Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

Recommended Posts

Все рецепты не читала, так что извините, если повторяюсь.

Деревенька

Свежий огурец нарезать соломкой, ветчину тоже соломкой, сыр, вареные яйца трем на терке, , все перемешиваем, добавляем майонез, соль, перец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает мясной салатик, чтобы там был баклажан и сыр? Муж в ресторане вчера ел и в душу он ему запал smile.gif , но кроме этих двух ингридиентов ничего вспомнить не может. Да, помнит, что мясо присутствовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут попробовала интересный салат, назывался почему-то "Молдова".

Отварная говядина, яйца - мелко порезать, отварная морковь, соленые (сильно) огурцы, перец болгарский - порезать средними кусочками, банка консервированных шампиньонов и немного зеленого лука. Заправить майонезом. Необычно и вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на работе угостили салатиком. Называется "Ветерок".

Ветчину, сыр, свежую капусту порезать соломкой. Добавить укроп, немного чеснока. Заправить майонезом.

Очень легкий и нежный салат получается. Обязательно сделаю такой на Новый год!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танчелла

Это любимый салат моего мужа:

* 500г телятины;

* укроп, петрушка, зеленый лук (всего по пучку);

* 100г грецких орехов;

* 3 яйца;

* зерна 1/2 части граната;

* 200г майонеза.

Телятину отварить, остудить и измельчить в комбайне. Зелень мелко порезать. Яйца натереть на крупной терке. Орехи измельчить. Все ингредиенты перемешать, добавить соль по вкусу, заправить майонезом, сверху украсить зернами граната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салатик от меня, пока такой рецепт не попадался в этой ветке. Называется "Пикантный". Режем тонкой соломкой ветчину, сыр и болгарский перец, заправляем майонезом, посыпаем зеленью петрушки и грецкими орехами. Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала всю ветку, но вроде бы не встретила этого салатика, который готовится минут 5. Называется он "Калейдоскоп":

Небходимые продукты:

- 1 банка кукурузы,

- 1 банка белой фасоли в собственном соку,

- 1 банка красной фасоли в собственном соку,

- 1 банка зеленого горошка,

- грамм 200 копченой колбаски

- 1 большую пачку сухариков, типа "Славяновские", лучше со вкусом пиццы или копченостей.

- майонез.

Содержимое всех банок без жидкости выложить в салатник, добавить нарезанную соломкой колбасу. Заправить майонезом. Перед подачей на стол, добавить сухарики и все перемешать. Вкус обалденный! А самое главное времени занимает минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера угостили вкусным и не сложным салатом с копченой колбасой.

Ингриденты - колбаса, сыррррр, свежий помидор и майонез с чесноком.

Салатницу лучше взять узкую и высокую, так удобнее слои ложить а потом есть smile.gifexcl.gif

Колбаса ("копченка" обязательно) режится кубиками маленькими, укладывается на дно салатницы.

Сверху колбасы свежий помидор,порезанный кубиками.

Далее-тертый сыр, потом слой майонеза,смешанного с чесноком. Чеснок обязательно-в сочетании со всеми продуктами очень вкусно.

Уложить эти слои два раза, т.к. если положить по 1 слою-будет слишком мало.

Приятного аппетита!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такой салатик уже описывали, то прошу прощения. Он недорого, а главно полезный из-за свежей морковки.

Трем на крупной терке сырую морковь. Жарим варенную колбасу кубиками, лишний жир промокнуть салфетками. Смешиваем и добавляем кукурузу и мелко порезанный чеснок. Если кто то не любит чеснок, то нужно просто натереть им салатник. Заправляем майонезом. Черный хлеб нарезаем кубиками и обжариваем на растительном масле, жир промакиваем салфеткой, остужаем. Готовые гренки держать в закрытой посуде, что бы не заветрились. Перед самой подачей посыпаем салат этими греночками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вкусняшка"

Банка шампиньонов, 2 сладких перца разного цвета, 200-300 г. ветчины, вареная фасоль.

всё крупно режем, добавляем фасоль, майонез.

Мне такой салатик очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если повторяюсь, приношу свои извинения, но перелопатить всю ветку сил нет biggrin.gif

Салат не знаю как называется. Мама где-то нарыла.

Потереть на терке зеленую редьку

Обжарить луковицу, порезанную полукольцами

Отварить кусочек говядины. Порезать отварное мясо полосками вдоль волокон

Покрошить парочку вареных яйц

Все смешать и заправить либо майонезом, либо маслом оливковым. Кто как любит. Я попробовала. ЗачОт! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат был придуман "от балды", поэтому без названия. Совсем нежирный, но сытный и вкусный.

Мясо (я беру говядину) режем тонкой соломкой. Рассол от огурцов наливаем в глубокую сковороду, доводим до кипения, бросаем туда мясо и практически сразу снимаем с огня. Мясо достаем шумовкой, чтобы дать рассолу стечь. К мясу добавляем стручковую фасоль (можно маринованную в банке, но я больше люблю свежую или из заморозки - она более хрустящая, только ее важно не переварить). Сладкий перец режем соломкой, добавляем грибы (шампиньоны или есть еще черный древесный гриб, у нас его продают пресованным, в таких маленьких, со спичечный коробок, пачках).

Все перемешиваем, заправляем соевым соусом. Готово! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!Паприка

Потереть на терке зеленую редьку Обжарить луковицу, порезанную полукольцами Отварить кусочек говядины. Порезать отварное мясо полосками вдоль волокон Покрошить парочку вареных яйц Все смешать и заправить либо майонезом, либо маслом оливковым. Кто как любит. Я попробовала

Меленько покрошенная говяжья печень обжаривается вместе с луком, остальное также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Салат не знаю как называется. Мама где-то нарыла.

Потереть на терке зеленую редьку

Обжарить луковицу, порезанную полукольцами

Отварить кусочек говядины. Порезать отварное мясо полосками вдоль волокон

Покрошить парочку вареных яйц

Такой салатик в Добром утре по Первому готовил какой- то знаменитый человек, вот только забыла кто. А салатик действительно вкусный, я тоже пробовала. clap_1.gif

Сама изобрела такой салатик, может кто еще так делает?

- свежий огурец порезать тонкой соломкой;

- 3- 4 яичка тоже соломкой;

- отварная картошка кубиками;

- белокачанная капуста тоооненькой соломкой, ее немножко надо;

- окорочок натереть приправой для гриля и приготовить в микроволновке под грилем, порезать кубичками.

Все смешать, посолить и заправить майонезом.

Нам с мужем ну оочень нравится! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салатик "Гавайский"

Берем все продукты в равных количествах, а именно:

1. Ветчина ( понежнее)

2. Кукуруза (консервированная)

3. Анасаны консервированные (лучше кольцами)

Режем все ингридиенты размером с кукурузу, т. е. помелче.

Добавляем тертый на крупной терке сыр

Заправляем: 1/2 иайонеза, 1/2 сметаны, можно одним майлнезом!

Моим в новый год очень понравился, даже бабушке 80 - летней! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Блинный салат". Рецепт нашей семьи.

Тесто для блинов: два яйца, три ложки сухого крахмала. Взбиваем. Жарим 3-4 блина на сковороде, с капелькой подсолнечного масла.

Пока блины горячие сворачиваем каждый из них в длинные рулетики, а после того как отстынут, тонко нарезаем эти рулетики. Получается как осминожьи лапки.

На сковороде по отдельности обжариваем лук (1 крупную луковицу) полукольцами и морковь (1-2 средних), потертую на крупной, а лучше всего на корейской терке.

Вареную колбасу (200-250 гр) или ветчину нарезаем тонкими длинными (по 5-7 см) ломтиками.

Все компоненты смешиваем, заправляем майонезом, в конце добавляем дольку раздавленного чеснока.

Салат получается очень жирным (из-за зажарки), но обалденно вкусным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капуста (синяя), печень, перец болгарский, огурец свежий, майонез

.

Капусту нарезать соломкой,_добавить соли и чуть отжать_(чтоб была помягче),_отварную печень и овощи так же соломкой, смешиваем с капустой и заправляем майонезом (я иногда сметанку беру).

Вкусно и симпатишно.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо (говядину сырую) и морковь нарезать тонкой соломкой, добавить лук полукольцами и обжарить. Все это положить в нарезанную соломкой же капусту, заправить майонезом. В небольшом количестве, иначе все плавать будет. Посыпать укропом.

Очень достойный салатик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе тетенька одна угостила. Назувается у нее это "блинный салат с мясом", но мы что-нибудь пооригинальнее придумаем.

Значит, так. Печем тонкие блины. Именно тонкие, чем тоньше, тем лучше.

Отварное мясо (печенку, говорит, тоже можно) пропускаем через мясорубку, смешиваем с жареным луком, добавляем немного бульона - чтобы было не крупкой, а паштетом.

Теперь берем мисочку диаметром поменьше блина, кладем на дно блин - края его немного приподнимаются. Намазываем паштетом. Накрываем следующим и т.д.

Ставим в холодильник на ночь. Утром переворачиваем - имеем пирог (скорее, многослойный пирог, а не салат). Потом хозяйка его посыпала сыром и подогрела в микроволновке.

Вкусно обалденно.

Правда, я бы добавила в начинку чеснок и плавленный сыр - вместо бульона. Надо будет обязательно такой на выходных соорудить.

Сфоторгафирую, покажу.

Кстати, почему сюда пишу - Татьяна назвала это "Салат". Право первооткрывателя - давать имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу внести свой вклад в копилку:

Салат ВЕ-ЧА

1кг. свежих огурцов, 300гр. мяса, 3 зубчика чеснока, 2-3 ст.л. соевого соуса, 1 большая луковица, 150гр. раст. масла, перец по вкусу.

Огурцы нарезать соломкой, сбрызнуть 70%-ным уксусом и мариновать 1-2 часа. Мясо (любое) нарезать тонкими ломтиками и обжарить до готовности.

В маринованные огурцы выложить мясо, спассерованный лук, мелко рубленный чеснок, красный и черный перец, влить соевый соус. Залить раскаленным раст. маслом. Перемешать и дать настояться. Вкусняшка!!!

Салат Лисичкина шубка.

1 слой: нарезанные кусочки соленой сельди

2- обжаренные с луком любые грибы

3-отварной картофель, натертый на крупной терке ( промазать майонезом)

4-натертая на крупной терке и обжаренная с луковицей морковь( 3-4шт.), промазать майонезом и поставить в холодильник на 2 часа . Вкусно.

Мой совет: я грибы и морковь кладу на сито, чтобы слить масло, а то для меня жирновато.

Салат из курицы с виноградом.

1 куриное филе, 8 ягод красного винограда без косточек, 5-6 листьев салата, соль, перец.

Филе отварить и порезать кусочками по 2-3 см., ягоды разрезаем поперек, листья салата порвать на небольшие куски. Все смешиваем, солим, перчем и заправляем майонезом. Украсить виноградом и зеленью. Супер -салат, я делаю обычно в двойном объеме.

Еще очень вкусный салат, сколько себя помню мама всегда его делала.

Берется морковь и лук 1:1. Лук- тонкими полукольцами, морковь-на крупной терке. Мясо ( можно отварное, а можно сырое) режется тонкой соломкой и маринуется в уксусе с водой ( пропорции-по вкусу). Морковь с луком солим, сверху ложим красный жгучий перец и заливаем раскаленным раст. маслом. Перемешиваем и добовляем марин. мясо. Пару часов выдержки- и можно объедаться!!!! clap_1.gif

Салат Почтальон Печник.

200-300гр. печенки, 2-3 большие луковицы, 4 яйца, соль, соевый соус, майонез, раст. масло.

Печенку нарезать тонкими длинными брусочками и обжарить , добавив в середине жарки соевый соус. Лук замариновать в уксусе. Яйца взбить и выпечь по одному с двух сторон . Яичные лерешки нарезать соломкой. Все перемешать и добавить майонез. Очень вкусный салатик. Я его немного изменила, в оригинале лук тоже обжаривается.

Салат Шанхай.

Филе курицы отвар.,1 банка ананасов, 1 банка шампиньонов, 1 банка кукурузы, 1 банка оливок без косточек, кинза, майонез. Все что нужно- нарезать, заправить майонезом, а сверху полить лимонным соком. Дороговат, но очень вкусный . blink.gif

Салат без названия.

1 свежий огурец и 200гр. копченой колбасы режем соломкой, шинкуем 300гр. свежей капусты, солим и заправляем майонезом. Просто и вкусно!

Салат острый с овощами и мясом. Оьедение!

Куриные окорочка-3шт., капуста-1 маленький вилок, чеснок-1 крупная головка, яйца- 3 шт. , соевый соус- по вкусу, лук- 3-4 шт. , морковь- 3 шт., соль по вкусу.

С окорочков срезается мясо, режем кусочками, обжариваем в раст. масле. Капусту шинкуем, а морковь натераем на терке. Яйца взбиваем миксером до пены, обжариваем пену с обоих сторон и нарезаем длинными узкими полосками. Далее в готовую курицу добовляем лук, порезанный полукольцами и натертый чеснок. Все это держим на огне еще 3 минуты. Теперь все складываем в большую посудину, добовляем соевый соус , красный перец и др. по желанию. Все перемешиваем и ставим под гнет часов на 12. Подоется холодным. harhar.gifharhar.gifharhar.gif

Салатик Грибной

1 пачка крабовых палочек, 2 отвар. яйца, 1 луковица, 300гр. свежих шампиньонов, майонез.

Грибы порезать, обжарить с луком в масле. Остудить, смешать с палочками и яйцами, нарезанными кубиками, заправить майонезом. Мне очень понравился, а подруге нет. g.gif

Салат Пикантный.

300гр. свежей капусты, 200гр. отварной фасоли, 3 вареных яйца, 300гр. копченой ветчины, соль, перец-по вкусу, 200гр. колбасного сыра, 200гр. майонеза.

Капусту нашинковать, добавить фасоль, рубленые яйца, ветчину и сыр , нарезанные кубиками, посолить, поперчить, добавить майонез, аккуратно перемешать, украсить зеленью. clap_1.gif

Салат Виват

1 банка лосося, 5 яиц, 3 крупных яблока, 300гр. твердого сыра. Делается слоями, каждый слой промазать смесью сметаны и майонеза, можно просто майонезом.

1- измельченная рыба

2- тертые яйца

3-тертые или нарезанные соломкой яблоки

4- тертый сыр thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот рецепт японского салата ХАТСУКОЙ, мне очень, очень нравится.

200 гр говядины

200 гр пекинской капусты

2 стакана сухариков (я кладу сухари собственного приготовления из белого хлеба, и намного меньше)

4 вареных яйца

6 ст. ложек майонеза

зелень укропа

перец черный молотый по вкусу

Вареную говядину нарезать соломкой. Яичные белки натереть на крупнй терке. Пекинскую капусту вымыть, нарезать соломкой.

Все соединить, добавить сухарики, перец, майонез и перемешать. Перед подачей на стол посыпать зеленью укропа.

Изменено пользователем Чилийка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветную капусту отварить, разобрать на соцветия, добавить порубленные яйца варенные, ветчину, огурчик, сыр на терке, соль, перец. Заправить майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат Мечта дамы .

1 ст. острой корейской моркови , 1 -2 свежих огурца , кусочек с лодонь отварного мяса , 3 -4 вареных яйца , 250 гр . майонеза .

На большое плоское блюдо выложить слоями , промазывая каждый майонезом : морковь , нарезанные соломкой огурцы и мясо , измельченные яйца . Залить майонезом .

Лучше готовить непосредственно перед подачей на стол .

Прошу прощения , если такой рецепт был .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Загадка"

Точное название салата не сказал никто, кто его любит... Поэтому загадка. Собственно сама загадка состоит в одном-единственном ингредиенте салата. Это вермишель быстрого приготовления....

А все говорят, что - сыр... странный какой-то...

Состав

полукопченая колбаса - 300 г,

огурец свежий - 2 шт,

крабовые палочки - 200 г,

яйца вареные - 4 шт,

вермишель быстрого приготовления - 2 пачки,

лук репчатый - 1 шт,

майонез

Приготовление

Колбасу, вареные яйца и огурцы порезать тонкой соломкой.

Крабовые палочки порезать вдоль, также соломкой.

Лук порезать мелко, ошпарить кипятком.

Вермишель быстрого приготовления разломать, залить кипятком, посолить, накрыть крышкой на 3-5 минут (по инструкции).

* если салат не сразу подается к столу, то вермишель не нужно заваривать, а дать салату настояться несколько часов

Вермишель откинуть на мелкое сито или дуршлаг с мелкими ячейками, дать стечь воде.

Все ингредиенты перемешать, заправить майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме популярен очень простой салат. Годится для тех, кто похудеть хочет, но колбаску любит.

Называется - "Немец".

Потому что:

Немец: перец, колбаса,

свежая капуста,

кукурузы набросал-

с майонезом вкусно.

Основной ингредиент, понятно, капуста, кукуруза из банки, перец свежий болгарский, а колбаса сырокопчёная, порезанная тоооненькой соломкой, для запаха только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×