Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я немного по-другому делаю. С вечера свинину заливаю сухим белым вином, добавляю соль, немного сахара, чуть-чуть чесночка. Утром прямо в вине ставлю в духовку под крышкой. Надолго. Часа на три. На небольшой огонь. Свинина во рту тает, а вокруг нее получается такая не то пенка, не то свернувееся что-то, на паштет похожее. Воздушное такое, нежное. У моего бати зубов нет, он от этой пенки балдеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Получается типично китайская свинина, ням  )

Я сегодня приготовила эту свинину. Мы поклонники китайской кухни, поэтому оценивали вкус, и вид, и запах как эксперты. Получилась действительно китайская свинина, очень вкусная, как раз такая, по которой мы скучали всегда между посещениями ресторана.

Единственное, в ресторане она вся в такой кисло-сладкой блестящей "слизи", а здесь - влажнее, что ли, и не в слизи. Но вкус и запах - то, что надо, спасибо, Фрау, за рецептик.

Теперь я буду ждать новых рецептов от Вас, Вы для меня - великий китайский авторитет! biggrin.gif

Может, знаете, как они так жарят баклажаны в соевом соусе? Еще - курицу

в лимонном соусе мы любим... rolleyes.gif Поделитесь, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинина - это моё самое любимое мясЬко! Из него я много чего готовлю, что обсуждалось здесь. К сожалению, не всё прочитала. Если такое уже есть - извините.

Я особенно люблю мясо по-французски и гуляш shiz.gif

Но как-то попробовала просто приготовить свунную шейку с ананасами. Кусочек шеки, порезанный на ломтики, макуется в ананасовом сиропе (компот в жестяных банках из ананасов), и немного соли. 2-3 часа. потом на 15 минут в духовку - чтоб кусочки были на 2/3 в сиропе. Потом на сковородку до готовности. Моим всем понравилось, рецепт не дала. Ни в коем случае лук не добавляйте - всё испортите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Version

Ни в коем случае лук не добавляйте - всё испортите.

вовсе нет, с луком гораздо вкуснее, и гармоничнее.

Ничего не испортите. Просто не все любят лук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Домляма. готовится быстро без особых затрат сил и времени, очень вкусно и главное полезно

Вчера сделала - просто невероятно вкусно и немного необычно. Спасибо огромное за рецепт! Правда делала не в казане, а в чугунном горшке и поэтому не на плите, а в духовке. Времени потребовалось больше, но результат того стоил! Спасибо еще раз! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинина по-древнекитайски

Очень вкусно и оригинальное блюдо.

Потребуется: мякоть свинины– 400 гр

крахмал - 2 ст. ложки

лук репчатый - 2 головки

чеснок - 6 зубчиков

томатный соус - 2 ст. ложки

уксус 3%-й - 1 ч. ложка

сахар - 1 ч. ложка

масло растительное - 4 ст. ложки

Мясо промыть, нарезать тонкими ломтиками.

Лук и чеснок очистить и мелко нарезать.

Яйца взбить, добавить крахмал, соль и тщательно перемешать.

Обвалять мясо во взбитых яйцах и обжарить. В этом же масле обжарить подготовленные лук и чеснок, добавить томатный соус, уксус, сахар, соль и 2 столовые ложки горячей кипяченой воды. Тушить в течение 2 минут, затем положить обжаренное мясо и тушить на слабом огне до готовности.

Изменено пользователем Мастер маргаритить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ,кто то тут знает правильный рецепт этого блюда и название,я честно говоря сама в порыве вдохновения намешала один раз, моим понравилось,теперь готовлю иногда.

свинина -200 гр.

креветки-200гр

лук порей -100 гр

столовая ложка виски или водки

имбирь сушеный

перец красный жгучий

гранатовый сок 1/4 стакана

масло оливковое

свинину режем на полоски размером примерно с креветку,лук порей полукольцами тоненькими,креветки замороженные залить кипятком,очистить очищеных должно быть столько же сколько свинины.лучше все продукты подготовить -порезать заранее. Сковородку разогреваем с маслом и начинаем быстро не убавляя огня обжаривать свинину вместе с луком,посыпаем её как только подрумяниться имбирем и перцем (на глаз пропорции приправ)и заливаем водкой или виски,что под рукой есть.Как только перемешали с водкой выливаем сок гранатовый не накрывая крышкой выпариваем, чуть чуть подрумяниваем и кидаем креветки,перемешиваем,пробуем на соль,если надо добавить немного,там из-за специй и креветок только после перемешивания можно определить достаточно или нет соли, и выключаем. Немного дать отдохнуть мясу,и можно выкладывать на тарелку,посыпать гранатовыми зернышками.Можно в мясо вместе с имбирем и перцем положить один мелко порубленный зубчик чеснока (не выдавленный в чеснокодавилке,а порубленный ножом)Тут пропорции даны продуктов минимальные .мало ли не понравиться, на вкус и цвет как говориться...Масло оливковое можно любым заменить растительным только не дезодорированным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как называется данное блюдо но вкусненько очень rolleyes.gif

берем свиную прослойку не сильно жирную я обычно беру такую где:

мясо, тоненько сало, мясо, сало и т.д. и так в несколько слоев

моем ее хорошенько, шкурку чистим, хотите можете шкурку срезать, а хотите можете оставить,

нарезаем на куски где то длиной около 8-10 см, в этих кусочках делаем несколько надрезов острым ножом, в надрезы кладем нарезанный чеснок,

все это дело складываем в кастрюльку посыпаем солью, перцем, приправками всякими для мяса, так же туда добавляем майонез любой, все это очень хорошо перемешиваем, приминаем, и ставим в холодильник на ночь можно и больше, как у вас по времени, далее как мяско пропиталось, каждый кусочек заворачивается в фольгу, если шкурку не срезали, то на фольгу кладем шкуркой вниз, все эти кусочки складываем в сковородку, наливаем туда водички, чтобы потом при жарке мяса фольга не прилипала ко дну, потом при запекании воду нужно немного поливать, т.к. она испаряется, и ставим в духовку где то на 160-180 градусов, запекается около 2 часов, при окончании где то минут за 15, можно немного фольгу приоткрыть чтобы мясо запеклось, вот и все приятного аппетита.

ПыСы: кажется что делать долго, очень долго, но на самом деле не так smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Подскажите кто-нибудь. Завтра гости придут, я с вечера нарезала свинную вырезку пластинками, где-то сантиметр толщиной, посолила, поперчила и типа замариновала в майонезе. Что мне с ней сделать завтра вкусного? Только без всяких ананасов, перцев и т.д. Чтобы только картошка, лучок, марковка там. Просто привередливые товарищи будут завтра. Прям и не знаю что такого сотворить. Все страницы прочитала - везде с какой-нибудь добавкой, типа экзотика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китя

Я бы залила белым вином (примерно стакан на килограмм мяса), накрыла бы крышкой - и в духовку на два часа.

Самые привереды будут довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самых привередливых можно не кормить harhar.gif

А если серьезно,то мясо можно пожарить,нажарить к нему гору лука(на сливочном масле,с солью и сахаром),полить майнезом и присыпать сыром и зеленью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем сделала я так. На противень чуть-чуть масла подсолнечного, потом слой картошки, нарезанной пластинками, потом слой лука кольцами, дальше свинину, замазала майонезом, потом еще слой картошки, тоже пластинками, еще майонез и в духовку. Когда почти приготовилось, посыпала обильно тертым сыром и опять в духовку до золотистой корочки. Получилось очень очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеется в виду моя свиника в пиве, то пожалуйста:

Свинину без костей и жира посыпаете смесью травок для маринада, солите, чуть-чуть сахара, заворачиваете плотно в тряпочку, варите в небольшом к-ве воды. Тряпочку выкидываете, заливаете мясо пивом и варите еще полчаса. Дать остыть в пиве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из свининки, люблю готовить Буженнину! Беру мякоти кусок , обмазываю его солью ,перцем ,делаю в ней прорезы небольшие в которые толкаю зубчики честнока,обваливаю в сухой горчице и на противинь в хорошо разогретую духовку! Готовить примерно 1-1.5 часа( готовность проверяеться протыканием мяса если сок прозрачный готово!)время от времени, поливая соком самого мяса! Вкуснеько очень и в холодном и горячем виде thumb_yello.gif , украсит любой прздничный стол!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С хорошей свежей свининой я особо не замарачиваюсь

Беру шейку , режу на пластинки отбиваю + плюсь колю таким валиком с шипами, солю, перчу + молотый кориандр ( по мне он очень подчеркивает вкус мяса)

Ну а дальше в яйце смачиваю + сыр + кунжут и на сковородку!

5 мин и все !

А еще мне очень нравится праздничный вариант ( просто его делать чуть подольше) - взяла у Поскребышевой ( очень хорошие рецепты в ее книге"Блюда из мяса и птицы" - реальные такие)

Свинина, слоенная овощами и зеленью"

Свинина (шейка) - 2-3 кг. (летом я предварительно мариную в кисленьком винограде)

Перец сладкий балгарский - 200 гр.

Баклажаны - 200 гр.

Томаты спелые - 200 гр.лук порей - 100 гр.

Зелень петрушки - 50 гр.

чеснок - 1 головка ( беру меньше)

перец черный горошком, соль по вкусу.

Кусок свинины нарезать на пластины шириной 2-3 см. с внутренней стороны не доводя разрез до конца ( как бы веер недорезаный получается unsure.gif )

Зелень и чеснок мелко нарезать. Баклажаны( зимой беру консервированные - больше вкуса), томаты и перцы нарезать пластинами.

Между пластами уложить овощи и зелень, пересыпая каждый слой измельченным чесноком, крупно молотым перцем и солью.

Нафаршированное таким образом мясо уложить на противень, чуть-чуть присолить сверху и запечь в духовке (200 гр) до готовности, пока не образуется румянная корочка.

Во время запекания мясо рекомендуется поливать выделяющимся соком.

Подавать порционными кусками ( я выкладываю на большое блюдо - эффектнее) в гор. или холод. виде.

Ну очень вкусно!

А уще люблю шприцевать мясо разными составами ( из той же книги) - получается каждый раз по новому!

Недавно с супругом прикалывались - я со своей диетой хоть каждый день могу курочку есть - а он все плачет( ест каждый день свинину):ну вот опять ты курицу пожарила - так я скоро закукакарекаю! sad.gif -

- нет, мой сладенький - ты скоро захрюкаешь! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое любимое блюдо из свинины - "Свинина в тесте".

Свинину режете на куски, можно, если не больше 1 кг, и целым кусманом. Заранее нарезаете много лука, полкило примерно, засыпаете его солью и перцем по вкусу.

В рецепте надо сделать пельменное тесто (книга старая), но я не заморачиваюсь - беру покупное, дрожжевое: катаете 4 небольшие лепешки, затем смазываете поочереди их жиром или маслом, и складываете друг на друга, последнюю не мажем, а раскатываем этот "тортик" в одну большую лепешку, т. е. получается слоеное тесто.

Далее, на эту лепешку выкладываем половину лука, затем все мясо, сверху оставшийся лук. Защипываем тесто и в духовку.

Печется часа полтора, главное, регулировать огонь, чтоб не подгорело, но и сырым не было. Каждая хозяйка свою духовку знает.

С дрожжевым тестом вкуснее, оно съедается вперед свинины. А вот покупное слоеное тесто я не пробовала в этом рецепте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю рулетики с копченостями из свинины. Мнямка)))

Вырезку или окорок нарезаем тонко как на отбивные размером с ладонь, собственно отбиваем, солим и перчим. Затем на каждый кусочек хрюшки кладем тонко нарезанную копченую грудинку и пластинку острого сыра и заворачиваем рулетом. Скрепляем двумя зубочистками.

Складываем в казанок или глубокую сковородку, заливаем сметаной взбитой с яйцом (можно добавиться парочку зубчиков чесночка) и ставим в духовку. Запекаем до готовности.

Годится для праздничного стола biggrin.gif ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая тающая свинина(китайчатина laugh.gif )

подойдет для любителей экзотики

400гр свинины

стакан сахара

8 желтков

растительное масло

100грамм разведенного крахмала

Цукатики

мясо нарезать кусочками

желтки смешать с крахмалом-обвалять мясо-обжарить в горячем жире(дать ему стечь)

Из воды и сахара приготовить сироп,опустить туда мясо-пару раз помешать переворачивая..

Вынуть-обсыпать цукатами smile.gif

Экзотика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела ветку, такого вроде не было.

Как называется не знаю, но вкусно - обалдеть.

Уложить в глубокий противень или в прямоугольную жаропрочную посудину слоями: отбитую свинину (куски с ладонь), сверху жареные грибы, затем отваренный и порезаный кусками язык (говяжий, но можно и свиной). Соль, перец по вкусу. Между свининой и грибами можно посыпать мелко нарезанного лука. Залить сливками, поставить в духовку. Как зарумянится (где-то минут через 45-60), достать, засыпать сверху слоем тёртого сыра - и назад в духовку, ещё минут на 15, чтоб сырная корочка получилась.

Подаю обычно с картошкой или с шафранным рисом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера делала очень вкусное Мясо в кисло-сладком соусе

Подавала его с пюре smile.gif

Понадобится :

0.5 кг. свинины ( но можно и другое мясо )

1 луковица

1 морковка

1-1.5 стол.ложек муки

1 стол.ложка томат.пасты

сахар,соль,перец,лавровый лист ,лимонный сок

Готовим :

Мясо нарезается на небольшие кусочки.

Лук порезать на полукольца.

Морковь натереть.

В сковороде в нагретом масле обжарить мясо до золотистого цвета,добавить лук и продолжать жарить,затем положить морковь.

Все перемешать.Налить воды,дать закипеть.Положить томат.пасту,лаврушку,посолить,поперчить,добавить сахар и лимонный сок по вкусу.

Пока готовится мясо,в другой сковороде поджарить муку до кремового цвета,все время помешивая.

Когда мясо будет почти готово,добавить муку и перемешать.

Оставить тушиться мясо уже с мукой на медленном огне под закрытой крышкой до полной готовности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально прочитала всю ветку, чтобы не повторяться smile.gif Читала рецепт буженины, но я делаю чуть-чуть по-другому.

Кусок шейки, килограмма на два шпигую брусочками моркови и чеснока, обвалянными в перце и соли. Ставлю в духовку, сначала поливаю горячей водой через 10-15 минут, пока не пустит сок и жир. Затем выделившимся соком. Обалденно вкусно и в холодном виде даже вкуснее! И на разрезе красиво смотрится с вкраплениями моркови и чеснока smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла вопрос про сырую рульку, ответ так и не нашла sad.gif У меня тоже сырая рулька лежит, а я ломаю голову, что с ней делать? Суп сварить-так больно жирно получается, а если запекать, так что получится g.gif Блин, зачем, дура, купила ее сырую, никогда ж не брала cry_1.gif

Короче, я поломала голову и таки запекла ее. Натерла специями, нашпиговала чесноком,в фольгу и в духовку. Поболее часа держала, потом сняла фольгу и еще минут 20. Вроде ничего получилось g.gif

Не, все таки, вкусно получилось, теперь вот пытаюсь не сожрать до конца, муж с работы только в 11 придет, если оставлю одну косточку, придушит на фих inv.gif

Изменено пользователем Ракель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость яло

Вот это тоже вкусненько:свинину обжариваем в любом жире,добавляем лук,морковь,помидоры и любые специи.снова жарим,следом отправляем туда мелко нашинкованную капусту,подливаем водички и тушим мин.30.потом добавляем том.пасту,нарезанную кубиками картошку,солим,перчим,еще чуть-чуть водички и тушим до готовности.получается сытно,вкусно и ароматно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня буду готовить ЧИЛИ КОН КАРНЕ,выпросили laugh.gif

Мой рецепт такой

Режем свинину и курятинку мееелкими кубиками и обжариваем на сковородке до корочки.Любители могут даже туда луковицу и чесночок покрошить smile.gif

И самое главное конечно перчик чили(можно обойтись Табаско)

Потом сваливаем туда пару банок фасоли в томатном соусе(без соуса smile.gif в крайнем случае соус с одной банки) и режем пару помидорок.Тушим минут десять и добавляем полстакана воды.Накрываем крышкой и доводим до готовности мяса...

При подаче сыпем свежую зелень smile.gif

Не ручаюсь,что мой рецепт правильный,но мы так любим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно узнала как делать отбивные с вишнями. Попробовала.Мне понравилось.

500гр. мякоти свинины, 4 больших луковицы, 3 ст. лож. раст. масла, 2ст. лож. том. пасты, 3/4 ст. вишни (можно консервиров.), 250 гр. сметаны, 1 ст. ложки муки острый перец, соль.

1. Мясо разрезать на порц. кусочки и слегка отбить. Поперчить посолить. Порезать кольцами лук. Вишни очистить от косточек.

2. Обжарить лук, выложить отбивные и тушить в собст. соку мин.10 на медлен. огне.

3. Томат. пасту развести стаканом кипяч. воды, добавит к мясу и тушить мин. 40.

4. Приготовить соус: сметану смешать с мукой, посолить поперчить, добавить вишню и размешать.

Выложить соус к отбивным и подогреть.

eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×