Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Мадам

Сводничество, сватовство, свахи.

Recommended Posts

Интересно, а ваш знакомый в курсе ваших изысканий?

Поганка biggrin.gif теперь будет в курсе! На самом деле мне эта мысль пришла вчера ночью, когда мой муж общался с Женей по телефону. Он ему сказал, чтобы Женька написал в "мою семью" свою историю с этой дамой и тут меня осенило! shiz.gif что я и сделала сегодня music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вы мне и фотку пришлёте please?

Алинка могу, только фотка так себе, не чёткая. А вы можете выслать свою?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Ева да ты парня замуж выдать никак решила laugh.gif ? Ну ты даёшь..написала б с какого города тогда tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева да ты парня замуж выдать никак решила

Just-a-Girl laugh.gif ага, пора ему уже, 22 как никак!

Ну ты даёшь..написала б с какого города тогда

Ну как с какого? Из Москвы конечно (я ж оттуда)! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет ему на фотке?

Алинка а фиг его знает rolleyes.gif но выглядел он впринципе также, когда я видела его в последний раз, ну или похоже. А было это около года назад. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Друг сам этого хочет? Ему говорили о вашей придумке?

Если нет, то он может и в штыки встретить или застеснятся. Девушки не очень любят специального сватовства. Он тоже может к этому так отнестись и тогда ничего не получится.

Как он сам к этому относится? Как воспринимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки не очень любят специально unsure.gif  laugh.gif го сватовства.

Вообщето я и сама не люблю знакомится через "посредника" blush.gif Обычно ничего хорошего после таких знакомств не происходило(в принципе и ничего плохого тоже).Решила опять попробовать blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно ничего хорошего после таких знакомств не происходило
Не обязательно. Не такая уж и плохая форма знакомства. В традиционных еврейских семьях, говорят, очень распространена и дает отличные и положительные результаты.

Просто это сковывает, заставляет людей зажиматься. Вот что плохо.

Мне кажется, это единственная причина почему люди не любят так знакомиться. Лучше это делать так, чтоб пара и не подозревала о том что их специально сводят. Или хотя бы один из них этого не подозревал. Тогда может быть это гораздо результативнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупо решать за человека его судьбу

Рэйчел Кидман я не решаю за него его судьбу... я предоставляю возможность (по крайней мере пытаюсь) ему решать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он сам к этому относится? Как воспринимает?

О-ля-ля пока никак... Я со вчерашнего дня не могу до него дозвониться, дома (почему-то) никого нет! eek.gif Может почуял чего и убёг? confused_1.gif При этом прихватив маму и младшего брата? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше это делать так, чтоб пара и не подозревала о том что их специально сводят. Или хотя бы один из них этого не подозревал. Тогда может быть это гораздо результативнее будет.

Вот лично мне (раньше) пофиг было как знакомиться biggrin.gif Самое главное, чтобы он мне понравился сначало на мордашку, а потом и по общению biggrin.gif И бог с ним - сама я его нашла, он меня или кто "сосватал"! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лично мне (раньше) пофиг было как знакомиться
Это вы такая смелая. А у меня на работе девушка есть 30 лет. Мы ее тут сватаем и знакомим как могём. Ничего не получается. Как только почует, что ей специально мужчину присматривают - как дикая лань становится. И ведь хочет познакомиться с кем-нибудь, а настолько стеснительная, что в панику впадает. У нее есть хобби - верховая езда. Мы ей одного претендента аж на конюшню на смотрины отправили. По другому ее не выловить. То ли дело было бы при параде на свидание сходить и во всей красе себя показать! А нам пришлось "невесту" с навозными вилами в руках показывать и в кирзовых сапогах.

По разному потенциальные женихи и невесты на сводничество реагируют. Вы храбрая, а другие через чур стесняются себе же во вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли дело было бы при параде на свидание сходить и во всей красе себя показать! А нам пришлось "невесту" с навозными вилами в руках показывать и в кирзовых сапогах.

О-ля-ля laugh.gif ну и как? получилось у них чего-нить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как? получилось у них чего-нить?
Не-а... Она у нас при намеке на жениха дергаться и метаться начинает. Эта суета выглядит очень комично. И вообще эта девушка (не могу я ее даже при таком возрасте женщиной назвать) своей манерой поведения напоминает подростка. Это совсем не противно, не кривляние, не выглядит так словно у нее не все дома, но она не воспринимается на свой возраст. Как то не хочется даже нам, женщинам, ее всерьез воспринимать. Словно она не доросла еще.

Фигурка хорошая, рост оптимальный, сама очень милая и какая-то чистая, добрая. Не красавица, но вполне ничего. Но почему-то ее трудно представить себе в качестве матери семейства и серьезного человека. Как малолетка-перестарок.

Замуж хочет, но дергается даже при намеках о том, чтоб устроить ее жизнь. Гипертрофированное стеснение. Словно она с ужасом себе представляет, что люди даже догадываются, что ей хочется личной жизни, как будто это стыдно.

В общем, сообразила она, что ей очередного жениха подогнали и заметалась там бестолково со своими вилами. Какой жених сможет к такому испуганному зверьку подобраться? С ней поговорить можно было только если связать.

Глаза прячет и все время бестолково по конюшне бегает - типа занята и ничего не происходит. Вроде как ее это не касается.

Ушел он не солоно хлебавши. Не понравилась.

А вот сумел бы кто-нибудь эту ее первую реакцию преодолеть и как-нибудь ее успокоить - чудная и преданная невеста бы вышла. Сама по себе она - клад.

Стеснительность так мешает. Как такую , заранее предупредив, знакомить? Да она умрет, но не пойдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеснительность так мешает. Как такую , заранее предупредив, знакомить? Да она умрет, но не пойдет!

О-ля-ля мда, здесь видать медицина бессильна hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее в Волгограде (не совсем в самом городе, пригород, но рядом) дедушка умер и осталась вдовствующая бабушка при большом частном доме с садом. У бабушки моментами с головой от старости не все в порядке. Не всегда, но моментами. Без присмотра она оставаться не может.

Лена поехала с ней жить и получать в наследство все это добро. Мы ее напутствовали вернуться обратно замужней дамой.

Так там бабушка бдит. Если кто то по телефону позвонит - бабушка начеку: это еще что такое! На пляж бабушка тоже сопровождает. Ни за что одну не отпускает! Представьте себе прогулку на дискотеку, например, с бабулей крепко за 80 с палочкой. На работу она ей устраиваться не разрешает. Считает, что пенсии и пособия по безработице им на двоих вполне хватит. Лена звонит и рассказывает, как бабушка ее честь девичью охраняет и даже в магазин одну не отпускает. Лена бабулю щадит и из повиновения не выходит.

Не видать нам волгоградского парубка - как пить дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть приятель, мы общаемся очень давно. Просто общаемся. Когда у меня были сложности на любовном фронте, у него всегда можно было "зализать раны". Я знакома с его мамой. Приятель живет один, жена и дочка его бросили, я их в чем-то понимаю. Слишком он мягкий, даже инфантильный, его мама одна воспитывала, это сказалось. У меня появился новый МЧ, все замечательно. Но мама этого приятеля, скажем, Костика, не оставляет надежды закрутить лямур между мной и Костиком. Звонит периодически и говорит, чтобы я не спешила замуж, что мой МЧ будет издеваться надо мной, все у нас будет плохо. Короче, что единственный реальный мужик - это ее Костик. Дезорганизует обстановку. Ссориться с Костиком не хочу, с мамой его тоже, она неплохая, в сущности, женщина.

confused_1.gif Что с этим делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сами же дали повод так думать женщине, когда приходили "зализывать раны" к ее сыну. Видимо ей это виделась не как просто дружба а что то большее. Она желает счатья сыну и видимо вы ей нравитесь. что же тут сказать только одно нужно поговорить, попросить прощения. Может поймет, хотя будет трудно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, было нечто подобное...

Когда я приходила к этому товарисчу, его родители смотрели на меня так, будто я дед мороз и сейчас начну подарки раздавать... laugh.gif

Реально своего сыночка в качестве жениха, а не просто друга, навязывали... Ну ему-то я давно нравилась...

И прекратила я с ними все отношеня нафих... Чё людей зря обнадёживать? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×