Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Улика

Совпадение или увел за собой?

Recommended Posts

У нас родственник был, Николаем звали. Вырастил троих детей. Старший пришел только из армии, устроился трактористом в колхоз (эта история еще в советские времена случилась). Проработал несколько месяцев на этом тракторе, а поздней осенью на поле, которое вспахивали, произошел несчастный случай. Подробностей не помню, но молодой парень погиб.

Прошло несколько лет. И вот однажды ночью Николаю стало плохо, и он решил выйти во двор (у него частный дом). Потом он рассказывал:

- Сел на крыльцо, смотрю Полкан (огромная собака, чужих не признающая, очень любила погибшего сына Николая) побежал к колонке, к кому-то ластится, поскуливает. Я встал с крыльца, смотрю Сашка мой (погибший сын) у колонки умывается. В той же одежде, в которой погиб. Я позвал его: "Сашка, сынок!" Он улыбнулся и вышел за двор через калитку.

Николай был серьезным мужчиной, байки не любил травить. Да и пережив такое горе, думаю, не смог бы такое придумывать. Через месяц где-то Николай умер.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, мурашки по коже...

Не помню, писала уже об этом или нет...в день похорон моего мужа я вдруг обнаружила в его гробу положенные туда по ошибке игрушки нашего сына. Я некоторое время стояла в отупении, приподняв покрывало и разглядывая эти игрушки. Гроб был слишком большой, хотя я предупреждала в агентстве, что муж маленького роста, гроб нужен меньше. И вот стою я, смотрю, как игрушки лежат там, на свободном пространстве. И думаю- забирать или нет? Может, сын попросил папе положить? В итоге решила, незачем, и забрала.

Десять месяцев Стаса нет с нами...

А недавно мне звонит бабушка моя, очень обеспокоенная. В новостях увидела, в каком-то крупном комплексе ребенок утонул, а мы ведь с сыном постоянно в бассейн ходим...боялась, что с нами беда, так и сказала " Я ведь подумала, ты вообще с ума сойдёшь.."

У меня было стойкое предчувствие беды (со мной, не с сыном), но июнь, на который я её прогнозировала, прошёл. Хреновый из меня предсказатель, слава Б-гу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

в его гробу положенные туда по ошибке игрушки нашего сына

Как игрушки можно положить в гроб по ошибке? Кто это сделал? Я знаю, что так делают, когда желают смерти (того человека вещи кладут в гроб). Неужели ребенку кто-то этого пожелал? Счастье, что вы это обнаружили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там правда глупая и страшная ошибка была...

Стас погиб в субботу, в понедельник перед тем как начать ездить по бумажным делам, я встречала семью и сына в том числе с юга. Сына планировала сразу же передать своей маме, но так получилось, что пришлось заезжать к нам домой. Я в дом не заходила, попросила свекровь, раз уж мы здесь, захватить заодно пакет с вещами. Так и сказала, "пакет с вещами". Там лежали вещи Стаса в морг, завёрнутые в ещё один пакет, то есть не видно, что лежит.

Ну и свекровь решила, что это вещи малыша, хотя его шмотки я перевезла к маме накануне. И бросила в тот пакет его игрушки. Пару я увидела сразу, поворчала и вытащила. А несколько мелких остались незамеченными, и видимо в морге решили, что так и надо и положили их в гроб. Всё логично.

Хотя...вот только что странная догадка появилась. Уж не думаете ли вы, что свекровь могла нарочно положить туда игрушки? Вроде как я виновна в гибели её сына, так пусть и с моим что-то будет...

Кончено, зная мою свекровь, смешно такое предположить. Внука она любит и ни в коем случае не будет желать ему зла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

Уж не думаете ли вы, что свекровь могла  нарочно положить туда игрушки?

Да ну. Мне б такое не подумалось про свекрвь. Но это я тоже на свою свекровь примеряю. Исключено. Вы все логично с пакетами объяснили. А если б у свекрови помутился разум до такого, она б спрятала игрушки, что вы бы не заметили. Нет, в морге положили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невестка наша рассказала. В последний день жизни брата приходили мама и папа покойные. Брат рассказывал жене, что вот приходила мама, огляделась вокруг и дома, и во дворе и ушла. Невестка спросила: а что она говорила? Брат отвечал, что ничего, просто молчала.

В один и тот же день мама приходила два раза, еще папа приходил, по словам брата, он был очень недоволен чем-то, тоже всё оглядел вокруг и ушел. Видно очень родители ждали своего младшего любимого сына. Его похоронили рядом с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Моя покойная мама рассказывала. Работала она как-то сиделкой у почти слепой бабули, которая к тому же почти не ходила, что-то еще с ногами было.

Так вот за неделю где-то до смерти у бабули глюки начались. Говорила маме, что ее приходят навещать мама и брат. Мама ей говорила, что они же умерли давно, бабушка только рукой махала. Еще просила маму детей покормить. Говорила, ой сколько детей бегает, есть хотят, Маша, ты покорми их что-ли.

К слову, мама рассказывала, что когда они ранее болтали с бабулей по душам, она рассказывала, что 16 (если мне память не изменяет) абортов она сделала за свою жизнь.

Вот может это ее не рожденные дети бегали голодные.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка

Когда мама умирала, тоже как-то странно вела себя. Говорить уже не могла, но поднимала правую руку, улыбалась, как будто с кем-то здоровалась. А брат до последнего говорить мог, вот он и рассказывал жене, что видит.

Говорят же, что оттуда приходят родные, близкие, забирают их. Я в это верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Говорить уже не могла, но поднимала правую руку, улыбалась, как будто с кем-то здоровалась.

Когда моя бабушка умирала, она тоже говорить не могла, но поднимала руку вверх и к кому-то тянулась, пыталась что-то сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неделю до смерти мамочке стали сниться умершие, причём даже те, кто умер давно и при жизни не особо то и общались. Она точно знала, когда умрет. Нам с сестрой всё говорила, идите на работу, не переживайте, я сегодня не умру. А в день смерти просила меня не уходить (я не с ней жила), дома у неё побыть. За два часа до смерти попросила набрать родных попрощаться, сказала, что всё, умирает. И всё время спрашивала сколько время, как будто ждала своего часа....

Верю, что ТАМ тоже есть жизнь и они за нами смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по соседству жила пара,муж с женой.Она всегда говорила:"если я умру раньше тебя ,то и тебя не оставлю,заберу"Ревновала его очень.Она умерла ей было 46 лет.На 40-ой день муж обедал,подавился мясом и умер.И все стали говорить,что она его забрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

Верю, что ТАМ тоже есть жизнь и они за нами смотрят.

Наверняка есть. Но как же, наверное, страшно знать, что ты сейчас умрешь. Брат практически перед смертью попросил жену позвать нашего старшего брата. Она ответила, что он же на работе, наверное. Брат говорит: я сейчас умру, а ты бедная, будешь бегать по соседям и искать, кто мне глаза закроет, поэтому зови старшего брата. И правда, тот чудом успел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревне, где жила моя бабушка и прошло мое детство, была семья: муж, жена и два сына. Семью все считали странной и побаивались. Детям не разрешали подходить к их дому. А дом стоял на краю деревни, наотшибе.

Трудно объяснить, что в них странного было, почему их сторонились. В общем мужчины в семье были какие-то "липкие" - отец семейства при общении старался прикоснуться, погладить. Сыновья - два пузатых одуванчика - вечно потные, маленькие, толстые, кучерявые, тоже симпатии ни у кого не вызывали. А мать - властная и строгая - у меня ассоциировалась с бабой Ягой.

Отец их умер относительно рано. Младший сын жил с женой. А старший развелся и жил с матерью. Так вот, о старшем и матери рассказать хочу.

Еще когда у старшего была жена, в деревне поговаривали, что мать его ревнует сильно и явно ненормально. Например, при людях вроде как шутя отпихнула жену, запрыгнула к сыну на колени и обняла совсем не по матерински...

В деревне это вслух обсуждать стеснялись. Ну вот жила семья так и все. Он делал попытки сойтись с женщинами, но все на начальной стадии и прекращалось.

Потом умерла мать. Похороны. Стали выносить гроб из дома, сыну старшему стало плохо, на кладбище не поехал, залез на печь, прилег.

Когда вернулись с кладбища, он был уже мертв. В деревне как-то обыденно это восприняли, при жизни ни на шаг не отпустила, а тут уж и не удивительно.

Через полгода и младший сын умер. Обоим около 50 было.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят же, что оттуда приходят родные, близкие, забирают их. Я в это верю.

И я верю. Мама моя перед смертью внимательно вглядывалась мне за спину и будто бы пыталась что-то сказать. И было такое удивление в ее глазах. Я знаю, за ней точно пришла ее мама, моя бабушка, они были очень близки в жизни, и мама очень тосковала после ее смерти. И незадолго до смерти ей сон снился, как бабушка пришла за ней и отвела на кладбище по зимней дороге. В час смерти мамы 31 марта повалил снег, и шел потом до самых похорон.

Надеюсь, в мой час она придет за мной.

Но как же, наверное, страшно знать, что ты сейчас умрешь.

У меня после смерти мамочки изменилось мнение на этот счет. Думаю, умирать не страшно, они, наши близкие, уже там и ждут нас. Это просто переход из одной жизни в другую, это таинство. И при этом процессе им никто уже не нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Говорят же, что оттуда приходят родные, близкие, забирают их. Я в это верю.

Может быть и так. Только вот отец моего бывшего мужа умирал, не зная об этом. Никто за ним не приходил. Встал в туалет и все, сердце остановилось.

И друг наш близкий умер точно так же. Встал в туалет и упал. И никто его не посещал перед этим, никакие умершие родственники.

. Думаю, умирать не страшно, они, наши близкие, уже там и ждут нас

Очень надеюсь на это. Если это правда, то уходить туда не так страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Но как же, наверное, страшно знать, что ты сейчас умрешь.

Наверное... Хотя мамочка перед смертью, дня за два, сказала, что не боится умирать и скорей бы уж, устала она, да и боли мучили... К маме, говорит, хочу. Но это прям перед смертью. А недели за 2 разговаривали, как только из больницы её выписали, говорила, что пожить ещё хочется.

Ой, страшно всё это и тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда умер мой дед, то братцу было около двух лет.

А через 12 лет случилась трагедия и братец оказался в реанимации. Врачи сказали, что даже если выживет, то останется овощем. Да, так и сказали.

Неделя в реанимации, маму братца наконец то смогли выгнать домой, чтобы поспала по нормальному, привела себя в порядок.

Говорит "Уснула и вижу этием (папа по-татарски) идет и ведет за ручку малыша лет двух. Идет, улыбаетесь и как то взглядом показывает, что все хорошо, все-все хорошо, не переживай". Подскочила она, и наспех одевшись, побежала в больницу.

Умер мальчик наш как раз в то время, когда мама его сон смотрела. Она только повторяла, что этием позаботиться о нем, они не одиноки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

Почти как мой папа. Я на учебу собиралась, он меня позвал, попросил за все его простить, сказал, что умрет сегодня. Я ответила, не говори ерунды и ушла. Он еще перед моим уходом так вздохнул тяжело и сказал, а так хочется еще пожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мамочка умерла в больнице, в другом городе. А до этого там лежала, лечилась. В день её смерти я разговаривала с её врачом, и после разговора у меня какой-то покой на душе.

До этого дня спать не могла, а тут легла и "провалилась", спала так крепко, что не услышала звонка телефона. Проснулась, смотрю на телефоне пропущенный из больницы.. Меня затрясло, заплакала, говорю мужу

- Мамы больше нет..

Вот думаю, почему я так крепко уснула?? Всегда сплю очень чутко, а тут.. А мамы не стало минут через сорок после моего разговора с доктором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, еще вспомнила. Когда папа умер, он приснился маме и сказал, что заберет ее, но не сейчас, попозже, что сейчас она еще дочке, т.е. мне, нужна.

Он маме вообще частенько снился, она с ним разговаривала как с живым. Она ему про свою жизнь рассказывала, он ей немного про свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне часто парень мой первый снится, мы расстались, он стал очень сильно пить, хотя ему и нельзя было, умер в 19 лет, т.е. 11 лет назад. Снится всегда очень очень грустный, то как будто пришел ко мне во двор, причем туда где я родилась, в другой город, походил, походил, ушел, на мои вопросы не отвечал, и так у меня потом тяжело на сердце.

Сегодня опять снился, дочку мою разглядывал, говорит красивая у тебя дочка, жаль что не от меня. И опять грустный взгляд, так тяжело мне после таких снов, как будто винит в чем то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя двоюродная тетка была неплохим человеком. Жила в своем доме в сельской местности. Мать ее умерла, своих детей не было. Первый муж, мой крестный отец, ушел от нее еще в далекой юности. Со временем сошлась она с мужчиной, ровесником. Жили в ее доме. Тетя всегда имела слабость к алкоголю, но новый муж держал ее в ежовых руковицах. Она же на него только что не молилась.

И вот лет 5 назад под Новый год звонят нам родственники и сообщают, что Марина (тетя) попала в реанимацию. Версия - отравление алкоголем. В местной больнице почему-то ей особо не занимались, родственники хотели срочно перевозить ее в другую, но не успели. Она умерла. Молодая в общем-то еще женщина, ей не было и 50.

До всего случившегося она неоднократно повторяла, случись с ней что, заберет Сашу (мужа) за собой. Очень она любила и ревновала его. А он через месяц после смерти жены сошелся с одинокой женщиной из села. Ходил слух, что он нарочно мог помочь Марине уйти, тут Бог ему судья.

И тут как гром среди ясного неба. У Саши обнаруживают запущенный рак простаты. И за пару месяцев он сгорает.

Теперь на кладбище его могилка стоит рядом с тетиной. Навеки вместе.

Совпадение?

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умирала соседская бабушка, все у дочери спрашивала - Сколько времени? И тяжко вздыхала - Ох, не скоро еще.

Наверное, тоже знала час ухода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа заболел в марте этого года и попал в больницу. А перед болезнью ему дедушка Коля приснился (его давно умерший папа снился). Он часто ему снился, папа всегда говорил, что это к перемене погоды. Через два месяца папа умер в больнице.

А тётя рассказала, что год назад снится ей сон. Будто дед Коля протягивает деньги своему старшему сыну и говорит: "Купи две квартиры, только разные". А деньги, говорит тётя, такие странные, длинные какие-то, нездешние будто. Старший сын взял деньги.

Старший сын умер после этого сна, сгорел от рака. Тётя думала, что она следующая. Ведь во сне речь о двух квартирах шла (две могилы как бы). Не прошло и года, и мой папа умирает (он младший сын). Мама и говорит тёте: "Сон не о тебе. Вторая квартира - младшего сына" (то ест папы моего). Всё сходится - две квартиры, только разные. Так как похоронены они в разных могилах, в разных городах.

А тётя и говорит: "Я тебе сон не до конца рассказала". Спускаюсь я по лестнице как будто в подземный переход, а там отсеки какие-то. И навстречу мать этих братьев идёт (тоже давно умерла). Протягивает мне деньги молча и улыбается.

"Ты деньги взяла?" - спрашивает мама.

"Взяла" - ответила тётя.

Тётя умерла на следующий день после похорон моего папы.

Вот так в течении года дед забрал двух сыновей: старшего и младшего.

А бабка забрала тётю, жену старшего сына.

Диагноз моего папы так до конца и не был поставлен. Никогда не болел, а тут болезнь, похожая на пневмонию. Потом обнаружили разрыв аорты в сердце. И положили его на операцию. После операции опять легкие подвели. И он умер.

А перед тем как заболеть, у него конфликт был на работе, якобы с каким-то чернокнижником, который черной магией увлекался. И тот папе моему сказал: "Я тебе сделаю".

Не знаю, как это всё связать. Неужели моего папу проклял колдун? И почему господь не защитил его?

И этот сон моей тёти к чему? Неужели всё было еще за год предрешено.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×