Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Улика

Совпадение или увел за собой?

Recommended Posts

У меня бывший муж умер 16.07.2004 г. А его мама умерла 16.07.2005 г. И весь год, что она прожила без сына, она была в совершенно бессазнательном состоянии. Она не смогла пережить его смерть, но что бы в один и тот же день...

И когда мы хоронили свекровь, то в автобус (уже после кремации) залетела красивая бабочка и так и ехала в салоне до дома с нами. Потом покружила еще чуть чуть и улетела. Попращалась с нами и поблагодарила, видимо, что досмотрели ее и похоронили достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с этим сталкивалась. Умер друг мужа (передозировка клофелина), а через год его лучший друг отравился угорным газом насмерть. Все говорили - забрал с собой, они при жизни были неразлучны.

А потом у моего брата повесился лучший друг, через год примерно жене этого друга снится сон - приходит ее покойный муж и говорит "заберу Пашку с собой", та во сне не отпустила, И прямо в годовщину смерти брата сбивает машина, 2 года на инвалидности был после той аварии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На похоронах ему глаза не до конца закрыли вот он тебя и увидел. Теперь с собой тебя заберет если время тянуть будешь"

Ну это совсем не то и не так это делается, чтобы труп забрал кого надо. К вашему сведению, теперь в нормальных моргах глаза трупам заклеивают клеем момент или специальным трупным клеем, чтобы вот так не облажаться, чтобы родственники не видели жутких помутневших глаз. А рот зашивают с той же целью, а ноздри тампонируют - это называется туалет трупа.

Поэтому если случайно увидите, что труп на вас смотрит - это максимум просто неприятность будет, лучше залейте водкой посильнее, чтобы не грузиться. Привязку к трупу нужно уметь делать, и то что он вас заберёт - это он вам сам скажет, когда приснится в установленное время.

Лично мне пока не говорят, когда и кто именно придёт за мной, хотя я время от времени поднимаю этот вопрос. Так что успокойтесь и не волнуйтесь из-за халатности трупных гримёров и парикмахеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец умер, когда мне было 2,5 года. А брату 12,5 лет.

Ушёл совсем молодым. И 40 лет не было.

Мать билась на похоронах и кричала, чтобы он её только её 20 лет подождал. Что она детей на ноги поставит и к нему придёт.

Отец умер в 1970 году в мае.

Мать умерла в 1990 году в марте...

И как не верить?...Любое слово-материально.

Бабушка моя тогда сказала, что мама сама себе смерть подманила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь умерла 27 июля, брат её покойного мужа 29 июля, соседка, тоже родственница 31 июля.

Едем с похорон свекрови. а у ворот дяди мужа крышка гроба стоит, даже как то жутко.

Все жили в соседях, так и поминали- сначала свекровь, потом шли в дом покойного дяди, потом соседка.

И все умерли как то неожиданно. Вроде и болели, но умирать не собирались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то, буквально месяц назад, мне приснился сон, будто меня опять украли замуж, на этот раз уже в зрелом возрасте, имеющую детей. В сне я на машине с одноклассниками приехала к маме и говорю: "Забери меня, мама, пожалуйста!". Мама начала собираться, чтобы забрать меня, и тут я проснулась.

Через несколько дней я попала в аварию, но все обошлось, слава Богу. И тут же вспомнила про этот сон, конечно. (Маму мы похоронили 17 лет назад).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой крестный (мамин двоюродный брат) умер в 30 лет. Остались вдова и двое детей. Старшему - 11 лет, меньшему - 5 лет (любимец папы, баловал его без меры).

Через некоторое время после смерти мужа снится тете Свете (его вдове) сон, будто покойный муж пришел в их квартиру и говорит - вот я ушел, а детей мы с тобой и не поделили. Как потом рассказывала тетка - я во сне его посылала матом (слышала, что именно так надо, чтоб ушел). Он ушел. А на второй день у младшего сына температура под сорок и неизвестно почему. В больнице сбить не могли температуру, кололи уколы, потом даже капельницу вроде ставили, диагноз так и не поставили. Через три дня температура резко спала и их вскоре выписали домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги умер отец. Через некоторое время приснился. Она с плачем кинулась к нему обниматься, но отец не допустил, сказал, что нельзя. Потом к нему подошел мужик, и они ушли. Мужик кого-то очень сильно напоминал, только Наташа не узнала.

Через неделю убили Юрку. А он - бывший парень Наташиной сестры, они чуть было не поженились, была прервана беременность на большом сроке, родители не допустили свадьбы, уж больно он, простите, дурак был.

В деревне так и сказали - увел "зятя" за собой. И убийцу не нашли. Как будто никто и не искал g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад умерла моя двоюродная сестра. Ей не исполнилось и сорока. Умерла неожиданно, на руках у своего сына и родителей. Причина - оторвался тромб, закупорил сосуд. Конечно, это было шоком для всех, не хочется вспоминать об этой трагедии.

Через некоторое время так же неожиданно умерла соседка, которая жила всего через дом от сестры (дома частные). Причем, они не просто соседками были, но и хорошими подругами. Причина смерти - тоже оторвавшийся тромб. Сколько ей было лет, точно не знаю, тоже за тридцать, около сорока.

Не прошло и полгода, как умерла третья их подруга. Она тоже была их соседкой - ее дом находится между их домами. Причина смерти, не поверите, та же. И возраст - за тридцать.

Если бы рассказали мне о таком, вряд ли поверила бы. Но тут все буквально на глазах происходило, в деревне все друг у друга на виду.

Разговоры об этом до сих пор не смолкают. Говорят, что незадолго до всех этих смертей у этих женщин была ссора с какой - то бабушкой, которая пообещала после своей смерти забрать их с собой.

Очень страшно и жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бакрома Закромаевна

10 лет назад умер мой папа, как-то сгорел за пару месяцев, вот снится мне сон: Приходит он и говорит, что Нинка совсем плохая.

Не проходит и 40 дней - умирает т.Нина.

А потом опять сон: я огород поливала, вижу родственница идет. сразу про плохое подумала. а папа мне во сне говорит:" Совсем житья Алексею от Нинки нет(это его жена). На следующий день узнаем о смерти. Так почти за месяц троих схоронили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бакрома Закромаевна

А еще забыла добавить. Когда папа умер мне очень сильно плохо было. И вот опять толи сон , толи явь. Как будто заходит к нам в дом, набирает полную сетку пустых бутылок(после поминок что-то оставалось, хотя старались схоронить по обычаям православия : без спиртного), и просит у меня: " отдай мне внука Руслана, я его так люблю"

Я его выгнала. 13 лет прошло, а каждый день думаю"А вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра тоже себе смерть сама накликала - она была инвалидом с детства и принимала таблетки постоянно, и всегда говорила, что с этими таблетками живут не больше 35 лет. Откуда она это решила, никто не знал, так ей и говорили - не говори ерунды. Но в 35 лет на нее напала онкологическая болячка, причем к тому возрасту она уже таблетки не принимала лет 10. И в конце концов, эта болячка ее в могилу забрала. Негативный настрой жизни.

А я года три назад была в глубоком отчаянии и просила отца (он умер в 1999) забрать меня к себе. Мне приснился сон, что он за мной пришел, я собрала вещи и ушла жить к нему в дом. Проснувшись я, конечно, испугалась и мысленно просила отца меня простить и не забирать. И батюшка мне сказал, что сны про покойников серьезные но в конечном итоге, кому жить а кому умирать, решать не покойнику, а Господу. Это только в Его воле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе недавно случилась такая трагедия.

Еще два месяца назад была счастливая семья. Неожиданно на пожаре трагически погиб отец, а через три недели утонул его двадцатилетней сын. Еще совсем недавно счастливая мать и жена осталась одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Солнечная Леди

А если покойник во сне позвал, а я проснулась? Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечная Леди

Ваше личное намерение, собственные планы должно быть на первом месте. Если дорог умерший и чувствуете себя готовой уйти к нему, то соглашайтесь. Но не знаю пока никого, кто дерзнул бы считать законченным свой путь на земле в духовном смысле, то есть считал бы себя готовым умереть без страха за посмертное состояние.

Чаще всего эти сны для напоминания о бренности живущего, о вечном предназначении, чтобы страхом сохранить от большего зла.

И можете быть совершенно уверены в том, что желания личности всегда видит и исполняет Господь, с учетом вашей настойчивости и стремления, причем далеко не всегда невинные, но и достаточно греховные. Ради справедливости стоит сказать, что и ответ на чужие притязания часто нужен с крайним напряжением сил и изобретательности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Деспот ойкос

Вот у нас было совпадение. У меня утонул сынок. и вот вторая годовщина его смерти, мы решаем, когда и каким составом поедем на могилку, до или после обеда. Решали за 3-4 дня до этого. И случилось так, что за 2 дня до годовщины скоропостижно умирает свекр, очень любивший моего сына-своего внука. Хоронили как раз в день годовщины, рядышком, в одной оградке, неимоверно тяжело, вот и собрал всю родню на годовщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать- совпадение это или нет. В конце мая прошлого года у меня умерла мама. Снилась часто, веселая и счастливая, но было два сна, в которых я рядом с ней видела молодого мужчину, который как-то постоянно спиной стоял. Я во сне чувствовала, что он очень знаком, но никак не могла вспомнить кто это.

И вот ровно через 8 месяцев, день в день ушел ее внук- трагически погиб. Только тогда до меня дошел смысл этих снов. Может и в самом деле забрала, потому, что он тоже говорил, что она ему снилась, хотя при жизни отношения у них были очень плохие по ее вине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа у двоюродного брата разбился насмерть сын. А через две недели умер и сам брат от онкологии. Я даже подумала:" Раз второй покойник то может быть и третий." Так и вышло - через полгода умерла и его жена от инфаркта. Вот и задумаешься - совпадение это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю одну такую историю. У моей тётки была очень близкая подруга. У ней было двое сыновей, от первого брака и от второго. Младшего она очень сильно любила. И проблемы у этой женщины были с лёгкими. Не помню какой диагноз, эмфизема вроде. В общем она умерла на руках у моей тётки. Та скорую вызывала, но когда те приехали, спасать было некого...

Младшему её сыну было тогда лет 9, старший школу заканчивал. Родители Люды(этой женщины)взяли мальчиков к себе. Где-то через год у младшего обнаруживают онкозаболевание(саркома бедра).

У родителей Люды и у нас дачные участки рядом были, поэтому мы были в курсе всех дальнейших печальных событий. Мальчику ампутировали ногу, но это не помогло, метастазы пошли в лёгкие. Помню как его бабушка рассказывала, что он думал тогда, что простудился, потому что на балконе долго стоял... Очень тяжело всё это было слушать, я до последнего надеялась что он поправится. Самой тогда ещё не так много было. Закончила медучилище, знала конечно что такое рак, но если дело касается ребёнка... в общем хотела верить в лучшее.

Когда Ваня умер ему было 11 лет. Его бабушка с дедушкой ненадолго внука пережили. Они жили в доме где у всех были газовые колонки, и в результате неисправности газоходов задохнулись... одни из всего подъезда. Все эти события произошли в течении трёх лет. От семьи остался один старший сын, я его очень давно не видела и не изнаю что с ним.

Примерно в то время смотрела "российский ужастик" под названием "Прикосновение". Как раз о том, что умершие забирают на тот свет тех, кого любили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье тоже было такое, за один год четыре родственника ушли друг за другом.

Сначала погибла моя троюродная сестра 13 лет, ее изнасиловали на новый год и бросили, она замерзла. Обмывать-одевать попросили мою родную тетку.

Через полгода погибает тетка в 27 лет. ЕЕ сбивает машина на глазах у мужа и подруги лучшей. У подруги сломана нога, а тетка не выжила. В день похорон у нее открылся глаз и как говорят, она смотрела на брата двоюродного, с которым очень дружила и любила его.

Через три месяца погибает этот самый брат в возрасте 30 лет, его убивают выстрелом в лоб.

В довершение, под конец года умирает дед, то ли двоюродный, то ли троюродный.

Вот такой нелегкий год был. Пришла беда - отворяй ворота. Не знаю совпадения это или нет, но до сих пор жуть берет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, совпадение или нет. Мне снился сон, как будто я привела маму в бабушкину квартиру (бабушка умерла давно уже), она вроде хочет уйти со мной, но я так настойчиво прошу её остаться. Она осталась, я ушла без неё. Через некоторое время, недели через две, снится уже папина мама (тоже давно умерла), такая весёлая, красивая, в чёрном гипюровом платье, на мою маму (почему-то сгорбленную и слабую) накидывает старую, дырявую паутинку. И уводит с собой.

А в этот день утром умирает бабушка мужа. Ну, я так и подумала, может, это снилось к смерти его бабушки. Но, не прошло даже 40 дней после смерти, моя мама очень плохо себя чувствовала и ходила сгорбленная и слабая, умерла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у подруги умерла бабушка мужа и они уехали на похороны. Вернувшись она рассказывала, что у покойницы был приоткрыт глаз и старухи шептались, что она высматривает кого с собой забрать.

Ровно через неделю мы хоронили внука, мужа моей подруги. Он закончил институт и поехал в деревню, чтобы показать диплом маме. Вечером после застолья они сели в легковушку покататься и попали в аварию. Из четверых находившихся в машине погиб он один.

Был июнь. И мы одну неделю отмечали день рождения подруги, вторую неделю защиту дипломов, а третья - похороны.

Прошло много лет подруга вышла замуж, дочь от первого брака (погибшего парня) выросла и ее свадьба была в день похорон отца. Когда невесту причесывали в маминой спальне, в открытое окно кухни влетел голубь и полетел в сторону спальни.

Мама невесты запаниковала, мол, плохая примета. А тетка, мамина сестра, сказала, что это отец прилетел поздравить.

Теперь у молодых растет сын. А у меня из головы не идет одна мысль. Когда хоронили погибшего парня, его похоронили возле отца, ушедшего из жизни очень рано и тоже, по-моему, из-за автомобильной аварии. И вот родился еще один мальчик...

Не хочу думать об этом и никому не говорю о своих сомнениях, но мысль как червячок точит.

Можно ли как-то прервать эту цепочку трагических смертей в молодом возрасте, если действительно есть эта взаимосвязь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой женщины ( Ирины) умер муж, с которым она давно в разводе. У них была дочь Маша, 20 лет. И вот накануне похорон отца Маше снится он и просит, чтобы она ему в гроб положила что то своё.

Маша незаметно взяла и положила ему своё фото. Через несколько дней ее мать узнала об этом, отругала. Ходила в церковь, но так и не нашла никакого выхода. Да и что можно было бы сделать? Эксгумацию? На каком основании?

Вообщем на 38 день со дня смерти отца, Ирина работала в ночь. Около 22:00 Маша ей позвонила и сказала, что плохо себя чувствует, жмет сердце. Ирина сказала, что ей выпить и сама стала звонить в скорую. Работа Ирины находится недалеко и она рванула домой. Приехав домой, дверь никто не открыл, приехавшая скорая констатировала смерть Маши.

Тело держали в морге два дня. В заключении о смерти написали, что это была сердечная недостаточность, но когда Ирине выдавали заключение , то честно признались, что не поняли, отчего остановилось сердце. Просто остановилось...

Вот так вот видимо отец забрал с собой дочь. Девочка была абсолютно здорова, никогда ни на что не жаловалась.

Через неделю уже будет пол года, со дня смерти Маши.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад умер мой родственник. А через пару недель скончался его сын. Он тяжело болел и его смерть была воспринята как должное.

В начале прошлого года умирает жена этого родственника, а в день похорон матери, по дороге на клабдище, с её дочерью случился инсульт. А примерно через две недели она скончалась, не приходя в сознание. Никаких проблем со здоровьем у неё не было, работала до последнего дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда хоронили папу, обратили внимание, что у него одна рука на груди, а вторая вдоль тела лежит. Вообще в морге вроде должны были их закрепить так, чтобы обе были на груди, обычно их связывают веревочками, потом веревочки снимают (во всяком случае, я здесь читала, что так делают).

Мы пытались руку поправить, но безуспешно. Списали всё на то, что папа полный был, с большим животом, вот одна рука и съехала, а тревожные мысли насчет недобрых предзнаменований постарались отогнать. Так и похоронили, это было в январе.

А недавно узнали, что в апреле погибла его тетя, и хотя возраст у нее был уже довольно немолодой, но она была вполне еще бодрой и активной, и вот... попала под электричку. Тогда-то мы про примету и вспомнили, что свободной рукой покойный может еще кого-то забрать.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×