Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Поискала по ветке, не увидела похожего рецепта. Но если плохо смотрела, прошу простить.

У нас в последнее время самый популярный салат- это теплый салат с хрустящими баклажанами.

Нам понадобится на 4 порции:

1 упаковка смеси салатов Белая дача- Микс или Тоскана;

1 пачка моцарелелла в шариках- она есть разных размеров, если мини то кладу целиком, если средняя режу шарик пополам;

1 упаковка помидоров черри на ветке- они ароматнее- режу пополам.

Петрушка - небольшой пучок;

Кунжут и кедровые орешки- немного;

2 баклажана среднего размера;

Крахмал- любой, кукурузный или картофельный без разницы;

Соль - по вкусу;

Сладкий соус чили- мне нравится марка Кухмастер.

Если нет соуса Чили, можно использовать бальзамический крем Monini.

Баклажаны очистить от кожуры, крупно порезать, я режу пополам вдоль баклажана, а потом  половинки на кусочки по  1,5 см толщиной. Подсолить и оставить на 5 минут.

Обвалять кусочки баклажанов в крахмале и обжарить до хрустящей корочки, выложить на салфетку.

В салатник выложить  микс салат, половинки помидоров черри, моцареллу, нарезать не крупно петрушку( в оригинале кинзу, но на любителя), выложить   (перед подачей) хрустящие баклажаны, посыпать 1-2 чайными ложечками обжаренного кунжута или кедровых орешков. Заправить все сладким соусом Чили. 

Салат очень вкусный, но  раскладывать лучше порционно и сразу есть, потому как баклажаны через некоторое время становятся холодными и не хрустящими. Но мне нравится и этот вариант, просто в теплом виде он по моему мнению вкуснее.

Изменено пользователем Шефша
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шефша сказал:

Салат очень вкусный,

Салат обалденный, мне он то же очень нравится. Но соус к нему я готовлю сама. Как-то нашла рецепт этого соуса в интернете, попробовала и он мне зашел больше всех магазинских.

Чеснок почистите и пропустите через пресс или измельчите ножом. Налейте ананасовый сок в сотейник, добавьте туда красный острый перец, соевый соус, сахар, имбирь, чеснок и выжмите сок лайма. Поставьте на небольшой огонь и прогрейте эту смесь. Остроту регулируйте по вкусу, т.к. перец бывает разный. Через пару минут добавьте крахмал и перемешайте. Готовьте соус до загустения, постоянно помешивая. Выключите и остудите. 

Чеснок-1-2 зубчика, соевый соус  -10 мл, ананасовый сок -200 мл, сахар -50 гр, сок лайма -чайная ложка, крахмал -0,5 чайной ложки, остальное по вкусу.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×