Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сали-Пимпа

Вашей подруге надо полечиться у частного венеролога. А то эти в диспансере мало того, что лечат допотопными средствами, а еще и оскорбляют. У меня друг так лечился, сейчас у него уже ребенок есть, всё нормально, он и думать забыл об этом. Когда у нее будут чистые анализы, отношение изменится. Жалко,что у неё в карте болезнь есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Простите мою дремучесть, а что разве сифилис НЕИЗЛЕЧИМОЕ заболевание?

Лен, моя тётка работает в районной больнице... И несколько лет назад она рассказывала об одной женщине-враче из их же больницы...

Так вот сама эта женщина - медик (и как уж там получилось и почему она до такой степени запустила свою болезнь - уже не вспомню) и на одном из медицинских профосмотров у неё обнаружили аж "четыре excl.gif креста!!!" (Это у медиков видимо сленг такой...)

Так она относительно быстро вылечилась, но история получила такую огласку (городок небольшой - скрыть практически ничего не возможно!), что после излечения переехала в другой район... Как уж она там сейчас - не имею понятия, но присоединяюсь к твоему вопросу:

А что за случай у вашей знакомой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Я вот тоже думала, что это заболевание излечимо уже давно!

Сали-Пимпа

Срочно помогите советом !!!!

Это что-то новенькое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста!

Сдавала в консультации посевы на скрытые инфекции. Все отрицательно, кроме уреаплазмы - титр 10 в 4й, чувствительность к антибиотикам: офлоксацин, ломефлоксацин, доксициклин, кларитромицин, джозамицин, ципрофлоксацин.

Про врача в консультации ходят слухи, что она очень хорошо берет мазки. 2 года назад у меня ничего не нашли, после этого заразиться нигде не могла, потому что оба с мужем моногамны.

Вопросы:

1. Надо ли ее лечить? Чем чревато нелечение?

2. Мужа лечить после анализов, или пофиг?

3. Ранее, ее не выявили, или она просто жила сама по себе как УПФ и на нее особо внимания не обратили?

4. Может ли повыситься титр от дисгормоноза, или это обязательно приобретено половым путем?

Заранее огромное спасибо специалистам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ere

Мне насчёт уреаплазмы так сказали - надо лечить только в том случае, если есть планы забеременеть. И мужа лечить, естественно, тоже.

А у вас, по-моему, уреаплазма практически в норме. Может, её и лечить не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность планируется (вернее, планируется лечение от бесплодия, а там как бог даст)

Клинически я ничего не ощущаю, циститов нет, у мужа тоже все в порядке, травиться антибиотиками неохота, но видимо придется... Завтра на прием к врачу - посмотрим, что она скажет. Просто хочется информационно подготовиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ere

Не стоит лечиться от того, симптомов чего у вас даже не наблюдается.

Мы с мужем, когда начали планировать ребенка, сдали все анализы. У мужа нашли уреаплазму. Пролечились оба: и антибиотики, и дорогостоящие процедуры для мужчины (промывание в половом члене каким-то раствором).

Снова анализы - полностью здоровы. Через 3 месяца долгожданная беременность, и через 7 недель - замерла. cry_1.gif Не буду описывать моральное состояние.

Больше никакие анализы не сдавали, ни от чего не лечились. Через полгода - снова беременность. Результат - лапочка-дочка.

Мое мнение: уреаплазма - удобная причина выкачивания денег из пациентов. У моей знакомой тоже нашли. Ничего не лечили - родился сынок. Даже на сохранении ни разу не лежали, ни я, ни она.

Скрытый текст
Кстати, Вы случайно, не в "Данае" обследовались? Они очень грешат пустым высасыванием денег.
Изменено пользователем Катюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Нет, в обычной консультации, ну, платно, конечно, а они посылают анализы в лабораторию на Комсомола, 14.

Посмотрим, короче, что мне сейчас врач скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Снова анализы - полностью здоровы. Через 3 месяца долгожданная беременность, и через 7 недель - замерла.  Не буду описывать моральное состояние.

Больше никакие анализы не сдавали, ни от чего не лечились. Через полгода - снова беременность. Результат - лапочка-дочка.

Интересно как. Вот мне тоже в женской консультации сказали, что уреаплазмоз может привести к замершей беременности. Но в то же время так туманно добавили, что лечить его или не лечить - это моё дело... Может повлиять на беременность, а может и не повлиять.

У меня создалось впечатление, что врачи и сами не знают, что это такое и на что влияет.

Тем не менее, я пролечилась, через месяц сдам анализы. Если анализ покажет, что уреаплазма осталась, больше не буду травиться антибиотиками.

Раньше не было возможности диагностировать уреаплазмоз - и никто этим не заморачивался. А сейчас слишком много развелось модных болезней - свиной грипп, птичий грипп и прочее.

Может, это просто способ выкачивать деньги с доверчивых граждан? Ведь анализы и таблетки стоят немалых денег!

Например, мои анализы обошлись мне где-то в 2100 руб (я проверялась на все инфекции плюс дополнительно делала анализ на чувствительность уреаплазмы к антибиотикам). А само лечение - около 3000 руб.

И это при том, что никакого дискомфорта я не ощущала, ничем эта "болезнь" себя не проявляла. Так болезнь ли это вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что моя близкая подруга 10 лет назад заразилась сифилисом, она встала на учет в местном диспансере и на протяжении 10 лет ходит туда каждые 3 месяца сдавать кровь на контрольный анализ. И на прятяжении 10 лет у нее не меняются титры - как было 10 лет назад (четыре плюса), так и держится по сей день. Правда, был промежуток один, когда у нее упали эти плюсы до 2-х. Потом опять подскочили, она в очень отчаянном положении.

Сали-Пимпа

Почитала сейчас информацию в инете - если случай был запущенный, то и после излечения показывает положительный диагноз, и часто кровь содержит мертвый вирус, реакция сохраняется. Но после лечения можно иметь детей. Так что поддержите свою подругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох-ох-ох! Пришла я от врача в растрепанных чувствах, очень хорошо вспомнив, почему я перестала к ней ходить 2 года назад!!! Жутко вязкая женщина!

Пришла к ней, говорю:

- Вот, я сегодня хорошая девочка, все сдала, что вы сказали (цитологию, мазки на скрытые, узи щитовидки, гормоны щитовидки), только вот у меня уреаплазму обнаружили.

-А мазки у вас плохие: у вас ДИСПЛАЗИЯ! Вот, у вас уреаплазма вызвала дисплазию, надо лечить. И мужа лечить, даже если у него отрицательные анализы, причем не "2 таблетки", а физиопроцедуры, массаж простаты...

- А на гормоны не надо еще мне сдать?

- Вас должна больше волновать ДИСПЛАЗИЯ! Для сдачи на гормоны пока нет показаний (ага, то что у меня по полгода месячные не приходят - это не показание...)

- КАК это?

- Вот если у вас не придут месячные - придете, будете сдавать. А нарушение менструального цикла может быть от хронической инфекции. Авообще, вас больше должна волновать ДИСПЛАЗИЯ!

- Хорошо. Что такое дисплазия?

-Вы что, сюда пришли выяснять, что такое дисплазия?! Вы беременеть собираетесь? Вот у вас нашли уреаплазму, она вызывает хроническое воспаление, от этого и дисплазия - вот ее и будем лечить.

- Но это воспаление никак не проявляется клинически!

- А цитолог нашла дисплазию. Значит проявляется. Вы что, сюда спорить со мной пришли?

- я пришла сюда понять, что со мной. Вы говорите - дисплазия, я пытаюсь понять, что вы под этим подразумеваете.

- Так. Отключите голову. Дисплазия - это изменение клеток (это максимум объяснения, которого я от нее смогла добиться), вас это не должно интересовать.

ну и тп.

Резюме какое: у меня слабая дисплазия, надо делать кольпоскопию, тот врач пока в отпуске, мужа насильно лечить, даже если он здоров, у меня ждем месячных (потому что мы не предохраняемся, вдруг беременность?), если не приходят - так и быть, сдаем гормоны, но главное - лечим ДИСПЛАЗИЮ и уреаплазму - все беды от нее.

Короче, хочется бежать от такого врача. А куда - не знаю. Я не знаю, кому из гинекологов можно доверять и главное, чтобы специалист был грамотный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ere

Меня всегда очень настораживают врачи, которые с умным видом выдают какие-то мутные объяснения и выставляют тебя дураком.

Нельзя отключать голову ни в коем случае!

У неё рабочий день закончится, и она уйдёт домой пирожки кушать, а вы останетесь со своим диагнозом и с возможными осложнениями от неправильного лечения!

Я не знаю, кому из гинекологов можно доверять и главное, чтобы специалист был грамотный.

Я тоже не знаю sad.gif

Но я всегда спрашиваю, что лечим, зачем, чем, как это будет влиять и тд. В общем, задаю кучу вопросов.

Мне кажется, знающий специалист всегда всё подробно и на доступном языке объяснит, при этом не раздражаясь.

На вашем месте, не стала бы я выполнять рекомендации этого гинеколога, проконсультировалась бы ещё с кем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обнаружили огромную застарелую эрозию, видимо появилась она ещё после первых родов, семь лет назад. Но я так понимаю, что наш поселковый врач не придал этому значения, потому -что о лечении, я от неё ничего не слышала.

Забеременев второй раз, придя к другому гинекологу и увидев её бешеные глаза я испугалась. Но было поздно. Родила, откормила, пришла к врачу. Сдала все анализы и у меня обнаружили Гарднереллез и вирус папилломы человека типов 16 и 18 – с карциномами. Врач назначила дорогостоящее лечение и сказала что возможно вылечиться я всё равно не смогу.

Сейчас начиталась в интернете и eek.gif . Что у меня теперь нет вариантов, это обязательно рак? Кто нибудь сталкивался с таким? Или всё таки у меня есть шанс? Врач толком ничего не объяснила. Сказала пролечусь, сдам анализ. Если покажет нормально, то сделают биопсию, а через месяц прижигание. Получается месяц лечение, потом биопсия, ещё через месяц прижигание. Не затяну ли я окончательно. Или уже всё равно.

П.С. Вчера купила все лекарства, кроме уколов.Вышло на три тысячи рублей. Сегодня пошла за уколами и обалдела. Одна упаковка( пять ампул), стоят почти тысячу рублей. Мне надо четыре. В итоге всё лечение обойдётся мне в восемь тысяч. eek.gif Это при том, что не факт что поможет. Думаю сходить на консультацию к другому врачу. Вообще прифигела от таких цен.

Изменено пользователем Хема Малини

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хема Малини

Вирус папилломы человека типов 16 и 18 – это вирусы высокого онкологического риска, то есть проблема серьёзна. Слово "карцинома" и вовсе должно Вас насторожить да плюс то, что у Вас

обнаружили огромную застарелую эрозию

тоже не есть хорошо, нелеченные эррозии так же могут во всякие нехорошие вещи перерождаться. Это, кстати, получается, Вы все семь лет ни разу не осматривались гинекологом?

План лечения, назначенный Вам врачом, не совсем понятен.

Сказала пролечусь, сдам анализ. Если покажет нормально, то сделают биопсию,

А если покажет- не нормально?

Я бы показалась ещё одному врачу. Вы ведь и сами видите, что эта врач

толком ничего не объяснила.

Только не тяните, занимайтесь собой. Здоровья Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала все анализы и у меня обнаружили Гарднереллез и вирус папилломы человека типов 16 и 18 – с карциномами. Врач назначила дорогостоящее лечение и сказала что возможно вылечиться я всё равно не смогу.

Сейчас начиталась в интернете и  . Что у меня теперь нет вариантов, это обязательно рак? Кто нибудь сталкивался с таким? Или всё таки у меня есть шанс? Врач толком ничего не объяснила. Сказала пролечусь, сдам анализ. Если покажет нормально, то сделают биопсию, а через месяц прижигание. Получается месяц лечение, потом биопсия, ещё через месяц прижигание. Не затяну ли я окончательно. Или уже всё равно.

П.С. Вчера купила все лекарства, кроме уколов.Вышло на три тысячи рублей. Сегодня пошла за уколами и обалдела. Одна упаковка( пять ампул), стоят почти тысячу рублей. Мне надо четыре. В итоге всё лечение обойдётся мне в восемь тысяч.  Это при том, что не факт что поможет. Думаю сходить на консультацию к другому врачу. Вообще прифигела от таких цен.

Вирус папиломы человека остается в организме навсегда. Просто он переходит в затухшую форму и при любом спадении иммунитета может вылезти вновь.

Перед прижиганием эрозии необходимо вылечить ВПЧ и гарднереллез. С инфекциями не прижигают, это опасно. Вам все правильно сказали. Пролечитесь, сдадите анализ. Если все вылечится, у вас возьмут биопсию. Придет ее результат и затем вам прижгут эрозию. У меня была эрозия, но без инфекций. Занимает все около 3-4 месяцев (биопсия готовится недели 3). После биопсии месяц не жить половой жизнью, после прижигания месяца два.

Насчет цен: лечение ЗППП всегда очень дорогое, а от ВПЧ тем более, это в основном иммуностимулирующие препараты, уколы наверно Иммуномакс. Не жалейте денег, это же ваше здоровье и думайте о хорошем, все образуется! Кстати, мужа тоже обязательно обследуйте и пролечите, ведь у вас половые инфекции. Не запускайте себя! Здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста!

Результаты анализов показали положительный результат на микоплазмоз. Врач прописала лекарства всякие. Вот только не сказала, нужно ли лечиться моему партнеру (и, вообще, болеют ли мужчины этой болезнью?) и если да, то стоит ли ему идти к врачу, или просто принимать вместе со мной те же таблетки? Помогите, плииииз helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Вообще, при таких заболеваниях врачи обычно рекомендуют лечиться обоим партнерам. Но для начала он все равно должен сдать анализы. Чтобы не получилось, что вы вылечитесь, а потом снова заразитесь. А эта бяка у него тоже может быть, это не чисто женская болячка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Вчера меня прооперивали по поводу бартолинита. Это такая опухоль на половой губе снаружи, иногда размером с куриное яйцо. Очень болит, ходить и сидеть невозможно. Если происходит абсцесс (нарывание), то его вскрывают, как у меня, промывают каждый день.

В интернете много противоречивой информации по этому заболеванию. Например, везде по-разному написано из-за чего образуется (в больнице врачи говорят, что я простыла). И на форумах люди говорят, что бартолинит переходит в хроническую форму и у всех появляется впредь не раз и не два.

Вчера вечером прооперировали под общим наркозом, а с утра уже отправили домой - перевели на дневной стационар, так как в больнице нет мест.

Хотелось бы услышать информацию от переболевших этой гадостью, ну и мнение остальных насколько это серьезно и какие могут быть последствия.

Изменено пользователем Капля росы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля росы

Делали мне такую операцию. Осложнентй и последствий не было - ттт, 3 года прошло. От наркоза больше последствий было. Самое главное как мне сказали- это следить за местной флорой, т.е. сдавать мазки и регулярно пролечиваться если что не так, иммунитет тоже контролировать. Мне хирург сказал что чаще всего это стрептококками и стафилококками вызывается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Кстати, мужа тоже обязательно обследуйте и пролечите, ведь у вас половые инфекции. Не запускайте себя! Здоровья вам!

Мужа проверили, нашли только гарднереллез.

Наверно глупо но вот только сейчас подумалось. Про впч я читала что инфекция дремлет, и при снижении иммунитета даёт о себе знать. А гарднереллез, про эту инфекцию совсем не понятно. Я сдавала все анализы когда была беременна, ничего не было.

А сейчас нашли. Может такое быть что она уже была, но не проявляла себя? Или грешить на мужа? Не знаю что и думать. Надеюсь на помощь, а то я совсем тёмная в этом вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хема Малини

Не знаю что и думать. Надеюсь на помощь, а то я совсем тёмная в этом вопросе.

Ну и хорошо, меньше знаешь, крепче спишь)

Мужа проверили, нашли только гарднереллез.

Гарднереллез не относится к венерическим заболеваниям. Он входит в состав нормальной микрофлоры женщины, но когда начинается дисбактериоз (из-заснижение иммунитета, смены партнера, стресса, применения ОК, антибиотиков...), то гарднерелл становится больше нормы, возникает воспалительный процесс, который нужно лечить.

Вообще мужчины как всегда могут быть только носителями, лишь у некоторых гарднереллы вызывают уретрит или какое-нибудь покраснение. Ну если нашли, то нужно лечить, а то он вас будет заражать постоянно снова и снова.

Говорить тут об измене не актуально, т к дисбактериоз скорей всего произошел у вас, в следствие этого нарушилась флора. Но естественно она так же могла нарушиться у другой женщины, но мне кажется это все глупости. Не берите в голову. Пролечитесь и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз пошла такая пьянка... В смысле, мой доктор, обследовав меня на всё что угодно, попросила сдать анализы на ВПЧ (вирус папилломы человека). Сегодня пришли результаты: имеется, высокого онкогенного типа.

Дело в том, что она у меня с рождения, судя по всему. Да это уже и не важно, откуда. Вирус есть, проявлений нет. Через неделю иду на приём, врач у меня адекватный, но знакомая профессор института гинекологии советует ни в коем случае не пить иммуномодуляторы, а наоборот, повышать иммунитет естественным образом. Ну и к врачу каждые полгода на всякий случай.

А как кто лечится от ВПЧ? Кольпоскопию делала, ничего страшного не нашли. Уже нареветься успела, пока не прочла, что миллионы с этим вирусом живут, и даже не знают о его существовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна

советует ни в коем случае не пить иммуномодуляторы, а наоборот, повышать иммунитет естественным образом. Ну и к врачу каждые полгода на всякий случай.

А как кто лечится от ВПЧ? Кольпоскопию делала, ничего страшного не нашли. Уже нареветься успела, пока не прочла, что миллионы с этим вирусом живут, и даже не знают о его существовании.

У меня в 18 лет был ВПЧ (вроде как). Не помню конкретного лечения, лишь один дорогой препарат - Иммуномакс и витамины. Сколько лет уже прошло, вирус ттт не обнаруживается в ПЦР. Правда. н езнаю, какой тип был, но я на всякий случай на все сдаю.

У меня у многих подруг тоже есть этот вирус и ничего, все живы-здоровы, одна уже даже две беременности перенесла.

Надеюсь, ваш врач вам поможет. Не переживайте, хотя, понятное дело, неприятно.

Дело в том, что она у меня с рождения, судя по всему.

А это вы с чего взяли? При рождении высокого онкогенного риска? Вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их несколько номеров, онкогенного риска. у меня одна из них, и моя мама прожила с ними всю жизнь, и ТТТ, у нее никаких гинекологических проблем не было. Тогда на это не обращали внимания.

Но не об этом. Я вот боюсь имунномодуляторов. Я и так лечу параллельно мастопатию и пью ОК. Такой себе "коктейль"получится. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У меня бартолинит. Воспалилось в прошлую пятницу, опухоль прорвалась в воскресенье. Вот уже неделю температура скачет от нормальной до 37,2.

Лечение: антимикробный спрей, мазь Вишневского, свечи "Виферон".

Нормально, что температура и озноб длятся уже неделю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×