водичка тоже подойдет разницы если честно ян е видела...

А пивко лучше с курочкой выпить tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YuccaPark

я бы посоветовала курицу посыпать специями и толченым чесноком-залить упаковой майонеза.Соочнее и нежнее курочки я не ела 

Действительно, такое блюдо будет очень нежным. Ваш рецепт еще раз доказывает, что у каждой хозяйки - свой рецептик имеется. Тоже попробую как-нибудь.

А вот в куриный фарш можно завернуть мелко порезанные и подаренные с лучком шампиньоны, м-м-м! Пошла вытру слюнки платочком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас особой популярностью пользуется вот такой рецепт - куринные окорочка с шампиньонами , тушеные со сливками и сыром.

Для этого потребуется

6-8 куринных окорочков, 250 грамм свежих шампиньонов, 1 средняя луковица, 200 грамм 35% сливок и пачка сыра Дзинтарс или Виола. Соль, перец, специи.

Окорочка разрезаем пополам, кости по желанию можно оставить, но можно и убрать. Сложить окорочка в миску, добавить соль, перец, специи по вкусу, перемешать и натереть куринные окорочка специями и на полчаса оставить в мариноваться.

Шампиньоны нарезать пластинками , лук репчатый - мелко порезать и вместе с грибами обжарить на сковороде на растительном масле.

Куринные окорочка обжарить на сковороде на растительном масле до появления румяной корочки и затем сложить в гусятницу или специальную керамическую посуду для духовки, добавить обжаренный лук с шампиньонами.

Сливки залить в кастрюлю и разогреть на огне, не доводя до кипения и добавлять постепенно сыр, до полного растворения. Затем залить полученной массой окорочка, закрыть крышкой и поставить в духовку на 30-40 минут на среднюю температуру.

На гарнир можно подавать рис, отварной картофель, макароны или овощи.

Спагетти с курицей и сливками

1 пачка спагетти, 500 грамм куринного филе, 200 грамм 35% сливок, 2 пачки натертого сыра Пармезан, 1 небольшая луковица, 250 грамм свежих шампиньонов.

Спагетти поставить варить. Куринное филе обмыть, нарезать на мелкие полоски , порезать грибы и нашинковать лук. Курицу слегка обжарить на сковороде на растительном масле, добавить грибы и лук и продолжать обжаривать, постоянно помешивая до готовности , затем влить сливки и когда сливки загустеют,засыпать сыром и перемешать.

Готовые спагетти , промыть, переложить в кастрюлю и быстро залить курицей в сливках с шампиньонами. Перемешать и подавать к столу.

В этом рецепте можно курицу заменить и на одни шампиньоны и еще с креветками или морским коктейлем тоже очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулина

У меня сейчас особой популярностью пользуется вот такой рецепт - куринные окорочка с шампиньонами , тушеные со сливками и сыром.

Наподобие делаю "Домашний жульен".

Рецепт простой.

Куриное филе (или только грудку) режу мелкой соломкой (удобнее, когда не оттаяла совсем).

Шампиньоны режу мелко и пассерую в масле с луком до полуготовности.

Соединяю с мясной "соломкой", добавляю соль, немного черного перца , сметаны(в крайнем случае майонез, но сметанка лучше), сверху засыпаю тертым сыром - и в микроволновку или духовку - до розовенькой корочки. Мои пищат, даже дочь-привиредница трескает, аж пот на лбу выступает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×