Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

Recommended Posts

Пикантный с колбасой

Редька 1 шт

Колбаса 200 гр

Морковка 3 шт

Лук 2 шт

Редьку натираем на крупной терке, солим и оставляем ненадолго. Можно взять зеленую редьку, придает остроту салату (мне больше нравиться с зеленой). Потом обжариваем на подсолнечном масле порезанную соломкой морковку и лук. Смываем соль с редьки и смешиваем с морковкой и луком. Туда же добавляем порезанную кубиками полукопченую колбаску (можно и вареную). Заправляем майонезом. Можно для остроты поперчить и посолить по вкусу. Просто и очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный салат с майонезом который я могу поедать тоннами

"Андалузский"

Отварное мясо,язык,ветчину режем тонкими полосочками

Маслины кружочками

Сыр Эдам на терке

Отварная морковь полосочками как мясо

кукуруза консервированная

Чеснок тертый..

in_love.gifin_love.gifin_love.gif

Обожаю завернуть его в армянский лаваш и трескать ,трескать до обморока blush.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень простой в изготовлении салат. Мясо можно использовать любое - от колбасы или копченностей до курицы или отварной говядины.

Мясо режется тонкой соломкой, потом добаляются морковь по-корейски (когда лень делать, я покупаю готовую, свежие огурчики и болгарский перец (тоже тонкой соломкой) и заправляется оливковым маслом.

А подруга в этот же салат еще добавляет жареные грибы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, был такой салатик или нет.

Состав: ветчина, сыр, свежие огурцы и яйца. Всё нарезать соломкой, солить не обязательно. Заправить майонезом. tongue.gif

У меня в гостях был шеф-повар одесского ресторанчика, который умял эту прелесть с удовольствием и теперь готовит сам.

Всем приятного аппетита no_1.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на днях салатик изобрела:

Обжарить луковицу средних размеров и 100 г шампиньонов из банки, остудить. В салатницу выложить 1 банку зеленого горошка, порезать 2 вареных яйца, около 300 г мясной всячины, типа колбасы всякой-разной, ветчины, балыка и т.д. Туда же положить вышеуказанные грибы с луком. Заправить майонезом, посолить по вкусу, перемешать.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат моей мачехи(это единственное,что я хорошее от неё увидела)

Нежирную свинину режем на мелкие кубики. На сковороде хорошо нагреваем подс.масло(примерно с пол-стакана, это и будет заправкой)

Обжариваем свининку с перчиком-солью.

Капусту белокачанную шинкуем, трем морковочку на крупной терке, чесночек туда же выдавливаем и заправляем это всё зажарочкой со сковородки.

Быстро и вкусно!

( в своё время за этот салат в меня пару раз мужички влюблялись wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю готовить такой салатик:отварное мясо (говядина или свинина)порезать кубиками,добавить свежий огурец,яблоко ( лучше с кислинкой),вареный картофель.Сверху посыпать тертым сыром.

Очень нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нежный и пикантный салатик Кенни Фрейзер.

Говяжий (или свинной) язык отварить и порезать соломкой. Добавить нарезанный соломкой редис, грушу, сыр мягких сортов.

Для заправки смешать в равных пропорциях маонез и 10% сливки, добавить туда заранее замоченный и отжатый кондитерский мак.

Украсить зеленью петрушки и базилика.

Замечательный салат на закуску Каледония к водке. Муж и его друзья очень любят.

Мясные деликатесы (я использую все небольшие кусочки, которые остаются от мясного ассорти): копченая колбаска, балык, карбоат, шейка и т.п. режутся соломкой, к ним добавляются нарезанные соломкой маринованные огурчики, и лук, морковь по -корейски (или, если нет времени готовить, просто морковь, припущенная в масле с большим количеством красного перца wink.gif ), зеленый горошек. Заправка - майнез или оливковое масло - на вкус.

Салат не очень оригинальный в основных компонентах, но из-за соуса - пикантный. Чиккен де Поло.

Филе цыпленка, обжаренное и нарезанное кубиками, смешать с кубиками консервированного или свежего ананаса, добавить кедровые орешки (обязательно очищенные tongue.gif ). Выложить на тарелку листья салата плотным слоем, сверху них - положить салат, залить горчичным соусом (смешать в равных пропорциях горчицу и сливки, добавить несколько капель винного или яблочного уксуса).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю такой салат..

Перцы разных цветов нарезать шашечками,отварную говядину ломтиками,лук тонкими полукольцами..засыпать зелень и заправить лимонным соком и маслом..

Очень легкий и хрустящий!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще салатик, не знаю точно, может и есть где...

Колбаска, варено-копченая, соломкой+ просто вареная, тоже +сыр любой, немножко поменьше, кубиками + мандарин на кусочки порезать+укроп, тоже мелко накрошить. Заправить майонезом смешанным с соком мандарина. Можно украсить перьями зел. лука. Муж сказал что не хватает горошка консер-го. Но съел все. Забыла, еще маринованный огурчик ,кружочками порезать туда и мелко яичко. Тогда точно вкусно!!!

Изменено пользователем сика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала только что очень странный салат, назвала его Слепила из того, что было

Ветчину обжарила полосочками.

Лук обжарила колечками, добавила зеленый консервированный горошек, вареные яйца, свежий огурец, майонез и зелень.

Получилось вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я в такой салат еще отварную картошку кидаю.

Для пущей калорийности biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Итальянский"

говядина- отварить нарезать соломкой

помидоры

огурцы

капуста салатная (сладкая)

Заправка майонез+сметана (1 к 1)

На празднике drinks_cheers.gif гости слопали под чистую! shiz.gif

Один друг подумал, что с грибами. А другой взял рецепт для своего кафе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ела такой салатик (у нас в столовой он называется "Клубный"): Режем соломкой отварную говядину, ветчину, маринованные огурчики и шампиньоны. заправляем майонезом. Всё. Но так вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему мужу нравится "петровский салат"

Ингридиенты:200гр шампиньёнов.200гр говядины.1 морковка и 1 луковица.

Мясо варим до готовности. грибы жарим, лук режим полукольцами и жарим.Морковь трем на крупной тёрке и пережариваем. Потом всё укладываем слоями,икаждый слой мажем майонезом.1слой- мясо.2-слой грибы.3- слой лук.4-слой морковь.Сверху украсить зеленью. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салатик "Орланда"

Нужно:

грибы

язык (если свинной то 2 штуки)

огурчики (закатаные)

яйца (4-5 шт)

лук

Слоями (Хотя не обязательно). Каждый слой майонезом.

1. Грибы сварить и пожарить.

2. Язык сварить и порезать кубиками.

3. огурчики порезать кубиками

4 яйца порезать

5. Немного лука обжарить и сверху положить (без майонеза)

Очень вкусно получается)))) Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Пикантный"

Отварное мясо порезать соломкой.Так же порезать чернослив,свежие и маринованные огурчики.Обильно посыпать резаной зеленью и заправить майонезом..

Мне очень нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость CJIaDKa9I

Трям.smile.gif

Салатик"Мясной"

Говядина отварная — 500 г

Шампиньоны консервированные — 500 г

Лук красный — 2 шт.

Орехи грецкие — 200 г

Яблоко зеленое — 1 шт.

Все ингредиенты порезать. Шампиньоны и орехи пожарить на разных сковородках. Все перемешать. Заправить оливковым майонезом.

Приятного аппетитаwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один салат собственного сочинения, придуманный за пару минут в магазине и улетевший в компании друзей на ура. wink.gif

Итак, салат "Дачный". biggrin.gif

Банка белой фасоли

Банка кукурузы консервированной

Грамм 300-400 хорошей вареной колбасы /выбирайте очень нежную и не острую!/

Грамм 300 готовой морковки по-корейски высокого качества

1/2 пачки майонеза жирного

1/2 пачки сметаны жирной

Колбасу режете кусочками, смешиваете с фасолью, кукурузой и морковкой и заливаете майонезом со сметаной. Сметаны дайте даже больше, чем майонеза, т.к. морковка по-корейски острая, а сметанка "сглаживает" эту остроту.

Обалденный вкус острой и хрустящей морковки гармонично дополняет нежная фасоль и сладкая кукуруза. Очень вкусно и необычно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу представить вам салат от самого Люсьена Оливье, честно скажу , что сама его не готовила так-как некоторые ингридиенты в нашем городе в жизни не достанешь, а что такое соя кабуль я вообще не знаю. Надеюсь кто-нибудь приготовит, я когда ингридиенты читаю голова кружится и так:

ИНГРИДИЕНТЫ: рябчики-2 штуки,

телячий язык-1 шт.,

паюсная икра-1/4 фунта,

свежий салат-1/2 фунта,

отварные раки-25 штук,

пикули-1/2 банки (к сожалению не уточнено какого объёма),

соя кабуль-1/2 банки,

свежие огурцы-2 штуки,

каперсы-1/4 фунта,

яйца вкрутую-5 штук.

Для соуса: майонез провансаль должен быть приготовлен на французском уксусе из 2 яиц и 1 фунта прованского (оливкового) масла.

(1 фунт состовляет-454 грамма).

Очень прошу поделитесь впечатлениями, кто это пробовал. eat.gif

Чуть не забала всё мелко нарезается, укладывается слоями и заправляется непосредственно перед подачей на стол, я думаю, что лучше делать порцеонно, приятного аппетита.

Изменено пользователем lavrik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот сейчас приготовила! biggrin.gif

Засекла - заняло ровно 10 минут!!!

Салат "Названия не знаю"

Ветчина - 200г

Сыр - 200г

Грибы - 1 банка

Кукуруза - 1 мал. банка

Майонез, сметана

Ветчину режем кубиками, грибы мелко. Так, чтобы размеры были близкие к кукурузным зернышкам. Сыр на крупной терке. Туда кукурузу. Все перемешиваем,добавляем майонез, не солим (сыр соленый, майонез соленый). Хотя, кто любит посолонее, можно и посолить.

Грибы любые. Я брала банку опят маринованых, их резать не надо. Сейчас попробовала с шампиньонами - тоже неплохо.

Назовем, наверно, салат "Грибы с ветчиной" ! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Моя придумка"

Сегодня у меня были гости, к оливье решила сделать пару и как раз, по случаю, обнаружила в морозилке свиной язык.

Отварила 2 языка, порезала кубиками, потерла сыр, покрошила 3 вареных яйца, добавила банку консервированных шампиньонов, раздавила 2 зубчика чеснока и заправила все это дело майонезом. Три дамы из "гостей" записали рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь! notworthy.gif Сейчас ветку прочитала и увидела что наш любимый салат я не выкладывала, а он того стоит!!! thumb_yello.gif Любимому мужу посвящается...он его обажает! in_love.gif

-копченая телятина(говядина) нарезаная длинной тонкой соломкой

-яйца вареные

-зелень мелко рубленая

-сыр твердый, на крупной терке

-чеснок меленько

Все солится, и непосредственно перед подачей на стол добавляется (1/3 всего объема) порезаных кубиками плотных помидоров, берутся только стенки, без семян и жидкости, чтоб салат был а не каша. Нам этот салат страшно нравиться! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничем не заправляется?

Заправляется майонезом, не написала плиззз! Салат действительно хороший, не пожалеете. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×