Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Улика

Совпадение или увел за собой?

Recommended Posts

У моего знакомого трагически погиб племянник, осталась жена и двое сыновей. Жена постоянно ходила на могилу, плакала и просила забрать к себе, и младший сын постоянно спрашивал о папе.

Жили они в деревне, теща с ними жила, на 40 день его смерти старший сын ушел к бабушке ( матери погибшего), уж не знаю что у них там с печкой получилось, но угорели все, теща, жена и младший сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бабушка мужа, когда умер дедушка, совсем скисла, жить не хотела, говорила: "Хочу к дедушке".

Не прошло и года как и бабушка умерла. А накануне свекрови приснился дедушка, корил что за бабушкой недоглядели, она ногу обожгла. Апотом сказал, что раз никто за бабушкой уследить е может, он забирает ее с собой.

А еще история у нас на улице была. В течении короткого срока умерли четыре мужчины. Жили они в одном подъезде по стояку, друг над другом. И вот умирает один. Поплакали, похоронили, поминки справили и соседей позвали. Пришли с поминок, спать лягли, а на утро один из соседей не проснулся. И так каждый. Ох и жутко было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж моей сестры стал алкоголиком лет в 25, причем неожиданно резко и сразу законченным. Уносил из дома вещи, валялся в подъездах и на улице, мочился под себя и так далее. Они сразу разошлись, конечно. Его презирали все. Кроме его родной бабушки. У него не было родителей, только бабушка его жалела, кормила, вытаскивала с бесконечных милиций и вытрезвителей.

Три года назад В.Д. умерла. На Пасху. Она была добрым, всеми любимым человеком, поэтому народу на похоронах было много. Поплакав о ней, люди стали говорить: пропадет Сережа, кому же он теперь нужен... Так и случилось. Не прошло и сорока дней после ухода В.Д. Сережу сбила машина. Как ни странно, абсолютно трезвого. На переходе. При зеленом для пешеходов. На его похоронах шел гул: забрала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учились со мной в классе двое ребят. Димка и Денис. Два друга неразлучных. Как два брата. Родились они в один день, в одном роддоме, ходили в один детский сад, а потом в школу. Жили в домах по соседству. Оба высокие, красивые, очень друг на друга похожие - светловолосые, голубоглазые. Оба росли без отцов.

Оба хорошо закончили школу и поступили в университет в другой город. Учились и подрабатывали. Будучи студентами, купили себе подержанную машину - одну на двоих. Везде на ней ездили вместе. Только в выходные иногда разъезжались, так как у Димы была девушка в его родном городе, а у Дениса в городе, где он учился.

И вот закончив очередную сессию летом, Дима как обычно поехал в свой город к своей любимой девушке, а Денис остался со своей.

Договорились встретится через 3 дня.

Дима до города не доехал, разбился на машине, сразу на смерть.

Вот похоронив и помянув Диму, Денис сразу засобирался в тот город где учился. Поехал на машине со знакомыми. До города они не доехали, попали в аварию. Денис умер сразу на месте, все остальные с легкими ранениями попали в больницу.

Вот и встретились два друга через 3 дня.

Похоронили Дениса рядом с Димой. Могилы рядом.

Вот так вот вместе через всю жизнь прошли, родились в один день и умерли почти вместе. Тоже говорили, что Дима Дениса забрал к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабуля с дедулей прожили вместе 67 лет, любили друг друга родили пять детей. Когда настала пора деде покинуть этот мир, бабушка очень плакала и просила взять её с собой, на что дед ей сказал: " вот доживёшь до моих годков так сразу и заберу". Разница в возрасте у них составляла 5 лет и 9 месяцев, ровно через это время бабуля умерла.

Конечно всё сопоставление по датам происходило после её смерти, но я знаю точно наши любимые нас ждут.

Сейчас снятся сны в которых они вместе и счастливы. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умерла сестра, моей бабушки. Поехали на похороны. Смотрим гроб большой, сразу мысль посетила, кого то с собой заберет. Так и случилось, следом умер мой дядя (моей бабушки сын).

Может и повторюсь, но опишу один случай.

Бабушке моей снится сон, что сын ( про которого написала в первом случае), встает с кровати, как будто место уступает и кровать аккуратно застелена и белого цвета. Встал и ушел. Бабушка на утро тревожно рассказала этот сон. Через некоторое время, умер второй сын. Вот так один брат, уступил место другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не хочется верить в приметы, успокаиваю себя, что просто совпадения просто.

Я живу в стоквартирном доме. И как-то пошла у нас череда смертей. Один умер житель, не проходит сорока дней, второй умирает . Следом, до сорока дней, третий, и так дошло до девяти умерших. Целый хоровод получился. Друг уводил друга, сосед соседа или соседку, подруга подругу и так по очереди, прошла волна смертей по всем пяти подъездам.

Тогда сведения в теплосеть и водоканал и мусорку, подавали мы раз в год. Это потом можно стало корректировать количество потребителей каждый месяц, а в тот год, наш ЖСК сел в калошу. К оплате нам выставляли счета с мёртвыми душами. И чтобы совсем не обанкротиться, я вспомнила, что за покойником, когда его выносят, надо пол помыть до самых уличных дверей.

Сказано, сделано.

Предупредили тех женщин, кто в квартире умершего мыл полы, чтобы, как закончат с полами в квартире, нам то самое ведро с водой и тряпку половую отдали. Объяснили для чего нам это надо. Там только "за" были, чтобы больше никто не умирал.

Не меняя воды в ведре, я и старшая по подъезду, из того подъезда из которого унесли нашего соседа в последний путь, сменяя друг друга, вымыли все ступеньки пяти этажей. То есть полы, по которым он, умерший ходил. И по тому пути где гроб с телом выносили.

Домыли до крыльца, воду выплеснули на улицу, в ту сторону, куда понесли умершего хоронить. И всё. Года два потом никто не умирал в доме.

То ли медицина стала более доступной, и старенькие люди и больные кто продлевал жизнь, а кто подлечивался. А то ли отмыли мы зовущих да уводящих за собой в мир иной. Не знаю как объяснить, совпадение это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тетушка 55 лет от роду, жизнелюбивый человек, умерла внезапно.

ЕЕ подружке-соседке она стала сниться сразу после похорон.В снах тетушка была ошеломлена своей смертью, никак не могла смириться с ней. Она всегда рассказывала подружке во сне от кого она шла или к кому придет в другой раз.

Соседка прибегала к моей маме и рассказывала сны.Итог таков- тетушка увела с собой двоих соседей мужчин и своего мужа, пережившего ее на 1,5 месяца. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правда или совпадения все это, но... Моя мама очень любила своего внучка, но не родного. Короче, сына своей родной племянницы. И Никита ее очень любил, называл тетечка (хотя по сути она ему бабушка ). Так вот, в 4 года Никитка умер от рака, и снится он моей маме. И говорит ей: - Тетечка, а ты придешь ко мне через полтора года? На что мама ему отвечает: - Конечно приду Никитушка.

И что вы думаете? Конечно пришла. Через полтора года. Тоже от рака.

А мне мамулька после смерти часто снилась. Я даже сама ее просила, чтоб приснилась. Скучала очень. И никогда у меня никакого страха небыло. Наоборот, радость. От того, что вижу ее. И мы с ней постоянно ходим, гуляем. Я ей рассказываю, как мы живем. А когда покойники с собой зовут - это не души наших любимых приходят. Это бесы зовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка по отцовской линии. Была не очень хорошим человеком. Магией баловалась. И умирала как и умирают колдуньи, тяжело передав свой дар моей крестной. Хотя должна была мне. Крестик мне свой подарила, когда я ребенком была. Но мама его не взяла. Более того увезла меня подальше от их семейства. Когда она умирала просила меня все привести, но когда поняла что меня никто не привезет, сказала. Добро мое разволочете, но крестик Олеське отдайте, только ей мой крест нести. Крестик отец домой привез. Но естественно я его никогда не носила и в церковь отнести не могу, отец не разрешает. Но это так сказать предыстория.

Если на меня у бабушки были определенные цели. То мой средний брат и ее первый внук был ее любимчиком. Она надышаться им не могла. Хотя другие внуки ей были паралельны. Она всегда повторяла: "Как же я нашего Лешеньку в армию отпущу, я с ним служить пойду, я им всем гадам там покажу..."

Когда бабушка умерла, брату было лет 12. И вот стала она сниться маме и отцу, звать их с собой, рассказывать как там хорошо. Измотала их совсем. Они уже спать боялись ложиться. Мама пошла в церковь и батюшка ей посоветовал просто прогнать ее следующий раз. Так мама и сделала.

Сниться ей сон. Пришла опять бабушка, звать с собой начала. Мама отказалась, стала просить внучку отдать. Мама разозлилась и говорит: "Отстань от моей семьи, что ты к нам ходишь, никого я тебе не отдам, а ну пошла отсюда, чтобы я тебя не видела никогда больше!!!" А бабушка обиделась и говорит:"Нужны вы мне, не приду больше, живите как хотите, а Лешку все равно не пущу в армию" Больше маме она не снилась. А вот отца к рукам чуть не прибрала...

Дело зимой было... 23 февраля. Морозы сильнейшие. Отец напился в зюзю на празднике. Опоздал на автобус рабочий и стал просить у начальника ключи от машины, чтобы домой уехать. Начальник сказал, чтобы подождал водителя. Ну отец с гонором, решил пешком идти, а идти через поле, далеко... Но пьяному же море по колено... Пошел... Благо машина ехала и заметили его... Когда подошли он кричал: "Отстань, никуда я не пойду с тобой" Откачивали его долго. Потом он рассказывал, что звала его мать, говорит:"Тебе плохо без мамы, пойдем со мной, тебя здесь все обижают, холодно здесь, я тебя чаем горячим угощу, за руки тянула.

После этого отец почти 6 лет не пил. Но через 6 лет брат умер. Лешка. 2 месяца не дожил до своего 18-летия. Не дала все-таки в армию уйти ему, не пустила......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас говорят, что туда забирают лучших. Плохие Богу не нужны.

Странно вы высказываетесь. Забирают всех, абсолютно всех. И нас с вами заберут. Человек смертен, и это полбеды. Беда в том, что он иногда внезапно смертен.

Мне в новый год приснился преподаватель, который умер в 65 лет тоже в новый год 2002. 9 лет прошло, и я его спрашиваю, вы меня видите Владислав Палыч? Оттуда, где вы сейчас находитесь? Именно с таким подтекстом, что скоро ли мне. До сих пор вижу этот сон в подробностях, хотя никогда не помню никакие сны, они тут же смываются когда проснёшься. А он говорит нет, не вижу (ну то есть, я так понимаю, моя очередь пока не подходит). И сразу после этого моя бабушка появилась, которой уже 4 года как нет. Но она ничего не сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регистрация,

Вовна

Забирают, конечно, всех, но в первую очередь, считается, что лучших или тех, кому предстоит что-то очень губительное для души. Что поделаешь, ну говорят так в наших краях. Из песни слов не выкинешь.

Беда в том, что он иногда внезапно смертен.

А знать свою дату смерти, да если еще смерть в нестаром возрасте, еще ужаснее на мой взгляд. А если мать будет знать, когда ее ребенок умрет? Психика какого человека такое ожидание вынесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знать свою дату смерти, да если еще смерть в нестаром возрасте, еще ужаснее на мой взгляд. А если мать будет знать, когда ее ребенок умрет? Психика какого человека такое ожидание вынесет.

Навряд ли это в принципе возможно. Потому что если тебе скажут точно ты вот умрёшь от рака через 9 месяцев в клинике первого МГУ, ты всегда можешь пойти и повеситься, то есть это знание было ложным.

Или наоборот, если бы Берлиозу точно сказали, без издевательских шуточек, что вот не ходи к турникету, подожди когда транвай проедет, то он бы не поскользнулся и не поехал головой под транвай, и остался жив, вот бы опять было бы ложное предсказание.

То есть, такое знание в принципе не возможно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые пишу в эту рубрику, я не любитель подобных тем, но произошел случай, который заставил меня понервничать.

Два дня назад моя бывшая свекровь хоронила своего мужа. Про покойных не принято говорить плохо, но для ясности всей истории скажу, что умерший почти всю жизнь портил кровь и нервы жене и близким. Он был из тех людей, которых называют энергетическим вампиром. Очень уж любил поизмываться над окружающими.

Собственно сам случай. Автобус с гробом и ближайшей родней подъезжал к кладбищу. Ехали по раздолбанной деревенской грунтовке и уже вблизи кладбища основная колея разветвлялась на еще одну. Водитель поехал по одной из них и не доехав, забуксовал. Слава богу несерьезно, смог сдать назад и задним ходом вернулся на другую дорогу. Я еще подумала, никак не хочет покойный на кладбище.

Не знаю почему, но мне стало нехорошо. Такое чувство, что никак не хотел он один уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это случилось с братом моей коллеги. Денис широкой души человек. Живет в большом селе, имеет жену, детей и любовницу, фермерствует, но и выпить не дурак. Связей много, и потому он себе позволяет ездить за рулем в состоянии алкогольного опьянения. вернее, позволял.

В ночь с 7 на 8 января он в пьяном виде и будучи за рулем, на всем ходу врезался в киоск. На нем ни царапины. А спящий пьяный пассажир на заднем сиденье, о котором он даже не подозревал (!!!), погиб на месте, так машину занесло, прямо той стороной, где он сидел.

Мать погибшего никаких претензий не предъявляла, но Денис ей помогал по хозяйству, там дрова привез, овощей с хранилища своего дал. Суд над ним будет только 19 мая.

А в ночь с 7 на 8 мая точно таким же образом погибла девушка того парня. Только за рулем была ее подруга, накачанная алкоголем, и врезалась в киоск, правда, в другой. Девушка погибла, не приходя в сознание. А у водительницы ни царапины.

Вот так влюбленные воссоединились. Мистика какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже верю что умершие могут забирать с собой.

В 2007 году у меня умерла бабушка, при жизни ни с кем не ругалась, и немногих знала так как мы перевезли их в то село незадолго до её смерти что бы быть поближе, приезжать чаще. Так вот в день её похорон умирает в селе женщина. Люди сразу зашушукались, мол если до истечении сорока дней второй покойник значит и третий будет, причем будет в течении сорока дней со смерти первого.

Так и получилось. Проходит буквально 9 дней со смерти бабушки и в селе умирает еще один дед. Не могу сказать что это она их забрала, ведь она их может и не знала, да и при жизни была очень мирным человеком зла никогда никому не желала, но факт остается фактом. Иногда приметы сбываются.

Еще был у нас случай один. Сестра моя очень слабый человек в плане всяких сглазов и порч. Кто-нибудь что-нибудь скажет на селе и что-то с ней обязательно случается. Так вот как то заметила она что уже неделю плохо себя чувствует. Бледность, слабость, усталость постоянная, постоянно плохо. В больнице ничего не обнаружили, говорят здорова. И пошла она к одной бабке, может сглазил кто. Та посмотрела на нее и говорит:

"Ты недавно на похоронах была, так?"

Сестра отвечает: "Да, так". У её мужа месяц назад умер друг армейский, она его никогда не видела но пошла на похороны, муж один не захотел идти, тяжело. И парня жалко, молодой неженатый, всего 30 лет вся жизнь впереди.

Ну а бабка и продолжила: "Вот там на тебя покойник глаз и положил. Понравилась ты ему, хочет чтобы ты с ним была. На похоронах ему глаза не до конца закрыли вот он тебя и увидел. Теперь с собой тебя заберет если время тянуть будешь"

Сестра чуть с ума не сошла когда это услышала. Поверила она этой бабке так как она описала сестре внешность покойного и еще некоторые детали. Сказала ей бабка что и как нужно сделать чтобы с собой не забрал. Сделала сестра моя как бабка ей сказала и все прошло как ни странно. Опять румянец к ней вернулся, стала себя хорошо чувствовать. Хочешь верь а хочешь нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На похоронах ему глаза не до конца закрыли вот он тебя и увидел. Теперь с собой тебя заберет если время тянуть будешь

Аж мурашки по коже!

А у нас в семье как-то если появился один покойник - обязательно до 40-ка дней еще двое будут. Семья большая, даже не знаешь, на кого и подумать (кто следующий). И стараемся не думать, но страшно так становится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое, правда. Эти люди называются форзи. Они могут

при жизни была очень мирным человеком зла никогда никому не желала
, даже фильм есть про это художественный, наш. Называется "Прикосновение". Там как раз про такого деда, который забрал с собой всю семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бубузелла

Когда умерла моя бабушка, одна соседка рассказала свой сон. Снится ей покойная бабка Надя, умершая пару месяцев назад, и говорит:

- Скоро ко мне Нина (моя бабушка) придёт, а за ней и ты.

Прошло буквально несколько месяцев и у моей бабушки обнаружили рак с метастазами...а ещё через несколько месяцев она умерла.

Кстати перед смертью моя бабушка рассказывала, что ей снилась бабка Надя и звала с собой. И ещё один сон, после которого она жила с твёрдой уверенностью, что скоро умрёт. Сон тот бабушка так и не рассказала.

И ещё было такое в двух семьях на нашей улице - в одной жила парализованная бабуля, тоже Надя, с сыном-инвалидом, а в другой - пожилые муж и жена. Сначала умер сын той бабули - сердце прихватило, а буквально через 2 дня не стало и матери. А во второй семье похоронили бабку, а через месяц умер её дед. Вот как это понять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою прабабушку я не очень то любила, любила ли она меня, не знаю. Так же не знаю любила ли она кого-нибудь из детей или внуков. Но у родственников она осталась в памяти, как властная и жестокая женщина. Сейчас конечно вспоминаем ее, но со смехом или с юмором, но когда она гоняла внуков по огороду лопатой или кидала в меня стульями, нам всем было не смешно.

Потом она заболела, тяжело заболела. Рак груди, который отнял у нее одну грудь, потом другую, а потом и жизнь из-за метастаз, сделал ее добрее. Помню, как она читала мне сказки перед сном, будучи уже лежачей, гладила меня по голове, пока я не засыпала, и чтоб не разбудить меня, отодвигалась подальше к стенке, и беззвучно плакала. Почему я знаю, что плакала? Потому что, я иногда притворялась спящей, чтоб только всю ночь прижиматься к ее исхудавшему телу.

И вот она умерла.

Еще не прошло сорока дней, как она приснилась маме. Приснилась такой солнечной и доброй старушкой, которая вылезла из под земли, открыв землю, как крышку подвала. Отряхнулась от земли, и обратилась к маме елейным голосом, который мама при жизни от нее не слышала. Просила меня к ней отпустить, мол ей там хорошо, но скучно, уговаривала, долгие годы жизни маме у Бога обещала выпросить. Мама проснулась в холодном поту, по совету подруги не пустила меня в школу, а сама сходила в церковь, поставила свечи...

А через несколько дней я выскочила из автобуса, через переднюю дверь, и меня сбил мотоцикл. Ссадины, рваные раны рук и ног, но в принципе ничего страшного. А прабабушка больше никому не снится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасы какие тут рассказываете. Но все же не всегда смерти членов одной семьи друг за другом можно определить как то, что один забирает другого. Иногда ведь люди просто не могут пережить такого горя. Особенно пожилые, слабые здоровьем. Когда умерла моя первая бабушка от рака груди, её мама (моя прабабушка) просто перестала есть, стала не жить а просто существовать. Не смогла она пережить смерть дочери, а так как была уже в возрасте, то умерла через пару месяцев после дочери, оставив сиротами шестерых детей sad.gif Но это я не смогу списать на то, что бабушка забрала прабабушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье тоже было несколько случаев необычных вещих снов. Жене моего брата сниться сон-наш покойный сосед стоит около своего дома и высматривает кого-то. На вопрос невестки кого он ждет ответил-"Да вот Вовку твоего жду, скоро придти должен!" Через неделю мой ,54летний брат скоропостижно скончался Вот и не верь снам после этого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала умерла старшая сестра бабушки, а на 39 день после ее смерти умирает и бабуля, до этого будучи два года парализованной после инсульта. Вот тут уж точно старшая сестра забрала младшую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не всегда верила про то, что покойники забирают с собой, пока не столкнулась при похоронах моего отца (я уже писала когда-то об этом). Молодой мужчина, один из знакомых, умер прямо в свежевыкопанной им могиле отца.

Приехали хоронить на кладбище, а вокруг милиция и накрытый чьей-то курткой новый покойник. До сих пор помню шёпот окружающих, хоть и лет много прошло, что отец забрал с собой молодого.

И вот теперь, этот год 2011 начался не очень хорошо. 3 января умирает скоропостижно племянник 32 года. Инфаркт, осталась молодая жена с 6-месячным малышом на руках одна.

19 января умирает сватья, тёща моего сына, гнойный поликистоз печени и почек.

17 февраля умирает мой дядя. Хоть и много пережил, фронтовик. Недавно нашла про его подвиг в Великую Отечественную в интернете, и возраст видимо сказался.

Не успевали одного похоронить и справить поминки, как приходилось опять.

Поневоле уверуешь о трёх подряд покойниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сли до истечении сорока дней второй покойник значит и третий будет, причем будет в течении сорока дней

Я тоже сталкивалась, у соседей так было. Умер дед -старый уже был. Не прошло 40 дней, сына ( он выпивал крепко) этого дедули зарезали в соседнем доме. Так как это случилось ночью, то он просто истёк кровью. Нашли люди ,с утра шедшие на работу.

Вот тогда, на его похоронах я услышала, что и 3 гроб должен быть скоро. Хотя умирать там было некому- все довольно молоды и здоровы. Кроме бабушки, на неё и грешили, мол не вынесет горя. Но случилось совсем не с неё ,а с внуком (сыном этого алкоголика)- молодой парень, только из армии пришёл. Тоже зарезали в подъезде.

Говорили, что ходил на разборки по поводу убийства отца, не знаю правда ли. Но виновных не нашли, это достоверно известно, и по сей день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×