Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

Recommended Posts

Гость Аксинья

Мама рецептом поделилась,говорит очень вкусный получился салатик! tongue.gif

Все ингредиенты трём на тёрке,укладываем слоями и промазываем майонезом -

морковь варёная

огурчики маринованные

белок

желток

карбонат

лук

рис

зелёный горошек

сыр

Буду готовить дочке на день рождения,карбонат копчёной курочкой заменю!!! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксинья

Буду готовить дочке на день рождения

А я сыночку на день рождение буду готовить такой салатик:

Ветчина,

банка горошка,

лук,

морковка,

крабовые палочки.

Палочки нарезать мелкими кубиками, ветчину полосочками или тоже кубиками. Лук мелко порезать - обжарить до золотистого цвета. Морковку натереть на терке и тоже потушить, чтобы мягкая была. Все складываем, добавляем майонез и горошек - перемешиваем. Очень вкусно, ну просто очень. laugh.gif

Можно еще грибы добавлять, для разнообразия.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой салатик пробовала недавно:

Индейка

Яйцо

Много-много зелени (укроп, петрушка, салаты разные и т.д., что под рукой есть)

Индейку варим, нарезаем. Яйцо взбиваем и поджариваем из него тонкий блин, режем тонкой соломкой. Зелень измельчаем. Всё заправляем майонезом. Ещё и диетично получается, если заправку изменить хотя бы на сметану.

Муж уже затребовал такой салат на Новый год. Хотя обычно "траву" не ест. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Между прочим ты не одна, кто оливье невкусно готовит, ещё моя свекровь, вот не вкусный он у неё, жухлый какой то, водянистый. А я наоборот так его готовлю, что потом чуть миску не вылизывают. Тут главное, чтоб все ингридиенты, сами по себе были вкусные, свежие, качественные, ещё я лук не кладу, заправляю майонез+сметана, не солить ни в коем случае и огурцы надо класть не маринованные, а солёные, маринованные очень уксусные. Короче, у меня получается такой густой, очень вкусный и сытный салат, без всякой воды.

На горячее тоже в основном делаю мясо по-французски, всегда очень хорошо едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Между прочим ты не одна, кто оливье невкусно готовит, ещё моя свекровь, вот не вкусный он у неё, жухлый какой то, водянистый.

У моей свекрови тоже оливье был невкусный и винегрет тоже. Потом брат мужа ко мне пристал - почему у меня вкусно, а у них дома нет? Ну я и открыла секрет, что надо картохи поменьше класть, а побольше других ингредиентов. И стал у них салат вкусный biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Тут главное, чтоб все ингридиенты, сами по себе были вкусные, свежие, качественные, ещё я лук не кладу, заправляю майонез+сметана, не солить ни в коем случае и огурцы надо класть не маринованные, а солёные, маринованные очень уксусные. Короче, у меня получается такой густой, очень вкусный и сытный салат, без всякой воды.

А я чуть-чуть солю порезанный картофель, яйца и горошек. Картошку когда отвариваю, то соль в воду чуток добавляю, а заем отваренную и остывшую неочищенную картошку на полчасика или на часик в холодильник ставлю, и яйца отваренные в холодильник ставлю. А нож, когда строгаю картофель, смазываю маслом подсолнечным или оливковым. Тогда каждый кубик картофельный сам по себе и ничего не слепляется.

Почему досаливаю? Не знаю, сама пересолёное не люблю. Готовлю на свой вкус, а гости и дети мои почему-то досаливают после моего соления сами.

Интересно как это салат водянистый? Огурчики солёные может воду в салате образуют.

Я жду пока стечёт рассол из огурцов, могу и сама отжать чуть-чуть. И с доски огурчики не сметаю в тазик ножом, а кучками таскаю, вилкой большой выкладываю. А рассол на доске, если натёк, остаётся.

У меня другой салат, овощной, водянистым получается, это когда огурцы свежие летние. Вот огурцы это да - вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Не, я вообще не солю, майонез соленый, огурец, колбаса тоже. Картошки не много кладу, я еще часто делаю салат морковь с чесноком с майонезом, вот у свекрови он тоже не вкусный, потому что она морковь на терке трет и она уже жухлая получается, а я на овощерезке электрической режу. Вообще, если честно то для меня редко когда в гостях вкусно, настолько я люблю свою готовку, именно праздничную, в гостях мне постоянно то водянисто, то жестко, многое вообще не ем. Но никогда конечно не скажу хозяйке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, об оливье. Меня бабушка учила, что число средних картофелин для него должно быть равно числу едоков. Правда, бабушка не готовила впрок. Ничего на два дня не готовилось. Не съели сразу - постоит в холодильнике только до вечера. После выбрасывалось. НО обычно съедали практически все.

Исключением "долгостроя" были щи, мясо, но не салаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репетиция перед Новым годом. Слоеный салат из тертого картофеля, мелко нарезанного соленого огурчика, мелко нарезанных яиц, мелко нарезанной колбасы ( куриной грудки или ветчины ).

Верхний слой - натертый картофель, посыпанный мелко нарезанным укропом, украшен ромашкой из яйца и помидорами черри. Каждый слой промазать майонезом.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала на пробу салатик, получилось очень вкусно. На корпоративе ушел "на ура". Делюсь с вами.

Скрытый текст
Может что то подобное уже было, тогда застываю в глубоком пардоне.

Салат с грибами и ветчиной.

Опята маринованные - 1 банка(500 гр.).

Ветчина - грамм 200 - 300.

Зеленый горошек - 1 банка.

Луковица средних размеров.

Зелень по вкусу и желанию.

Майонез.

Опята промыть кипяченой водой, ветчину и лук порезать мелкими кубиками, добавить горошек и зелень, заправить майонезом.

Если грибочки крупноватые, можно их порезать. Я не резала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если такой рецепт был. Может кому-то пригодится во время длинных праздников rolleyes.gif .

Салат Хошимин.

-Колбаса вареная обезжиренная, примерно 300 грамм.

-2 средних луковицы

-2-3 средних моркови

-3 яйца

-1-2 зубчика чеснока

Колбасу нарезать соломкой, лук - полукольцами, морковь натереть на крупной тёрке. Поочерёдно все эти ингредиенты обжарить на небольшом количестве растительного масла, чтобы колбаска чуть-чуть подрумянилась, а лук и морковь стали мягкими, посветлели.

Яйца взбить с щепоткой соли, пожарить из них блин. Блинчик нарезать соломкой и добавить в чашу с остальными компонентами салата. Туда же выдавить чеснок, посолить и заправить майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится один салатик, он простой, но вкусный. smile.gif

Беру сырокопчёную ("сухую") колбасу "Салями" (половину палочки), 2-3 штучки яркого салатного перца (красный, жёлтый, оранжевый), укроп свежий, сухарики "Бекон" или "Салями". Колбасу и перец режу тонкими соломками, добавляю зелень, сухарики. Перед самой подачей всё это перемазываю майонезом. Вкусно, быстро и легко. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Для девочек" biggrin.gif

Куриная грудка обжаренная или запеченная

Виноград зелёный без косточек

Фисташки

Грудку порезать кубиками, виноградины если крупные разрезать пополам, если не очень - можно так оставить, фисташки очистить от кужуры. Я заправляю салат йогуртной салатной заправкой (магазинная), но если смешать майонез с простым йогуртом и добавить зубчик чеснока будет не хуже.

Просто майонезом заправлять, на мой вкус, тяжеловатый салат получится, в любом случае чеснок добавить надо, без него какая-то нотка теряется smile.gif .

Салат хорошо идет с шампанским или мартини, хотя мои гости и водку им закусили, говорят - сочетается boxed.gif .

Вареная грудка в этот салат не пойдет, совсем пресно получится, фисташки я брала обычные соленые, которые обычно к пиву берут. Пропорции произвольные, мне нравится, чтоб винограда было больше, чем курицы, мужу, соответственно, - наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Уральский" или "На убой" называют, т.к. сытный, а всего три ингридиента.

1. колбаса (варено или сыро копченая

2. сыр твердый

3 морковь свежая.

Все режем тонкой соломкой и заправляем майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Каприз"

Выкладываем слоями: порезанная мелкими кубиками - копчёная куриная грудка

- майонез

-варёные яйца (3 шт)

- майонез

-чернослив

- свежий огурец

-майонез

-грецкие орехи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат с курицей и виноградом

200-300 г запеченного куриного филе

4 яйца

300 г темного винограда

майонез

сыр 150-200г

1 слой - режем белок кубиками

2 слой - рвем куриное филе на полоски

3 слой - размятый желток

4 слой - сыр на мелкой терке

Каждый слой смазываем майонезом

Виноград разрезаем пополам, убираем косточки и выкладываем сверху. Можно еще украсить петрушкой.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела рецепты, но не нашла салат (или пропустила), который хочу вам предложить, рецепт очень прост, салат очень вкусен:

Белокочанная капуста, нашинкованная

Морковь натертая на терке

Рис отварной

Мясо отварное любое, порезанное соломкой

Майонез

Лук - на любителя.

Приятного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Повторюсь, но это Наш Самый любимый Салат.

Пекинская капуста, ветчина 300гр, куриная грудка, морковь, грецкие орехи, майонез. Просто Вкуснятинка. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежданно негаданно изобрела новый салат. Хоть и калорийный, но пустые тарелки и вопросительные взгляды (А больше нету?) сказали, что хороший.

Надо:

-колбаса копченная или полукопченая

-помидоры свежие

-огурцы свежие

-морковь

-лук репчатый

-чеснок

-майонез

-кетчуп

Приготовление:

Колбасу, помидоры и огурцы режем соломкой (средней длины). Из моркови, лука и чеснока делаем корейский салат, только масла подсолнечного раскаленного льем совсем чуть-чуть только для того, чтобы убрать горечь из лука и чеснока. Майонез и кетчуп смешиваем в пропорции 2:1. Теперь берем глубокую посуду, кладем помидоры, огурцы, колбасу, морковь и заправляем майонезно-кетчупной смесью.

Вкусно и сытно, наверное... Сама не пробовала, потому что у меня пост. Но как только закончится - обязательно себе приготовлю))) и может даже поделюсь с остальными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусный свежий салатик, быстро готовится и съедается точно так же. smile.gif

Салат Копчёная курочка со свежими овощами

Ингредиенты:

- 1 огурчик (снять шкурку);

- 1 помидор;

- 1 сладкий перец;

- 2-3 столовых ложек кукурузы консервированной;

- копченый окорочок (снять шкурку и убрать кости);

- 1 столовая ложка майонеза

- соль, перец по вкусу (можно смесь перцев, это уже как кому нравится);

- укроп

Приготовление:

Огурцы нашинковать тонкой соломкой, добавить в салатник.

Филе копченой курицы разобрать на волокна, добавить к огурцам.

Остальные овощи нашинковать небольшими кусочками, добавить кукурузу.

Посолить, поперчить, добавить майонез, перемешать.

Вкусный свежий салатик готов. Приятного аппетита smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат, одобренный мужем laugh.gif .

Мужские слезы:

Ингредиенты:

Мясо (говядина) 250 гр

Сыр твeрдый 100 гр

Лук зелeный 5 -6 стрелок

Майонез (по вкусу)

Соль (по вкусу)

Приготовление:

Мясо отварите и нарежьте поперёк волокон. Сыр тоже нарежьте как мясо ломтиками. Лук измельчите и добавьте в салат. Добавьте майонез и всё перемешайте.

Это оригинальный рецепт, я добавила еще соленых огурчиков. Очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Спасибо за рецепт. Вчера наваяла, только добавила три яйца и банку горошка.

Димыч ел, аж за ушами трещало. Ел и не плакал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курица под кайфом

Слоями:

Вареная курица

Жареные шампиньоны с луком

Кусочки ананаса

Обильно посыпать маком (салат уходит за минуту)

Все слои заправить майонезом (кроме верхнего), так же не забудьте поперчить и посолить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орчанка

А слои чем то смазывать надо? Майонез, сметана? Или достаточно масла с жареных грибов? А посолить?

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Строганов". Рецепт нашла в интернете, автор клялась, что любой мужчина от этого салата проглотит язык и обезумеет от восторга. Мой муж съел с аппетитом, но без восторженных обмороков и лобызания моих тапок, а потом я вспомнила, что он не очень любит лимонный сок как приправу. Худеющая я салат только понюхала, пахнет вкусненько.

Итак. 400 г вареной говядины, 250 г маринованных грибов, один красный сладкий перчик, зеленый лук. Посолить, поперчить. Заправка - 100 г сметаны + 2 чайные ложки хрена + 1 чайная ложка лимонного сока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×