Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я каждый раз голову ломаю чтобы такое приготовить.

Тут делала свининку под чесночным соусом.Правда это довольно жирно.

Свинную вырезку или как это называется то что без жирка одно мясо tongue.gif

нарезаете тонкими пластинками и отбиваете тонко тонко,почти до прозразного состояния,натираем солью и перцем и оставляем на 1 час.

Толкем чеснок и заливаем его небольшим количеством оливкового масла - это и будет соус.

Обжариваем свининку на тарелочку,поливаем соусом и посыпаем сельдереем.Я с картошечкой пюре подавала.А там уже кто как любит.

Но свекор с мужем ели,нахваливали и еще просили.

ГЛАВНОЕ обязательно отбитое мясо на час оставить иначе вкус не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже внесу свою лепту.

Коронное блюдо от меня.

Ингредиенты:

Карбонад свиной (кол-во зависит от желающих пожрать)

Банка ананасов в сиропе (резанные кубиками)

Много специй ваших любимых.

Растительное масло

Сливки

Листья салата

Зелень

Гранат

Мясо с ананасами в вине

Берем свиной карбонад (сырой, конечно). На ночь замачиваем целым куском в маринаде. В посудине ставим в холодильник.

Маринад:

Красное вино. (кто какое любит, я люблю полусладкое) Много-много специй. Сок из банки с маринованными ананасами. Все смешиваем и заливаем мясо (до половины мясо должно быть скрыто маринадом).

На следующий день разрезаем на круглые кусочки (смотря какой толщины карбонад купили). натираем щедро давленным чесноком, хорошенько отбиваем и обжариваем до корочки на хорошо разогретой сковороде с двух сторон.

Обжаренные куски снимаем со сковороды и складываем на тарелку пока не пережарим всё мясо.

Когда всё мясо обжарено, моем сковороду, наливаем снова масло, складываем туда мясо, дожидаемся, чтобы масло закипело, вливаем сливки, убавляем огонь, накрываем крышкой. На минимальном огне держим таким образом минут 20-25.

В это время высыпаем ананасы на другую сковороду, добавляем масло, обжариваем слегка, вливаем тоже сливок, пару столовых ложек вина, подсаливаем, убавляем огонь, накрываем крышкой и тоже минут на 20.

Мясо выкладываем на блюдо на листья салата.

В ананасы за 3 минуты до выключения добавляем немного давленного чеснока, перемешиваем.

Мясо красиво заливаем соусом, посыпаем зеленью и ядрышками гранатов.

Варьируйте количество сливок. Ни мясо, ни ананасы не должны плавать в них, мясо должно сливки вобрать, а ананасы должны получиться в густоватом соусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро и не трудно можно приготовить на праздничный стол СВИНИНУ ПОД ШУБОЙ. На 6 порций нужно 0,5 кг свинины, 1 луковка, 300 гр сыра, 2 яйца, пакетик майонеза, 150 гр молока.

Мясо мелко порезать, обжарить, затем посыпать слоем мелко резанного лука, посыпать тёртым сыром и залить шубой.

ШУБА - смешать яйца, молоко и майонез.

Поставить в хорошо разогретую духовку минут на 20-25. Ум отъешь!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер-класс по свинине, жареной в панировке

Свинину возьмите ту, которую любите вы.

В любом случае, это будет мякоть.

Если любите с жирком - возьмите шейку или лопаточную часть, если любите постненькую - карбонад.

Порежьте мясо медальонами толщиной в 1 см. (это такими кружочками, примерно с ладонь диаметром).Отбейте с остервенением молоточком для мяса biggrin.gif Обмажьте сметаной и дайте постоять с часик.

Посыпьте приправами и солью каждый кусок мяса, обваляйте в сухарях.

В сковороде нагрейте масло (растительное), чтобы слегка потрескивало, обжарьте ваше мясо с каждой стороны по 2-3 минуты до корочки (не передержите).

Обжареное мясо сложите в сковороду или сотейник, не добавляя масла подержите минут 15 под закрытой крышкой на минимальном огне.

Корочка останется, мясо внутри приобретет дополнительную мягкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВИНИНА В ОРЕХОВОМ СОУСЕ

(звучит страшно, но готовится очень просто)

На 4 хлебосольные порции:

2 кг свиного окорока

100 г сливочного масла

250 г помидоров

1 ст. ложка томатной пасты

1 чашка белого вина

1,5 чашки измельченных грецких орехов

1 головка чеснока

5 чайн. ложек винного уксуса

корица, соль, перец по вкусу

Разогрейте на сковороде масло и обжарьте со всех сторон равномерно мясо до золотистой корочки. Залейте вином и тушите примерно 8-10 минут.

Добавьте разрезанные на четвертинки помидоры, томатную пасту, соль, перец по вкусу, немного корицы и горячей воды. Тушите до готовности, по необходимости подливая понемногу горячую воду.

Ореховый соус:

Измельчить грецкие орехи (лучше в блендере) и смешайте с давленым чесноком и винным уксусом.

В полученную смесь добавьте жидкость, в которой тушилось мясо, все тщательно перемешайте и вылейте получившийся соус в сковороду с мясом. Доведите до кипения и выключите.

Так же можно приготовить кролика или курицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинина в сырном соусе

Нужно:

Свининка -250г.

Картофель 4-6 шт.(средних)

Сало грамм 50.(если свинина не жирная)

Лук 1-2 головки

Масло растительное

Сырок плавленный (типа орбита)

Молоко пол-стакана

Майонез

Соль, перец черный молотый.

Приступим:

Разогреть духовку. На дно протвиня (лучше высокими бортиками)налить немного растительного масла (1-2 ст.л.) Сало порезать тонкими ломтиками и выложить равномерно по дну формы. Мясо порезать небольшими кусочками (до 3 см.), выложить равномерно в форму поверх сала, посолить и поперчить.

Лук порезать полукольцами и распределить поверх мяса. Картофель почистить и порезать соломкой. Выложить в форму, посолить, поперчить, смазать верх майонезом и поставить в горячую духовку на 15 минут.

В это время в молоке на маленьком огне распустить плавленный сыр. (Бросаете в молоко поломанный на маленькие кусочки сыр и разогреваете, непрерывно помешивая, до растворения). Полученный соус посолить, поперчить и залить им запеканку. Поставить печься еще на 20 минут, чуть уменьшив температуру. Проверять готовность по картофелю. Верх должен подрумяниться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я-то вот чего у себя тут нашла (уж и сама не помню где взяла)!

СТАРЫЙ ТРЮК КИТАЙСКИХ ПОВАРОВ

Чтобы приготовить мясо с хрустящей корочкой.

Во-первых, нужно правильно выбрать кусок свинины: лучше всего, если он будет больше 2 кг весом, с тоненьким слоем жира сверху.

Во-вторых, вскипятите полный чайник воды, положите свинину в дуршлаг и облейте ее кипятком. Когда вся вода стечет, аккуратно обсушите мясо бумажным полотенцем и (в-третьих) натрите сухим белым вином с солью.

В-четвертых, запекать при температуре 190 градусов, поливая мясо образующимся соком, а за 5 минут до готовности поставьте под гриль - и корочка вам обеспечена в самом лучшем виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Это как? из фарша как я понимаю свинного нужно сделать котлеты?

да нет. Рубленая свинина. Она на лотках мясных так называется! 

Есть мясо натуральное (куском) и есть рубленное ( фарш) Или я чего-то не поняла confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутки

Есть мясо натуральное (куском) и есть рубленное ( фарш) Или я чего-то не поняла

фарш - это через мясорубку, а рубленное - это рубленное мелкими кусочками ( 1*1 см примерно), как на манты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю жаркое по-домашнему. Сама придумала, но может кто тоже так делает. Моим всем очень нравится. Делаю все на глаз и по вкусу.

Итак, беру свинину, нарезаю средне-длинными ломтями , солю, перчу, обжариваю слегка на сковородке с луком и чесноком, затем заливаю водой, добавляю достаточное количество майонеза и кетчупа, чтобы получился соус, тушу на небольшом огне, до того когда вода почти выкипит, заливаю еще водой и также тушу. Можно так делать до трех раз, мясо очень мягкое, вкусное.

Пока это все готовится, готовлю картошку. Чищу и нарезаю мелкими кубиками. Когда мясо готово, перемешиваю его с картошкой, заливаю водой, довожу до кипения, выключаю газ и всю эту массу выкладываю в горшочки. В микроволновку на 30 минут (надо, чтобы вода закрывала массу). Когда не было горшочков, то в сковородке же ставила в духовку на 45-50 минут без крышки.

Приятного аппетита, попробуйте, не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мясо по-охотничьи

готовлю только тогда, когда утром понимаю, что на ужин ничего нет..

достаю из морозилки, а вечером приступаю..

берём свинину на кости, моем, и ХОРОШО обсушиваем бумажными полотенцами, солим, перчим..

на хорошо разогретую сковородку, лучше бабушкину - чугуную, БЕЗ МАСЛА - шлёпаем эти кусочки, чтобы прилипли хорошенько - прижмите вилкой, огонь чуть больше среднего..

по мере приготовления свинина отлипает, когда свободно отлипла - переворачиваем, огонь чуточку убавляем..

когда и эта сторона свободно отлипла - проверьте ножом, нет ли крови; если есть - под крышечкой на маленьком огне ещё минут пять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо удивить парадных гостей(типа пришла свекровь на Ваш день рождения), рекомендую ананасные рулеты.

Шейку - ломтями. Отбить хорошенько, посыпать приправой "Для свинины". На край каждого ломтя положить несколько кусочков ананаса из банки, свернуть рулетом, заколоть спичкой или зубочисткой. Обжарить до румяной корочки, на другой сковородке обжарить лук полукольцами до позолотения. Сложить рулетики в кастрюлю или горшок, переслаивая жареным луком и оставшимися ананасами. Залить сиропом от ананасов, чуть присолить - и в духовку на час, на средний огонь.

Можно так же поступить не только с ананасами, но и с апельсинами. Даже свежими - почистить, поделить на дольки и заворачивать. Заливать потом апельсиновым соком с сахаром и солью.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Oven48

Перед Пасхой хочу поделиться одним интересным рецептиком. Он немного сложный, но для такого дня можно и постараться. Называется "Пасхальная ветчина". На 8-10 порций берем: 4 стакана холодной воды, 4 стакана яблочного (можно клюквенного) сока, 2 крупно нарезанные моркови, 4 разрезанные на четвертинки луковицы, 1 мелко рубленный зубчик чеснока, 4 нарезанных кусочками стебля сельдерея, 1 столовая ложка готовой горчицы, полстакана черной патоки или кленового сиропа, 2-2,5 кг сырой ветчины без кости, апельсиновый джем, кусочки ананаса или половинки абрикосов, вишня или виноград (без косточек), гвоздика, свежая мелко рубленная петрушка.

Вбольшой кастрюле смешайте первые восемь ингредиентов. Доведите до кипения. Накройте. На маленьком огне тушите 30 минут.

Положите ветчину в кастрюлю. Накройте. Тушите 50-60 минут. Снимите с огня. Не вынимая, слегка остудите ветчину.

Разогрейте духовку до 160 градусов. Переложите ветчину в сковороду для жарки. Налейте такое количество образовавшегося при тушении сока, чтобы дно сковороды было закрыто. Смажьте ветчину джемом, украсьте кусочками ананаса или абрикоса, а вишни или виноградинки приколите черенками гвоздики.

Запекайте 30-45 минут, периодически поливая соком.

Готовую ветчину переложите в большое блюдо. Посыпьте рубленой петрушкой.

Все! Приятного аппетити.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так же поступить не только с ананасами, но и с апельсинами. Даже свежими - почистить, поделить на дольки и заворачивать. Заливать потом апельсиновым соком с сахаром и солью.

Я как-то не очень люблю экзотику. Я тоже отбиваю тонко свиную шейку или эскалоп, а внутрь заворачиваю фарш из лука, грибов и сыра, сворачиваю рулетиком, закалываю зубочисткой и жарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинина по китайски (ням) biggrin.gif

Свинину режем соломинкой, добавляем свежий порезанный огурец и всё это обжариваем в растительном масле до готовности (минут 15 хватит).

Затем добавляем соевый соус и немного крахмала. Тушим ещё минут 10-15.

Идеальный гарнир- картошка пюре. Соли не добавлять excl.gif (только соевый соус), огурцов побольше !

P.S.Этот рецепт в нашей семье уже более 20 лет biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеченное мясо "Шахматная королева"

400гр. филе свинины

1 шт. сладкого перца (можно взять красного и зеленого цвета)

150гр. сыра

2 яйца

200гр. творога

2ст.л. муки

100гр. сливочного масла

соль, перец

1 ч. л. шалфея

Филе свинины тщательно вымыть и порезать на 4 пластинки, как для отбивных. Отбить их молоточком, посолить поперчить по вкусу. Сыр натереть на терке и смешать с яйцом. Перемешать массу и распредилить ее на пластинках мяса. Порезать перец квадратиками 1смх1см и разложить на пластинках мяса, чередуя в шахматном порядке, красный зеленый, красный зеленый и т.д. (как шахматная доска). Поместить изделия на смазанный маслом противень и запекать в духовке разогретой до 180, 15-20минут.

В миску выложить творог, размять добавить яйцо, муку, соль и все хорошо перемешать. Скатать творожное тесто в колбаску, порезать на кусочки длиной 3см и отварить их в кипящей воде до всплытия. В сковороде растопить сливочное масло вместе с шалфеем. Полученным соусом полить запеченное мясо. Подать блюдо с творожными варениками.

Рецепт взяла с журнала "Катюшина кухня"

Рецептик показался довольно симпатишным и сразу решила с вами поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филе свинины с овощной "шубе"

цветная капуста или броколли

филе свинины

сыр

красный болгарский перец

33-процентные сливки

яйцо

чеснок

мука

соль, перец, растительное масло для смазывания формы

Капусту промыть, разделить на соцветие выложить в блендер добавить очищенный порезанный чеснок и все измельчить. Потом туда же добавить яйцо, соль, перец, муку, влить сливки и снова взбить. Смазать маслом форму для запекания. Сыр порезать тонкими ломтиками. Филе свинины порезать тонкими пластинками. Болгарский перец порезать на кубики. В форму для запекания вылить половину смеси из блендера и поставить в разогретую до 180 духовку на 3 минуты чтобы оно слегка подсохло. Вынуть из духовки, посыпить сверху измельченным болгарским перцем, покрыть пластами свинины и ломтиками сыра. Залить сверху оставшийся массой и запекать в духовке в течение 15-25 минут. Перед подачей порезать на порции.

Рецепт взят из журнала "Катюшина кухня"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулет свиной с яблоками

Берем шейку

если сильно толстый кусок режем пополам

натираем специями и оставляем

лук и

зеленые яблоки (можно красные если ктото любит сладковатый вкус) очищаем от кожуры и мелко режем и обжариваем в подсолнечном масле до мягкого состояния

берем сухарики - я предпочитаю обычный белый хлеб или булочку

кладем в яблоки - пусть пропитываются соком

потом все это заворачиваем в мясо

скрепляем мясо ниткой

и в духовку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я свои пять копеек.

Мои очень любят на второе азу по-татарски.

Берем мясо - или свинину или филе индейки, грамм 700, обжариваем, складываем в кастрюльку или в чугунок, у кого что есть. Потом обжариваем лук с морковкой, перекладываем туда же. Режем картошку кубиками где-то 2х2 см, ну или 3х3, заливаем все это водой или бульоном, вскипяченным с томат-пастой, и тушим до готовности.

Когда картошка практически готова, добавляем туда соленые огурчики. Примерно на 1,5-2 кг картошки - 200-300 г огурцов (я люблю потертые на терке). Минут через 5 выключаем, туда выдавливаем чесночку по вкусу (я кладу дольки 3-4, если крупные). И все, еще через пять минут можно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои очень любят на второе азу по-татарски.

Жужа

А я как то ела азу с зеленым горошком,а у вас в рецептике нет его.Т.е не надо его туда ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лед может, кто-то по-другому готовит, но насколько я знаю, в азу горошек не идет (книга Советы молодой хозяйке 1972 года выпуска)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто ответил smile.gif

Это у нас в кафе в городе Брянске готовят с горошком.Я тоже кидала,первый раз попробовав очень понравилось.Вообще кислый огурчик дает необычный вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, записывайте:

Свинину (не жирную) порезать на кусочки, перец (зелёный или красный, только без семян) порезать на кусочки, лук на колечки.

Обжариваем сначало перец и лук пару минут, затем выкладываем их в кастрюлю, свинные кусочки обваливаем в муке/перце/соли и обжариваем ещё минут 5, выкладываем в ту же кастрюльку, добавляем туда же ананасы консервированные, порезанные на кусочки.

В сковороду с оставшимся жиром (только чтоб немного было smile.gif ) досыпаем смесь в которой вы обваливали свининку, добавляем сок ананасный, куриный бульон (у меня не было куриного, я добавила водички), как покипит минуточку выливаем в кастрюльку. Затем пару ложек уксуса, пару ложек соевого соуса, перемешать ингридиенты и в духовку на часик.

Получается типично китайская свинина, ням biggrin.gif ) Кушать с рысом !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо вымыть и обсушить. Нарезать ломтиками. Нагреть духовку до 200 градусов

Лук, морковь и сельдерей нарезать кубиками. Топленное масло распустить в сотейнике и потушить в нем репчатый лук, морковь и сельдерей. Влить красное вино, бульон, лимонный согк. Приправить смесью "Пять специй", солью и молотым черным перцем. Добавить свинину, лаврушку и тушить в духовке 20 мин под крышкой.

Потом мясо выложить и поставить в теплое место. Удалить лавровый лист. Соус загустить крахмалом.

Вкусно! Во рту тает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×