Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Доктор Логос

Мадж

MaNa

Девочки, большое спасибо!!! А то я что-то так растерялась, ни с какой стороны гостей не ожидалось, а тут- бац! Сюрприииз! Причем чайком-конфетами не обойдешься. А мороженое мясо только на котлеты или тушеные рецепты использовала.

Решила все-таки "книжку" сделать. У меня есть и сыр, и помидоры, и чернослив.

Спасибо, выручили!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Овсянки - Рулька с кислой капустой.

Очень люблю это блюдо, но жирное оно получается, надо иметь здоровый желудок. Так бы каждый день ела.

Берем рульку или две, а можно и три, натираем специями для свинины и кладем вариться в кастрюлю. После закипания снимаем пену, добавляем целую луковицу и лавровый лист. Варим до готовности, часа полтора. Готовую рульку вытаскиваем, если бульона много в кастрюле, я отливаю часть. Кладем кислую капусту, сверху укладываем рульки и тушим минут тридцать. А потом наслаждаемся. rolleyes.gif

Пробовала я рульку запекать и в фольге, и в пакете и просто так в духовке, всё не то, шкура получается дубовая. так что самый лучший вариант варить, а потом тушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А я всегда шкуру снимаю.

Рульку обмазываю горчицей, солю и ставлю в холодильник на 2-3 часа. В пакет для запекания пихаю рульку, квашеную капусту и картошку. Все это в духовку на 1,5-2 часа при температуре около 160 градусов. Абсолютно не жирно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не претендую на лавры первооткрывателя, но вот такое вкусное блюдо у меня получилось. Делюсь.

Свинина с грибами в сливочном соусе.

Нам понадобиться:

Кусок нежирной свинины - 300 грамм

Грибы лесные - 100 грамм

Небольшая луковица

Одна средняя морковь

Два зубчика чеснока

Три столовые ложки с "горкой" сливочного сыра (у меня был Вуко)

Половина чайной ложки сахара

Щепотка хмели - сунели

Соль и черный перец по вкусу.

Две - три ложки растительного масла

Зелень (укроп и петрушка)

Все ингредиенты которые можно порезать, порезала маленькими кубиками. В сотейнике обжарила свинину, добавила к ней замороженные грибы, налила пол стакана воды и тушила на маленьком огне 30 минут. Лук с морковкой обжарила на сковороде с добавлением сахара и выложила к мясу с грибами. Добавила чеснок, хмели - сунели, сливочный сыр. Посолила, поперчила, довела до кипения и сняла с огня. Положила мелко нарезанную зелень.

На гарнир отварила спагетти.

Очень вкусно!

Наверняка это блюдо можно готовить из любого мяса и из курицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила свинину в горчичном соусе - вкусно!

Взять лучше свиную вырезку - самое нежное и вкусное мясо. Обжиловать, порезать, и минут пять обжарить до корочки. Затем выложить из сковородки, туда закинуть лук, и обжаривать его до полупрозрачности.

Затем туда положить свининку и залить куриным бульоном - тушить минут десять-пятнадцать.

Пока мясо тушится, в кастрюле делаем горчичный соус - смешиваем сливки, горчичный порошок, или горчицу. Варим до загустения, помешивая. Можно добавить немного муки. И соли - по вкусу.

Потом подаем к столу вместе с мясом. Получается о-очень вкусно!

***

А еще я подсела на рулет из свиной шейки, с курагой и черносливом. Нарезаем шейку пластом, натираем соевым соусом, солью, медом.

Добавляем курагу, чернослив, и закручиваем в рулет. Завязываем шпагатом. Оборачиваем в фольгу - и в духовку на два часа, градусов 200. И получается очень красиво, и, главное - вкусно! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можно я с просьбой. Кому не трудно поделитесь рецептиком или ткните где можно почитать как приготовить рульку свиную. Уж очень ветка разрослась а в нете искала всё как то не то unsure.gif

У меня единственное условие. Мне надо без изысков и экзотики. То есть маринад если нужен то не ананасы там с апельсинами, а просто соль перец чеснок максимум. Никогда не готовила но от фотографий слюнки текут. rolleyes.gif Ну и чтобы готовить было не сильно заморочливо, без танцев с бубнами, верю что такое возможно. laugh.gif У меня рулек 2, так что вполне на одной могу потренироваться. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

У меня муж первого рульку готовил, просто запекал в духовке.

Намазал перцем, солью и чесноком, полежала она часика три холодильнике, потом в фольгу и в духовку. Можно ей уколов соевым соусом сделать, тоже вкусно получися. Проще не придумать.

Выше я про рульку с капустой писала,

здесь.

В принципе рульку готовить особо заморачиваться не надо, она сама по себе вкусная, но для меня жирная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

как приготовить рульку свиную

Я слегка отваривала, потом мазала специями и в духовке часа 2 томила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыка_Нога

Готовила свинину в горчичном соусе - вкусно!

А ещё вкуснее свинину в горчице промариновать часов от 3-6. И мясо становится нежное и сочное. Делаю так всегда, даже и с говядиной и курицей. А потом, хочешь жарь такое мясо, хочешь туши. Будет 100 % успех!

Особенно шашлыки удаются. И после жарки вкуса горчицы вообще нет. Получается так, что тает во рту. Всегда!

На 1,5 кг мяса - 1 тюбик простой горчицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Я из рульки обычно вырезаю кость, солю, перчу, травки там, чеснок, горчицу можно. Кожу можно еще лимоном смазать или водкой. Заворачиваю рулетом, связываю, даю полежать-помариноваться часа два-три, можно больше. Потом отвариваю в луковой шелухе. После варки можно в очень горячую духовку ненадолго, чтобы корочка запеклась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Вот как сейчасИльга написала. Положить в мультиварку, включить тушение 3- 3,5 часа. (Я грамм 20 воды лью, но наверное можно и без воды.) Когда остынет, щедро смазать давленным чесноком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасхальный кролик

Я не знаю, как в мультиварке, но, на мой взгляд, 3, 5 часа для свинины много, даже для рульки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет девочки, это уже будет просто свининка, а хочется же в первозданном виде типа user posted image

Вот где взрыв мозга eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

У меня панасоник 10. Там мощность маленькая. Если меньше- жестковатой остаётся.Она в мульте тушится как-то по- особенному. Температура не большая, а мясо готовится.

Ornella

Ну что ж такое! Ну не к ночи же так нервы нам трепать tongue_ss.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Это фото такое красивое. biggrin.gif Принцип тот же, обмазываете, можно нашпиговать чесноком, маринуете, отвариваете, достали, обмазали смесью меда и горчицы или смесью меда и соевого соуса (для красивой блестящей корочки) и запекаете в разогретой духовке минут 20. Можете, в принципе и сразу после маринования поставить запекаться в рукаве или накрыв фольгой. Мне больше нравится с первоначальным отвариванием. Тут кто-то давал рецепт рульки в пиве, тоже очень вкусно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасхальный кролик

Ильга

Пардоньте, сама извелась, благо хоть поесть уже успела biggrin.gif

Ильга

Ну скорее все таки сначала отварить попробую. В общем завтра одну штучку испытаю. спасибо всем девчата. В зависимости от того что получится буду плясать дальше.

Скрытый текст
Мужа поразить хочу изысками кулинарными
in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Где-то здесь, в рассказах о Чехии, промелькнуло название "вепрево колено". Мне вот такое колено сразу представилось laugh.gif . (А вепрь, это вообще кто?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасхальный кролик

(А вепрь, это вообще кто?)

По-моему это дикий кабан, соответственно и готовят его как свинину... Наверное, он жестче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасхальный кролик

ksana

Да рулька свиная это smile.gif Vepřové maso - свинина по чешски. Хотя в древние века - да, наверное диких кабанов ловили. Сейчас же это запеченная свиная рулька, одно из национальных блюд Чехии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то здесь, в рассказах о Чехии, промелькнуло название "вепрево колено". Мне вот такое колено сразу представилось  . (А вепрь, это вообще кто?)

Это всего-навсего банальнейшая свиная рулька, только приготовленая особым образом. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Это всего-навсего банальнейшая свиная рулька, только приготовленая особым образом

Вымоченная в темном пиве. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А она точно свиная? Худая какая-то. music_whistling.gif Я готовила рульку, так сказать тренировалась, перед Новым годом. Не очень. Слишком жирно. Сала много. Я рульку натёрла специями и оставила на ночь. А потом запекла в фольге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

А она точно свиная? Худая какая-то.

Вообще то это тарелка большая, я её обычно под торт использую Свиная свиная. tongue.gif

В общем я её сначала 40 минут отварила с солью, перцем горошком и лаврушкой Потом остудила и начинила чесноком немного приперчила и присолила, и намазала смесью мёда и горчицы. Потом в фольгу и на 200 градусов на час в духовку. Потом вытащила, развернула и ещё минут 15 на верхнем подогреве подрумянила.

Пыс: Девочки редактирую. Вкуснятина получилась, я у мужа кусочек оторвала, надо же было понять что наваяла. thumb_yello.gif Мягкое, сочное, все специи в меру. Правда муж еле еле половину осилил. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×