Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Улика

Совпадение или увел за собой?

Recommended Posts

Было такое совпадение и в нашей семье.

У моей бабушки была сестра (Лиля). Вредная была тетка. Перед смертью родственников измотала просто. 28 октября она умирает, а 29 октября умирает бабушка.

Бабушкина сестра жила у своей племянницы (моей тети). Тетя 29 числа хоронит Лилю, а вечером узнает о смерти своей матери.

На бабушкиных похоронах тетя плакала, что тетка Лиля из вредности забрала бабушку с собой.

И иногда я верю, что это действительно так, так как у женщин этих (бабушка с сестрами, у тети были какие-то способности - "шаманили", причем результативно).

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бабушка по линии двоюродного брата рассказывала - снится ей, что к ней в дом входит старуха, вся седая и с косой.

"Собирайся, говорит, настал твой черёд!"

- Да ты что, Смерть? Мне ещё правнуков надо нянчить, на выходные приезжают! И картошка не убрана! Ты не туда пришла? Вот в Пожинской (соседняя деревня) живёт такая-то, вот к ней тебе надо! Здоровьем слаба, наполовину парализована! Чего к ней не идёшь?

Через 2 дня названная скончалась, а бабушка до сих пор живёт и здравствует (82 года уже).

Тут ещё вспомнил. Незадолго перед смертью моей мамы жене снился сон. Приходит её уже покойный отец, и тащит с собой гроб. Жена спрашивает: "Зачем?"

"Значит, так надо!"

Следует отметить, что отец жены скончался до того, как мы с ней познакомились.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аккорд - не надо отправлять один пост за другим. Пользуйтесь функцией редактирования, иначе сообщения, кроме первого, будут удаляться без учета содержания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После смерти отца, где-то через год, приснился мне сон, что отец пришёл к нам в гости, чтобы потом забрать кого-то собой. Главное, во сне я понимала, что он уже умер и мне от этого было ужасно страшно. Я его прошу: Папа, меня не забирай, у меня ещё Леся маленькая. А он говорит:" да нет, я не за тобой пришёл, у тебя ещё ребёнок будет..."

Затем он взял за руку мою сестру и они ушли... Через год я, действительно, родила ещё дочку, хотя и не планировали. А когда моей младшенькой исполнилось 11 месяцев, скоропостижно, буквально за 3 недели от онкологии умерла моя сестра...

Неделю назад мне приснился покойный дед, который умер 2 года назад. Мы с ним на машине куда-то ехали. Я проснулась и не помню куда. Единственное, во сне я не ощущала, что он умер и совершенно не было страха.

Страх появился сейчас в моей душе. А вдруг и мне вскоре суждено умереть? Больше всего переживаю за детей. Они ещё маленькие. Пытаюсь гнать такие мысли, чтобы не притягивать негатив. Но...От судьбы ведь не уйдёшь по-любому. Молю Бога, чтобы он дал мне шанс вырастить детей, чтобы они не нуждались во мне так сильно. А потом будь что будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если снится, что мы с покойным напарником работаем, притом помимо основной работы выполняем какую-то ещё, к чему бы это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь рассказывала. Её муж (мой свекор) умер два года назад. Они прожили вместе в любви больше сорока лет и она тяжело переживала его уход.

Потом забылась немного, боль утихла за заботами и хлопотами. Особенно много хлопот у неё всегда на даче летом - она там живет до холодов.

Копошится в своем огороде и все легче ей - некогда вспоминать и плакать.

И вот как-то недавно снится ей сон - будто её муж пришел домой к ней. Она его и спрашивает, мол, ты что же домой-то пришел ко мне, я ведь сейчас на даче живу?

А он её отвечает, что не к ней он пришел, а к Николаю ( это друг его, они дружили семьями).

А где-то через неделю этот Николай умер. Вот так - пришел друг и забрал к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекрови 4 года назад умерла мама, а на 9 день умерла её дочь, любимица её!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был друг, очень любил своего отца, который трагически ушел из жизни. Друг рассказывал, что отец часто приходит во сне и зовет его.

Я, говорит, почему -то уверен, что умру не своей смертью, отец зовет часто.

Друг убили недалеко от дома малолетние, пьяные уроды, просто так, как они говорили потом, когда их поймали. Осталась беременная жена.

Как не верить в его сны? Не захочешь - поверишь. Светлая память другу.

Изменено пользователем Злая панда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме, приснился сон, что кум(он же зять) зовет ее замуж, он уже к тому моменту, года три как умер. Чем закончился сон не помню, просто слышала , как мама папе об этом говорила. А мама через два месяца умерла, забрал кум замуж все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас! А как можно этому противодействовать? Меня ведь напарник уже приглашал поработать вместе с ним, я правда вежливо отказался, он сказал, что подождёт! Почитав предыдущие сообщения, приходишь в ужас! С напарником бок о бок мы работали 4 года, через день после нашей совместной смены он скончался (разрыв аорты). Совершенно здоровый мужик был!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас! А как можно этому противодействовать?

Умер у нас сотрудник. Только сорок дней прошло, приснился он второму моему коллеге. Явно так, сидит на лавочке у подъезда того, кому приснился, а тот с балкона с ним разговаривает. Умерший его зовет:"Спускайся, пойдем пивка попьем" (Они частенько раньше по пиву заседали).

Сон этот один в один на следующую ночь повторился.

Мой приятель рассказал этот сон за обедом, и один из присутствующих, в годах мужик, всю жизнь в деревне прожил, в такие вещи верит, посоветовал съездить на могилу, обязательно помянуть, пива оставить и сказать в слух "Ты меня не зови, а я к тебе приходить буду", потом свечку за упокой поставить. Приятель так и сделал, помогло. И сниться перестал, да и в жизи все спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей семье был случай. У моего дедушки была сестра. Когда она умерла, он очень переживал (у них всегда были очень хорошие отношения). И через 15 дней после ее смерти он умер сам - от чего не знаем, просто уснул и не проснулся (со здоровьем у него всегда все было в порядке). Вот и думаю, может сестра увела дедушку за собой? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ворчунья

Это не совпадение. Уводят.

Мои мама с папой прожили вместе больше 40 лет. Отец - классический вампир, тяжелый человек, маме изменял. Одна из его "невест" и навела порчу. Мама заболела раком. Обвиняла всегда отца в своей болезни. Очень переживала, что приведет он в дом другую после ее смерти.

Мама умерла cry_1.gif , отец каждый день навещал могилу, но не забывал и других женщин. И даже приводил их в дом. А потом у него случился инфаркт, хотя кроме радикулита и простуды раньше ничем не болел.

Моему мужу, навестившему его в больнице сказал, что ему все-равно что я (дочь) против, выйдет из больницы, приведет подругу. Я когда узнала, сразу подумала - мама не даст. Так и вышло: вечером решил, а утром умер. Папа пережил маму лишь на 11 месяцев.

А еще слышала, что когда умирает один супруг, то ему в гроб нужно положить закрытый замок, чтобы пережившего не забрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама недавно рассказала.

Уезжала она как-то в санаторий, а цветы поливать попросила соседку.

И снится соседке будто поливает она цветы и звонок в дверь. Открывает, а там мой отец стоит и маму спрашивает. Соседка сказала, что её нет и пригласила его в дом, но он отказался и пошёл в соседнюю квартиру. Причём открыл дверь без звонка. Сразу вошёл. Через неделю парня из этой квартиры насмерть сбило машиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для печати.

У нас есть такое поверье, что если со смерти одного человека до смерти другого не прошло 40 дней, то он уведет еще 7 человек.

Работала я в одном большом селе тогда. В нашей школе повесился один мальчик. Кажется, ему угрожали из одной подпольной молодежной организации, связанной с наркотиками. Это был шок для нас всех. Проблем в семье не было, мальчик учился нормально и вот в 9-10 классе он повесился.

Семи дней не прошло и вешается еще один молодой человек. Школу закончил.

Следующим был мальчик начальных классов. Дети заинтересовались и решили попробовать. Только попробовать. Повесился мальчик на ремне. Откачать его не смогли.

В школу приехал психолог, срочно созвали родительское собрание, но это не помогло. Дети как с ума сошли. Сейчас уже не помню, но было их точно семь. И среди них была девушка, которая сдала экзамен на тройку.

Вот так. Дурной пример заразительный.

А профилактикой суицида между прочим является простая беседа. Беседа о значимости ребенка в твоей жизни, о перспекивах в этой жизни, о том, что жизнь хороша, а уныние грех...

Что же они и правда уводили друг друга? Колдовство какое-то. eek.gif А может совпадение? Друг друга они почти не знали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей семье было. Жили мы тогда в деревне, всего два года жили. Умер мой отчим. Умер достаточно молодым: 53 года.

Через некоторое время к моей невестке подошла бабушка из деревни и сказала, что ей "Приснился Миша, и сказал, что в течение года заберёт с собой двоих". Сказала поберечься семье нашей. Но в семье обошлось.

Но месяцев через 8 умер его друг, который жил через два дома от нас, и который всё время считал, что он умрёт первым. Они оба сердечники были.

А ещё через месяц умер другой его друг, с которым мы знакомы были ещё с Якутска, где до этого жили. Все примерно одного возраста... Все от инфарктов. Вот и не верь после этого...

_______________________

Ещё один случай, тоже с близкими мне людьми, но о нём я где-то писала на форуме. Погибла моя подруга. Никому не снилась, ничего не говорила. Но через 2 месяца и три недели (за неделю до трёх месяцев после её гибели), погибает муж другой подруги, Александр. Мы все очень тесно общались.

А ещё через два месяца и три недели (то есть за неделю до трёх месяцев после гибели мужа подруги) погибает мой брат, тоже Александр. Все трое очень молодые, и все не своей смертью. (Подругу машина сбила, муж подруги утонул при отличном умении плавать, а брата моего убили). И вот что это - совпадение? Даже в сроках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас ситуация. Моя подруга покончила жизнь самоубийством. На 9 дней я почувствовала в квартире запах ее духов, хотя он не мог появиться изниоткуда - я была дома одна. Потом я все время спрашивала ее - " почему " . Она приснилась мне во сне, и сказала мне, что я ей уже надоела с расспросами. Потом однажды я сидела, слушала ее музыку и плакала, я попросила ее прийти и взять меня за руку. Внезапно начал мигать свет, стало холодно, мне стало очень страшно, но я отогнала страх и почувствовала, что меня кто - то держит за руку. В этот момент я почувствовала ужасную боль в душе, и спросила ее : " Что ты хочешь ? " . И в проигрывателе заиграла песня Наутилуса " Я хочу быть с тобой" .

Теперь я не знаю, что мне делать ... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2007 году у меня умер друг. В возрасте 29 лет, не дожил до 30-летия три месяца.

Когда мне позвонила его племянница в слезах, рассказать о его смерти, я не поверила и наорала на неё, но к его дому пошла, там уже собралась толпа родственников и друзей, действительно оказалось, что парень (программист) пошел устанавливать какую-то программу к клиентам, там внезапно посинел и упал замертво.

В гробу он лежал абсолютно синий, как макет человека...

А несколько дней спустя, он мне приснился, красивый, розовенький, в праздничном костюме и с цветами, Коля стоял на втором этаже недостроенного дома и звал меня. Я поднялась, он вручил мне букет, и предложил выйти за него замуж. Я согласилась.

Когда проснулась, я испугалась того, что наговорила ему во сне, и побежала на его могилу:

"Коленька, я очень скучаю, но не забирай меня к себе пожалуйста! Я деток хочу, а умирать не хочу!"

В ту ночь мне снился сон, что он лежит в гробу с закрытыми глазами и еле сдерживает смех, я обрадованно спросила: "Ты что притворяешься и не умер?", на что он засмеялся, вскочил, и уходя сказал: "Передай маме что у меня все хорошо, здесь не жарко (тогда было очень жаркое лето) и совсем не хочется курить... А ты дура вообще, я просто так спросил про свадьбу, не успел вовремя, и проверял, согласилась бы ты или нет!"

Три года прошло, я не умерла пока, и слава Богу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ворчунья
В этот момент я почувствовала ужасную боль в душе, и спросила ее : " Что ты хочешь ? " . И в проигрывателе заиграла песня Наутилуса " Я хочу быть с тобой" .
Что называется - сама нарвалась. Вот зачем спрашивается тревожить мертвых? Она же просила не надоедать. Гильда Бессэ, у Вас вся жизнь впереди, отпустите ее. Не надо плакать, они от наших слез "тонут". Возьмите себя в руки! Счастья Вам!
Скрытый текст
Я тоже время от времени чувствую запах маминых духов, и мне спокойно от этого. Значит она присматривает за нами. И по руке меня гладила, когда совсем плохо было, и не только это. Но я ведь ее люблю, поэтому не плачу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворчунья

Что называется - сама нарвалась. Вот зачем спрашивается тревожить мертвых? Она же просила не надоедать. Гильда Бессэ, у Вас вся жизнь впереди, отпустите ее. Не надо плакать, они от наших слез "тонут". Возьмите себя в руки! Счастья Вам!

Спасибо! Вам тоже много - много счастья smile.gif

Просто не могу ничего с собой поделать. Все время мысли только о ней. А когда напьюсь - хочу к ней и всё ... Знаю, что это нужно пережить, просто не могу этого принять, что я есть, а ее - в сто раз лучшей меня - нет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недалеко от нашего городка есть поселок. Совершенно дикий случай произошел там на днях. Молодая женщина выезжала из гаража и под колеса попал ее сынишка, которому было всего 1,5 года. Мальчик получил тяжелые травмы и умер в реанимации спустя 2 дня.

Отец мальчика умер год назад от цирроза печени. Был он из довольно обеспеченной семьи, лечение проводили дорогостоящее, но ничего не помогло. И сам ушел и сына единственного забрал. А какое замечательное будущее было бы у ребенка. Дед и бабушка обеспечили бы всем, да и мать была неплохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По соседству со мной жила семья - мать и сын. Все "глаза" были на них. Постоянно соседи их обсуждали, как они прекрасно живут. Я тогда ещё подумала: "да замолчите вы все!". Неприятно мне было, как соседки нахваливали и мать, и особенно сына. Всё его деньги считали...

Парень был чудесный. Невеста у него была просто загляденье. Я особо не вникала когда и что... Но сосед постоянно водил в дом свою девушку. Наверное и свадьба тоже намечалась.

В один день умерла его молодая мама. Ей было 55 лет. Её сбила машина прямо во дворе! Ну какая там могла быть скорость?! Просто задела. Женщина упала и умерла. Все были в ужасе. Сосед, который "сбил" её, тоже бедолага... Мучился по судам, но его оправдали. Не было никаких увечий. Она умерла от сердечного приступа.

Через некоторое время я заметила, что девушки того парня не видно. Он как - то "потух", хоть и видно было, что на работу ездит. Иногда встречала его у подъезда. Он сильно похудел. Потом он пропал из вида.

Как - то с соседкой поднимались вместе по лестнице и она сказала, что его сбила машина! eek.gif Несколько дней без сознания и всё... Он умер. Я спросила, как же похороны? Почему не хоронили из его подъезда? Она сказала, что его хоронил отец. Они были давно в разводе. Он все похороны взял на себя.

Но что примечательно, как я потом поняла: он умер приблизительно через пол - года после смерти мамы. Неужели она его забрала? И смерть наступила у обоих от того, что их сбила машина. Кошмар. В первом случае водитель был не виновен. Скорее всего и во втором - тоже. Так жаль, такие люди ушли. А может, "там" они нужнее? И ещё меня не покидают мысли о том, что все им завидовали. Постоянно перешёптывались, что парень хорошо зарабатывает, мама его тоже на престижной работе работала и на пенсию не собиралась. Невеста - красавица.

И в одночасье всего этого не стало. Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, если покойник приснится, то обязательно кого-нибудь с собой заберёт? Страшная какая-то тема! Лучше про это не думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккорд

Значит, если покойник приснится, то обязательно кого-нибудь с собой заберёт?

Совсем нет! Если Вам снятся покойные - вспомните из сна как они себя вели, может, что - то хотели? Или что - нибудь говорили. Иногда они даже очень доброжелательны. Предостеречь могут. Это же наши близкие или знакомые. Они только добра желают нам. Но если берут за руку и ведут за собой, то да. Это очень плохо. Если даже просто зовут за собой - тоже, жди беды.

А сами наши покойные даже больше любят нас, чем ныне здравствующие. Не бойтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя прабабушка и мой дед (получается, ее зять) ненавидели друг друга. Постоянно ругались, выгоняли друг друга из дома. И как-то я случайно услышала их ссору.

Прабабка:

- Вот умру, даже близко не подходи к моим холодным ногам!

Дед:

- Не подойду, потому что я умру раньше.

Прабабка:

- Тогда я спляшу на крышке твоего гроба!

Дед:

-Не спляшешь. Я раньше тебя с собой заберу.

Тогда мне это показалось забавным, они частенько ругались до смешного. Прошло какое-то время, дед тяжело заболел. Долго его лечили и в больнице, и дома, безрезультатно. Умер он в реанимации.

На второй день моя бабушка (жена деда) поехала к прабабке (ей она мамой доводилась), чтоб сообщить о смерти своего мужа. И в этот же день вернулась обратно... А вечером уже позвонили родственники и сказали, что прабабушка покинула мир живых. Получается, слова-то оказались пророческими, дед на самом деле забрал бабулю с собой, чтоб та не смогла плясать на его последнем пристанище...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×