Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне лечили. Два курса проходила. Врач сказала что это серьёзно, с первого раза сложно вылечить. И ещё это при беременности опасно. Так что лучше уж пролечиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что лечить нужно обязательно. Одна знакомая рассказывала, ее МЧ гаденыш наградил, так она замучилась лечиться.

lerika , советую вам поскорее идти к гинекологу и лечить-лечить. Не шутите со здоровьем. От такой на вид безобидной болячки потом может появиться много проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯдовитаяЯ бы конечно давно пошла, но меня мучает постоянная молочница, а лечение уреаплазмоза-антибиотики, говорят молочница еще больше обостриться. cry_1.gif

Да и еще проблема незнаю как милому сказать. blush.gif

Ведь ему тоже придется лечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет постоянных циститов - не лечить.

При беременности ещё неизвестно, опасно или нет. А в жизни, если не мешает, то печень дороже.

Да есть. Высеяли лет 10 назад. Живу.

Сказали, что 100% не вылечишь, главное соблюдать гигиену и не переохлаждаться. ТТТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika , здоровье дороже.

Насчет молочницы не переживайте. Сначала пролечат антибиотиками, а в процессе, если обострится, могут приглушить чем-нибудь. Потом уж и молочницу с чистой совестью вылечите.

Кстати, вы можете хоть стопицот раз лечить молочницу, но пока ваш парень тоже не выведет ее у себя, вам это не поможет. Мне знакомая гинеколог говорила, что мужчина ее и не ощущает, но является носителем. Так что даже от молочницы вам вместе лечиться.

Да и еще проблема не знаю как милому сказать. 

А представляете, если он пойдет к врачу и сам узнает? Будет еще хуже.

Можете сказать, что сами по неопытности не знали что с этой болячкой делать. В принципе, так ведь и есть.

Так что ищите хорошего гинеколога и в путь.

Вот нашла. Может что пригодится.

Основной путь передачи уреаплазмы – половой. Существует вероятность бессимптомного носительства, при которой уреаплазмоз пациента не беспокоит, но остается возможность заражения половых партнеров. Возможна передача инфекции от больной матери плоду внутриутробно и при прохождении по родовым путям. Крайне редко встречаются бытовые формы заболевания, что связано с особенностями жизненного цикла микроорганизмов. Наиболее часто уреаплазмоз диагностируется у женщин, дети и мужчины страдают реже.

В настоящее время не выявлено абсолютных доказательств связи уреаплазмоза с другими заболеваниями. Однако неоспоримым является факт, что большинство случаев появления цистита, воспалительных заболеваний почек, мочевыводящих путей, матки и маточных труб возникает на фоне присутствия в составе микрофлоры мочеполовых органов повышенного количества уреаплазмы. Принято считать, что на фоне уреаплазмоза повышается риск невынашивания беременности, инфицирования плода. У мужчин уретрит может явиться предрасполагающим фактором к развитию везикулита, эпидидимита, простатита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представляете, если он пойдет к врачу и сам узнает? Будет еще хуже.

Да он думаю не пойдет.

Дело в том что у меня обнаружили еще в 2005году и тогда врач сказала, что раз нет постоянного партнера, то не лечи, а то потом можно опять подхватить.

А с 2006 я уже живу с моим гражд. мужем и получается я его заразила - умолчала.

Кстати, вы можете хоть стопицот раз лечить молочницу, но пока ваш парень тоже не выведет ее у себя, вам это не поможет.

Это я знаю, но я лечила до того как с ним жить стала ( никого небыло какое то время) и сним тоже лечу. Т.е с разными мужчинами и она всегда была у меня.

Если нет постоянных циститов - не лечить.

Не было ни разу в жизни.

Сказали, что 100% не вылечишь, главное соблюдать гигиену и не переохлаждаться. ТТТ!

Я читала все в том же инете, что лечат, сдают анализ, а потом у одного из партнеров находят опять. Вопрос откуда ? И таких очень много случаев.

И самй главный вопрос меня волнует - это беременность. Я планирую в ближайшем будущем. Конечно знаю на примере подруг, что лечат во второй половину беременности, но все же как быть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этих медиков не поймешь, совсем недавно прочла, что за уреаплазмами признали право находиться в бактериальной флоре женского организма. Обозвали "условно-безвредными".

Мол, если Вас здоровье не беспокоит - можно не лечить.

Более того, их наличие надо подтверждать двумя разными анализами( в смысле, анализами по двум методикам).

А из личного опыта, мой врач, пять лет назад, посмотрев результаты анализа, задумчиво сказал :"Оно, конешно, можно и пролечить, но печенку посадишь..."

Я решила, что печень мне все-таки ближе smile.gif

Пока вот жива, не кашляю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, в постель с ним ложиться не стесняетесь, а о здоровье говорить стесняетесь! Если вы с ним спите, значит, полностью доверяете. Я так понимаю?

Убедите его самого провериться и предварительно расскажите, что передается эта радость не обязательно половым путем.

А лечиться обязательно нужно!!! Он не первый и не последний, а Вам потом детей рожать! excl.gif

Изменено пользователем Анютины_Глазки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу, что предлагают не лечить blink.gif

Конечно, это не сифилис, но и не настолько безобидная инфекция, чтобы можно было махнуть на нее рукой. Сложно, но это лечится. Если совсем не лечить, то чревато осложнениями.

lerika

А с 2006 я уже живу с моим гражд. мужем и получается я его заразила - умолчала.
Не факт, что заразили. Я жила с инфицированным, правда, всего полгода, не заразилась. У моего бывшего мужа гепатит С, жили пять лет. Тоже не заразилась. Зависит от состояния иммунитета. Женщине от мужчины заразится проще, чем мужчине от женщины. Если планируете беременеть, то предложите мужу под этим предлогом пройти обследование. Много времени это не займет. А самой рекомендую пролечиться. Осложнения могут быть любыми: от аэмбрионии, до выкидыша. У меня была аэмбриония - это когда плодное яйцо растет, то есть беременность есть, а зародыша нет, не завязался эмбриончик. Грешили на возможную инфекцию, но после чистки вкатили такую убойную дозу антибиотиков, что если и была инфекция, то уже не обнаружилась.

Моя подруга венеролог сказала - если не беспокоит, то лечить и не обязательно.
А можно вообще ничего не лечить, если не беспокоит. Жизнь - сама по себе болезнь неизлечимая smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Первый раз слышу, что предлагают не лечить

В том то и дело, когда идеш к врачу они конечно же лечат дабы снять с себя ответственность. А между собой , да и знакомым говорят - что все и не обязательно. Да и гинекологи между нами девочками говорят если что то происходит во время беременности, то эти инфекции есть - спишем все проблеммы на них.

Анютины_Глазки

Если твердо определю для себя что лечить, конечно же придеться сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika , если Вы собираетесь беременеть - лечить надо непременно. Это даже не должно обсуждаться. Потому как может иметь непредсказуемые последствия , во время первой беременности месяцами лежала на сохранении, насмотрелась - наслушалась. Уж поверьте. Правильно

Лунный Ветер говорит.

Извините, у Вас какая - то странная реакция

Да и еще проблема незнаю как милому сказать. 
А Вы что, принесли сифилис в дом, да еще во время совместной жизни? Почему это стыдно? Кстати, а он сдавал анализы на всевозможные заболевания? Сейчас это очень приветствуется, так как у Вас , например, может что - то не показаться, а у него будет. Врачи рекомендуют перед беременностью.

лечат во второй половину беременности, но все же как быть ?

Тут вообще мне непонятно - свою печень жалеете, а ребенка нерожденного? Как на него подействует это лечение? Вам не страшно? Извините, но это уж эгоизм какой - то. Дитя дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika

когда идеш к врачу они конечно же лечат дабы снять с себя ответственность. А между собой , да и знакомым говорят - что все и не обязательно.
Вы сами-то поняли, что сказали?

Зачем вы вообще эту ветку завели, если считаете необязательным лечиться? Ну и флаг вам в руки. Половина Африки СПИДом болеют, и ничего, плодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный ветер

Зачем вы вообще эту ветку завели, если считаете необязательным лечиться? Ну и флаг вам в руки. Половина Африки СПИДом болеют, и ничего, плодятся.

Если бы считала необязательным и не думала даже бы об этом, а меня этот вопрос волнует очень. Да и заболевание такое непонятное, то лечите, то забудьте. g.gif

Леночка В

Тут вообще мне непонятно - свою печень жалеете, а ребенка нерожденного? Как на него подействует это лечение? Вам не страшно? Извините, но это уж эгоизм какой - то. Дитя дороже.

Наверное Вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила мне жена мужниного брата.

У её трёхлетнего ребёнка обнаружили трихомониаз. Дело было около полугода назад, может немного больше.

Она с мужем проверились - отрицательный результат (как она говорит)

Теперь она уверена, что сына заразила свекровь! А кто ж ещё, больше некому.

Ребёнок у неё был аж целых два раза в году.

Я из своих скудных знаний про ЗППП помню, что бытовым способом заразиться можно, но надо постараться.

Девушка, пылая праведным гневом, совсем забыла про любовника, к коему она уходила с ребёнком, потом вернулась. После того муж говорил, что они оба сдавали анализы и лечились. Но об этом я как бы не знаю, поэтому ничего не сказала.

Свекровь на предложение сходить провериться на источник заразы, возмутилась и отказалась.

Не знаю что думать... Мои дети бывают у свёкров и всё нормально.

Ох, сдаётся мне девушка темнит.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Я уже писАла об этом...

Я из своих скудных знаний про ЗППП помню, что бытовым способом заразиться можно, но надо постараться.

Этот " вариант" существует для особо нервных жён и мужей, да для чиновников высокопоставленных. На самом деле, как сказал мне один очень старенький и опытный врач, такое невозможно!

Я потом спрашивала у разных специалистов, и никто из них не сталкивался со случаем бытового заражения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмарина

А как мог заразиться трёхлетний ребёнок? Наверно только бытовым способом.

Только думаю, нужен для заражения тесный длительный контакт, как в семье.

А свёкры тут не при чём. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь - полотенце, лёг в кровать к взрослым.

Даже бывает так, в семье присутствует инфекция, никому не мешая.

Но стоит ей попасть на "чистенького", она расцветает.

Я не думаю, что ваши родственники извращенцы.

Даже самая незаразная без полового контакта гонорея, свежеполученная на полотенце, переходит к дочери при совместном вытирании.

У нас мама тут дитё заразила - смазывала опрелости и почесалась. Да, некультурно, но когда она в кабинете у врача тоже незаметно для себя чесалась, всё стало ясно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю ветку.

Одна знакомая сегодня озадачила.

Можно ли считать ЗППП папилломатоз?

И нужно ли лечиться обоим партнерам?

И отличаются ли папилломы, скажем, на шее от папиллом, выросших в интимных местах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Можно ли считать ЗППП папилломатоз?
Да. С некоторых пор его стали относить к ЗППП. Причем его особенность такова, что справившись с внешними проявлениями его (папилломами) ... вылечиться до конца от него невозможно ... это насовсем. Будет необходимо постоянно поддерживать имунную систему на должном уровне, иначе при снижении иммунитета эта дрянь может вылезти снова.

Кстати, партнер может быть просто носителем этого вируса, но иметь хороший иммунитет ... и не знать о своем заболевании, в то время как партнер с менее слабым иммунитетом, заразившись от него ... спустя какое то время обнаружит у себя все симптомы.

И нужно ли лечиться обоим партнерам?
Обязательно.

И отличаются ли папилломы, скажем, на шее от папиллом, выросших в интимных местах?
Отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Цитата

И нужно ли лечиться обоим партнерам?

Обязательно.

То есть, лечиться независимо от того, есть ли внешние признаки заболевания или нет?

Поняла. Спасибо.

Только вот что мне неясно. Недавно у еще одной знакомой трехлетний сын лежал в больнице с папилломатозом горла. Это тоже ЗППП?! К слову, родители ребенка оба врачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Тут ULITKA уже ответила, я чуть добавлю.

трехлетний сын лежал в больнице с папилломатозом горла

Путь передачи - бытовой.

папиллом, выросших в интимных местах

Путь передачи - в основном половой (вот это и есть ЗППП), изредка - бытовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gardnerella vaginalis в небольшом количестве присутствует во влагалище БОЛЬШИНСТВА здоровых женщин.

Я тоже читала об этом в медицинском справочнике. Если, не ошибаюсь у 70% женщин.

Изменено пользователем ТанЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, если повторяюсь где-то я это читала давно, а теперь не могу найти.

Муж рассказал что его друг (Слава Богу очень редко общаемся), нашёл себе проблемы с одной девицей лёгкого поведения. Простите еще раз я прям краснею симптомы у него такие: на "шляпе", простите не мои слова, красные прыщики и чешется.

Никто не знает что это может быть? confused_1.gifПодскажите. А то очень неприятно хотя общаемся раз в полгода наверно. В поликлинике, куда муж его подвозил, после анализов сказали, что ничего серьезного, как называется забыл, какие-то таблетки выписали.

И еще такая проблема этот самый друг спал с этой девушкой вместе с другом, а этот друг парень моей подруги. Подругу очень жаль, может сказать ей?Я в растерянности. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подругу очень жаль, может сказать ей?
Не надо, пусть сами разбираются.

А по поводу прыщиков, невозможно сказать без обследований.

Но ЗППП передаются только половым путём. Если вы, общаясь раз в полгода, ограничиваетесь просто разговорами, то бояться нечего. Если же общение ближе, то не советую.

Обязательно за полгода, даже пролечившись, что-нибудь подцепить успеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если же общение ближе, то не советую.

Нет, Слава Богу, ближе не допущу, во всяком случае постараюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×