Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я очень люблю баклажаны, но вот впитывают они много масла при жарке, да(

А в духовке почему-то сухие получаются, невкусно мне. Недавно попробовала жарить по другому: масло наливать не в сковороду, а на сами баклажаны.

Почистить от шкурки, нарезать брусочками, посолить, пусть постоят.

Сок дали - отжать, обсушить бумажным полотенцем. Прямо в чашку с баклажанами налить масло (у меня на шесть крупных баклажанов было 1,5 ложки столовых растительного масла) хорошо перемешать, чтоб все ломтики были в масле, и выложить на хорошо разогретую сухую сковороду.

Обжарить, помешивая, потом накрыть крышкой и протушить на небольшом огне. Когда почти готовы, добавить мелко порезанный лук и чеснок по вкусу. У меня на мое количество ушла большая луковица и шесть зубчиков чеснока.

Довести до готовности лука - чтоб был мягкий полупрозрачный и пусть остывает.

Можно и  сырые лук и чеснок добавлять в баклажаны, я и так люблю.

Я люблю острые, поэтому добавляю еще сухую абхазскую аджику.

Не то что бы диетично, но все ж не пропитанные малом, как при обычной жарке.

 

 

 

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сапфир сказал:

Я очень люблю баклажаны, но вот впитывают они много масла при жарке, да(

А в духовке почему-то сухие получаются, невкусно мне.

Чтоб баклажаны не впитывали много масла,  их не просто посыпают солью, а замачивают в солёной воде. Они впитывают влагу, и потом прекрасно жарятся с минимумом масла. Получается сочно и вкусно.

А когда мы  просто солим - они эту влагу отдают, и при жарке становятся как промокашка, впитывая лишнее масло.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1
  • Спасибо 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2018 в 21:17, Парето сказал:

 Ничего нового вроде бы, а готовится молниеносно, получается диетично и бюджетно.  

Тут и я с вами поспорю, только по поводу молниеносно, особенно в жаркое время года, не будешь же жарить один-два баклажана, а побольше и дело это не быстрое!
А чтобы баклажаны впитывали меньше масла, я перед жаркой баклажановые язычки слегка панирую муке, и цвет жареных получается ровнее и благороднее.  Делаю майонезно-чесночный соус с зеленью (можно ещё черного перчика для запаха и остринки) смазываю каждый язычок кладу дольку помидора и сворачиваю в рулетик, очень вкусно!! Но не диетически точно!!! Мне кажется из баклажан трудно приготовить диетическое блюдо, специфика у это овоща такая...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Вятская сказал:

А когда мы  просто солим - они эту влагу отдают, и при жарке становятся как промокашка, впитывая лишнее масло.

Я не солю перед жаркой, и если забываю запанировать, то именно как губка впитывают масло. С замачиванием не пробовала, но попробую, сейчас самое баклажановое время, а я их обожаю в любом виде!!:wub:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Я не солю перед жаркой, и если забываю запанировать, то именно как губка впитывают масло. С замачиванием не пробовала, но попробую

Можно еще в взбитое яйцо обмакивать. Яйцо моментально схватывается и дает непроницаемую для масла оболочку.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростов4анка

 на фото отражена порция на одного человека. Конечно, если семья большая, то и время готовки увеличивается, к чему спорить, это само собой разумеется. Собственно, и фото представлено именно для похудашек, для того, чтобы отвергнуть мысль о том, что этот славный овощ невозможно приготовить быстро, вкусно и не калорийно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ростов4анка сказал:

Мне кажется из баклажан трудно приготовить диетическое блюдо

С чего бы? Сколько угодно вариантов для диетических блюд, было бы желание. Просто жарить баклажаны не нужно и майонезом мазать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ростов4анка сказал:

Мне кажется из баклажан трудно приготовить диетическое блюдо, специфика у это овоща такая...

Если испечь в духовке, а потом размять даже вилкой, чтобы без лишней канители, добавить  лук, помидор, зелень, подсолить и заправить маслом, тогда очень даже диетично. Обожаю баклажаны в разных видах. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Domino сказал:

С чего бы? Сколько угодно вариантов для диетических блюд, было бы желание. Просто жарить баклажаны не нужно и майонезом мазать.

Баклажан, как и картофель, перец и томат, относится семейству Пасленовых. Все эти плоды калорийны особенно картофель, по совести сказать баклажан из них самый не калорийный. Но специфика его приготовления почти всегда предполагает различные добавки, он хорош только в тандеме с чем-то, что и делает его более калорийным.
Ещё раз повторю, что нежно люблю эту ягоду, и летом не упускаю возможности ею насладиться!
:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ростов4анка сказал:

Баклажан, как и картофель, перец и томат, относится семейству Пасленовых. Все эти плоды калорийны особенно картофель, по совести сказать баклажан из них самый не калорийный.

Меньше всего калорий из названных овощей в помидорах - примерно 19. в баклажане  - около 24, в перце - 26. При запекании баклажанов в духовке или на гриле масла используется гораздо меньше, чем при жарке. Разумеется, оно увеличивает калорийность блюда, но не настолько, чтобы назвать его калорийным, вполне себе диетично.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить- баклажаны мягко очищают кишечник, что немаловажно для похудашек, следовательно, лишний вес не прицепится. Если сделать пасту по совету Ростов4анка 

10 часов назад, Сулико сказал:

лук, помидор, зелень, подсолить и заправить маслом,

то блюдо не только диетично, но и полезно. Главное, не заливать маслом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

Баклажан, как и картофель, перец и томат, относится семейству Пасленовых. Все эти плоды калорийны особенно картофель, по совести сказать баклажан из них самый не калорийный. Но специфика его приготовления почти всегда предполагает различные добавки, он хорош только в тандеме с чем-то, что и делает его более калорийным.

Ага, поучите вечную диетчицу калорийности продуктов B) Я как бэ в курсе калорийности баклажанов  - 25 кКал на 100 гр. разве много? Правильно приготовленный баклажан очень вкусное и полезное во всех отношениях блюдо.

 

56 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

При запекании баклажанов в духовке или на гриле масла используется гораздо меньше, чем при жарке

 

10 часов назад, Сулико сказал:

Если испечь в духовке, а потом размять даже вилкой, чтобы без лишней канители, добавить  лук, помидор, зелень, подсолить и заправить маслом, тогда очень даже диетично. Обожаю баклажаны в разных видах. 

Как вариант.

Я часто готовлю овощное ассорти с баклажанами  в духовке, там масла совсем малость используется для смазывания противня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баклажаны по-итальянски.

Баклажаны (2), кабачки (2) болгарский перец (... правильно! 2!), луковица.
Всё - не крупное,  молодое и симпатичное.

Режем следующим образом:
 - кабачки и баклажаны руби пополам поперек, а потом распускаем вдоль на 4 ломтика (если экземпляр толстый, то на 6),
- Лук чистим, не отрезая место крепления слоев (не отрезая "жопку") и руби на 4 (6) куска, так, чтоб ломтик не разваливался.
- болгарский перец ломтиками (удаляем хвост и семена, режем) на 4 (6) частей.

Все это добро помещаем в емкость,  перемешиваем и поливаем.
Внимание! Если вы жестокий поборник ЗОЖа, то заправка: бальзамический уксус, прованские травки, оливковое масло, немного морской соли.
Если вы девушка попроще,  то пойдет: соевый соус, немного лимона, масло (соль не надо, соевый соус соленый)

Важно: масло в этом блюде должно быть хорошее, это очень влияет на качество блюда. Это как раз тот случай, когда в блюдо не жаль оливкового масла.

Итак, все перемешали и поставили настаиваться. На час, если нет времени. Или на ночь в холодильник,  если время есть.

Затем стелим фольгу на противень, насыпаем на нее маринованные овощи и запекаем в духовке. Фольга - это тоже важно, потому что выделяется изумительный сок.

Запекаем до готовности, недолго, минут 25-30. Ломтики  (особенно кабачок) остаются довольно плотными, их вилкой потом не подавишь (как на икру).

Кушаем и вспоминаем - как спросить по-итальянски: "В какой стороне море?".
 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Domino сказал:

Ага, поучите вечную диетчицу калорийности продуктов B) Я как бэ в курсе калорийности баклажанов  - 25 кКал на 100 гр. разве много? Правильно приготовленный баклажан очень вкусное и полезное во всех отношениях блюдо.

Ни в коей мере не хотела никого поучать, это моё личное ИМХО, баклажан вкусен и нежно мной любим, но без ничего его не едят, с этим вы хоть согласны?
И раз веточка не о калорийности баклажана, а о его приготовлении, то может поделитесь диетическими рецептами? Я всегда с удовольствием учусь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2018 в 10:31, Ростов4анка сказал:

Мне кажется из баклажан трудно приготовить диетическое блюдо, специфика у это овоща такая...

Я даже не стараюсь :) . Баклажаны и диета для меня не совместимы. Мое любимое блюдо из баклажанов ( вечным диетчикам не читать :) ) 

Баклажаны запанировать в муке и обжарить с двух сторон. Говяжий фарш обжарить с мелко порезанным луком до полуготовности. 

В форму для запекания выложить слоями, каждый слой присолить: баклажаны, фарш, лук полукольцами, помидоры кружками, снова слой баклажанов. На верхнем слое сделать майонезную сеточку , сверху посыпать тертым пармезаном или другим твердым сыром. По бокам, чуть отодвинув массу вилкой, влить немного воды и добавить резаного чеснока. В горячую духовку, примерно 220 градусов на 40 минут. 

И макать куском ржаного хлеба в образовавшийся соус! Это такое блаженство! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ростов4анка сказал:

Ни в коей мере не хотела никого поучать, это моё личное ИМХО, баклажан вкусен и нежно мной любим, но без ничего его не едят, с этим вы хоть согласны?
И раз веточка не о калорийности баклажана, а о его приготовлении, то может поделитесь диетическими рецептами? Я всегда с удовольствием учусь. 

1) Если нужна острая составляющая, то хорошо подойдут соусы на основе греческого йогурта, простокваши - добавить чеснок, соль, специи и зелень на ваше усмотрение и есть запечёный  язычками баклажан (нарезать вдоль, выложить на пекарскую бумагу, запечь в духовке) с таким соусом.

2) Фаршированный баклажан: крупные баклажаны разрезать вдоль пополам, вынуть середину, измельчить, добавить в неё мясной фарш (у меня говяжий) с лукои и чесноком (по вкусу), начинить половинки баклажанов, выложить на пекарскую бумагу, запекать до готовности.

3) Овощное ассорти, моя любимая смесь, примерно в равных пропорциях: кабачок или цуккини, цветная капуста, картофель, баклажан, лук, чеснок, помидоры, сладкий перец (красный). Все овощи нарезаются крупными кусками, лук и чеснок - мелко. Противень смазать маслом, выложить овощи, соль и приправы по вкусу, сбрызнуть растительным маслом из пульверизатора, перемешать и в горячую духовку до готовности. Готовность проверяю по картошке или цветной капусте.

4) Овощи с мясом в горшочке. Нежирное мясо плюс овощи на ваш вкус (я использую смесь из предыдущего рецепта) закладываются в горшок, приправляю зеленью и адыгейской солью (абадзехской). Далее накрыть крышкой и поставить в  духовку (я обычно ставлю в холодную), время приготовления на 180 градусах около 1 часа.

Как-то так :) 

 

Изменено пользователем Domino
Уточнение.
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баклажан и чеснок действительно отличный вариант. Для тех, конечно, кто любит то и другое. Я сейчас баклажаны делаю сугубо на гриле (у меня электро). Режу на кружочки, кладу в контейнер с крышкой, добавляю совсем капельку масла растительного и давленный чеснок. Трясу тару. Затем выкладываю на горячий гриль. 5 минут и объедайся. Можно сыриком посыпать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ростов4анка сказал:

И раз веточка не о калорийности баклажана, а о его приготовлении, то может поделитесь диетическими рецептами? Я всегда с удовольствием учусь. 

@Ростов4анкаЯ с вами поделюсь, нет проблем. Сама на диете, баклажаны обожаю и делаю из них запеканку. Кружочками режем баклажаны, кабачки, помидоры. Чеснок мелко режем, зелень. Выкладываем в жаропрочную форму кружочками внахлест баклажаны, кабачки, помидоры слоями. Сбрызгиваем оливковым маслом, посыпаем чесноком, зеленью, сухим базиликом, в общем, любимыми приправами, шинкуем репчатый лук, посыпаем. Сверху можно чуть сыра. Я даже на диете сыром посыпаю, чуть чуть) и в духовку на полтора часа на умеренный огонь. Жидкость выпарится из овощей, они как бы в ней протушатся. Вкусно очень) Еще можно добавить куриное филе мелкими кусочками, я так тоже делала. Как вариант. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2018 в 10:31, Ростов4анка сказал:

Мне кажется из баклажан трудно приготовить диетическое блюдо, специфика у это овоща такая...

Более чем уверена, что уже где-то выкладывали тут рецепт, да и судя по нику :) вам наверняка знакома икра из печеных баклажан. Но на всякий случай напишу. 

В равных частях запекаются на мангале баклажаны и помидоры до полной готовности. Баклажаны с шампуров снять в тазик с холодной чуть подсоленной водой, помидоры в отдельную емкость. Чуть остынут овощи - очистить от шкурок, если овощи полностью пропечены, то шкурка снимается моментально, если останутся ошметки - можно прополоскать еще раз в чистой воде. Запеченные помидоры тоже очистить от кожицы. 

Далее помидоры и баклажаны рубим помельче и смешиваем. Добавляем по желанию: нарезанный мелкими кубиками болгарский перец (лучше привычный наш сорт, его еще называют "долма", он ароматнее), мелкими кубиками лук и совсем мелко нарубленный чеснок, зелень - отлично подходит базилик, но тут уже каждый по собственным предпочтениям, можно кинзу, можно укроп). Соль, перец. При желании - растительное масло. Можно и без него. 

Единственная калорийность его для меня - я его люблю кушать не вилкой, а по-деревенски, лавашом (тем, что толстый) зачерпывать :eat: Могу целый лаваш под это дело употребить... И отвалиться потом от стола, как тот волк из мультика, с животом на девять месяцев :rolleyes:

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно попробовала рецепт интересного рулета, обязательно буду готовить еще. Берем одну часть любого фарша и 2 части баклажан прокрученных на мясорубке, добавляем измельченную луковицу и сырое яйцо. Солим, перчим, хорошо вымешиваем и охлаждаем в морозилке 15-20 мин. За это время готовим начинку: натертые на терку вареные яйца, петрушка, укроп, пару зубчиков измельченного чеснока. Добавляем в начинку растопленное сливочное масло и подсаливаем. Специи в этом рецепте лишние.

Охлажденные баклажаны с фаршем раскладываем ровным слоем на пищевой пленке или пакете, сверху выкладываем яичную начинку, и аккуратно подворачивая пленку - сворачиваем рулет. Запекаем в духовке, смазав сверху сметаной или яичным желтком, чтобы хорошо зарумянилось. Когда приготовится, вынимаем противень и дожидаемся, пока полностью остынет. После этого перекладываем на блюдо и нарезаем.

Пропорции произвольные, главное соблюсти только одну: одна часть фарша и две части баклажан. Я подавала рулет с зеленой фасолью. Улетел за ужин на четверых. В следующий раз посажу в духовку сразу два рулета. :) 

  • Нравится 12
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сети наткнулась на рецепт Греческой закуски "Мелидзана", сегодня приготовила, очень вкусно!

Надо:

3 небольших баклажана

Чеснок

Сок половинки лимона

50 грамм растительного масла (в оригинале оливкового)

3 помидора

200 грам сыра фета

1 луковица

Пучок петрушки

Соль, черный перец по вкусу

В рецепте не было, но я еще взяла три сладких перчика.

--------------------------------

Баклажаны разрезать вдоль пополам, в мякоти сделать надрезы крест-накрест и воткнуть дольки чеснока.

IMG_20180716_165618_610.jpg.fda877f4187fd7e3cc30109f5a802cb0.jpg

Выложить на противень, туда же положить помидоры и перец, смазать овощи растительным маслом и запечь при 200° минут 40.

Тем временем лук порезать мелким кубиком, фету тоже кубиком, не сильно крупно. Петрушку мелко порубить. Сделать заправку: в масло выдавить сок половинки лимона, посолить, поперчить и взбить, чтобы заправка стала однородной.

Печеные овощи остудить, очистить, все порезать и сложить в салатник. Туда же отправить лук и сыр. Натереть (или выдавить) 2 зубчика чеснока и полить заправкой, все перемешать и оставить на полчаса настояться.

Можно подавать в салатнике, а можно выложить в шкурку от баклажан.

IMG_20180716_165445_567.jpg.a5f30eb3d22c7c0366524310228bcbc0.jpg

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аджапсандали с мясом и картошкой:

- 300-400 гр. мяса ( у меня было филе бедра индейки),

- большая луковица,

- 2 морковки,

- 2 баклажана,

- 2-3 помидора,

- 4 картофелины,

- 2-3 болгарских перца

- зелень, чеснок, соль, специи.

Вчера сваяла очень годную штуку. Делюсь!

Берем казан или глубокую сковородку с толстыми стенами, режем туда мясо кубиками и мелко лук. Обжариваем. Пока обжариваем, на соседней сковородке обжариваем кружки баклажанов в шкурке ( масла по-минимуму, просто чтобы прихватились). Выкладываем сверху мяса. Далее выкладываем кубики сырой картошки ( ее можно тоже обжарить, но я не стала). Следующим слоем идут болгарские перцы - их нужно порезать на крупные квадраты и обжарить практически на сухой сковородке на сильном огне до румяности. Вообще все "соседние" обжарки делаем по аналогии с воком - быстро и на сильном огне. Складываем к картошке. Далее идет порезанная брусочками и так же "схваченная воком" морковь. Усе! Добавляем тертые помидоры для сочности, давленый чеснок ( 2-3 зубчика), много зелени. Ну и соответственно, соль-перец.

Томим где-то минут 30 на медленном огне. Я осторожно мешала, так как мне было интересно. Получается очень сочно и вкусно! По мне так можно без мяса, но мужу вечно в зоопарке не докладывают, поэтому кинула мяска.

Без мяса вкусно и в холодном виде с горячим хлебом. Хорошее вино приветствуется!

,

  • Нравится 9
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простенький рецепт, когда возиться неохота.

3 баклажана порезала брусочками, вымочила в солёной воде, потом промыла (потому что будет использоваться соевый соус), дала стечь воде. Пару зубчиков чеснока мелко порезала, на сковородку налила немного подсолнечного масла, обжарила чеснок, добавила баклажаны, жарила, периодически помешивая, минут 7. затем добавила чуть больше половины чайной ложки сахара, 3 столовых ложки соевого соуса и жарила до готовности на медленном огне под крышкой, под конец выдавила 4 зубчика чеснока.

Неплохо получилось, особенно в качестве гарнира к мясу. Но всё-таки мой старый способ приготовления с луком, морковкой, чесноком и зеленью мне нравится больше.

Изменено пользователем Очумелые ручки
  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Простенький рецепт, когда возиться неохота.

Мой любимый сейчас рецепт тоже прост. Баклажаны режу кубиками, заливаю соленой водой. Потом отжимаю и жарю до готовности. Перекладываю в мисочку и немного остужаю. Потом туда добавляю помидоры свежие кубиками, зелень и чеснок в чеснокодавку, перемешиваю и даю постоять в холодильнике немного.

Можно есть так, как салат. Я люблю в мексиканские лепёшки завернуть или в лаваш. Тогда дополнительно сыр добавляю и прогреваю, хотя и холодным вкусно.

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мона Даль для тебя ещё рецептик, может быть, что-то похожее тут есть, не может не быть, ибо очень просто, но вкусно, мне нравится, во всяком случае.

Пропорций нет, всё на глаз, сколько получится. Баклажаны режу полукружками или четвертькружками, в зависимости от размера, солю и отставляю на время, потом промываю и даю стечь воде. Морковку на крупной тёрке (морковки не жалеть, она вкусная получается), лук кубиком. По идее всё надо обжарить на сковородке по отдельности, я так и делала раньше, потом перестала. Теперь запекаю - противень смазываю маслом, выкладываю баклажаны, с одной стороны противня оставляю место, туда кладу морковку и лук, сбрызгиваю маслом и запекаю до готовности, это довольно быстро.

Затем всё смешиваю в кастрюльке, добавляю давленный чеснок, нарезанную петрушку, немножко сбрызгиваю уксусом (яблочным обычно, ну у кого какой найдётся). В принципе можно сразу и есть, но вкуснее холодное, вместо салата.

  • Нравится 11
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×