Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

prostoValka

Надо добробнее обследоваться, комплексно. В том числе проверить ЖКТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в общей сложности эта бяка была 3 раза. Просто так она не пройдет. И правила личной гигиены я очень хорошо соблюдала, и партнер был один единственный. Первый раз вскрыли, где-то через год опять появилась. Снова вскрыли ( это делается под местным наркозом, маленький надрез около 0,5 см), домой сама шла своими ногами. Приятного, конечно, мало. Вылезла в третий раз, причем все время на одном месте. Врач сказал поможет только иссечение т.е. операция. Настоящая, с общим наркозом. Делается она "на холодную" как мне объясняли, т.е. не ждать когда она воспалится и начнет нарывать. Я сама пришла в больницу и попросила прооперировать. Только мой Вам совет: найдите специалиста именно В ЭТОЙ области. И старайтесь как можно меньше двигаться после операции, я себе осложнения "нагуляла". Ощущения битого стекла между ног. Делали дренаж, думала умру. Уже 6 лет все нормально. ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ерунда. Вскрывали 3 раза. сейчас опять там киста. Делается такая операция "марсупилизация" называется - процент рецидивов очень мал, да и менее травматичная она по сравнению с традиционным "вылущчванием" кисты. Но дорогая... так что пока тяну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовала наша акушерка мазь "Ихтиол" прикладывать, должна рассосаться. Моя мама тоже врач терапевт, сказала попробуй, нет- так опять вскрывать поедем. Прикладываю уже 5 дней, вроде рассасывается и не болит больше. Надеюсь поможет, но в скором времени всё- равно буду ложиться в больницу на полное обследование.

la luna

Скажите пожалуйста: А есть какие-то последствия после этой операции? В чём она заключается? Сколько стоит?

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз у меня появилась киста в первую беременность. Ничего не болело, обнаружил врач при осмотре. После родов она рассосалась сама за две недели.

Второй раз у меня случилось воспаление другой железы - после последних родов. Вскрылось само на третий день и всё отлично. Так что само оно проходит тоже. Причины появления явно гормональные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ВишневаЯ

External

Все таки надежнее сдать мазок, чем определять по крови.

Я сдавала ПЦР по крови, так вот врач, назначая лечения и смотря анализы сказала, что по крови результат точен на 85%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько месяцев назад у меня выявили ВПЧ. Причем опасные типы с точки зрения онкологии.

Откуда взялось это неизвестно, с мужем 7 лет. В друг друге уверены. Почему это только сейчас у меня проявилось?

Обнаружили при осмотре, появились кондиломы. Сделали ПЦР не нашли, потом опять брали ПЦР во время биопсии - только так смогли обнаружить.

Прижгла их. Пропила Вобэнзим, свечи Виферон еще назначали.

У мужа никаких проявлений, ничего не назначили.

Успокаиваю себя, но все равно покоя это не дает. Как с этим жить теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году планируем с мужем ребенка. Решили сейчас провериться на ЗППП. Сегодня сдали кровь, мазок (как у мужиков эта процедура называется, не знаю). Тетя-врач сказала, что есть 13 основных ЗППП, их и выявляем. В пятницу будут нам делать анализ под названием ПРОВОКАЦИЯ. lookaround.gif

Покопалась в Интернете, ничего конкретного не нашла. Кому делали, поделитесь опытом, болезненно или нет? Что выявляют, и как вообще это происходит у женщин. helpsmilie.gif Боюсь что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

анализ под названием ПРОВОКАЦИЯ. 

Кому делали, поделитесь опытом, болезненно или нет? 

Мне делали. Правда, давненько дело было. Это укол такой в мягкое место, заднее blush.gif , и он довольно болезненный, и в момент процедуры, и потом.

(если я ничего не путаю)

Какую именно инфекцию он выявляет, я не помню уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

В пятницу будут нам делать анализ под названием ПРОВОКАЦИЯ. 

Провокация - это провокация. Например накануне взятия мазка попить пивка, съесть селедочки - это пищевая провокация. Если сделать УВЧ, например на область гениталий (назначает врач!) - физиотерапевтическая провокация. Но чаще всего (проще) практиковали лекарственную провокацию пирогеналом, часто в сочетании с гоновакциной. Делают один или несколько уколов каждый день или через день. Уколы в/м, слегка болезненные. Через несколько часов поднимается температура по субфебрильных цифр - это нормальная реакция.

На следующий день берут обычные мазки.

Если предполагаемая инфекция спряталась, её провоцируют, чтобы она высунулась и её "хоп!" В мазке видно, что искали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoValka

Мне делали именно "вылущивание", что такое марсупилизация не знаю. Я оплачивала только отдельную палату, а сама операция бесплатно. Последствий никаких, кроме не очень красивого разреза и иногда шов побаливает на погоду. Мне, видимо, что-то не то надрезали, потому что было сильное кровотечение после операции. Потом делали дренаж, т.к. кровь собиралась под кожей и зарасло неудачно. Но, я лежала в БСМП, а там сами знаете как режут. Поэтому, повторюсь, нужен специалист. На половой жизни никак не отразилось.

Изменено пользователем la luna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Спасибо, что объяснили. Меня как раз ждет вторая

физиотерапевтическая провокация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра с мужем беременность планируют тщательно. Сдавали все анализы, и вот горе - микоплазмоз у нее.

Врач рекомендует лечение антибиотиками... Но вот как так? Потом же это на организме отразится, организм ослабнет, ребенка сложнее будет вЫносить.

Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laskana

Сестра с мужем беременность планируют тщательно. Сдавали все анализы, и вот горе - микоплазмоз у нее. Врач рекомендует лечение антибиотиками... Но вот как так? Потом же это на организме отразится, организм ослабнет, ребенка сложнее будет вЫносить. Как быть?

Лечить. Микоплазмоз провоцирует выкидыш, преждевременные роды, послеродовые осложнения.

Из двух зол лучше выбрать меньшее. Лечение антибиотиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, laskana, сестре пока беременность отложить придется, на пол года как минимум... А если подобрать правильно лечение, то организм только укрепится, ведь инфекции еще больше его ослабляют. Микоплазмоз - болезнь неприятная, но если вовремя, то полностью излечимая, мне свечи Генферон назначали, ни побочек, ни последствий неприятных не было, интерферон помогает организму бороться с инфекцией, а не истощает его и не ослабляет иммунитет, как врач мне объяснила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Мы с мужем планируем ребенка, сегодня получила результаты анализов на ИППП. Из 11-ти инфекций у меня обнаружили: микоплазмоз и гарденеллу unsure.gif

Про микоплазмоз понятно, что лечить надо и что бяка та еще. А про гарденеллу-ничего не нашла в интернете. Подскажите пожалуйста! helpsmilie.gif Про симптомы читала, что при ней есть выделения, неприятный запах, жжение и зуд. У меня ничего такого нет, только в том цикле перед менструацией (в этот же день) было небольшое жжение.(Я еще на ежедневки новые списала его). А больше никогда ничего не беспокоило.

Скажите пожалуйста, может ли быть такое, что из-за этих инфекций я не могу забеременеть?

И еще скажите пожалуйста, чем отличаются микоплазмоз hominis от микоплазмоза genitalium??? Просто первый у меня обнаружен, а второй нет. И написано рядом 10 в квадрате (двоечка маленька сверху?)

Заранее благодарна всем, кто просветит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabell

Подождет да, рисковать не будет.

Вам назначали Генферон, свечи да. А как насчет антибиотиков? Свечи, например, еще в комплексе с чем-то назначать могут или тут опять же индивидуально?

Каризма

Подруге, например, врач говорила, что именно Гарднереллу во время беременности лечить не надо, потому что сама инфекция вреда ребенку не приносит, а антибиотики могут навредить.

Вот уж не знаю...

У нее сейчас тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам назначали Генферон, свечи да. А как насчет антибиотиков? Свечи, например, еще в комплексе с чем-то назначать могут или тут опять же индивидуально?

laskana, конечно это все индивидуально. Назначают в комплексе в основном. Но обязательно что бы оба партнера пролечились. Муж таблетки без разговора стал пить, а вот от свечей стал нос воротить. Но ничего, ставил тоже генферон как и положено 10 дней. Хорошо что побочек нет, и помог иммунитет поддержать. Организм стал лучше бороться с болезнью. После лечения анализы уже нормальные были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврора АВ, вот точно такая же картина. Пошла лечить молочницу. Даже знаю откуда взялась- болела в зиму пневмонией, два вида антибиотиков назначали. Ну вот. Выписали Дифлюкан пить и свечи Генферон ставить. Ну муж так категорически от свечей отказывался, как буд-то ему что-то огромное выписали вводить. А врач сказала- только на пару лечиться, иначе бесполезно! На силу уговорила. Так удивлялся, что оказывается её и не почувствовал. Кстати свечи очень приличные. Ощущения противные , которые главным образом и беспокоили,сразу прошли. А мы тоже 10 дней лечились. Потом я сдала анализы- всё чисто.

Изменено пользователем Selina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда эту историю ввернуть, то ли в ветку про "Рак", то ли здесь оставить. Но суть не в этом.

На днях я была шокирована, узнав, что помимо общеизвестных заболеваний передающихся половым путём и убивающим человека изнутри есть ещё одно, сложно пролечиваемое, которое может из человека сделать убийцу поневоле.

В тяжёлом состоянии в стационар поступила молодая, красивая женщина, высохшая, словно деревце в пустыне. У неё диагностировали рак матки 4-й стадии, курс химиотерапии и другое лечение лишь отодвигают неизбежное. Но мрачное таилось в другом. Когда врачи узнали фамилию молодой женщины, то были шокированы. За не долгосрочный период (лет 5 в общей сложности) в стационар уже поступало две женщины с такой фамилией, из того же городка, с идентичным диагнозом. Вскоре стало известно, что это не жуткое совпадение, а страшная реальность. Все три умирающие были женой одного и того же мужчины, который, судя по тому, что возбудителем рака шейки матки является Вирус папилломы человека, являлся его носителем. Чёрный вдовец просто убивает своих жён своей любовью. Плохо то, что так и не узнать, пытался он лечиться или просто не знает о своём заболевании, но он в самом расцвете лет и, схоронив третью супругу, надолго один не останется, а значит список пополнится...

Милые, дорогие женщины и девушки, берегите себя, предохраняйтесь тщательнее, чтобы не попасться в смертельные путы ласковых убийц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот горе - микоплазмоз у нее.

laskana

Это горе??? Это так, досадная неприятность..Вы еще горя не видели!

Врач рекомендует лечение антибиотиками... Но вот как так? Потом же это на организме отразится, организм ослабнет, ребенка сложнее будет вЫносить.

Не надо драматизировать, все не так уж плохо. Вот Anabell

Вам дело советует - свечи Генферон. Иммунитет поднимают при лечении антибиотиками и при планировании.

Анка-хулиганка

Какая сила страсти! Какой драматизм! laugh.gif

простите за ехидство, но не думаю, что мужчину можно обзывать черным вдовцом и ваша история не означает, что секс без презерватива равносилен смертному приговору. Про вирус ВПЧ, особенно онкогенного типа, давно известно..А вы уж из мужика маньяка сделали, Синюю Бороду прям.

Anabell

А чего так надолго откладывать? Для лечения микоплазмоза сейчас существует масса антибиотиков, после лечения которыми и получения хороших анализов можно планировать уже на следующий цикл. То есть, к примеру, месяц - курс лечения, а после менструаций уже можно планировать..Хотя все индивидуально. Но полгода, если анализы показали излечение, это слишком шедро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Простите за "наивность", может для Вас ВПЧ и не в новьё, а в ЗППП Вы ас, но для меня это было реальным потрясением. Красота с печатью смерти очень трагично и совсем не комично. Я сама очень давно подрабатывала в онкологии, моя полы - всякого насмотрелась, да и постоянно слушаю истории сестры, врача со стажем, в основном совсем не весёлые, о том, какие иногда поступают больные, особенно из глубинки, где им неправильно диагнозы ставят. Но в этой ситуации меня задело то, что человек уже третью жену в гроб укладывает, а ему хоть бы хны, что за страсть такая нелепая и почему есть врачебная тайна, таким если не плакат на шею вешать надо - то вменить обязательное предупреждение женщин, что данный образчик Мужчины может вас через год счастья похоронить.

Я про ЗППП узнала, когда мне поставили ошибочно ВИЧ, когда была донором со своей редкой группой крови. Я знаю, ЧТО такое услышать смертельный приговор, а потом жить несколько лет, каждые полгода платно проверяясь на исключение ошибочного диагноза. И не думаю, что моё пожелание следить за здоровьем столь пафосно, потому что многие грешат тем, в минуту страсти, что забывают о , казалось бы банальной, контрацепции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сали-Пимпа

Здравствуйте дорогие форумчане!

Прошу помочь мне советом о ЗППП.

Дело в том что моя близкая подруга 10 лет назад заразилась сифилисом, она встала на учет в местном диспансере и на протяжении 10 лет ходит туда каждые 3 месяца сдавать кровь на контрольный анализ. И на прятяжении 10 лет у нее не меняются титры - как было 10 лет назад (четыре плюса), так и держится по сей день. Правда, был промежуток один, когда у нее упали эти плюсы до 2-х. Потом опять подскочили, она в очень отчаянном положении.

Теперь сама суть проблемы. Дело в том, что она хочет родить еще одного ребенка, но боится, боится пережить то, что пережила при рождении первого ребенка. Когда она забеременела первым ребенком, она прошла все круги ада - это по ее словам. Первым делом она как порядочная пошла в кож-вен. диспансер, чтобы известить врача о том, что она беремена. Ее повели к заведущей диспансера, закрыли в кабинете у заведущей, начили унижать, вот, типа, мало того, что сама больная на всю жизнь, так плодишь тут еще одного. Попросили предоставить удостоверение личности, хотели вызвать милицию, так и не поняла для чего и зачем, ее закрыли в кабинете у заведущей для того, чтобы унизить, оскорбить и так ранимую душу беременной.

После того, как она родила, ее положили с ребенком в детскую больницу на 1 месяц. Там ее положили в отдельную палату, и все мамочки, лежавшие там с детьми, боялись с ней даже общаться, потому-что к ней раз в неделю приходил венеролог и все почему-то думали, что у нее там прямо что-то такое заразное.

Очень прошу напишите мне люди, кто живет с такой болезнью, возможно, мне напишут и женщины, которые несмотря на это родили не одного ребенка.

Я так хочу ей помочь, чтобы она не опускала руки.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сали-Пимпа

и на прятяжении 10 лет у нее не меняются титры как было 10 лет назад (четыре плюса) так и держится по сей день правда был промежуток один когда у нее упали эти плюсы до 2-х потом опять подскочили

Простите мою дремучесть, а что разве сифилис НЕИЗЛЕЧИМОЕ заболевание?

Это ж вроде не СПИД, вроде его лечат антибиотиками, серия уколов - и вуаля...

Сейчас сверилась с Интернетом. Действительно - сифилис - излечимое заболевание.

Причем написано, что первичный сифилис - лечится пеницилином несколько недель.

Втроричный - дольше около 2-х лет.

А что за случай у вашей знакомой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×