Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я на той неделе сдавала анализы на ЗППП, в четверг иду за результатами.

В принципе у меня жалоб нет, но тянет внизу живота и гинеколог нашла с правой стороны воспаление, поэтому уговорила меня сдать анализ.

Процедура болезненная (мне лично она расковыряла до крови) и отдала я за нее кругленькую сумму, также она взяла какие-то пробы на онкологию.

Пока никаких лекарств мне не прописывала, но посоветовала спринцевания кружкой-грелкой каждый день дважды (!!!) настоем березовых почек. blush.gif

Не пойму только с какой целью? Она сама сказала, что с виду все чистенько у меня. blink.gif

Скрытый текст
Ща как найдут какую-нибудь бяку, вот это будет сюрприз! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маракасина

к врачу обращалась, но у неё все решения: подмываться ромашкой, марганцевкой или зеленкой мазать

сходите к другому врачу, герпес должен проявиться в крови, сдайте анализ именно на герпес.

Я пила "Ацикловир" таблетки, 1 таб 5 раз в день, прыщики нужно прижигать крутым раствором марганцовки(почти чёрным). Врач сказал, что ежедневки лучше не носить, так как они не дают коже дышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай отчитываюсь - все анализы отрицательные. Я с такой счастливой мордой вылетела из этого медцентра, что от меня люди шарахались. laugh.gif

Просто наслушалась рассказов, как в платных медцентрах находят то, чего нет, а потом усиленно лечат.

Скрытый текст
Спасибо за внимание, если это кому-то было интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маракасина

Как не носить ежедневки, если ежедневные женские выделения-то идут? in_love.giflookaround.gifsad.gif. В последнее время я 3 дня мажу зеленкой или левомиколем, заклеиваю пластырем (чтобы самой не расчесывать), потом 1 день хожу и сплю нормально, на 2й день всё сначала sad.gif. Анализы сдавала на СПИД и вроде Все венерические болезни. Герпес не обнаружили. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чем лечить маленькие розовые прыщики (где-то по 3 штуки) вокруг влагалища? Они не на половых губах, а за ними ближе к попе, не зудят и не чешутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Наська

Может бельё натирает? Или раздражение от бритвы?

А лучше покажитесь врачу, нельзя сказать чем лечить, не видя клиническую картину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа

Я не бреюсь - депилирую пластмассовой штучкой с кремом и то не каждый день, а довольно редко (раз в 2 недели в среднем последние месяцы). Вряд ли белье натирает, я с ежедневками постоянно хожу. Врачу показывалась ещё полгода назад с этой проблемой, говорил: мажь зеленкой и всё пройдёт. Нифига не проходит! cry_1.gif Вчера купила мазьку "Клотримазол" противогрибковую, мажу несколько раз в день. Теперь там где чесалось - не чешеться (и на том слава Богу), зато маленькие розовые прыщики стали больше cry_1.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как быть или просто поддержите. console.gif

Не могу себя взять в руки.

У меня выявили в мазке ( ПЦР анализ ) хламидии и ВПЧ ( вирус папиломмы человека ) 51, 31. Откуда взялось? blink.gif В конце сентября ( когда я попала в больницу с воспалением и кистой ) муж сдавал кровь на инфекции, у него выявили микоплазму, токсоплазмоз, ЦМВИ, ВПГ. ЦМВИ и токсполазмоз у меня в крови тоже выявляли.

Может такое быть, что у меня хламидии, а у него микоплазма?

Врач прописала уйма лекарств: виферон и панавир, зетамакс, орнодизол, панавир спрей инлайт. Я от всего этого дерьма одним махом не сдохну? wacko.gif

А еще у меня все плохо с гормонами. cry_1.gif

Скрытый текст
Где веточка про гормоны?

З.ы: почитала веточку однозначно решила лечится сама и мужа лечить, не гадая откуда чего взялось... Все равно выяснить невозможно. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Не расстраивайтесь!

В наше время лечатся все эти болезни. Пролечитесь, и все будет хорошо!

Извините за нескромность, но задам вопрос: А откуда у вас такой огромный список инфекций появился? Так вы пишете, что некоторые заболевания были зафиксированы осенью, а некоторые сейчас или сейчас есть все перечисленные?

Хламидиоз может передаваться через очень грязную воду. (Я этому яркий пример была). У вас такое было? Если нет, то только через половой контакт.

Микоплазмы живут исключительно в организме женщины, а мужчины могут быть только переносчиками, так что это от женщины...

Про остальное не знаю. Но могу предположить, что среди этих лекарств, назначенных врачом, половина антибиотиков, от которых еще и молочница может появиться и дисбактериоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, пожалуйста, симптомы какой венерической болезни это могут быть?

Человек страдает ею уже несколько лет, говорит, что она неизлечима.

Периодически, время от времени ему приходится для поддержания здоровья пропивать курс дорогостоящих лекарств (упаковка таблеток - 7 тысяч руб.). Иначе очень болезненные приступы... Точно не ВИЧ.

Подруга влюблена в мужчину и знает с его слов, что у него такие симптомы. Какая конкретно болезнь мужчина не говорит. А ей хочется узнать, чтобы принять решение, стоит ли его завоевывать для секса или это слишком опасно.

Ни ей, ни мне на ум ничего не приходит и врачей знакомых у нас нет......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиша

Может быть он таким образом отпугивает её? Не хочет, чтобы она на него вешалась?

Какой то детский развод ей богу.

Что может быть, если поверить ему (хотя разум отказывается): хламидии, гарденеллы? Не знаю, что может давать болезненные приступы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиша

Человек страдает ею уже несколько лет, говорит, что она неизлечима.

Или же это ВИЧ, а мужчина боится отпугнуть людей от себя, либо он импотент (трансексуал и прочее), то есть, не хочет секса с вашей подругой.

Конечно я не специалист, но никогда о таких заболеваниях не слышала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Не расстраивайтесь!

Да, я если честно не расстроена, скорее в шоке blink.gif

Извините за нескромность, но задам вопрос: А откуда у вас такой огромный список инфекций появился? Так вы пишете, что некоторые заболевания были зафиксированы осенью, а некоторые сейчас или сейчас есть все перечисленные?

Да, сейчас есть все. sad.gif

Токсоплазмоз у меня выявили еще в детстве. Я постоянно болела, меня проверяли на все что только можно ( в том числе на СПИД и сифилис ), выявили токсоплазмоз.

ЦМВИ выявили в 2006 году. У меня была долгое время повышенная температура.

Хламидии и ВПЧ выявили только сейчас. Предполагаю, что ВПЧ у меня с рождения, потому что у мамы тоже два вида вируса папилломы человека выявлены.

Откуда хламидии не знаю blink.gif ... У меня неприятные ощущения начались после того как я попала в больницу ( жжения, покраснения и неприятные ощущения ), могли занести там? В туалете да и в процедурной там царила антисанитария. wacko.gif Может быть муж заразил, у него до меня было много партнерш. А он у меня первый, а у меня целый букет, вот так бывает...

Из- за этого букета инфекций врач подозревает, что похлеще. А я боюсь сдавать анализы на ВИЧ и прочее ( сдавала в конце сентября, во время поступления в больницу ). Хочу до Нового года дожить, без знания, что пора писать завещание biggrin.gif

Но могу предположить, что среди этих лекарств, назначенных врачом, половина антибиотиков, от которых еще и молочница может появиться и дисбактериоз.

Мне было велено пить после приема зетамакса ( его мне надо выпить трижды ) микомакс от молочницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Бедненькая выsad.gif

Микомакс (стоит ну минимум 200 рэ) замените на наш российский Флуконазол (стоит 20-35 рэ). Это одно и то же, а денег сэкономите. Эти врачи, им же без разницы что назначить, что за 3 тысячи или за 10 рублей. Меня такое отношение просто убивает...

Насчет Зетамакса ничего не знаю.

Токсоплазмоз значит неизлечим?

ВПЧ- это вообще самое страшное...(если почитать соответствующую литературу).

Цитомегаловирус лечится: заражение через слюну происходит (к сожалению, никто не застрахован). Но он только кажется нестрашным, а на самом деле может спровоцировать гепатит и часто повторяющиеся пневмонии, а еще грозит бесплодием! Лечите немедленно и даже не думайте ждать с лечением.

Хламидии тоже могут пагубно сказаться на женском здоровье и привести к бесплодию- лечить надо немедленно.

Вы мужа своего тоже должны пролечить. Надеюсь, врач вам это сказал?

На ВИЧ и сифилис вы сдать уже, наверно, не успеете, ведь до Нового года рукой подать, зато успеете пройти курс лечения вместе с мужем. Надеюсь, все будет хорошо! К слову скажу, инкубационный период ВИЧ-инфекции до полугода, поэтому возможно рановато хотите сдавать анализ, ну лучше перебдеть чем недобдеть...

Алиша

А у меня есть подозрения, что у этого товарища может быть запущенная форма герпеса, а ему свойственны обострения... Тем более ведь он действительно неизлечим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Эх

Микомакс (стоит ну минимум 200 рэ) замените на наш российский Флуконазол (стоит 20-35 рэ).

Уже поздно. sad.gif Купила микомакс в трех капсулах.

Я решила начать лечиться после Нового года. Окочурится от ЦМВИ прямо под ёлкой, я думаю мне не грозит. А новогодние праздники с разгульем однозначно собьют график приема лекарств.

Да, и вылечить это невозможно, можно устранить симптомы и перевести его в пассивное состояние, а полностью вылечить нельзя. no_1.gif Так же и токсоплазмоз. Точно так же и ВПЧ.

Успешно вылечиваются ( и полностью устраняются ) только хламидии.

Вы мужа своего тоже должны пролечить. Надеюсь, врач вам это сказал?

Муж мазок и кровь сдал сегодня в КВД. Результаты будут 31- го числа. Есть смысл его лечить, если отрицательный будет анализ? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала мазок, для прохождения медицинской комиссии, сегодня забрала результат. Врач сказала, что мазок чистый, но что-то там повышено, как она сказала, "чуть больше допустимой нормы". И предложила сходить в КВД сделать бакпосев, просто предложила, типа: " Не хотите ли, на всякий случай?"

А я должна хотеть, если нет ни выделений, ни жжения, ни зуда? g.gif Даже молочница меня не посещала 10 лет..

И что такое бакпосев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

что-то там повышено, как она сказала, "чуть больше допустимой нормы".

По всей вероятности, лейкоциты.

Может мазок сдавали накануне месячных?

Бакпосев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа

Прочитала вашу ссылку, там написано, что на результат могут влиять, недавно принимаемые антибиотики... А я ж ангину макропеном лечила, за пару дней, до похода к врачу, закончила лечение.

Можно я второй раз повторю вопрос, если меня ничего не беспокоит, надо идти в этот КВД. Одна аббревиатура чего стоит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Можно я второй раз повторю вопрос, если меня ничего не беспокоит, надо идти в этот КВД. Одна аббревиатура чего стоит..

Можно. biggrin.gif Я бы повторила обычный мазок ещё раз, после менструации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Полезла смотреть симптомы генитального герпеса.... Да, вроде бы Вы попали в точку! И обострения после ослабления иммунитета и при простудах, и болезненность обострений, и дороговизна лекарств, и неизлечимость.... Побежала звонить подруге... Неприятная все же эта болезнь!!!!

Коатликуэ

На том сайте, где я читала, пишут, что герпес может протекать и бессимптомно, но при этом носитель заражает своих половых партнеров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиша

И обострения после ослабления иммунитета

ИМХО, столь сильно постоянно иммунитет может ослабляться только при ВИЧ.

Правда, на одном сайте читала, что обострения могут происходить из- за переутомления и стрессов. Если мужчина много работает, то это может все объяснить.

А вообще гадать что у него там- это дело не благородное... no_1.gif У меня мама пару лет назад страдала от нехорошей болезни. Точнее сама болезнь ей особых страданий не приносила, но драматизировала ситуацию она будь здоров: готовила чистые вещи для собственных похорон, резала вены, устраивала истерику. Естественно, все вылечили. doctor.gif И что для меня важнее она обратила внимания на куда более серьезные заболевания.

Может и он драматизирует ситуацию? Я бы не успокоилась пока не узнала, что у него. Может быть у вашей подруги это уже есть ( герпес есть у многих ) и бояться нечего. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

герпес есть у многих

У многих, а точнее у 95% населения планеты есть другой герпес, не тот, который генитальный, а тот, который на лице вылезает (губы, нос, носогубная складка).

У моего деда (царствие ему небесное) был герпес на носу, нос всегда был красный как у Деда Мороза, и периодически бывали очень неприятные обострения в виде нестерпимого зуда.

Есть смысл его лечить, если отрицательный будет анализ?

Смысл лечить его есть, если вы планируете не приостанавливать свои интимные отношения, либо пока вы окончательно не вылечитесь, никакого секаса вам не светит. А хламидии, часто рецидивируют. Анализы берутся после первого еще 2 раза с разными интервалами (примерно в 1 месяц, если не ошибаюсь). Так что решать вам и только вам.

Алиша

Да мне кажется, что это именно герпес, ВИЧ он же только на иммунитете сказывается, человек просто чаще болеть начинает, но никакие ТАКИЕ обострения не могут же быть, кто в агонии людей к себе не подпускает!

А вообще даже если у товарища или ВИЧ, или генитальный герпес, я бы 10 раз подумала, прежде чем рисковать своим здоровьем. Хотя товарища этого в любом случае ну очень жалко. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

У многих, а точнее у 95% населения планеты есть другой герпес,

Врачи расходятся во мнениях. Некоторые считают, что одна фигня, можно самому сделать свой герпес генитальным, если случайно занести его в другое место дислокации.

А ВИЧ как раз ослабляет иммунитет и на его фоне могут быть обострения. excl.gif

А хламидии, часто рецидивируют. Анализы берутся после первого еще 2 раза с разными интервалами (примерно в 1 месяц, если не ошибаюсь).

Мне сказали сдать анализы после лечения. Да, вроде бы повторяют пару раз.

А вообще даже если у товарища или ВИЧ, или генитальный герпес, я бы 10 раз подумала, прежде чем рисковать своим здоровьем.

Венерических заболеваний бояться- сексом не заниматься. biggrin.gif

Дядька честно признается, что больной. Значит можно нажать на него и узнать, чем именно болен. А там решать надо оно или не надо. blush.gif

Потому что иной мужчина под пытками не признается, что у него было венерическое заболевание, а как вы верно заметили, многие заболевания могут рецедировать или мутировать и наградить женщину. Либо в момент вступления в интимные отношения может просто не знать о своей болезни ( симпоты у мужчин часто не проявляются вообще )...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Дикая кошка

По словам подруги, мужчина утверждает однозначно, что это точно не ВИЧ.... Скорее всего это и правда герпес.... Ни за что бы не догадалась! Болеет он не часто, как и все.... Вот вроде гриппом болел во время эпидемии...

Спасибо за помощь! Подруга в раздумьях... Но мн было бы страшно с таким в постель. А вдруг презерватив порвется?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×