Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магдалина

Интернет-магазины. Совместные покупки. Часть 2

Recommended Posts

2 часа назад, Magic сказал:

Озон намного лояльнее к покупателям, никогда они не смотрят качество, смотрят только совпадает ли вещь с тем что взяли примерять. Никаких проблем с возвратом. 

Вот я одежду и обувь тоже в Озоне по этой причине заказываю. Как то сдуру заказала на ВБ 6 пар обуви и 2 шмотки - я там вскрывала дольше, чем примеряла. Чуть с ума не сошла :D В ВБ вот шампунь заказала, всякую мелочевку там же, что можно оплатить заранее и просто забрать. А одежда и обувь - на Озоне.

Edited by НатаФКа
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, НатаФКа сказал:

одежда и обувь - на Озоне

У меня только колготки оттуда. И вся одежда и обувь, абсолютно, с ВБ за последние пару лет, магазинов нет обычных, надо ехать далеко. На Озоне несчастные сапоги себе выбрать не могу - почему то ни на одну модель не указана ширина голенища, а для меня это критический параметр, тогда как на ВБ - для каждой модели, или на фото, или в описании. Или я не туда куда-то смотрю? Мне нравится, что цена -качество более или менее адекватные,  на ВБ, время показало. Но конечно, надо выбирать. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вечер бесед с оператором ВБ. Было у меня 4 заказа на сумму 3586, я закинула 3600 в кошелек и заранее оплатила, на каждом заказе стояла отметка оплачено. Вес большой получился, решила оформить курьерскую доставку. Привезли с опозданием на час.

И через какое-то время приходит мне СМС с банка о списании 142 рублей, я сначала подумала, что курьерская доставка. Потом думаю спрошу я у оператора. Ответ: это за доставку в дальний регион, но минуточку, заказ был заранее оплачен. О чем им и пишу. Следующий ответ: а это оплата за приоритетный заказ: 39 рублей. Но я его не оформляла, 4 заказа, сделанных в разное время. Я не могла нечаянно на каждом сдвинуть флажок. Сняли с карты 142 р, и с ВБ кошелька оставшиеся 14 рублей. 

Сейчас вот оператор написала, что она понимает мое беспокойство и скоро вернётся с ответом. 

Теперь буду скрины делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлой неделе у нас появилась постоплата, а вчера я узнала, что у нас теперь можно заказать реальную Озон карту. Я всего на 3 недели выпала из жизни, и такие приятные изменения.  

Хочется узнать, а как рассчитывается стоимость курьерской доставки? У нас такая услуга тоже появилась.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.02.2026 в 16:27, Лелька сказал:

На прошлой неделе у нас появилась постоплата, а вчера я узнала, что у нас теперь можно заказать реальную Озон карту. Я всего на 3 недели выпала из жизни, и такие приятные изменения.  

Хочется узнать, а как рассчитывается стоимость курьерской доставки? У нас такая услуга тоже появилась.

 

Автоматически сайт.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.02.2026 в 16:41, Злато скифов сказал:

Автоматически сайт.

Вот и нет. Оказывается, нужно заказывать на пункте и сами считают и решают. :ala: Ну, такое местное...

А я сейчас настолько неудачно посетила ПВЗ. Заказала дутики, 2 пары, 34 размера. Одну пару мне положили 33 размер, а вторую — 36. А еще раз заказывать — зима кончается.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сюда ли? Сейчас вижу на Озоне Бумеранг возмездия :D Это свеча за 200 рублей, поджигаешь, заговор читаешь и ждёшь когда пришлют расшифровку огарка свечи. :blink::D Люди реально в это верят, даже расшифровку никому не прислали, но покупают, жгут и ждут какого то чуда. Отзывов тьма, 1300 человек, а сколько не писали и с каждого по 200 р. Гениально. 

  • Like 7

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Magic сказал:

Сюда ли? Сейчас вижу на Озоне Бумеранг возмездия :D Это свеча за 200 рублей, поджигаешь, заговор читаешь и ждёшь когда пришлют расшифровку огарка свечи. :blink::D Люди реально в это верят, даже расшифровку никому не прислали, но покупают, жгут и ждут какого то чуда. Отзывов тьма, 1300 человек, а сколько не писали и с каждого по 200 р. Гениально. 

На ВБ тоже есть. 169 рублей. Но чтобы получить расшифровку, надо сфотографировать огарки, ну всего 5 пунктов и пятый - написать отзыв, в котором описать свои ощущения :1eye: Получили расшифровку или нет - не знаю. Но средняя оценка 4,9 и отзывов полно-полно :D

Есть еще свечи изобилия и куча других магических свечей :D

Edited by Лавка антиквара

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Magic сказал:

каждого по 200 р. Гениально. 

Формовая свеча плюс/минус столько и стоит, а остальное маркетинговый ход:g:

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Оляпка сказал:

Формовая свеча плюс/минус столько и стоит, а остальное маркетинговый ход:g:

Свечи там обычные, витые, покрашены в черный цвет. На том же Озоне 70р штука, продают же с наценкой, наверное ей цена рублей 40. 

11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Есть еще свечи изобилия и куча других магических свечей

Я ж говорю, гениально. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Magic сказал:

Я ж говорю, гениально. 

Ага, и к гадалке ходить не надо, они дороже берут. А там и отворот, и приворот и вообще на все случаи жизни :D И ведь пользуются огромным спросом судя по отзывам и количеству оценок. :D

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Есть еще свечи изобилия и куча других магических свечей :D

Мне с полынью и зверобоем понравилась:D

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

 И ведь пользуются огромным спросом судя по отзывам и количеству оценок. :D

Господи, Алла, на ВБ продается палка для битья крапивы. Обычная палка. 360 р стоит. И покупают, да. Дураков в нашей стране на сто лет припасено. (с) 

  • Upvote 6

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Мурчака сказал:

Господи, Алла, на ВБ продается палка для битья крапивы. Обычная палка. 360 р стоит. И покупают, да. Дураков в нашей стране на сто лет припасено. (с) 

Ну вот без этой ветки я бы и про свечи не узнала :D Увидела и проверила. Ничему уже не удивляюсь.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольная штука - примерка вещи по фото, жаль, не на всё есть. Но вот так сегодня брюки примерила на ВБ, как в реальности получилось, потому что эти брюки я сегодня и выкупила, а на примерку по фото наткнулась после, у другого продавца этих же брюк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.02.2026 в 15:47, Мурчака сказал:

Господи, Алла, на ВБ продается палка для битья крапивы. Обычная палка. 360 р стоит. 

А к ней ещё футболка за тыщу. "Футболка для битья крапивы".

А еще есть "кастратор крапивы" за 740. Одна штука осталась! Кому-то повезет (не крапиве).

 

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто трёхзначные цифры на упаковках фломастером пишет? Упаковщики или работники ПВЗ?

Второй раз от вещей отказываюсь из-за того, что при "рисовании" упаковку повреждают и на ткани кляксы оставляют. Сегодня из-за этого от классного бюстика отказалась, очень обидно. Оно же не отстирывается.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напишу вопрос сюда. Надеюсь, модераторы не погонят. Или хотя бы не сразу... 

Девочки, столкнулась с проблемой: не могу найти внуку футболку с принтом на его рост. На 48 размер предлагают длину по спинке 70-71 см. Мне надо от 76 и длиннее. Даже пару раз задавала вопросы производителям. На рост 185 см предлагают по длине 56 размер. Даже так называемые удлинённые футболки ему коротки, замумукалась заказывать и возвращать. 

Буду благодарна, напишите артикул, пожалуйста, если кто-либо из вас находил-таки на ВБ или Озоне длинные футболки под мои параметры. 

Edited by Мадам Козявкина

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.02.2026 в 18:26, Оксана Александровна сказал:

Прикольная штука - примерка вещи по фото

А, подскажите, пожалуйста, в каком месте эту опцию искать.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Замечтательная сказал:

А, подскажите, пожалуйста, в каком месте эту опцию искать.

Жаль, что не на всё есть. Но на несколько вещей попалась, иногда результат непредсказуем, хотя интересно.  И надо иметь своё фото в полный рост. Кроме этих брюк ещё шорты на себе смотрела, тоже купила, у меня результат совпал, в реальности так и сидят. 

1772433372637.jpg.39a45b79b2275b8fb5d7edb053ee4523.jpg

  • Like 2
  • Thanks 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня получала на озоне 12 заказов (из них 11 забрала), вспомнила, как недавно на Вайлдберриз получала около 20 коробок, за мной в очереди стоит женщина и спрашивает меня "Мы в секте, да?", :laugh:

  • Like 4
  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.02.2026 в 18:26, Оксана Александровна сказал:

Прикольная штука - примерка вещи по фото, жаль, не на всё есть. Но вот так сегодня брюки примерила на ВБ, как в реальности получилось, потому что эти брюки я сегодня и выкупила, а на примерку по фото наткнулась после, у другого продавца этих же брюк.

А как это сделать? Надо свои параметры вводить? 

И тут же вопрос у меня. 

Заказала одну вещь себе, она долго-долго шла-шла, и я заказала вторую такую же, но дороже. 

И теперь они в один день пришли в ПВЗ. У операторов в компьютере видно какая вещь по какой цене? 

Там отправитель один, артикул один. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Вольная птица сказал:

 У операторов в компьютере видно какая вещь по какой цене? 

Там отправитель один, артикул один. 

Да, видят, на работе сотрудница заказала товар, а на следующий день он был с хорошей скидкой, она заказала его ещё раз. На пункт забирать ходили вместе, она попросила работника ПВЗ оформить отказ от товара который дороже. Без проблем оформили.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.03.2026 в 08:01, Вольная птица сказал:

как это сделать? Надо свои параметры вводить

Достаточно качественной фотографии в полный рост, в одежде, ИИ   сам мою одежду заменял на предложенную. Но эта функция есть далеко не у всей одежды. Хотя я вот так уже брюки покупала и шорты, в реале они так же сели, как и мне создал ИИ.

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то у нас сегодня на пункте выдачи Вайлдберриз какой-то локальный апокалипсис случился. Сначала у женщины, стоявшей в очереди передо мной не могла оператор списать деньги за заказ — показывало, что в кошельке недостаточно средств. Хотя она демонстрировала в приложении, что у нее на WB-кошельке денег с запасом. Потом у меня не могли принять возврат: программа показала, что данного товара у меня нет в списке покупок. На мой справедливый вопрос, как же мне удалось оформить заявку, оператор только плечами пожала и предложила "посмотреть у себя в приложении". Ну ладно, у меня там еще пара заказов пришло, решила подождать. Пока рассматривала под камерой товар и мерила потом в примерочной, слышу, уже следующая покупательница возмущается. В приложении у нее уведомление, что товары пришли, причем со вчерашнего дня, а в системе их нет. 

И в финале у женщины, которая мерила куртку в соседней примерочной, этот заказ вообще пропал — когда она подошла и сказала, что можно списывать, выяснилось, что списывать не за что.

В общем, оператор стала куда-то звонить, потом перегрузила программу (все вместе заняло минут 15 времени). И наконец все заработало. Деньги списались, мой возврат приняли, потерянный заказ нашелся. 

  • Like 2
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×