Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

Recommended Posts

Мой любимый салат:

Помидоры с огурцами и сметаной, самое вкусное вымакать потом жижку хлебушком

Еще люблю такой салат

Фасоль белая и красная в собственном соку, промывается, туда же соломкой сыр и ветчину,если зима то мелко нарезанные маринованные огурчики, если лето то свежие помидорки, и заправить майонезом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Можно и без яиц.Я так и так делаю.Просто яйца у меня в доме редко бывают,поэтому можно и без яицsmile.gif

А только что я сделала себе такой салат: огурец,две помидорины,яблоко гольден,кинза и болгарский перчик.Вкуснятина получилась.Это дело с майонезомsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Сирота Казанская"

1 банка белой фасоли в собственном соку,

1 банка красной фасоли,

1 банка шампиньонов,

2 пачки ржаных сухариков, например "Три корочки" с чесноком,

несколько зубчиков чеснока,

лук, укроп

Фасоль выкладывается в дуршлаг и промывается, воду из шампиньонов слить, обжарить их до золотистой корочки (минут 5-7), выложить в салатник фасоль, сухарики, шампиньоны, перетертый чеснок и порезанную зелень, заправить майонезом. Мне кажется этот салат намного вкуснее пока он теплый и сухари еще не размокли. Неизменно во всех компаниях проходит на ура.

Салат "Царский"

200 г. отварных кальмаров,

большая (250 г.) пачка крабовых палочек,

вареные белки,

100 г. красной икры,

зеленый лук

Кальмары режутся тоненькой соломкой примерно 0.5см. в ширину, 5-7 см. в длину. Вареные белки тоже режутся соломкой. Крабовые палочки сначала режем на три части в длину, затем режем поперек. Нужно постараться нарезать их как можно мельче. Лук зеленый мелко-мелко. Добавить икру, заправить майонезом и перемешать. Очень необычный, обалденный салат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, может, напишу банальность, но я в последнее всемя тащусь от одного простого салатика, ем его, аки козел! 

Листья салата порвать руками, огурц, помидоры, сладкий перец, зеленый лук, укроп, петрушка, кинза, базилик, тархун.

Полить заправкой, состоящей из:

сок одного лимона, растительное масло нерафинированное, соль, перец.

Alehandra

мы подобный салат часто делаем, только без тархуна smile.gif

А соус для салата делаю так: в мисочку 1/2 чайной ложки неострой горчицы, йогурта, майонеза, чеснок, сюда же все специи и зелень, включая базилик. Всё хорошо перемешиваю и заливаю салат. Мням-мням!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тархун и эстрагон - не одна и таже травка?

Кстати, в продаже я его мало где видела.

Вот мой салат "Огонек любви"

морковь - 4 средних шт.

яблоко - 1 не кислое

апельсин - 1 не кислый

чернослив и курага - по 1 горсти

грецкий орех - немного

Морковь натереть, ядра грецких орехов обжарить и растолочь, все остальное мелко порезать. Заправить смесью майонеза и сметаны (примерно 2\3 майонеза и 1\3 сметаны, но это кто как любит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы не было. wink.gif

Салат с грибами.

Ингредиенты: яйца, лук, грибы свежие, майонез.

Грибы (я беру шампиньоны) отварить целыми, нарезать достаточно крупно, чтоб было понятно, что это грибы. Далее - нарезать лук крупными кольцами и ошпарить кипятком (оставшимся от варки грибов smile.gif). Яйца по одному (я беру штуки 4, но это смотря на какой объем вы рассчитываете) разбить в чашку, размешать, добавляем перцу и соли, потом обжариваем с двух сторон. И так со всеми. Далее - нарезать крупной соломкой получившиеся "блинчики". Все перемешать и заправить майонезом.

Мои гости в восторге))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат"Слоеный" вареная свекла,2 сырка "дружба",3 яйца,1\4 лука!!все укладывается слоями,каждый слой майонезом:,в таком порядке:свекла на терку,присолить, потом лук,так,для вкуса,майонез,1 сырок на терке(что бы лучше терся на 15 минут в морозилку),майонез,потом 3 белка а терке,майонез,потом второй сырок,майонез,сверху размятый желток от 3 яиц!легко и ооооччччееееннньььь ВКУСНО!!!!!!очень нежный и необычный вкус!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 г твердого (желательно острого) сыра

3 зубчика чеснока

банка консервированных ананасов

майонез- по вкусу

Сыр натереть на тёрке с крупными отверстиями, добавить в него мелко- порезанные отжатые анансы из банки и раздавленный чеснок. Заправить майонезом и хорошенько перемешать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень любим мною вот такой слоеный салат:

1 слой - 1-2 луковицы порезать кольцами, ошпарить, выложить на тарелку и помазать майонезом.

2 слой - тертая морковь и опять майонез.

3 - 1-2 тертых яблока, майонезом не мазать.

4 - 2 тертых вареных яйца, майонез

5 - тертый сыр.

Салат с сердцем (если уже был, прошу прощения):

Вареное сердце+тушеные шампиньоны+нарезанный кольцами маринованный лук (лук подержать минут 10 в уксусе, разбавленном водой). Заправляется все майонезом. Вкусноsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все рецепты внимательно просмотрела и добавлю свои.

Фасолевый я делаю так:

- Отварная фасоль, чеснок, грецкие орехи, много всякой зелени (чем больше, тем лучше), заправить растительным (можно оливковым) маслом нерафинированным. Очень вкусно! thumb_yello.gif

Еще летний салат. Зеленую стручковую фасоль (сорт лобио) отварить, порезать, добавить свежие помидоры, мелко нарезанную зелень (обязательно базилик) хорошо если будет киндза, крес-салат, тархун, чеснок. Заправить растительным маслом.

Еще я люблю овощной торт.

Делается слоями. Похож на селедку под шубой, только из одних овощей.

1. Отварной тертый картофель, сбрызнуть раст.маслом, посолить

2. Мелко порезанный лук

3. Соленый огурец на мелкой терке

4. Отварная морковь на мелкой терке

5. Майонез

6. Отварная свекла на мелкой терке.

Слои можно повторять до трех раз по-желанию. На блюде смотрится очень красиво из-за разноцветных слоев. Верхний слой смазываю майонезом и украшаю цветочками из овощей. Главное вкусно, красиво и калорий мало thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и красная консирвированная фасоль по банке, сыр, помидоры, ветчина, майонез.

Фасоль промыть. сыр и ветчину нарезать соломкой, помидоры кубиками, все перемешать, посолить и заправить майонезо.

Очень питательный и вусный салат,подходит как для повседневного ,так и праздничного стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, этот салат я ела в гостях у золовки, правда, он был заказан из ресторана, поэтому, я тягаться с поварами не стала бы.

К тому же она сама совершенно далека от кулинарии, поэтому добиться у нее рецепта было бесполезно. Я сама по наитию пыталась разобрать, что там к чему, получилось похоже.

Все ингредиенты мелем в труху комбайном или мясорубкой или шейкером.

1. шампиньоны маринованные из банки

2. лук с морковью, обжаренные

3. яйца вареные (белок порубить, а желтком сверху украсить салат)

4. чеснок

5. зелень

Все перемешиваем майонезом.

Можно есть прям так, а можно на хлеб намазывать.

Я вот думаю, что если взять лесные грибы, а не шампиньоны, то еще вкуснее будет, только тогда чеснок убрать из ингредиентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Польский салат. Для тех, кто не боится пробовать новые и экзотические блюда.

Когда наш знакомый поляк рассказал этот рецепт, я подумала, что эту гадость есть не буду, но когда попробовала...Необычно и вкусно.Теперь мое любимое блюдо!

Готовится до безобразия быстро: тертый сыр, порезанный на средние кусочки ананас из банки (иногда продается уже в кусочках, тогда еще быстрее), добавить давленного чеснока по вкусу (мы кладем его достаточно много), и... все перемешиваем с майонезом. Все, готово! Идет на ура, особенно в виде закуски к крепким и не очень алкогольным закускам. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала свой рецепт в другой теме, так добрые люди посоветовали его перенести в тему "Салатики", дабы от не затерялся в бескрайних просторах . . .

ПОЛЬСКИЙ САЛАТ (для тех, кто любит экзотику и не боится пробовать новое)

Трем сыр, добавляем ананасы в кусочках из банки (сок не нужен), давленный чеснок в произвольном количестве (кто как любит), и все перемешиваем с майонезом.

Очень быстро, очень вкусно, под различные напитки идет на ура. clap_1.gif

P.S. Кто пробовал курицу или мясо с ананасами, этот рецепт поймет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я внесу свою нотку, САЛАТИК:

Берем банку красной фасоли с собственном соку, банку кукурузы, огурчики, зелень, две пачки сухариков (любых, я беру со вкусом пиццы или бекона или салями). Так вот все это дело кроме сухариков высыпаем в емкость, огурчики режем мелко, мешаем, зелень режем, сухарики в последнюю очередь перед тем как заправить майонезом.

Салатик легко готовить и вкусно и питательно. )))) rolleyes.gif

А еще ожин салатик Берем крабовые палочки, свежие помидоры, чеснок и майонез. Палочки режем вместе с помидорками... туда же мелко режем чесночек (чеснок по вкусу, кто любит остренькое - побольше). И заправляем майонезом. ВКУСНОТИЩА! Салатик напоминает вкус красной рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Все мужики козлы". Рецепт вычитан в романе Екатерины Вильмонт "Полоса везения или Все мужики козлы". Сегодня сделала первый раз. Мне понравилось, мнения домашних разделились 50 на 50.

В равных пропорциях: стебли сельдерея (мелко нарезать), яблоко мелко нашинковать, соломкой нарезать ананасы консервированные, измельчить грецкие орехи. Все смешать, заправить майонезом, не солить.

Сочетание сладких ананасов с сельдереем - оригинальное. А мой папа сказал, что это немецкий салат, потому что, вроде бы, у немцев все салаты сладкие.

Самое интересное, что главная героиня романа Екатерины Вильмонт взяла этот рецепт из немецкой поваренной книги, которую переводила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды ездили в гости в деревню к бабушке мужа. Я обычно травку (петрушку, укроп) не люблю. Только лук зеленый обожаю.

А она нас угощала таким блюдом. Стакан сметаны + стакан нарезанной и посоленной травы (петрушка + укроп + лук + чеснок листья) - это супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат с фасолью и грибами.

Стручковая фасоль-отварить,нарезать как захочется.

Лук-мелко порубить,обжарить.

Варенное яйцо,порубитью

Грибы - отварные или консервированные.

Яблоко-на терке(можно добавлять,а можно и не добавлять.)

Майонез.

Все перемешать и кушатьsmile.gif

А яблоко я то добавляю,то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичкам можно?

На прошлый новый год у знаковых ели салат. Очень вкусно. Поэтому н и получил название "Прошлый новый год"

Стручковая фасоль - 1 пачка - отварить. На сковороде обжарить лук, нарезанный тонкой соломкой - 1 большая головка, добавить консервированные грибы - 1 банка, тоже нарезанные соломкой. Добавить фасоль, 2 ст. ложки кедровых орехов, 3 ст. ложки соевого соуса. Размешать, через минуту выключить. Переложить в салатник, добавить 2 зубчика чеснока и майонез. Перемешать и охладить. Можно и горячим, но холодным вкуснее.

Грибы можно заменить говяжим фаршем. Так тоже пробовали - нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про фасоль - делаю так:

Сыр, твердый

Банка шампиньонов

Фасоль - две банки, простой, красной

Майонез

Сухарики, желательно белые, навроде компашек.

Сыр на терку, грибы порезать, все смешать. Вешь! Делается за 5-10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой и витаминный салат - "Зеленый".

Правда, он скорее летний. Режете много-много зеленого лука. Добавляете пару вареных яичек и заправляете майонезом. Все. Идет нарасхват целый тазик за раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такой салатик делаю, мужу очень нравится.

Единственное неудобство, есть надо почти сразу, на следующий день оставлять не рекомендую, сухари совсем размокнут и будет не очень вкусно. Хотя мужу нравится в любом виде.

Фасоль красная консервированная 1 или 2 банки (в зависимости от количества народу).

Сухарики с чесноком или зеленью (лучше 3 корочки) 1 или 2 пачки (большие).

Сыр любой (я беру российский) гр. 150 - 200.

Зелень (укроп, кинза) по немножку (если кто не любит, то можно и без нее).

Чеснок 1-2 зубчика по вкусу.

Майонез.

Сыр трется на терке (я тру на крупной), чеснок тоже потереть или на чеснокодавилке, зелень режем, фасоль и сухари высыпаем сразу в миску, воду из фасоли надо слить.

Все перемешиваем вместе с майонезом, солить не надо, настаиваем минут десять-пятнадцать и едим!

Очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю такой салат.Фасоль отварить или купить консервированную(воду из банки слить и промыть фасоль),по отдельности обжарить лук,морковь и шампиньоны(можно консервированные).Когда лук,морковь и грибы остынут,всё смешать добавить майонез.Я люблю в этом салатике ещё грецкие орехи порубленные,но это уже на любителя.Все пропорции на глазок.Я отвариваю неполный стакан фасоли,беру маленькую баночку шампиньонов,пару луковиц и среднюю морковку. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях были в гостях- ели обалденный салатик!!!Вчера готовила( по выпрошеному рецептикуsmile.gif

Необходимые продукты:

Шампиньоны жаренные с луком(грамм 300)

Помидоры-2 шт

Яйца варенные-5 шт.

Лук маринованый- 1шт средних размеров

Крабовые палочки- 200 гр

Все режется кубиками и заправляется майонезом.Вкусняшка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вареная свекла с майонезом и чесноком+долечки мандарина.

Салат с сухариками

Морковь натереть на тертке, добавить тертый тв сыр, сухарики типа Корочек с чесноком, если нет с чесноком, чеснока чуть-чуть добавляю сама, заправить майонезом. Перед подачей на стол дать не много пропитаться. Моим детям очень нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×