Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

Recommended Posts

Не знаю,был ли тут такой салат:варёная свинина режется кубиками,также кубиками режутся помидоры и красный болгарский перец.Всё перемешивается с майонезом.Салат получается сочный и очень вкусный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат" Сердце графини"

Только сегодня забабахала.

Отварое мясо( говядина) грамм 300-400 режется очень тонко-типа как тесто на лапшу.Вылаживаем на плоскую тарелку,смазываем обильно майонезом.

1 луковицу маринуем в лимонном соке,выжатым из лимона примерно такого же размера как и луковица и оставляем на час -полтора.Готовность лука на вкус не горчит значит укладываем на мясо.И поливаем слегка соком.

3 отварных картошины трем (желательно на корейскую терку) смазываем майонезом ,солимм и укладываем сверху лука.

Так же поступаем с 3 вареными морковками.

сверху засыпаем зернами граната-вкуснотища.

Моя мама делает такой, только без картошки и морковки, а называется это "Мужские слёзы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САЛАТ С ФАСОЛЬЮ.

Мясо(лучше телятина) отвариваем со специями,режем соломкой.

Яйца слегка взбиваем,солим,жарим одним блином,режем соломкой.

Морковь свеж.режем мелкой соломкой,слкгка обжариваем на раст.масле.

Красная консервированная фасоль(без жидкости)

1 зубчик чеснока(через давилку)

Много зелени(лук,укроп)

заправить майонезом.

Попробуйте,очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салат "Каприз":

ветчину(или колбасу докторскую) и свежие огурцы нарезать мелкой соломкой, смешать с консервированным зеленым горошком(пропорция продуктов 1:1) и с небольшим количеством майонеза. Выложить невысокой горкой. Сверху обильно смазать майонезом и засыпать большим количеством тертым на терке сыром(сыр должен быть типа "тильзитер", немного с остринкой, но без ярко выраженного вкуса как, например, "маасдам"). Мне этот салат нравится.

Не знаю, был такой или нет: салат с курицей и ананасом

Выкладывается слоями. Каждый слой смазать майонезом

1слой - мелко нарезать вареное куриное филе

2слой - мелко нарезанные ананасы

3слой - тертый картофель

4слой - тертые яйца

Сверху засыпать сыром.

Я этот салат не пробовала, т.к. не люблю ананасы. Но всегда его делаю на праздники, - муж моей подруги его очень любит, вот ради него и стараюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой салат делает моя свекровь и называет его "Пикадилли". Необыкновенно нежный и легкий. Особенно здорово он смотрится в прозрачной посуде и порционно, т.к. это салат-коктель. Выложить слоями:

-тонкой соломкой свежий огурец

- тонкой соломкой ветчина

- рубленое яйцо

сверху аккуратно выложить майонез и посыпать тертым сыром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточек

Такой салат делает моя свекровь и называет его "Пикадилли"

Я тоже такой делаю, не помню уже откуда рецепт, только называется он "Французский" drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был ли тут такой салат:варёная свинина режется кубиками,также кубиками режутся помидоры и красный болгарский перец.Всё перемешивается с майонезом.Салат получается сочный и очень вкусный.

Делаю точно так же, но:

- вместо свинины говядину разварную разобрать на волокна

- вместо майонеза масло + уксус или лимонный сок.

+ зелень (базилик ,петрушка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю следующий рецептик, опробованный мной на прошлой неделе.

Для салата берем немного мяса примерно 200-300 гр., лучше свинины (она быстрее готовится чем говядина), мелко нарезаем брусочками и жарим до готовности, пока мясо жарится добавляем лук головки 3-4, взависимости от размера (предварительно резанный полукольцами). Должно получиться готовое мясо и золотистого цвета лук. Все это высыпаем в миску, на оставшемся после мяса жире тушим тертую морковь(она должна стать просто чуть-чуть мягкой), высыпаем морковь в миску (морковь составляет основную часть салата, поэтому если надо побольше салатика просто еще натушить моркови).

Пока остывает мясо, лук и морковь, нужно натереть сыр грамм 200 (лучше копченый - колбасный он придает особый вкус),пропустить через чеснокодавку зубочек чеснока и нужны будут "Кириешки" 125 гр.(лучше со вкусом"Бекона" или Ветчина с сыром"). Сыр с чесноком и "Кириешки" добавлять в теплый салат. Хорошо перемешать и добавить майонез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат Россоло

На 100 г отварной свинины,

пол-яблока,

пол- селедки,

2 огурца,

2 вареных яйца.

Для соуса:

50 г тертого хрена,

1 ч. ложка уксуса,

соль,

черный перец, горчица по вкусу.

Инструкции:

Вареный картофель нежирную отварную свинину (или говядину) порежьте мелкими кусочками... Очищенные яблоки, селедку, соленые огурцы и вареные яйца мелко изрубите ножом и смешайте с картофелем, мясом и залейте соусом.

Для приготовления соуса возьмите сметану с тертым хреном, уксусом, солью, черным перцем и горчицей и тщательно перемешайте. Сверху салат украсьте яйцом, яблоком, помидором и зеленью.

Этот салат я взяла из инета.

А этот вариант Россоло мне прислала одноклассница. Она сейчас живет в Эстонии и этот салат у них популярен:

Свекла

картофель

селёдка

морковь

яблоко

маринов. огурцы

Нарезать кубиками. Заправить соусом -майонез+сметана (50/50)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость littl car

хочу написать рецептик неплохого салатика.Берем0,5кгпечени говяжьей,режем тоненькими такими брусочками.Обжариваем наподсолнечном масле,только масла немного нада.Отдельно жарим омлет из4-5яиц и молочка или майонеза немного.Грибочки жареные 300гр.и туда же лучка пожарить по вкусу.стывший омлет режем полосичками гдето 0,5см.на 2см.Печень ,порезаный омлет,игрибы смешиваем с майонезом не жирным.пусть постоит немного,пропитается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сказочка

Салат "ШЕФ"

Режем кубиками ветчину, огурчики маринованные, маслины - кружочками, лук репчатый - полукольцами и маринуем в яблочном уксусе минут 15, добавляем кукурузу консервированную и сухарики. Перемешиваем и заправляем майонезом. Соотношение продуктов по вкусу.

Я до этого салата не ела ни маслины ни оливки, а сейчас трескаю только так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно: лук, морковь, колбаса вареная без жира, майонез.

Лук и морковку чистим, обжариваем на сковороде. Оставляем остудить.

Колбасу трем на крупной терке. Добавляем к холодным овощам, заправляем майонезом.

Пропорции - колбаса:овощи = 1:1. Масла на сковороду и майонеза лучше немного, чтобы не получилось слишком жирно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

У меня мама делает похожий салат, только вместо колбасы обжаренную небольшими брусочками печень. И майонез вроде не добавляет, жирновато получится.

А так очень вкусный салат thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

А мы все тоже самое делаем, тоько вместо колбасы ветчину кладем. Любимый салат моего брата wink.gif Мне тоже нравится. И быстро, и вкусно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основе японской диеты изобрелся салатик.

берем морковку, трем на "корейской" терке, кладем на разогретую сковородку с маслом, накрываем крышкой. Через 15 минут туда разбиваем яйцо и кладем тертый сыр (нам больше всего нравится самый дешевый, колбасный копченый). Перемешаем и дадим остыть. Потом туда узкими полосочками порежем колбасу. Объедение.

В первый раз делала для диеты (в тот день, когда морковка+яйцо+сыр), а теперь все время готовлю. как вариант - можно грибы добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой салатик-мясо,можно свинину или говядину ,обжариваем или отвариваем(кому как нравится),режем небольшими кусочками.Свеклу и морковь сырые, по репцепту нужно нарезать тонкими брусочками,но я тру на крупной терке ,картофель обжариваем в масле брусочками,как фри,по репцепту до полуготовности,но я не люблю полусырой картофель ,поэтому обжариваю до готовности.Когда все ингридиенты остынут-заправить майонезом.Количество я беру "на глаз"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Звездуля

Очень необычный, но вкусныйсалатик: пачка сыра чечил-спагетти, 4 яйца, 300г ветчины, банка консервированной кукурузы, майонез, сухарики кириешки со вкусом ветчины и сыра(класть в конце перед подачей).Все перемешать, украсить зеленью. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

Нужно: лук, морковь, колбаса вареная без жира, майонез.

Лук и морковку чистим, обжариваем на сковороде. Оставляем остудить.

Жемчуг

У меня мама делает похожий салат, только вместо колбасы обжаренную небольшими брусочками печень

Я нечто похожее ела на одной свадьбе. Только кроме обжаренных овощей и печени там еще кукуруза была консервированная. Очень вкусно, и мне кажется, кукуруза смягчает жирность этого салата, добавляет некую сочность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Языковый салатик"

отварной язык нарезать соломкой

отварной картофель на крупную тёрку

отварное яйцо на тёрку

маринованные шампиньоны порезать пластинками

укладывать слоями, перемазывая майонезом

Верхний слой можно присыпать тёртым сыром (несильно солёным)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь рецептом своего любимого салатика:

2-3 шт. болгарского перчика, желательно разноцветного

2-3 шт. зеленых яблок (очистить от шкурки)

2-3 соленых или маринованых огучиков

вареная говядина не большой кусочек.

Все продукты нарезать крупными брусочками, посолить, заправить майонезом.

сверху посыпать рубленой зеленью.

Иногда говядину заменяю курицей, тоже вкусно, но тогда салат получается совсем другой. Попробуйте, не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изобрела сегодня слатик....до праздничного стола не дожил cry_1.gif мужики мои ходили прикладывались и за часик уговорили!!!

- Вареная говядина (грамм 700) меленько режем;

- твердый сыр ( на крупную терку);

- полбанки кукурузы (можно и целую);

- банка ананасов (кубиками режем);

- лук зеленый;

- грибы маринованные (у меня остались от завтрака с луком, маслом и уксусом половинка поллитровой банки, уксус и масло слила).

- майонез.

Все семейство в восторге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой самый любимый.

"Сырный" с ветчиной и сухариками.

300 г ветчины

5 яиц

упаковка копченого сыра(плетёнки или палочки)

1 банка кукурузы

майонез

пакетик сухариков со вкусом сыра или ветчины(добавлять в последнюю очередь,чтобы не размокли)

соль,зелень

(можно туда добавить мелко порезанный огурчик.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень люблю такой салат:

морковка сырая и яблоки перетираются на крупной терке, копченое мяско режится полосками (или кубики как хотите) добавляем чеснок заправляем майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оптимистка

Салат "Юляшка".

Идею этого очень вкусного и очень быстрого салата подсказала подруга, я лишь немного преработала под свой вкус. Итак... Берем 0.5 кг. корейской морковки (остроту определяет каждый сам, а можно и приготовить морковь самостоятельно), 0.5 кг. ветчинной колбасы, именно ветчиной, с ней намного вкуснее, 1 банку маринованных ананасов кусочками, 100 гр. чернослива. Подготовленный чернослив и колбасу режем брусочками, все остальное уже нашинковано. Все перемешиваем, заправляем майонезом и ложки заработали!!! Этот салат очень хорошо делать в полевых условиях, минимум приготовления, а вкус непередаваемый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленивая

Салат с кедровыми орешками

Отварная телятина(можно и язык-кто что любит), пассированые лук и морковь, пакетик кедровых орешков, чуть-чуть майонеза. Вкусняшка...

А еще есть такой салат(может был уже):200 гр. копченой курицы, 200 гр. корейской моркови, 1 банка кукурузы, майонез(немного, а то жирный салат получится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×