Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Алиша

Герпес любви не помеха. Лечить можно. Рожать можно. Сама заразилась от первого мужа в первый год жизни путем орального секса. Потом через месяц благополучно забеременела и родила здоровую дочку. У меня герпес обостряется при снижении иммунитета.

У многих, а точнее у 95% населения планеты есть другой герпес, не тот, который генитальный, а тот, который на лице вылезает (губы, нос, носогубная складка).

no_1.gif

http://www.herpes.ru/her/pat/gh/dis/

Всё таки я так поняла, что это один и тот же вирус, локализация разная. А тот, другой вирус - это ветрянка, опоясывающий лишай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, коли сочтете за флуд, но отвечу ТД здесь на тему:

Далеко не всегда дешевые российские аналоги лекарств так же эффективны, как дорогие импортные.

Увы. Не советуйте, чего не знаете.

Кто сказал, что я не знаю? Если б я не знала, я бы не лезла со своими доводами.

Я посоветовала то, что мне в один голос сказали несколько высококвалифицированных врачей-гинекологов, мнению которых я доверяю. Кроме того, я болела молочницей ОЧЕНЬ ДОЛГО, перепробовала многие аналогичные импортные именно от кандидоза: Микомакс, Флюкостат и другие. Но они мне не помогали! (Возможно, это совпадение, уж не знаю).

А помог обычный Флуконазол местного производства!

Врачи развели руками и только ахнули, как же много подделок импортных лекарств. К слову скажу, помогал мне Флуконазол бесчисленное множество раз при "махровой" молочнице, которая цвела буйным цветом. Да и не только я в этом убедилась: пара моих подруг также заметили разницу.

Заметьте, уважаемая ТД, я рекомендую только это лекарство и больше никакое другое. И вообще выбор каждого: покупать лекарство за 300 рублей, возможно поддельное, либо купить дешевое.

Изменено пользователем Кейт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Далеко не всегда дешевые российские аналоги лекарств так же эффективны, как дорогие импортные.

Сама не раз прокалывалась на дешевых российских аналогах, лучше доверять в этом вопросе лечащему врачу. А если нет доверия, то не надо у него лечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ну вот видите, значит это палка о двух концах. Схожусь с вами во мнении, что доверять надо непременно специалистам, а не заниматься самолечением, за исключением тех случаев, когда можно избавиться от молочницы уже проверенным методом.

Остальные заболевания я бы не рискнула лечить самостоятельно, потому как там очень серьезные лекарства. Мало ли вреда от них будет больше чем пользы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем здоровья! Может, мне тоже кто-нибудь подскажет ответ на мои вопросы или даже развеет мои заблуждения:

1. Достала молочница. Причем она очень агрессивна. Появляются кровоточащие трещинки по слизистой, естественно, все жжет, болит. И как побочный эффект - воспаляются яичники. Неоднократно обращалась к разным врачам. Сдавала каждый раз анализы на почти все существующие инфекции методом ПЦР и РИФ. НИЧЕГО. Лечение от кандидоза давало непродолжительный результат. проходило на время (1-2 месяца) и по новому кругу. В последний раз лечение вроде и дало эффект на довольно продолжительное время (около полугода радовалась). А сечас снова. Причем, кандиды и в полости рта обнаружили. тоже лечу. Кроме того, когда не было молочницы, нечто подобное "перебрасывало артиллерию" на область проктологии. К врачу не ходила, прошло само, мучило меня месяца 2.

ВОПРОС: И что это за молочница такая? И она ли это? Но что же это, если анализы не выявляют, а врачи разводят руками? Может, это следствия какой-нибудь трудновыявляемой ИПП? Или что-то незалеченное? Половой партнер один. Ничем криминальным не болела. У него давно-давно до меня был случай, но это лет за 10-15 до меня.

2. Напугала знакомая врач хламидиозом. Она уверена, что все это и многое другое (под это многое другое у нее попадает обширный список: и проблема с костями у мужа,и слабость-боль в мышцах тоже у мужа, и моя высокая температура недавно, и боль в горле у мужа тоже). Все это, как она заявляет - следствие хламидиоза. Якобы эта болезнь не выявляется практически никогда, чуть ли не СПИД, разрушается кости, появляется боли в мышцах, слабость...Короче, ответ один. Я на этот хламидиоз обследовалась в ПЯТИ РАЗНЫХ центрах. Нигде не выявляло. У мужа тоже. Но ее это не убеждает, скорее даже наоборот: вот-вот, я же говорила, это уже запущенная форма, это у твоего мужа было до тебя, а теперь и у тебя...

ВОПРОС: действительно ли эта болезнь уж вот так и не выявляется? Есть ли более точные анализы или просто какие-нибудь биологические исследования, чтобы выявить эту бяку? Может, есть хоть какие-то симптомы, отсылающие к этому заболеванию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusha

Лично у меня на ПЦР очень даже легко выявили хламидиоз. Так что врач, наверно, прикрывается таким образом, т.к. не может вам ничем помочь.

Хламидиоз - вещь, конечно, не очень приятная, но не такая страшная. Главное, ее не запускать. А себя он никак не выявляет, нет у него практически никаких симптомов. Иногда бывает: небольшой зуд, жжение в мочеиспускательном канале, боль в начале мочеиспускания, частые позывы на мочеиспускание, но это быстро проходит.

Но это распространенные симптомы и при других интимных заболеваниях, поэтому конкретно на это заболевание они вряд ли могут с точностью указать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Cпасибо, ясненько...Получается, можно мне не париться? В смысле, насчет наличия хламидиоза? Я просто уже много раз сдавала и ничего не выявили, и у мужа тоже. Просто так меня та врач напугала (хотя, она не гинеколог, а невропотолог). Просто она долгое время практиковала в Германии и там пересекалась по работе с довольно известным врачом, спецом по ИПП. У него даже запатентованная система лечения этих болячек была. Курс, то есть. И он ей всякие ужасы понарассказывал.

И вот она мне и "открывала" глаза. Дескать, хламидиоз коварен тем, что протекает без симптомов, внедряется в клетки, у человека начинаются разные ухудшения (я уже писала подробно какие), а этот хламидиоз уже и не выявить, поскольку он уже на внутриклеточном уровне. Поэтому я и забеспокоилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusha

А если она права, и он на внутриклеточном уровне и его никак нельзя выявить, тогда вы ничего сделать не сможете, не так ли? Эта врач не пыталась вам впарить эту новую запатентованную технологию лечения хладмидиоза?

Считаю это бредом, раз ничего у вас не выявили, тем более вы сдавали столько анализов, значит ничего нет.

Есть подозрение, что может ваш муж (извините) не очень хорошо соблюдает личную гигиену? Очень часто бывает ,что мужья неоднократно перезаражают кандидозом своих жен, т.к. они являются носителями (у них никак не проявляется кандидоз), поэтому пролечиваясь сами и не леча мужа, снова идет перезаражение. Нет у вас такого?

У меня у самой была молочница после лечения хламидиоза, причем я избавиться от нее не могла очень долго, года 1,5 мучалась с переменным успехом как и вы. Но у меня тогда не было никаких половых контактов вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достала молочница.

... Неоднократно обращалась к разным врачам. Сдавала каждый раз анализы на почти все существующие инфекции методом ПЦР и РИФ. НИЧЕГО.

Сочувствую...

Nusha, а пресловутый бакпосев Вы сдавали?.. blush.gif

Причем, кандиды и в полости рта обнаружили. тоже лечу.
боль в горле у мужа
Основываясь на прочитанном когда-то, под схожую симптоматику можно подвести всяческие там стафиллококки и стрептококки, что при бакпосеве с лёгкостью обнаруживаются, и которые с превеликим удовольствием при известных формах оральных ласк переселяются из ротовой полости туда, вниз, в мочеполовую сферу... wacko.gif

Это моё мнение; разумеется, оно может быть и ошибочным. Ну а вдруг?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозолик

а пресловутый бакпосев Вы сдавали?..

А что это, я не в теме, наверное...Я сдавала общий анализ, и еще на все инфекции кроме цитомега...короче, не выговорю...Какой-то паппиломы, вроде. Вот кроме этого - неоднократно все сдавала...(шепотом - а оральных нетути ласк... blush.gif ). Спасибо за информацию, пойду проверюсь....

Изменено пользователем Nusha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, каким методом необходимо сдавать повторный анализ после лечения хламидиоза. Врач назначил лечение и сказал сдать анализ через 1,5 мес., но не уточнил какой((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала, что лучше всего в эту тему.

Когда оформлялась на стажировку, проходила комиссию и в том числе гинеколога. Естественно, анализы брали. Но когда спросила, когда приходить за ними, сказали, не нужно, типа все нормально.

А сейчас забрала свою карту, там они подклеены.

Цитологический анализ (соскоб с шейкии канала) - "единичные клетки плоского эпителия". Это что значит? Все нормально или не совсем?..

И на трихомоноз как раз - вот. Разобрала только "умер." (что умеренное?..)

Может кто разберет, что там? А то может пора бежать лечиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scully

Сразу скажу, я не гинеколог.

"единичные клетки плоского эпителия".

У нас как у всех живых людей периодически слущивается эпителий, обновляется. Старый, верхний слущивается, а новый нарастает изнутри.

Так вот, единичные клетки плоского эпителия в мазке- это совершенно нормально, Вы ведь живая?

На анализе поняла так:

Гонококк Нейсера и трихомонады не обнаружены, лйкоциты в разных местах (вагина, шейка..) 1-2, 3-4, 4-5. Идеально.

Флора смешанная умеренно. Это не так уж идеально, но вариант нормы.

Ваш мазок на 4+. Поздравляю!

Скрытый текст
Трихоманиоз Вы бы заметили, уверяю. Там такая бурная клиника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Спасибо, успокоили.

Но к другому врачу все-таки схожу, пусть перепроверят.

Скрытый текст
Бурной клиники нет, но что-то не то, и надо бы знать, что именно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нормально

Если б врач что-то обнаружил, обязательно Вам сказал бы. К тому же написано "не найд." - значит, все чисто!!!

Лучше всего сдавать сразу не только мазок. но и кровь из вены, называется "глубокий" анализ. Хламидии, например, часто в мазке не проявляются. У меня подруга долгое время этими вещами занималась, так сказать, поэтому знаю в подробностях. А бывает, микробы активизируются в организме от длительного бесконтрольного употребления антибиотиков. По крайней мере, ей так врач объяснил (у мужа чисто было)...

Изменено пользователем Рачонок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рачонок

Я как раз не могла разобрать написанное, потому и спросила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а через какое время после лечения, можно беременеть? И вообще можно ли? Как может отразиться на будущем ребенке пролеченый сифилис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость классная

У меня недавно нашли уреаплазму.Сходила к дерматовенерологу, прописал таблетки.Курс лечения врач сказал 20 дней. Гинеколог вообще напугал, что если ее не лечить спаиваются маточные трубы и наступает бесплодие. Я из ее кабинета вылетела со слезами на глазах. Прокоментируйте по этому поводу

Изменено пользователем классная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила обследоваться (цикл "плавал"). Гинеколог уверенно заявила, что у меня гуляет вирус. Отправила в медицинский центр. Там выявили только герпес, но меня насторожило соглашение о ложео-положительных и ложно-отрицательных анализах. То, что герпес не излечивается, знаю точно. Вот чешу затылок: верить ли анализам или есть другой путь более точного обследования. А то мало ли... Да и анализы стоят дороговато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне один случай не даёт покоя, который со мной произошёл лет 5 назад. Однажды я долго ждала автобус на остановке, мороз сильный был. Я промёрзла до костей, и на следующий день - классические признаки цистита. У нас к тому же ещё туалет на работе - на улице, так что цистит - ничего удивительного.

Пошла к гинекологу в райбольницу. Она мне выписала фурадонин и взяла мазок. Таблетки мне сразу помогли, и больше я к врачу не пошла. Но вдруг через неделю мне звонит медсестра и взволнованно говорит - у вас очень плохой анализ - срочно приходите в больницу!

Я пришла, и медсестра, ничего мне не объясняя, ведёт меня чуть ли не за руку к дерматологу-венерологу (у нас это один врач). Проводит меня мимо огромной очереди в кабинет и оставляет там. Я сижу в шоке.

Тут мне объявляют, что у меня обнаружили гонорею и трихомоноз. На мои робкие возражения, что симптомов нет, и что с моим мужчиной мы полгода как вместе, а до него у меня долго никого не было, а к гинекологу я хожу регулярно, на неё не действуют. В общем - велели мне ложиться в больницу. И сказали - прислать на анализ мужчину.

Мой мужчина (теперь уже несколько лет как законный муж) в райбольницу идти отказался, так как там работала его бывшая жена, с которой он был в очень плохих отношениях. Поехал в областную клинику. Сдал там платно анализы на эти две инфекции и на хламидиоз (я попросила).

А я тем временем, вся в слезах, страшно перепуганная, и ругающая на все лады моего мужчину (больше винить было некого) легла в больницу. Другая врач-венеролог в стационаре очень удивилась, что у меня нет симптомов, но выписала мне кучу лекарств, в том числе сильные антибиотики. Обследовать меня она не сочла нужным.

Муж из областного центра приехал в тот же день, но за анализами ему велели приезжать через три дня. А меня, тем временем, всё лечили.

В общем - у мужа все анализы оказались отрицательными. Ничего не нашли. Меня пролечили по полной программе и выписали из больницы с дисбактериозом. А ещё потом три месяца вызывали в поликлинику - сдавать анализы, как неблагонадёжную поставили на учёт. Медсестра на меня каждый раз орала, что мой муж не пришёл сдавать анализы. Именно орала. И убеждала, что он меня обманул, сказав, что ездил сдавать в областную поликлинику. Результаты анализов, заверенные врачом из областной поликлиники на неё никакого впечатления не произвели.

Я до сих пор не знаю, был ли у меня этот букет заболеваний или нет. Если был, допустим, до мужа, то как же он не заразился? Ведь мы никогда не пользовались презервативами, так как у обоих были серьёзные намерения. А если я была здорова, то откуда такой результат анализа???!

Я, конечно, в то время была слишком напугана и уязвлена. а теперь жалею - надо было уйти из этой больницы и съездить в облцентр с мужем. Ну, или хотя бы потребовать повторного анализа в районной больнице. Столько унижений перенесла, а вред какой здоровью нанесли антибиотиками, уму непостижимо.

Изменено пользователем Хель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Rolfol

Ой девочки, главное проверяясь на 100 процентов доверять врачу! Я-то сама уже вот как лет 5 в одном мед центре обследуюсь, а вот подруга моя пришла на обследование в платную клинику, ей там таких диагнозов поставили кучу!!! Я засомневалась, порекомендовала ей своего врача и что вы думаете - половина из них липа! Развод чистой воды! Поэтому, нельзя слепо доверять всем диагнозам, я предпочитаю в таких ситуациях либо постоянного доктора, на которого вы можете положиться, либо, как вариант перепровериться у другого врача!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я с этим сталкивалась! Первый раз она у меня вылезла в 2005 году. А скйчас я опять с ней мучаюсь уже 2 дня. Первый раз я с ней, наверно, неделю ходила, хотя будет вернее передвигалась. В больнице мне её вскрыли и лежала я там 10 дней. Мой врач ещё так удивился, что так быстро зажило. И я забыла об этой болячке, как о страшном сне, но..... она опять какого- то фига вылезла! sad.gif

На днях буду ложиться в больницу. У моей подруги недавно тоже эта фигня была. Она у неё сама прорвалась, но она не легла в больницу. И до сих пор она у неё не проходит. Как вспомню, что опять резать будут, аж в дрожь бросает. ohmy.gif

Надеюсь у вас уже всё позади. Отпишитесь, пожалуйста.

Изменено пользователем prostoValka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профилактика заключается в соблюдении правил личной гигиены, исключении случайных половых связей, лечении вульвита, кольпита, уретрита.

От себя я бы добавила это может от ношения тесного, синтетического белья, стрингов.

Может быть от травматичного бритья области бикини.

Желательно повышать защитные силы организма, пить поливитамины, иммунал.

А с кожей вообще у Вас есть проблемы? А сахар в крови нормальный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила гигиены я соблюдала всегда. Когда этот "прыщ" первый раз вылез у меня я была девственницей. Вот и обидно, как так?! И со своим первым парнем, ныне уже мужем, живу 5 лет. Поэтому не понимаю в чём может быть причина? Да, иммунитет у меня слабый. И с кожей проблемы есть: угревая сыпь на спине и губы в уголках рта трескаются. И даже эти проблемы не могу решить. sad.gif Кровь на сахар не сдавала, на днях буду.

Может Вы мне подскажете как бороться мне с этими недугами?! confused_1.gif

Буду очень благодарна.

P.S. Мимоза, а вы я так поняла врач?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто подскажет.

Анализ крови из вены (ПЦР) и анализ, который берут в гинекологическом кресле - что надёжнее для определения уреаплазмоза и других инфекций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×