Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

26 минут назад, Данжи сказал:

возможно, даж скорее всего, изначально она этого не планировала, но отказываться от шанса потоптаться не стала. 

Я тоже так думаю, Света :( Малую жалко, вот уж не повезло у родителей идиотов родиться. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Крокодиловна сказал:

Сейчас ведь опять я виновата буду. Я же звонить не хочу. Свекровь и дочка в вину,  конечно не поставят. А вот та сторона так это и выставит, что это я не хочу, чтоб они общались.

Да откуда чувство вины, я не пойму? И перед кем - перед непорядочными и не совсем адекватными людьми, какими мне видятся ваш бывший и его супруга:mellow:Вам уже давно надо плюнуть на их ценное мнение:mellow: У вас с ними сложился определенный формат отношений: надо что-то от вас - будут прыгать, появится возможность уколоть и сделать гадость - сделают обязательно:mellow: Правильно говорят, держитесь от них подальше и ребенка не привечайте, потому что она прежде всего дочь своих родителей.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дейзи сказал:

Малую жалко

Жалко. Она расстроилась в последний раз. Мы же договорились,  что пока Катюшка уроки делает,  на площадке погуляем,  потом поднимется,  пообедаем,  а потом они или на площадку опять пойдут,  или дома поиграют. И когда папа позвонил,  что сейчас её заберет, она расстроилась. 

А я ей сказала,  чтобы не расстраивалась,  в другой раз пойдем,  площадка никуда не денется и горка не убежит. Наоборот хорошо,  потому что в следующий раз она сможет куртку взять,  чтобы переодеться. На ней очень красивая куртка была,  новая. Мол,  жалко такую на горке портить. То есть, даже мыслей не было,  что так получится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дженни сказал:

Да откуда чувство вины, я не пойму?

У меня нет чувства вины. С чего? Я ничего плохого не сделала. Выставят виноватой перед той же девочкой. Мол, мы не против, но тётя Света сама не звонит. Но это уже их проблемы. 

 

9 минут назад, Дженни сказал:

Правильно говорят, держитесь от них подальше и ребенка не привечайте, потому что она прежде всего дочь своих родителей.

Честно говоря, пообщавшись с ней, я бы сказала, что она внучка своей бабушки. Ну, той, покойной. И я не знаю её крёстную, но когда она у нас была, она говорила только про бабушку, как скучает (она ещё не знала, что бабушки уже нет) и про крёстную. Крёстная вообще с языка не сходила. И слова "А вот крёстная сказала...", ну, правильные вещи крёстная доносит. Единственное да, сейчас то бабушки нет. А с другой стороны, мы вот с мамой очень разные. Вместе ужиться не смогли. На расстоянии замечательные отношения. Характеры у нас разные.

Я самоустранилась. Дочка захочет - пусть общается. Я не буду, пока ребёнок не вырастет, по крайней мере. Нунафиг участвовать в этих играх и над ребёнком издеваться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крокодиловна сказал:

Выставят виноватой перед той же девочкой. Мол, мы не против, но тётя Света сама не звонит.

А тете Свете это надо? Вот будет ситуация, пусть девочка сама маме звонит и отпрашивается,  даже не дергайтесь. Напугали блин, с чужим ребенком общаться не дадут, прям все в рыданиях.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крокодиловна сказал:

Жалко. Она расстроилась в последний раз.

Сорри, по-моему, вы слишком много думаете о ребёнке, который не имеет к вам никакого отношения. Девочка не сирота, папа-мама имеются. А благими намерениями, знаете...

Сейчас она милый ребёнок, с такими родителями может превратиться в совсем не милого подростка, потом в девушку... Вашей дочери она вряд ли будет родным человеком и поддержкой в жизни, скорее уж, добавит проблем. Так, может, не стоит этому способствовать?

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Крикуша сказал:

А тете Свете это надо? Вот будет ситуация, пусть девочка сама маме звонит и отпрашивается,  даже не дергайтесь. Напугали блин, с чужим ребенком общаться не дадут, прям все в рыданиях.

Тете Свете все надо! Я читаю и хренею. @Крокодиловна, Света, мало тебя поимела эта семейка? Ещё хочешь? Не дай бог, с девочкой что случится, когда она у тебя будет, деньгами не отделаешься. И брось ты уже эту интеллигентскую рефлексию, ребёнок тебе никто, да и дочке твоей по большому счёту тоже, и хорош уже привечать у себя чужого ребёнка.

Это стала бы я единокровных своего сына навяливать ему? Заняться больше нечем? Вот прямо бегу, и волосы назад.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Тете Свете все надо! Я читаю и хренею. @Крокодиловна, Света, мало тебя поимела эта семейка? Ещё хочешь? Не дай бог, с девочкой что случится, когда она у тебя будет, деньгами не отделаешься. И брось ты уже эту интеллигентскую рефлексию, ребёнок тебе никто, да и дочке твоей по большому счёту тоже, и хорош уже привечать у себя чужого ребёнка.

Это стала бы я единокровных своего сына навяливать ему? Заняться больше нечем? Вот прямо бегу, и волосы назад.

Это синдром Маргариты Павловны, я давно Свете об этом сказала :(

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Полярная лиса сказал:

Тете Свете все надо! Я читаю и хренею

Похоже у тёти Светы дохрена свободного времени, в начальство надо тётю Свету, тогда дурных мыслей не будет. Может она еще один магазин хочет нынешней бывшего купить, а че? те я думаю с радостью

 

42 минуты назад, Полярная лиса сказал:

ребёнок тебе никто, да и дочке твоей по большому счёту тоже,

Ну сестра единокровная, сколько таких сестер по нашей необъятной родине может бегать?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Ну сестра единокровная, сколько таких сестер по нашей необъятной родине может бегать?

Даже не единоутробная, там хотя бы точно мать одна. Ни в коем случае не в укор ребенку, разумеется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Это стала бы я единокровных своего сына навяливать ему?

Оль,  они же и не общались. Они сами по себе,  мы сами по себе. В этом году так получилось. Моя к бабушке часто заходит, а той стали девочку приводить. Моя добрая девочка и та позитив. Подружились. Свекровь-то тоже с девочкой не зналась близко.  Я так понимаю,  что с подачи той бабушки и началось. И свекровь начали к себе звать,  и с девочкой познакомили,  мою на дачу звать стали. 

Она же когда заболела,  свекровь,  сын три раза в день еду ей возил горячую. Я со своим графиком могла только приготовить, а потом ей самой либо разогревать,  либо холодное есть. А он сам готовил свежее и возил. В больницу мать возил. В общем,  каюсь,  я расслабилась, подумала,  что они за ум взялись. Что вроде бы они и правы,  одна я как злобный Буратино. А тут когда та бабушка умерла,  моя свекровь еле ходила, тут брат с бассейном... Возможно это была моя ошибка. Я не думала,  что девочка мне понравится. Думала - поносятся по огороду,  свекровь отдохнет и до свидания. 

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

ребёнок тебе никто, да и дочке твоей по большому счёту тоже,

Мне никто,  согласна,  поэтому звонить даже не собираюсь. А дочке сестра и от этого,  Оль,  никуда уже не денешься. Единственное,  дочка у меня хоть и добрая,  но с характером,  как бабушка. Поэтому у них близок шанс докобениться и тогда то,  чего они так долго добивались, по их вине и рухнет. 

1 час назад, Крикуша сказал:

Может она еще один магазин хочет нынешней бывшего купить, а че? те я думаю с радостью

Обрыбятся. :laugh: Нет у них способностей к бизнесу. 

1 час назад, Крикуша сказал:

Похоже у тёти Светы дохрена свободного времени,

Тетя Света в отпуске. :laugh: Последнюю неделю. 

Просто всё выглядело так,  что люди повзрослели,  решили проявить инициативу,  наладить мир и общение. Ну,  мы и забыли,  что у женщины семь пятниц на неделе. Дети же,  кто в здравом уме детьми играть будет? Мне свекровь призналась,  что девочку никак не может принять. И умная,  и послушная,  хоть и шебутная. А принять не может. Может потому что маленькой не знала. Поэтому,  как она сказала,  не приводят,  и фиг с ними,  ей моей хватает. Сын привез сегодня документы,  но даже не спросил ничего. Тут даже я обиделась. Да пошли они... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крокодиловна сказал:

Просто всё выглядело так,  что люди повзрослели,  решили проявить инициативу,  наладить мир и общение. Ну,  мы и забыли,  что у женщины семь пятниц на неделе. Дети же,  кто в здравом уме детьми играть будет?

Некоторые еще как будут.

Света, объясни своей доченьке, что не стоит ей пока общаться с единокровной сестрой, та слишком мала, ну какие у них могут быть точки соприкосновения? Подрастет - видно будет. А там время покажет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Света, объясни своей доченьке, что не стоит ей пока общаться с единокровной сестрой, та слишком мала, ну какие у них могут быть точки соприкосновения? Подрастет - видно будет. А

Насчет  точек  соприкосновения - это очень  навряд ли они будут.  Она  дочь  своей  матери, и  мать для  неё  главный  авторитет, есть и будет. А  её мать   Крокодиловну  терпеть не  может. И  не  полюбит в  обозримой  перспективе. 

Поэтому -  не  стоит лезть в  чужую  семью.  Это чужая  семья.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Света, объясни своей доченьке, что не стоит ей пока общаться с единокровной сестрой, та слишком мала, ну какие у них могут быть точки соприкосновения?

Оль,  я не смогу такое сказать. Они уже знают,  уже подружились и уже нашли те самые точки.  Я могу сказать,  чисто теоретически,  что тетю занесло в очередной раз. Но она и сама это знает. А "не стоит общаться с сестрой" - нет,  не смогу. Она сама должна это решить, общаться или нет,  исходя из данных условий и учитывая,  что тетю заносит. Жизненный опыт под приглядом не помешает. Пусть у меня на глазах с таким типажом ознакомится. Я ей объяснила свою позицию,  что эта ситуация весьма смахивает на манипуляцию,  поэтому я выхожу на этой станции. Бабушка ей тоже сказала,  что в такие игры не играет. Дочка сказала,  что попробует ещё раз на праздники. Нет,  так нет,  звонить больше не будет. 

Дочка в 11 классе,  после Нового года ей самой не до игрушек будет. 

Только что, Золотая лилия сказал:

Поэтому -  не  стоит лезть в  чужую  семью.  Это чужая  семья.  

Инициатива шла из той семьи. Не из нашей. Мы все время сидели на жопе ровно и к общению не рвались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Крокодиловна сказал:

Просто всё выглядело так,  что люди повзрослели,  решили проявить инициативу,  наладить мир и общение

Светик, тебе сколько лет? А ты все в сказки веришь???

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крокодиловна сказал:

Дочка в 11 классе,  после Нового года ей самой не до игрушек будет. 

Вот и слава богу.

6 минут назад, Крокодиловна сказал:

Инициатива шла из той семьи. Не из нашей. Мы все время сидели на жопе ровно и к общению не рвались. 

Именно! И почему тебя это не насторожило, я не понимаю. Тебя наказали ТАК, что никакому врагу не пожелаешь, и ты все-таки продолжила общаться с этой семейкой. Света, ЧТО должно произойти, чтобы ты наконец поняла, что от всех представителей этой фамилии надо держаться подальше?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Светик, тебе сколько лет? А ты все в сказки веришь???

Есть грех. Просто вокруг меня адекватные люди, это, судя по всему,  искажает восприятие действительности. 

Только что, Полярная лиса сказал:

Именно! И почему тебя это не насторожило, я не понимаю.

Понимаешь,  свекровь когда начала со свахой общаться,  рассказала,  что та хорошая женщина. Да и раньше мне про неё говорили,  что адекватная она, город то маленький. Они подружились. Почему свекровь так и переживала,  когда та умерла. Я была уверена,  что она им мозги вправила. Ну реально всё хорошо было. Я думаю,  что если бы она не умерла,  такой ситуации не возникло бы даже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Есть грех. Просто вокруг меня адекватные люди, это, судя по всему,  искажает восприятие действительности. 

Понимаешь,  свекровь когда начала со свахой общаться,  рассказала,  что та хорошая женщина. Да и раньше мне про неё говорили,  что адекватная она, город то маленький. Они подружились. Почему свекровь так и переживала,  когда та умерла. Я была уверена,  что она им мозги вправила. Ну реально всё хорошо было. Я думаю,  что если бы она не умерла,  такой ситуации не возникло бы даже. 

Свет, свекровь и сваха - опосредованные родственники. Не кровные, но родственники, тем более, у них общая внучка. Ты тут каким боком? Ну сама подумай.

Никто никому не вправил то, чего нет в принципе. Зато в больших количествах подлость и гадость. Я бы поберегла свою дочь от таких родственников.

Повторяю: никаких намеков на ребенка. Но ребенок вырастет, и как ты думаешь, с чьего голоса она станет петь? Вот именно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

и как ты думаешь, с чьего голоса она станет петь? Вот именно.

Тут я,  скорее всего,  на себя смотрю. Я же писала. Я люблю свою маму,  но на расстоянии,  периодически встречаясь. Вместе мы ужиться не смогли,  я жила по частным квартирам. Слишком разные характеры и темперамент. 

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ты тут каким боком?

Лично я никаким. Я к тому,  что теперь думаю,  может она их настраивала,  что надо дружить,  а её не стало и время показало,  что это никому не надо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Я к тому,  что теперь думаю,  может она их настраивала,  что надо дружить,  а её не стало и время показало,  что это никому не надо?

Не исключено, что так и было. А теперь вину на необщение хотят повесить на тебя.

4 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Я люблю свою маму,  но на расстоянии,  периодически встречаясь. Вместе мы ужиться не смогли,  я жила по частным квартирам. Слишком разные характеры и темперамент. 

Пока ребенок маленький, ему в ушки можно надуть чего угодно. Тем более, мамаша там особым умом не отличается. Вот гадости про тебя болтать - даже к гадалке не ходи, что эти гадости будут, если уже не есть.

Не педалируй эту тему, само на нет сойдет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крокодиловна

Вы судите людей по себе. У вас нормальные человеческие понятия. Отношение к детям, да и к людям в общем.

Читала я тогда ту вашу ветку. Они - бывший ваш и его жена - два сапога пара. непорядочные и нехорошие люди. И вы их никогда не поймете. Как не можете понять алкашку, забившую на работу, потому что вы в отпуск боитесь уйти, чтобы незнакомого человека не подставить. Вы такая, на которую можно положиться. Они - не, не такие. Сумасбродные с кашей в голове из непонятных обид,  подозрений  и подлости.

Не переживайте. Уж как есть , так и есть. Дочь жалко, что она и ее маленькая сестренка стали орудием манипуляции, направленным на вас неумной женщиной. Правда - сейчас 11 класс( у меня ж тоже ;)) - забот будет полон рот - переживать ей некогда будет. 

Сама думаю -  ну это же счастье - когда еще кто-то , кроме тебя любит твоего ребенка. Сестра - которой эта девочка могла бы нафиг не сдаться, бывшая жена, которая привечает малышку, а по идее на одном гектаре не должна после всего ... ну, вы поняли. Ну дура, как есть дура. Своего ребенка не жалко. Дите прикипело уже. А эта - разрешения просите у меня. Сука натуральная.(Ну простите за ругань - но она реально такая)

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не педалируй эту тему, само на нет сойдет.

Да. Я не полезу, раз такое дело. Свекровь тоже не хочет. У меня вообще ощущение,  что ей легче,  когда они ругаются и не появляются. 

Ну,  а уж с дочкой на тему манипуляторов поговорю ещё раз в праздники. Хотя,  я с детства видела,  что она мягкая. И лет с 15, наверное,  начала её "подготавливать", чтоб не поддавалась на манипуляции. Да и сейчас периодически "троллю". Правда,  сейчас она уже не поддается. :laugh: "Не надо мной манипулировать" и смеемся обе.

И сейчас уже подросла,  характер стал проявляться. Она такая же добрая,  но зубы показать уже может. Я раньше переживала,  что она слишком мягкая и послушная. Не,  выправляется. Они у меня все июльские,  мама,  свекровь и дочка, несколько дней разницы. Все разные,  но основные черты очень похожи. Добрые,  но стержень такой,  что захочешь передавить - не передавишь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очередной виток истории. С сестренкой дочка виделась два раза с тех пор пор. Один раз на мультики сходили и на День рождения подарок подарила. Потом - пару раз позвонила, ребенка не дали, под благовидными предлогами,  а дальше подготовка к экзаменам, к выпускному и ей самой не до этого стало. 

Сегодня собираюсь утром на дачу, дочка спит. Я уже к двери, она "Мама, стой!". Идёт, дает телефон. Ватсапп, в час ночи от мачехи прилетели четыре фотографии. Две очень красивые, с выпускного сестренки в детском саду. Прям принцесса-принцесса, в красивом платье, с прической. И две мутные - папа за столом, с голым торсом, пьяный.

Посмеялись. Гляжу, а она в ответ тоже пачку кинула. Открываю - она с парнем своим стоит, несколько, как они вальс танцуют (у нас в классе недобор мальчиков, а наш мальчик танцами занимается, поэтому моя с ним танцевала) и на "сладкое" фотографию, где мы втроем - свекровь, дочка и я. 

Ну, говорю, язва ты, вся в маму. Последняя фотка явно лишняя. Она же теперь всю ночь не спала наверное. На что дочка ответила,  что мутные фотографии с пьяным папой посреди ночи тоже не в кайф были. 

Ну это так,  на посмеяться. Дело в другом. Нафига?  Это, значит, повыпендривалась мадам, а теперь опять " А я тут подумала, а давайте дружить опять? ". Поняла,  что бегать за ней никто не будет? Ну,  дочке я конечно сказала - посмеялись и хватит. Впереди экзамены. Звук на ночь отключай, у нас режим. Зимой кровь носом шла и в обмороки падала. Врач сказал - от нагрузки и нервного напряжения. Выписал тогда уколы витаминов, лекарства и строгий режим, чтоб "батарейки не перегорели". Поэтому просыпаться ночью на каждое пьяное сообщение - не айс. 

А экзамены сдашь - сама думай, нужно тебе это или нет. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×