Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Tasty

По расчёту надо замуж выходить (с)

Recommended Posts

13 часов назад, Вид на море сказал:

А колхоз готов сидеть с еще одним ребенком, сыном этого мужчины?

Колхоз на самом деле на многое готов. Девушка у нас не декоративная от слова вообще.  Невзирая на то, что в колхозе и от стариков польза, так и старикам тем же от нее уход и забота и никаких "а что там у нас есть в холодильнике". И старики на дыбы не станут, если у ее какого-нибудь избранника будет ребенок. Они отлично вообще говоря понимают, что счастье одной рядом с ними всю жизнь куковать относительное. И что олигарха вряд ли они прельстят.

 

3 часа назад, Автоледи сказал:

А сколько лет детям? Сами понимаете , одно дело, когда неродные, но с малышков вместе растут, другое, когда подростки незнакомые и вдруг в одну комнату жить.

Я тоже ж пишу, как бы не вариант. Дети, какие бы ни были. Ну сейчас сыну 10, дочке 11. С малышков уже не получится. Нет, это именно пример мой не того, что ей надо хватать этого вдовца и вообще всю затею она пошлет подальше.

 

12 минут назад, tasha сказал:

Да и интеллект у меня немного тогда еще был сохранен.

Наташ, что я прочла? У тебя и сейчас он сохранен так, как у многих других изначально не сохранен:))))

 

3 часа назад, Автоледи сказал:

Ваш муж из благих побуждений идеей свести пару загорелся, но он может и не подозревать о ньюансах, возникающих при совместном проживании пары с детьми с обоих сторон. Со стороны все легко и просто- сошлись бы  два одиночества и жили бы припеваючи. А в реале это БЫ ох как может помешать. И родители это знают.

Говорю ж по природе сват, надо всех срочно перезнакомить и переженить. Как в фильме "Не может быть!" - эта с этим, та с тем, а эти так. Проще этому мужику предложить квартиру снять и на том все. Не трогать нашу красотку. Потому что с ума можно сойти от этих адаптаций и если ей это было надо, она б давно нашла мужика с квартирой, а не пырхалась в двушке с матерью и отцом плюс брательник периодически, плюс племянник периодически (растили этого племянника с нуля, в том числе с ее участием). Я б не выдержала и пяти минут.

13 часов назад, Вид на море сказал:

Ваш муж, мне кажется, больше жалеет отца-одиночку. Из мужской солидарности так сказать, сочувствует парню.

Я тоже ему сочувствую. У нашей племяшки есть родители. Да, она тоже о них заботится, потому что на на данном этапе один болеет постоянно (гемодиализ), вторая периодически, бывают моменты, когда в больницах оба, одна в одной, другой в другой. Этим летом она за свой счет берет все летние месяцы, чтоб с дочкой быть в деревне и там на постоянку помогать матери, отец в это время один тут в городе будет, в улучшения приезжать только сможет. Может что-то дистанционно поработает. Но они у нее есть, дочка под присмотром всегда, с ключом на шее не ходит. А этот отец-вдовец совсем один с ребенком, женщине в этой ситуации только морально глухой не посочувствует, а ему - нельзя?

Мало того, и сам-то этот мужик не рвется знакомиться с кем-то... Нам о нем соседка изначально рассказала, она сама вдова, растит дочку. Эта дочка и сын того вдовца вместе ездят в летние лагеря и иногда в течение года общаются на праздниках и прочих событиях. Дружески она с ним общается, а так чтоб совместить полезное и приятное ни от кого никаких предложений не поступало. Говорит, ему вообще некогда по сторонам глядеть и постоянно о жене вспоминает, тут были, там ходили, это делали... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Злобынюшка сказал:

Нету прошлого брака. Какие раны? В пятьдесят родителей похоронит, дочка улетит еще раньше, тут то она и заживет? 

Понятно, нет вариантов и это не вариант, но для олигарха это партия только по сценарию сериалов. 

Я как раз очень вижу разницу. Нет ничего хуже "страдальца". Я уже с ними сталкивалась. Даже у домашних тиранов и пьяниц бывают просветы, а у этих нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Злобынюшка сказал:

этот отец-вдовец совсем один с ребенком

А у него есть родители, у его покойной жены родители? Неужели поженились двое сирот... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)
47 минут назад, Злобынюшка сказал:

Наташ, что я прочла? У тебя и сейчас он сохранен так, как у многих других изначально не сохранен:))))

Да я тут вообще много нового узнала))) разные случаи бывают. Со всеми и у всех. Но никаких подкладывании я не приемлю в принципе. С физическими ли человек особенностями или без них. Тем более родителями. Там, видимо, действительно у родителей искажение восприятия своего сына. Обычно у таких и родителей  и детей не просто связь, а спайка, СВАРКА друг с другом. Это беда, реальная беда, о чем мы и прочитали.

Не знаю, что думал мой папа в реальности. Страшно подумать, но его абсолютно спокойный голос, спокойное разгадывание кроссвордов сделало свое дело. Мне, папа, а значит, мужчина сказал про первого красавца на улице, что я найду лучше. Думал ли он так? Вряд ли... но каков психолог.

Я вообще пришла к выводу, что дело не во внешности, здоровье и годах, а дело в манкости для противоположенного пола. Иногда и умница-красавица, а нет никого. Хоть тресни, а бывает вроде проигрывать в этом смысле должен по всем фронтам, а рядом рой из поклонников или любовь на всю жизнь. Загадка. Помню, давно-давно писала Галине Белозуб, что боюсь в любиться, боюсь быть обузой. Ой, она меня разнесла: "Вы? Да ерунда какая. Мужчины у вас будут всегда. Помяните мое слово. От вас дикое ощущение свободы и вы никогда не сядете никому на шею" Да, она права. Мужчины были всегда. И есть. Сейчас, правда, молодняк какой-то пошел. Смешно... не интересно. 

Но предлагать себя, потому что есть квартира и чтобы не одной. Упаси Бог. Боюсь, на шею сядет. Как эта Ира села на шею больному человеку и свекрам.

Не знаю, плохо ли было мужикам от моих подергиваний, но иные даже пытались вернуться. 

У нас в отделе Сбера девушка с ДЦП сидит. Ничего..."выпускают" ее к людям)))

Edited by tasha
  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, tasha сказал:

У нас в отделе Сбера девушка с ДЦП сидит. Ничего..."выпускают" ее к людям)))

У нас в отделе образования работает девушка в бухгалтерии, с дцп, очень сложно с ногами. Четвертый этаж старого фонда. Без лифта. Вот поэтому я ей сочувствую, я здоровая лестницу эту шикарную воспринимаю как хорошую физнагрузку, а ей каждый день карабкаться туда и обратно это преодоление себя.

 

3 минуты назад, tasha сказал:

Но предлагать себя,

Это ни для кого не вариант, думаю.

13 минут назад, Изморозь сказал:

А у него есть родители, у его покойной жены родители? Неужели поженились двое сирот... 

У него может и есть в дальнем пригороде, где квартира, и родители. Родителей жены никто не видел. То, что они не участвуют, подтвержденный факт. Не нужно двум сиротам жениться, чтоб по факту пришлось колотиться одному.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Миледя сказал:

Я как раз очень вижу разницу. Нет ничего хуже "страдальца".

Что это значит "страдалец"? Тот, кто по умершей жене все скорбит? Ну, да, у мужа моего дочь умерла, зять до сих пор один, говорит, никак ее забыть не может. Вообще никаких встреч даже ни с кем. А прежде чем она умерла, они вообще развелись, она его бросила. Но ребенка растит он и его мать. Так и будет один.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Четвертый этаж старого фонда. Без лифта. Вот поэтому я ей сочувствую, я здоровая лестницу эту шикарную воспринимаю как хорошую физнагрузку, а ей каждый день карабкаться туда и обратно это преодоление себя.

Я так училась... в библиотеке занималась. Все отделы на разных этажах периодика там-то, отдел научной литературы там-то. Вот и бегаешь. Бегала. На костылях. Потом еще работы писала на заказ. ездила и в архивы, и в библиотеки. И везде без лифта. Бегала. Потом в депресняке ездила на курсы испанского. Курсы на 5-ом этаже здания без лифта. Карабкалась. Три раза в неделю. Спорт. Еще кто-то после этого скажет, что я могу быть обузой.)))

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Это ни для кого не вариант, думаю.

Ну ты знаешь... когда тебе в глаза говорят. "Предложи себя мужику, чтобы одной не остаться. Квартиру на него перепиши" Это немного дергает. Не фига! Все в фонд мира отпишу)) Есть еще вариант, люди переживают, увидев, что ко мне некто стал регулярно захаживать: "Смотри, как бы без дома не оставил" То есть любить меня нельзя по любому. Тока за метры

Вообще расчет в этом деле. Главное, чтобы еще что-то кроме него было. Какая-нибудь все-таки приятная плюшка

  • Upvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, tasha сказал:

когда тебе в глаза говорят. "Предложи себя мужику, чтобы одной не остаться. Квартиру на него перепиши"

 

За такое надо бить. Прямо сразу. Ничего себе "дергает"

1 минуту назад, tasha сказал:

Вообще расчет в этом деле. Главное, чтобы еще что-то кроме него было.

Вот именно. А когда тут читаю, что вот свели нос к носу, ну, что ж, стали жить и потом возникли чувства... Благодарности... Ну, не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

ну, что ж, стали жить и потом возникли чувства... Благодарности... Ну, не знаю.

Я вот даже про постель думаю... ну вот неприятен человек. И ведь это не разовая акция. Это ж регулярно. Или как? Вот не любишь человека или даже симпатии нет, тебе же все неприятно: как он ест, что он говорит... его увлечения с особой силой бесят, нет желания касаться. Вот Станиславский говорил и я очень согласна с ним: "Любить-это хотеть касаться" ведь даже там заботливо одеялко подоткнуть и то нужна нежность.

Бить не пробовала. Знаешь, такое иногда наслушаешься и начитаешься про таких, как я. Устанешь шашкой махать. Просто вздохнешь и все. Еще спросишь: "А что любить-то меня нельзя?" Смотрят, как на дуру. Типа ты че? Ничего про себя не поняла?

Edited by tasha
  • Upvote 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

Что это значит "страдалец"? Тот, кто по умершей жене все скорбит? Ну, да, у мужа моего дочь умерла, зять до сих пор один, говорит, никак ее забыть не может. Вообще никаких встреч даже ни с кем. А прежде чем она умерла, они вообще развелись, она его бросила. Но ребенка растит он и его мать. Так и будет один.

Так зачем его сватать? Чисто из уважения к его чувствам. Каждый человек живет как хочет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, tasha сказал:

Я вот даже про постель думаю... ну вот неприятен человек. И ведь это не разовая акция.

У меня расчет работал меньше, чем всю жизнь, так что я не показатель, но за тех, кого неприятно касаться или претят увлечения и интересы мой расчет выходить не хотел. До любви как до Луны, но неприятия не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

До любви как до Луны, но неприятия не было.

Так я об этом. Вот у этой Ирины. Ну, то что там и она дура, и родители парня, к Ванге на могилу не езди. Но ведь неприятие не только от его болезни, а потому что продали и продалась. Приятен должен быть человек. Приятен здоров ли, болен ли.

А тут... вот полная была и выпихнули. А ему могло быть неприятно, а может, напротив, ему полные как раз нравились. Это у родителей гномы в голове торшер поставили. Мы же не живем сплошь лани с кипарисами. И почти все в паре.

Если людей свели и они нормально прожили, значит, что-то нашли приятное друг в друге. Иначе никак, а это значит, шансы найти по себе и без опеки родителей были

Edited by tasha
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Миледя сказал:

Так зачем его сватать? Чисто из уважения к его чувствам. Каждый человек живет как хочет.

За шкирку никуда никто не тащит и даже в лоб предлагать сватовство не собирается. И вопрос не зачем, а почему. Кому-то поодиночке легче жить, кому-то легче вместе. Вот те, кому легче вместе, видимо, не всегда понимают, что кому-то в одиночку прекрасно, особенно если со стороны ничего прекрасного. Поэтому возникла идея, но идеей она и останется. Надеюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я не вижу ничего плохого в "сватовстве". Вдруг выгорит, и люди будут жить счастливо. А на нет и суда нет. 

Если человек одинок, это вовсе не значит, что он до сих пор не забыл предыдущего партнёра. Может, просто знакомиться негде и некогда, по свиданиям бегать времени нет. 

Если у мужчины есть квартира в области, то это уже актив. Можно её продать, а полученные деньги использовать как первоначальный взнос для ипотеки. 

И детям, возможно, вместе и при полном комплекте родителей будет лучше, чем поодиночке с одним родителем. А ссорятся и дерутся все дети, мы с братом бились, как гладиаторы, несмотря на то, что родные :lol:

Короче, на мой взгляд, нормальная идея. Понятно, что на форуме мужчины всем исключительно только улучшают и украшают жизнь, а в реальности это, как правило, процесс обоюдный.

  • Upvote 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Колхоз на самом деле на многое готов. Девушка у нас не декоративная от слова вообще. 

Так спросите у нее прямо, нужен ли ей отец-одиночка и вообще какой либо другой мужчина, кроме ее нынешнего кавалера?

А то решили уже за нее, что она бедная-несчастная на том только основании, что не замужем. Ущербная типа, надо ж ей срочно какого-то мужа подогнать, пока совсем не поздно.

Может ей и хочется замуж. А может она привыкла жить одна и не особо ей тот замуж сдался. В любом случае, мужчина с ребенком - это надо хорошо думать, ибо там много подводных камней. И по сути ей надо становиться матерью чужого ребенка, потому как матери у него нет. А она хочет, готова? За других хорошо рассуждать, типа, подумаешь, ребенок, ничего особенного.

Каким он будет мужем, тоже бабка надвое сказала. То, что он отец-одиночка, не означает сразу, что он хороший муж. 

  • Like 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я только одну такую историю с хорошим концом знаю.  Но там папа главврач, а девушка медсестра. У нее и у него сын и дочь. Но его дочь 5 дней из недели у бабушки, потому что ему тупо некогда было, а там школа, кружки. То есть дети в одной квартире, четырехкомнатной, только на выходных.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Вид на море сказал:

Так спросите у нее прямо, нужен ли ей отец-одиночка и вообще какой либо другой мужчина, кроме ее нынешнего кавалера?

Ей и нынешний кавалер нужен, когда не с кем девчонку оставить. Это очень редко. Мало ли, заболеет ребенок, дед на диализе, бабуля поехала к своему врачу, надо чтоб кто-то с ней побыл. Это в прошлые годы, когда девица помладше была. Никаких романтических отлучек и прогулок при луне нет. Нет такого, чтоб ее на свидание отпустить, а дед-баба или кто другой с ребенком, она вовлечена в ребенка полностью, или с дочкой по разным местам ездит, или дома по хозяйству.

Ей нужен партнер, так скажем. Но если спросить в лоб, она отнекается. Если по душам начать говорить, может и заплакать. А так, ну конечно скажет, что ей дочку растить надо, некогда ей пустяками заниматься.

2 часа назад, Вид на море сказал:

За других хорошо рассуждать, типа, подумаешь, ребенок, ничего особенного.

Я не  пишу нигде, что подумаешь, я пишу, что это как раз и делает бессмысленным всю затею. И пишу неоднократно, раза три уже написала. И два разнополых неродных ребенка в одну комнату. И терки неизбежные, даже если понравятся взрослые друг другу. И вполне возможно, она воспринимает себе партнера как еще одну нагрузку, а не отдушину и человека, с которым вместе воз тащить легче.

 

2 часа назад, Вид на море сказал:

Каким он будет мужем, тоже бабка надвое сказала. То, что он отец-одиночка, не означает сразу, что он хороший муж. 

Форуму ни единый муж вообще не хорош, о чем разговор.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Мерзавчик сказал:

Если человек одинок, это вовсе не значит, что он до сих пор не забыл предыдущего партнёра. Может, просто знакомиться негде и некогда, по свиданиям бегать времени нет. 

А и то и другое вместе. Это я про того дядьку. Ему точно негде и некогда знакомиться. А у нашей красотки  было б желание познакомиться, она б познакомилась, о чем я мужу и говорю. Нужно было бы это ей.

 

2 часа назад, Вид на море сказал:

А то решили уже за нее, что она бедная-несчастная на том только основании, что не замужем. Ущербная типа,

Где вы это читаете, я хоть раз ее назвала ущербной?

 

5 часов назад, Мерзавчик сказал:

Понятно, что на форуме мужчины всем исключительно только улучшают и украшают жизнь,

Наоборот, на форуме одиночки поют и пляшут и питаются одной рисинкой в день, а на мужика только тратиться ресурс и ну их. С таким подходом реально не нужны мужчины.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×