Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

Recommended Posts

Знаю рецептик салата, который готовится почти вообще из ничего. Заранее извиняюсь, если повторюсь.

Черный или белый хлеб порезать маленькими кубиками и обжарить на сливочном масле (в принципе, можно и готовые сухарики использовать, но вкус будет немного другим), сложить в салатницу, туда же выдавить несколько долек чеснока, добавить мелко порезанные вареные яйца, все это посолить и перемешать с майонезом. Все! Приятного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сырный салат.

Примерно 300 гр сыра потереть на тёрке, туда же потереть одну большую сырую морковку, 2-3 дольки чеснока(кто любит поострее, можно и побольше),консервированные шампиньоны порезать ( в банке они обычно крупными кусками ) и добавить к общей массе, тоненько порезать мякоть двух помидоров (без водянистой серединки) и туда же.Что бы смотрелось красивее, добавить мелко порезанный укроп. Всё заправить майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Женский экстаз", - назван с легкой рки нашего друга.

Пекинская капуста - 1 пучок,

цветная - 1 шт., маленькая

яйца - 3 шт.

Капусту пекинскую нарезаем мелкими кольцами, отвариваем цветную капусту минут 15 в подсоленной воде, ломаем на мелкие соцветия, и в общую миску добавляем отварные яйца, нарезанные полукольцами. Все. заправляем майонезом - совсем немного. Соль, перец по-вкусу. Мне безумено нравится. Все кто делал - в восторге, некоторые еще добавляют кукурузу, или красный перец, но мне больше по душе исходный вариантsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат от Ларисы Удовиченко (в интервью она рассказала):

2 плавленых сырка

2 отвареных в мундире картофелины

2 вареные морковки (покрупнее)

4 вареных яйца

1 банка консервированного горошка

2 пачки майонеза(по 200 г)

С плавленых сырков надо снять фольгу и положить в морозильник заранее.

Укладывается слоями:

1. Потертый на овощной терке картофель, немного смазать майонезом.

2. Потертая на той же терке морковь.

3. Потертые на той же терке яйца (целиком, на белок и желток не делить), смазать немного майонезом.

4.Слой горошка.

5. Потертый на овощной терке сырок из морозилки. ( Руки станут мерзнуть, но натертый сырок становиится этаким "снежком" ).

6.Майонез, уже толстым слоем.

Все это из половины продуктов, потом все повторить из остальных продуктов еще раз.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необычный салатик, но очень вкусный.

Яйца разбить в стакан, размешать, пожарить на масле блинчиком, свернуть в рулет и нарезать лапшой. Повторить операцию в зависимости от количества яиц. Я, обычно, менее 5 не делаю.

Грибы маринованные промыть, мелко порезать, смешать с яйцами, добавить репчатый лук полукольцами, майонез, соль и перец на любителя. Вкуснотища!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала в гостях салатик - добавки взяла (а вроде бы все просто):

1 банка красной фасоли, 1 б. кукурузы, маринованный лучок (чуть-чуть) и сухарики со вкусом "салями"(говорят, делали с другими, получалось хуже) и майонез. Объеденье!!!

Мне кажется, если туда натуральной салями построгать, получится тоже отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55 А мы такой салат делаем, только без лука (а то дети с луком не едят) и называем его : "Хряпа-праздничная".

Можно делать и с белой фасолью, главное, чтобы она была в собственном соку, а не в томате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампиньоны, грамм 300 мелко порезать и обжарить с луком на растительном масле.

Дать маслу стечь с помощью дуршлага, грибы откинуть в миску, добавить 5 вареных измельченных ножом яиц и 250 граммов порезанных крабовых палочек. Перемешать, присолить, заправить майонезом. ВСЕ!!! ВкуснА!!!

О похожем салатике рассказывала в какой-то ветке (хотя может и не я одна, но, старалась приятно удивить) Пикантность салатика правда у вас своя (у каждой хозяйки своя изюминка, что очень замечательно), а у меня немного другая smile.gif

К шампиньонам добавить вареные белые грибочки, а лук, мелко нарезав, жарить до мягкого состояния с румянцем, чтобы не было хруста и ушла горечь. Лучше выбрать для салата фиолетовый лук, он не горчит.

Перемешать все с варенными яйцами, майонезиком - сытно и вкусно и по осеннему, зимой, как бальзам на душу smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый салат моих гостей.

Морковь натереть на мелкой терке,ту да же чесночку немного,орехов мелко порезанных и изюма(предварительно в кипятке замоченного),посолить и заправить майонезом.

Называю этот салат "Изюминка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый зимний витаминный салатик: капустку шинкуем, морковку, немного сырой свеклы, зеленую редьку трем на терке (пропорции произвольные), для нежности можно добавить яблоко, для остроты - выдавить зубчик чеснока (когда чего хочется).Немного присолить.

Делаю обычно большую миску, а потом заправляем в тарелке кто чем хочет, маслом, майонезом или сметаной.

Это у нас салат "на каждый день", не на праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как-то давно уже экспериментировала - нашинковала капусты и порезала в нее дольки апельсинов.

НИКОГДА так не делайте - гадость ужасная, только продукты переведете. Пришлось выбросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть такой рецептик - на первый взгляд бредовый, но на вкус!!! shiz.gif Хотя о вкусах не спорят, может, это мне такое нравится...

Вобщем -

2 яблока,

1 гранат,

орехов грецких по вкусу (я на глаз делала),

все это майонезом! biggrin.gif

Мне очень нравится thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

НИКОГДА так не делайте - гадость ужасная, только продукты переведете. Пришлось выбросить

Да, что вы? Я делаю такой салат, шинкую свежую капусту мну ее, добавляю соли чуть-чуть. Потом разделываю апельсин, очищаю от пленок, и добавляю в салат, можно и маслом растит. заправить или майонезом. Всем нравился ,кто его пробовал...

На вкус и цвет - товарища нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то давно уже экспериментировала - нашинковала капусты и порезала в нее дольки апельсинов.

А я с яблоком делаю. Капуста, яблоко и чеснок (или лук, что больше нравиться) с майонезом. Такой простой повседневный салат. Разнообразит любой обычный ужин. Очень люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю салатик такой.

Капуста, морковь, лук, яйцо. Заправляю сметанкой или обезжиренным йогуртом. Можно конечно и майонезом.

Яйцо придает этому салату мягкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат с сухариками

Порезать черный хлеб маленькими кубиками, обжарить до хрустящего состояния, сварить яйца вкрутую, натереть на терке соленые огурцы, все перемешать, заправить майонезом и добавить пропущенный через чеснокодавку чеснок.

Пропорции - по вкусу, каму как нравиться, если хотите посочнее - побольше огурцов, похрустящее - побольше сухариков. Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с винегретом встряну.Девочки,какой винегрет,тазик можно навернуть!

И делается очень легко и просто:

Состав обычный:

Картошка

морковь

свекла

лук

раст.масло

соленый огурчик.

Необычен способ приготовления:

Нужна сковородка с толстым дном.Та,на которой обычно жарим картошку или пирожки.Утятница тоже годится.

Прямо в сковороду режем ОЧИЩЕННУЮ СЫРУЮ свёклу.Кубиками.Перемешиваем с раст.маслом(количество масла-по вкусу).

На слой свеклы укладываем порезанную кубиками морковь(сырую).На морковь-сырую картошку(кубиками).Солить ничего не нужно.

Наливаем кипятка 5 ст.ложек.Закрываем крышкой,варим при сильном огне 5 минут.Выключаем.

Теперь пусть всё остынет.Крышку не открываем ни в коем случае(чтобы не выпускать пар).

Остыло-добавить порезанный огурчик и лук.Можно зеленый горошек и яйцо,кто любит.Квашеную капусту.Вобщем,кто что любит.Я селедку добавила.Посолить,если надо.Можно не заправлять,можно майонез или сметануположить-дело вкуса.

Просто оближешь пальчики.

Мало того,что мы минуем фазу долгого отваривания всех овощей,так еще винегрет получается очень сочным и гораздо вкуснее традиционного.Я только так теперь его и готовлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не любитель экспериментов, но вчера сделала такой вот салатик из того, что нашла в холодильнике:

- половина качана пекинской капусты ( порезала тонкой соломкой)

- 1 помидор (маленькими кусочками)

- 1-2 зубчика чеснока (через чеснокодавку)

- кусок сыра около 100 гр ( натерла через крупную терку)

Всё смешала и заправила майонезом (можно немного посолить). Результат превзошёл все ожидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот салатик на любителя. Банка кукурузы, грецкие орехи обжаренные и порезанные, чеснок, чтобы так остренько. И все это замайонезить. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат из сырых шампиньонов:

Шампиньоны (выбирайте исключительно свежайшие и белоснежные!) - 5 шт.

Огурец свежий (небольшой)- 1 шт.

Капуста пекинская - 200 гр.

Зелень укропа и петрушки - пару веточек.

Соль по вкусу.

Половинка лимона

Растительное масло - 2 стол.ложки

Все овощи и шампиньоны помыть. Шампиньоны порезать тонкими пластиночками.

Огурец разрезать вдоль пополам и тоже порезать тонкими пластинками.

Пекинскую капусту порезать тонкими полосками. Вобщем ВСЁ режем тонко и полупрозрачно!

Зелень укропа и петрушки мелко посечь. Смешать. Заправить соком половинки лимона, растительным маслом (лучше конечно оливковым), и солью.

Ещё один грибной салатик:

Шампиньоны сырые

Салатные листья

Постное масло

Голландский сыр

чеснок

соль

Салат делается слоями.

На дно плоского салатника выкладываете порезанные тонкими продольными полосками листья салата.

Шампиньоны очень тщательно моете и режите тонкими кружочками. выложить грибы поверх салата.

Надавить чеснока и смешать его с солью. Полученную смесь перемешать с посным маслом и побрызгайте на грибы. Но будьте осторожны - не переборщите.

Сверху всё посыпать тёртым на мелкой тёрке сыром.

Ещё один салатик чуть посложнее:

Нашинковать вилок китайской капусты,сбрызнуть соком лимона, добавить нарезанные вдоль шампиньоны, немного варёной кукурузы, обжаренные на сухой сковороде ядрышки кедровых орешков.

Заправить майонезом или лёгким салатным кремом. Посолить-поперчить по вкусу.

Салат из помидоров и консервированного горошка

400 г помидоров,

1 банка консервированного горошка (500 гр),

1 банка майонеза.

Всё достаточно просто: помидоры нарезать кубиками, предварительно удалив из них семена и сок, положить в салатник, добавить процеженный от сока зеленый горошек, перемешать все и заправить майонезом.

Очень вкусно. Рекомендую.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банка консервир. шампиньонов, 2 картофелины, 2 яйца, 1 маленькая луковица, 2 соленых огурца, твердый сыр - 150г, майонез.

Грибы нарезать и обжарить с луком. Картофель отварить и натереть на крупной терке. Вареные яйца и огурцы тоже натираем на крупной терке. Все выкладываем в салатницу, сверху посыпаем тертым сыром, перемешиваем, заправляем майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему уже встречала в этой ветке, но хочу поделиться советом еще раз. Делали в выходные винегрет и помню, что читала в форуме, что овощи для винегрета лучше запекать. Сказала это своей маман, она завернула все овощи (свеклу, картошку, морковь) в фольгу и запекала в духовке.

Непередаваемые ощущения! Такого винегрета я еще не ела. И цвет, и запах - все такое сочное и красивое. Попобуйте! Я сама, правда, не поверила, но убедилась в этом. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу на день рожденья дочери готовила вот такой салат:

Салат "бобовое зёрнышко"

Берём 1 банку красной фасоли в собственном соку, 1 банку белой фасоли в собственном соку, 1 банку резаных шампиньонов (нарезаем), две здоровенные сочные морковки пережариваем на растительном масле с двумя огромными луковицами.

Всё перемешиваем. Можно заправить майонезом, а можно оставить в покое и подавать прямо так.

А ещё в качестве эксперемента я в оливье вместо обычной моркови покромсала корейскую.

Вкус спецфический. Незабываемые очучения. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться вкусным салатом из фасоли:

- взять 1 банку консервированной красной фасоли;

- немного куриного рулета соломкой;

- корейская морковь (делаю сама помногу перед праздниками);

майонез, зелень и + сухарики.

ОБАЛДЕННО ВКУСНО clap_1.gifharhar.gifdrinks_cheers.gif

И еще один салатик, весьма недорогой, но внешне очень эффектный

"Шапка Мономаха" называется thumb_yello.gif

1 большую морковь натереть на мелкой терке + маленький зубочек чесночка и все смешать с майонезом и выложить конусом посередине тарелки;

Далее порубить или натереть на крупной терке 2 плавленных сырка и белок от 4-х яиц, + чесночок и майонез и выложить бордюрчиком вокруг морковочки.

Далее морковку украшаем зеленым горошком (это изумруды), а белок с сыром (бордюр) ягодками граната (это естественно гранаты). Да, верхушку сию украсить веточкой петрушки. Готово! Низкокалорийно, но выглядит очень эффектно. clap_1.giflol.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас весна и я балдею от такого салата:

Пучок (а лучше два, три) черемши (листья), пара яиц (мелко порезать, желток растереть), можно сыр натереть на мелкой терке (если нет - не беда) и сметанкой залить. Дать постоять с полчасика, чтобы все пропиталось. Я в одно лицо могу умять бооольшой тазик. shiz.gif

п.с. черемша - это дикий чеснок, вроде бы. Вот только по-моему, не образуется головка. А вот по весне где-то с середины апреля начинают отрастать листья. Я сейчас на участке посадила и мурчу в предвкушении следующего года, когда будет много-много-много черемши у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×