Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Спичка

ты действительно залечилась.

Уреаплазмоз такая штука, которая вылезает вновь и вновь после простуды, какого-нибудь другого лечения и пр. и пр. , если иммунитет слабый. А у твоего ГМ видимо иммунитет сильный.

Еще смотрят какие-то титры. То есть, уреаплазмоз сам по себе не опасен. Нужно смотреть цифры. И если они больше определенного предела - то только тогда необходимо лечить. Или перед беременностью.

Не зацикливайся .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спичка, Вам надо сдать кровь на титры уреаплазмоза. Если обнаружены титры М - значит, болезнь в острой форме - или только произошло заражение (что не Ваш случай).

А наличие G титров говорит о том что болезнь хроническая. И требует лечения только в ом случае, если титры повышенны, а повышаются они обычно на фоне снижения иммунитета, стресса, беременности и т.д.

В других случаях лечение не требуется.

Я 8 месяцев лечусь, толку нет. К какому ещё врачу сходить?

вы так себе печень посадите окончательно...

Лучше всего обратится к венерологу или хорошему инфекционисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы. Решила- хватит. Значит на титры сдаётся кровь? А то я сдаю только мазки, там без титров. Просто- обн., не обн. Правда, в анализе есть ещё графа: референсные значения, но это, наверное, не титры. Сдам кровь и всё. Устала. Врачи ещё те, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пошла к врачу-геникологу за своими анализами, до выкидыша у меня в крови нашли инфекцию хламидии. Неделю назад сдала повторный мазок на все инфекции хламидии не нашли, зато уреаплазма есть. Я вот думаю куда хламидии делись без лечения... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прописали следующие лекарственные аппараты: генферон, рулид, микосист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулёк

Вчера пошла к врачу-геникологу за своими анализами, до выкидыша у меня в крови нашли инфекцию хламидии. Неделю назад сдала повторный мазок на все инфекции хламидии не нашли, зато уреаплазма есть. Я вот думаю куда хламидии делись без лечения... 

Если Вы делали ПЦР-диагностику, то ввиду чрезвычайной чувствительности теста может иметь место ложноположительный результат.

Если иммунофлюоресцентный(ИФМ) метод, то чувствительность теста различна и зависит от биоматериала и плотности патогенов.

Сдайте анализы повторно и, желательно, разными методами. Хламидии сложны в диагностике, но потом не будете волноваться насчёт возможных осложнений и бесплодия.ermm.gif

PS Кстати, выкидыш может быть результатом хламидиоза, так что скорее всего? никуда они не делись.

sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Confessa

Скажите, какая вероятность подхватить ЗППП (СПИД, сифилис, хламидиос, в частности) в ОС если сперму проглотила?

Мне уже срочно бежать к гинекологу если был только минет? blush.gif Про прошлых дам своего МЧ не в курсе....

как то боязно стало, тут прочла... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, какая вероятность подхватить ЗППП (СПИД, сифилис, хламидиос, в частности) в ОС если сперму проглотила?

lol.gif Вероятность штука интересная. Она растёт вместе с Вашей информированностью об объекте. Если Вы знаете, что молодой человек болен каким-нибудь из этих заболеваний, то примерно так:

Гонорея - оч.высокая

Сифилис, гепатит - высокая или оч.высокая

Хламидиоз -средняя или низкая

ВИЧ - низкая.

Важно состояние слизистых оболочек, иммунный статус, травматичность секса для слизистых, стадии, формы и остроты заболевания у партнёра и т.д.

Если Вы не осведомлены о здоровье Вашего МЧ, то всегда следует считать что вероятность 51%, т.е. тот процент, который вызывает у Вас ощущение "рулетки" и заставляет идти врачу.

NB Сколько дней Вашим отношениям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Confessa

Фомальгаут

Почему столь прямой вопрос вызвал у вас истерический хохот??? Что я ТАКОГО спросила?! Если вам хочется посмеяться, ступайте в рубрику "Я плакал", а столь неуместный смех не для такой серьезной ветки.

Давайте, уже скажите: "Сексом не занимайтесь- ничем не заразитесь". Ханжа вы однако! wink.gif

Вообщем, шутник Вы. Разузнала я, что НЕЛЬЗЯ подхватить (даже с глотанием) гонорею, хламидиоз, вот сифилис можно, НО с мизирной вероятностью, когда у парнера не выражены признаки. И вероятно что он не болен.

Могли бы ответить без сарказма раньше, вот, еще мужик называется.

мда...

Изменено пользователем Confessa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы делали ПЦР-диагностику, то ввиду чрезвычайной чувствительности теста может иметь место ложноположительный результат.

Значит, если у меня этим методом ничего не обнаружено, то могу быть уверена, что здорова? (Хламидиоз, уреаплазма, микоплазма, цитомегаловирус, папилломовирус, герпес - это все отрицательно. Или еще что-то надо было сдать?).

Гепатиты, ВИЧ, сифилис, трихомоноз - тоже отрицательно.

А бактериальный вагиноз можно отнести к ЗППП?

И чем могут быть вызваны постоянные его рецидивы при отсутствии вирусных инфекций?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Confessa

Фомальгаут

Почему столь прямой вопрос вызвал у вас истерический хохот??? Что я ТАКОГО спросила?! Если вам хочется посмеяться, ступайте в рубрику "Я плакал", а столь неуместный смех не для такой серьезной ветки.

Давайте, уже скажите: "Сексом не занимайтесь- ничем не заразитесь". Ханжа вы однако!  

kwasny(1).gif  Простите меня ради всего святого, если сможете - не мыслил, не желал, не искушался Вас обидеть.

Мне не известен способ, которым Вы определили истеричность моего хохота, поэтому доверюсь Вашему мнению. На самом деле я хотел вот так улыбнуться rolleyes.gif . Пойдёт?

Вы правильно сделали замечание, так как натуры тонкой душевной организации ныне не редкость, и нужно быть осмотрительней с употреблением смайликов в постах. Абсолютно резонно. Тем паче Вы - новичок, а я себя как слон в посудной лавке повел. Еще раз застываю в глубоком пардоне, обязуюсь исправиться.

Вообщем, шутник Вы. Разузнала я, что НЕЛЬЗЯ подхватить (даже с глотанием) гонорею, хламидиоз, вот сифилис можно, НО с мизирной вероятностью, когда у парнера не выражены признаки. И вероятно что он не болен.

Теперь по делу:

Я не знаю от кого Вы, и что узнали, но если воспринимаете меня как балаганного шута, то поройтесь в Интернете на тему гонорейный фарингит, стоматит, проктит. Возможно, для Вас открытием будет и гонорейный блефарит и конъюктивит, но, к сожалению, это не будет открытием для медицинской науки и кучи пациентов.

Тоже самое, можете узнать по сифилису, гепатиту и хламидиозу. Всего Вам.

Могли бы ответить без сарказма раньше, вот, еще мужик называется.

мда...

Во-первых, я не писал первый пост с сарказмом, а вот этот его уже чуток имеет.

Во-вторых, я не понимаю, как Вы связываете мою половую принадлежность(она может быть и виртуально измененной) и чувство юмора.

Еще раз извиняюсь, ежли что не так. Не болейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если не сложно объясните что такое

Скрытый текст
U.urealuticum 
Скрытый текст
мне от него выписали Амоксиклав. И ещё
Скрытый текст
M.hominis
от него пью Офлоксин.И ещё на 5 день обоих курсов велели пить Микомакс.И во время второго курса ещё свечи Бетадин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спичка

Сейчас существуют французские среды, на которых можно определить хламидоз, уреаплазмоз и микоплазмоз не только качественно, но и количественно. Кроме этого при помощи этого теста определяется чувствительность к антибиотикам (т. е. к каким лекарствам чувствительна именно Ваша флора). У нас этот метод называется "культурологический количественный". Он позволяет лечиться направленно, а не в слепую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82

Девочки если не сложно объясните что такое

Скрытый текст

U.urealuticum 

Скрытый текст

мне от него выписали Амоксиклав. И ещё

Скрытый текст

M.hominis

от него пью Офлоксин.И ещё на 5 день обоих курсов велели пить Микомакс.И во время второго курса ещё свечи Бетадин.

А мальчики могут ответить?

Все очень просто. В первом случае и во втором, речь идет о микроорганизмах, возбудителях ЗППП.

Первая дрянь - уреаплазма,

Вторая - просто зараза, микоплазма.

Оба препараты активны в отношении возбудителей.

Не болейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дакота

Туберкулез в закрытой форме не заразен. Но, он может снова перейти в открытую, если не лечится и не соблюдать предписания врачей.

Туберкулезом можно заразиться вообще в транспорте, да в любом общественном месте. Он очень заразен. Передается воздушно-капельным путем. Туберкулез - социальная болезнь.

Единственная защита - здоровый образ жизни, регулярное питание (никаких диет, кстати). В больнице когда работала, у нас в отделении часто встречались туберкулезники. Заведующая нам всегда говорила:

-Идете на дежурство - плотно поеште, и не страшны Вам будут никакие

палочки Коха. 

Цитата

в общем встречаюсь с мч 2 месяца секса не было, но целовались

Даже если бы Вы с нима не целовались, а например, проехались рядом в транспорте и он чихнул или кашлянул - опасность была бы все равно.

Речная нимфа

По классическим канонам,туберкулёз не является высококонтагиозным(высокозаразным) заболеванием, но риск заразиться при контакте с бациллоносителем при общей ослабленности резко возрастает.

Сейчас проблему представляет так.наз. лекарственно-устойчивый и полирезистентный туберкулёз, несмотря на ту же заразность, что и у обычного, РФ пребывает накануне страшнейшей эпидемии ЛУТ перед которой СПИД будет выглядеть, как несуразный пункт мед.статистики. При этом даже плотное питание Вас вряд ли убережёт.

По данным статей: В тюрьмах около 1 млн.народу, из них примерно треть больны туберкулёзом, а среди них около 10%-20% больны ЛУТ. Вот это - страх нечеловеческий. В год такой больной может заразить до 50 здоровых людей. Таким образом, к 2012 году мы можем иметь около 2,5 млн. больных с трудноизлечимым или неизлечимым фатальным заболеванием.

Вот вам казнь-то египетска!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Confessa

Фомальгаут *необращая внимание на Ваш сакразм*

ттт (не в вас biggrin.gif ) Ложная тревога.

Еще раз извиняюсь, ежли что не так. Не болейте.

Спасибо за пожелание. Только дело в том, что я спросила про вероятность заражения.

Столько времени прошло, что признаки сами бы уже проявились.

У страха глаза велики, как оказалось.

я не понимаю, как Вы связываете мою половую принадлежность(она может быть и виртуально измененной) и чувство юмора.
О, Вы неправильно поняли. Я имела в виду вашу профессию, да? Ветеринар Венеролог, воть. Пойдет? wink.gif

"+" виртуальный Вам за тонкий юмор и, как допинг к усмотрительности в расстановке смайликов в постах.

Спасибо notworthy.gif

Изменено пользователем Confessa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня в клинику за анализами, обнаружили такой же диагноз как и Лена82: микоплазма hominis и уреаплазма urealyticum sad.gif

Назначили кучу препаратов (таких как Таваник, Клацид-СР, 5-нок, пимафуцин, генферон(свечи)), вот думаю немноговато confused_1.gif И все нужно пропить, курс 10 дней.

Кто точно избавился от этой дряни (конечно с условием, что оба партнера лечатся) confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Confessa

О, Вы неправильно поняли. Я имела в виду вашу профессию, да? Ветеринар Венеролог, воть. Пойдет? 

Вас непросто понять, думаю, не только мне. Вас устроит зоовенеролог, как моя профессия? harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а кто-нибудь Эпиген-спрей покупал? Понравилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Девченки, а кто-нибудь Эпиген-спрей покупал? Понравилось?

biggrin.gif Хоть вопрос и адресован девчонкам, смеялись и мальчишки. Этот препарат не вызывает эйфории. laugh.gif

PS Если Вас интересует эффективность, переформулируйте вопрос:

-в качестве средства профилактики

-если в качестве тер.средства, то при каком заболевании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомальгаут

Понравилось?

Да. я имела ввиду именно "понравилось". Т.к. мне не надо его для лечения (если он вообще имеет хоть какой-то лечебный эффект wink.gif ), мне его надо для устранения дискомфорта, который иногда бывает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. я имела ввиду именно "понравилось". Т.к. мне не надо его для лечения (если он вообще имеет хоть какой-то лечебный эффект  ), мне его надо для устранения дискомфорта, который иногда бывает. 

Вы мне кажется немного задеты, я извиняюсь. Подвергать сомнению лечебный эффект Ваше право, но "едкость комментария" снижает доверие к такой критике.

Способ устранения такой неопределённой вещи, как дискомфорт целиком зависит от его генеза, поэтому Вам никто не ответит конкретно. Если только после 5 обменов постами.

С уважением, Фомальгаут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие генекологи, дайте, плиз, совет. Очень нужно.

Нахожусь в смятении и не зна., что делать. У меня эрозия шейки матки. Брали биопсию, бакпосев и прочее. Поставили псевдоэрозию и уреаплазмы 10 в 3 степени. Генеколог говорит, что такое кол-во уреаплазм лучше химией не травить и советует сделать криодеструкцию. Я сейчас активно планирую беременность (не наступает уже 10 циклов). Если ее не сделать, то во время беременности кол-во уреаплазм может увеличится, что может негативно сказать на ребенке. Но я столько отзывов слышала о нерожавших и крио. Что в родах могут возникнуть большие проблемы с раскрытием и прочее. Посоветуйте, что же мне делать?

Кстати, читала тут про хламидиоз. И что он не вылечивается. Может вы и правы, но лечилась я как то от этой заразы. Лошадиные дозы антибиотиков!!! Я как уидела схему тогда, мне плохо стало. Я и половины не пропила тогда. пересдавали тогда 3 раза - не нашли. Это было 6 лет назад. Пару месяцев назад сдавала снова. Анализ на хламидии показал, что нет хламидиоза. Более того, даже IgG отрицательный (это вроде бы означает, что организм даже не знаком с этой заразой). Хотя тогда сдавали и пересдавали в двух независимый лабораториях и был хламидиоз. И по анализам и по ощущениям.

Изменено пользователем Сандрита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, каким методом лучше сдавать анализ на скрытые инфекции? Мазок-ПЦР или кровь? И желательно обосновать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста кто знает что это за заболевание на самом то деле?

У меня оно довольно давно. Моя подруга венеролог сказала - если не беспокоит, то лечить и не обязательно.

Читаю в интернете - очень двоякая информация. То считают что это сопутствующая флора и может быть у каждого, но не всегда обнаруживается, а только тогда когда снижен иммунитет , то , что нужно обязательно лечить. Как быть все таки? Забыть об этом или все же пролечиться обязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×