Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

Recommended Posts

Салат с курицей и чесночными сухариками.

Делала вчера такой салат. Очень вкусно получилось.

Ингредиенты.

- хлеб чёрный;

- чеснок - 2-4 зубка;

- огурец свежий - 2 штучки;

- куриная грудка - 300-400 грамм;

- рубленная зелень петрушки - 0,5 столовой ложки;

- консервированный зелёный горошек - 0,5 баночки;

- майонез или жирная сметана.

Куриную грудку отвариваем, остужаем. Чёрный хлеб нарезаем сначала тонкими ломтиками, натираем их сильно чесноком, после этого режем маленькими кубиками. Кубики подсушиваем на сковороде без добавления масла (или с маслом, только совсем капельку).

Остывшую куриную грудь режем кубиками, добавляем к ней поджарившиеся мини-гренки. Очищаем огурец от кожуры, режем кубиками, добавляем к мясу и гренкам. В последнюю очередь добавляем зелёный горошек и зелень петрушки. Заправляем майонезом или сметаной по вкусу перед самой подачей на стол.

Приятного аппетита.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь-студентка научила. Быстренько и вкусненько

Копченая курица 1/2 тушки, ( у меня меньше. На любителя)

Корейская морковь - гр. 200

Кукуруза консервированная 1 банка

Заправить майонезом - 2 ст.ложки достаточно, потому что морковка сок дает. Так что калорийность небольшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут как и каждый год по осени, чтоб не впасть в депрессию, занимаю свой мозг голодом. Типа диетпитание у меня. Соответственно это салаты.

А салат сочинить для меня- это полет фантазии всегда. laugh.gif

И что удивительно- на выходе вкусно.. Но если рассказывать что там - даже у близких каждый раз мордахи делаются подозрительно улыбчивыми

Сегодня салат был такой: отварила фарш. Просто фарш( хищники без мяса чахнут cool.gif ) Смешала с шинкованной сырой капустой и тертой сырой морковью. Добавила вареное яйцо и кусок тертого твердого сыра. Море разнообразной зелени накрошила и луком не побрезговала тоже. Замешала столовую ложку сметаны ( ее разбавила водой)..

Очень себе даже ничего вышел салатик in_love.gif Даже не знаю как назвать..Салат " Безумный повар "? Или " Чёпопало"? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то захотелось сотворить новенький салатик. И получилось! Пальчики оближешь!

Приготовление : 300-400гр куриной печени нарезать соломкой, обжарить с луком, присолить немного; 2-3 отварные картофелины нарезать кубиками, банку шампиньонов обжарить, грамм 300 домашнего соленого сыра(типа адыгейского,можно фета) нарезать кубиками, зелень, чесночок по вкусу. Заправить майонезом, поперчить. Няяям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится фунчоза. Фунчозу отварить, выложить в глубокую тарелку и разрезать на 4 части. Добавить порезанную колбасу или варённое мясо, порезанный огурец и давленный чеснок. Всё залить раскалённым маслом.

Ещё мне нравится салат Цезарь. Здесь о нём уже , наверное, писали. В кулинарном шоу подсмотрела рецепт, сейчас его готовлю только так:

Латук порвать руками на кусочки. Добавить порезанную и обжаренную куриную грудку. На сковородке без масла обжарить порезанный на квадратики хлеб с мелко порезанным чесноком. Добавить его в салат и заправить всё соусом: желток яйца, сок одного лимона , горчица, оливковое масло. всё смешать. Салат лучше есть сразу, пока хлеб горячий и хрустящий. И не размяк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала рецепт в Интернете. Вчера сделала-очень всем понравилось. Итак, "Осенний". Куриную грудку порезать тоненькими полосками и обжарить на подсолнечном масле минут 15. 2 помидора порезать небольшими кубиками, добавить тонко порезанную пекинскую капусту, обжаренную грудку, натёртый на крупной тёрке сыр. А так же, красную фасоль. Заправить майонезом. Из-за пекинской капусты, салат получился хрустящим и вкусным.

Р.С. Да! Ещё пачку сухариков со вкусом курицы нужно добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый салатик, я его люблю даже больше, чем шубу и оливье. biggrin.gif Моя мама обзывает его салат "Студенческий". Не знаю, почему. У меня он безымянный.

Нам понадобятся:

- 1 средний огурец

- 1 средний помидор

- 1 средний сладкий болгарский перец

- 100-150 гр. колбасы

- 1 пачка сухариков (50 гр.)

- половинка кисло-сладкого яблока (но и без него можно)

- майонез

- соль по вкусу (учитываем соленость составляющих)

Всё нарезать небольшой соломкой ,примерно такого же размера, как сухарики. Добавить сухарики и майонез, всё перемешать.

Колбасу можно брать полукопченую, сырокопченую, ветчину. Я люблю с сырокопченой, мне так вкуснее. Перец можно любого цвета, но с желтым смотрится наряднее. Сухарики берем ржаные, крепкие, типа "Емели" (они не так быстро раскисают), с любым вкусом, кроме рыбного. Если делать на стол, соответственно, сухарики и майонез добавлять перед подачей. Приятного аппетита. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, сюда подойдёт, хоть говяжье сердце - не совсем мясо. g.gif

По просьбе нашей форумчанки выкладываю рецепт очень простого, но вкусного салатика (на новогодний стол - самое то!):

Сердце говяжье - 1 штука;

Майонез - 200-250 гр.;

Сыр твёрдый ("Голландский", например) - 200 гр.;

Чеснок - по вкусу.

Сердце отвариваем до готовности, можно добавить в бульон луковицу, морковь, коренья. Нарезаем сердце очень тонкой соломкой, выкладываем слоем в подходящую посуду.

Чеснок давим в прессе, смешиваем с майонезом. От души промазываем выложенное в посудину сердце.

Всё это дело посыпаем натёртым сыром и отправляем пропитываться в холодильник. Я обычно оставляю пропитываться на ночь.

Всё! licklips.gif

Вместо говяжьего сердца теоретически можно взять свиное, но я не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Баварский"

2 помидора тверденьких,

5 сосисок (молочных или сливочных, вкусных) отварить

200 гр. твердого сыра

лук зеленый

Сыр и помидоры порезать кубиками, сосиски кружочками, добавить зеленый лук, посолить и заправить майонезом.

Веселенький такой, вкусненький и сытный салат.

Но "вчерашний" уже не очень хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно простенький и вкусный настрогала салатик.

Лук полукольцами замариновала в уксусе минут на 10. Отварную куриную грудку нарезала соломкой, примерно столько же нарезала малосольных огурцов, туда же маринованный лук, заправила майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат получился "Я его слепила из того что было". rolleyes.gif Но из того что было, получилось довольно таки вкусно.

Итак.

Была куринная печень. Грамм 300. Я ее помыла, убрала с нее плеву и порезала печень соломкой. Затем обжарила на подсолнечном масле всместе с луком.

Были шампиньёны. Тоже примерно грамм 300- 400. Порезала я их не очень крупно и так же обжарила с луком на подсолнечном масле.

Далее- яйца. Взяла 4 яйца, взбила, посолила, поперчила, добавила ложку молока и сделала омлет. Затем как омлет остыл нарезала его соломкой.

Были соленые огурцы. Штуки 3. Нарезала мелко кубиками их.

Была банка консервированого горошка.

Высыпала горошек остальным ингридиентам.

Так как салат получается довольно жирненький, майонез может быть лишним, но так как я майонез люблю и салат без него не представляю, добавила пару столовых ложек. Все перемешиваем и через пару часов когда салат настоится можно его есть. Салат очень сытный получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому салату давным-давно, в студенческие годы, научила меня одногруппница-африканка. По её словам - любимое блюдо её отца и братьев. Салатик у меня в семье прижился, и не только у мужчин, а и у всех прочих тоже. wink.gif Что делаем.

Жарим тонкие блинчики (как на налистники): стакан молока, 2 яйца, сколько возьмёт муки, чтобы тесто было жидким, немного постного масла (чтобы к сковородке не прилипало). Остужаем, режем длинными тонкими полосками.

Сырую говядину (я беру телятину, она нежней) режем нетолстыми ломтиками, отбиваем с обеих сторон, режем также тонкими полосками, обжариваем. Лук (репчатый) режем тонкими полукольцами, обжариваем.

Остывшие ингредиенты смешиваем, солим и перчим по вкусу, выдавливаем сок из половинки лимона. Всё, наш салат готов. Сытно и вкусно, для холодного времени года - в самый раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рцепт салата позаимствовала у дочери.

4 отварных картофелины порезать мелко, посолить, положить в салатницу первым слоем, смазать майонезом. 300 г шампиньонов мелко порезать и обжарить с луком. Это второй слой, чуть-чуть смазать майонезом. Третий слой - мелко нарезанная вареная куриная печень 300 г. Затем сыр, граммов 100, и 4 вареных яца. Сыр на терке, яйца мелко порезать. Каждый слой майонезом намазать и дать салату постоять часок.

Написала и вспомнила, что получилось две порции - две большие салатницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя,

я делаю похожий салат, только не укладываю слоями.

Обжарить порезаную соломкой куриную печень, отдельно обжарить грибы (я брала банку консервированых) с луком. Отварной картофель и мягкий сыр типа адыгейского нарезать кубиком, банка фасоли в собственном соку, хороший пучок зелени измельчить.

Все ингредиенты перемешиваем, заправляем майонезом и давленым зубком чеснока, перчим, солим если надо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, был такой рецепт, тогда извините. Всю ветку не читала.

Морковь по-корейски порезать, банка кукурузы, колбаса полукопченая, можно и ветчину вместо колбасы, я думаю, и перец болгарский. Заправить майонезом.Не солить, не перчить, достаточно соли из морковки и колбасы. Простой в приготовлении и вкусный салат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, был уже похожий салатик, но он такой простой и вкусный, что не могу не поделиться wink.gif . Называется у нас он просто "Зелёный".

Ингредиентов, собственно, всего два: это мясо и стручковая фасоль. Мясо берём по возможности, более затратно по финансам и по времени получается, если взять язык (говяжий или свиной, неважно), средний вариант - говядина, бюджетно и скоренько - куриная грудка. Мясо следует отварить и порезать средним бруском, примерно как карандаш толщиной, длиной около 2 см.

Зелёную стручковую фасоль (заморозка) не размораживая бросить в кипящую подсоленную воду, 3-5 минут отварить. Должна получиться не совсем мягкая, а "аль денте", с лёгкой хрустинкой. Остудить. Не резать, для салата оставить крупными кусочками.

Чеснок очистить, мелко порубить ножом. Наверное, можно и через пресс, но я люблю именно мелкорубленый.

Мясо и фасоль в равных объёмах заправить майонезом и чесноком. Сверху посыпать рубленой зеленью (зелёный лук и укроп).

Как вариант можно сверху посыпать ещё и сухариками, но это на любителя.

Вместо майонеза я часто делаю салат с заправкой из домашнего йогурта с чесноком и горчицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясное ассорти.

Рецепт из книги Про праздники серии Гастронома.

Пишу оригинальный рецепт и ниже мои комментарии.

500-600 гр отваврной говядины

1 язык предварительно отваренный

500 гр куриного филе

400 гр тамбовского окорока

4 средние спелые твердые груши

2 небольших огурца

2 средних маринованных огурца

сок половины лимона

Заправка:

маленький пучок тархуна

сок и цедра одного лимона

майонез домашний

Все порезать одинакового размера соломкой примерно 2,5 см. Соломку из груш сбрызнуть лимонным соком. Заправить салат и дать настояться минимум 2 часа. Подавать в тарталетках.

Комментарии.

Салат очень вкусный и очень дорогой. Пара ложек - и вы уже сыты. Поэтому, если делаете этот салат, то на столе другие мясные салаты не нужны.

Смутило наличие груш в рецепте, однако в салате они не чувствуются совсем. Я пробовала салат до того, как добавила груши- не тот вкус. У меня не было тархуна - не нашла. Окорок заменила на ветчину. Запекать кусочек не захотела возиться, а покупать за 900 рублей за кг рука не поднялась. Вкус, конечно, стал немного резче, но не критично. Обязательно дать настояться, чтобы заправка пропитала мясо.

Муж сказал, что на вкус гораздо благороднее оливье shiz.gif

Да, подавала в салатнице, а не в тарталетках. На мой вкус к этому салату больше серый или черный хлеб подходят, а таких тарталеток не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

2 небольших огурца

2 средних маринованных огурца

Это два разных вида огурца?

Свежий и маринованный? Или все-таки только маринованные огурцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все правильно, свежий и маринований, примерно в одинаковых пропорциях, рецепт из книги писала, там указано средние и небольшие, я разницы не поняла laugh.gif

И забыла написать в комментариях, что делала половину указанной нормы, в оригинале очень большое количество получается, как на свадьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то планировала я сделать салат "Оливье", но варить картошку, морковку было лень и луковицу я забыла почистить.

Поэтому родился салат "Недооливье".

Иметь в наличии необходимо:

Яйца отваренные "круто" - 4 штуки

Колбаса вареная - 100-150 грамм

Огурцы консервированные - 1 штука среднего размера

Зеленый горошек - баночка 200-граммовая

Чеснок - 2 зубка

Зелень - небольшой пучок (у меня были укроп и петрушка замороженные)

Майонез по вкусу

Яйца, колбасу и огурец порезать мелкими кубиками, добавить горошек, зелень и мелко порубленный чеснок. Заправить майонезом. Солить не надо, можно слегка приправить черным молотым перцем.

Получается сытный и вкусный салат. Муж оценил и от традиционного "Оливье" теперь отказывается. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С салатами проще всего экспериментировать. Легко заменяю одни продукты другими, добавляю новые ингредиенты. У меня на столе никогда нет классических салатов, все рецепты подобраны под вкусы семьи. Я не люблю в салате яйца, сын не любит морковки.

Приближается Новый год - салат "а-ля Оливье".

Картофель - 4 среднего размера,

300-400г куриной ветчины или балерона, на крайний случай - нежирная свиная ветчина(! никакой варенной колбасы, курицы или говядины - упрощается и обедняется вкус салата),

2 средних свежих огурца,

2 средних маринованных огурца (сочетание огурцов можно попробовать и в классическом "Оливье"),

банка горошка или банка кукурузы,

репчатый лук для любителей, майонез, если нужно - подсолить в салатнике.

Всё режется обычно. Салата получается много, поэтому не заправляю сразу весь, а лишь порцию в салатнике. Нарезка достаточно долго хранится в холодильнике, не плывёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка здесь такой салат упоминали, зовут кто как, в Западной Сибири "Деревенский" был, самый простой и ингредиенты обычные, но всегда просили именно его, сочетание необычное: редька сырая натертая на крупной терке, говядина вареная, жареный лук. Майонез. Странно, но почему-то вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь уже неоднократно выкладывали рецепты "Грибной полянки". Я тоже хочу поделиться своим вариантом. Рецепт упрощен и в этом его прелесть. Получается очень вкусным и пикантным. Почему-то именно он всегда первым разбирается.

"Грибная полянка"

- Куриная грудка отварная - 1 шт.

- Маринованные огурчики (покупные) - 1 банка.

- Морковь вареная (зависит от её величины) средний размер - 2 шт.

- Шляпки шампиньонов - 1 банка

- Майонез

Ингредиенты порезать мелкими кубиками. Примерно 3*3 мм режу. В салатник уложить слоями снизу вверх:

Курица - огурцы - морковь - слой майонеза. Украсить шляпками грибов.

Слои не промазывать! Слой майонеза только наверху. Уже в тарелке перемешать все слои.

Салат, особенно в прозрачной посуде смотрится очень красиво. И на вкус тоже не подводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбам трудящихся, публикую рецепт салата "Свеча", он же "Надежда"

Состав: 60 гр чернослива, 4 яйца, 2 окорочка, 50 гр сыра, 50 гр грецких орехов, 1 огурец (средний), 1 кислое яблоко, майонез, соль, перец.

порядок слоёв - снизу вверх.

1 - Курица (окорочёк варёный), соль, перец, майонез.

2 - Свежий огурец (на тёрке) соль, перец

3 - Желтки, майонез, соль, перец,

4 - Грецкий орех - 25 грамм (измельчённых)

5 - твёрдый сыр, майонез

6 - чернослив, майонез, 25 грамм грецких орехов

7 - яблоко (тёртое), майонез, перец чёрный,

8 - Белки, майонез

----------------------

Лично я от этого салата не в восторге - возни дофига. Но мужу нравится. Почему-то... Может кому-то придётся по вкусу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Лично я от этого салата не в восторге - возни дофига. Но мужу нравится.

Делала такой буквально на днях.

Но... упрощённый, так сказать, вариант.

Потому что ингредиентов поменьше wink.gif , без сыра и яблока.

И курицу использовала 50 на 50: варёную и копчёную грудинку смешала.

Ну и ради красоты отварила 20 штук перепелиных яиц, уложила их сверху в виде цветочка, (не делила на белки- желтки) и посыпала всё это измельчённым грецким орехом. (т.е. не в середину салата отправила)

Все- все лопали с удовольствием. Салат и правда вкусный получается. licklips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×