Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Мадам

Сводничество, сватовство, свахи.

Recommended Posts

Тактика

У моей подруги не так давно умер муж. Так вот, его мамаша через пару месяцев пришла Маринку сватать за его родного брата. Типа, мы Марину знаем, она нам подходит sad.gif Уж она от них отмахивается-отбрыкивается, дак нет, ходют еще, женят blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

У моей подруги когда ей было 19 лет умерла сестра (35 лет, мужу было 37, 2 детям 11 и 7) Так вот ее тутже стали сватать за мужа умершей сестры. Слава Богу не получилось, а то бы мучалась девчонка с ленивым стариком-бюджетником и 2 взрослыми детьми).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги не так давно умер муж. Так вот, его мамаша через пару месяцев пришла Маринку сватать за его родного брата. Типа, мы Марину знаем, она нам подходит  Уж она от них отмахивается-отбрыкивается, дак нет, ходют еще, женят

Немного не в тему, но вы мне просто напомнили...

У меня овдовела троюродная тетка. Тетка Женя. Овдовела рано и была еще достаточно молодой женщиной (еще 40-ка не было). Она бездетная и ей было очень тоскливо без мужа Васи. Потерялся весь смысл ее жизни.

Одновременно овдовел сосед подходящего возраста над нами. У него жена очень долго и тяжело болела и умерла. Тоже Василий. Каких-то тесных дружеских отношений у моих родителей с Василием не было, но моя шебутная маман узрела в схожести ситуаций и имен некий перст судьбы.

Она подбила сестер тети Жени как бы "нечаянно", "случайно" познакомить их, сосватать. Только вот тетка Женя у нас пуглива и стеснительна, как газель и нужно было устроить это как-то "нечаянно" именно для нее.

У нас дома была организована авральная вечеринка по выдуманному поводу. Тетку не предупредили, а вот "жениха" как раз посвятили в свои планы.

Я еще старшеклассницей была, но хорошо помню азартную суету, возню и бурный интерес женской половины семьи по этому поводу. Даже меня все это очень заинтриговало и хотелось посмотреть как и что там выйдет, как у них это все получится. Только папа ходил и скептически покрякивал и похмыкивал, глядя на женщин. Помнится, он было подал голос на счет того, что сосед Василий не совсем то, что подошло бы для нашей тетки, но его никто даже и не слушал. Женщины впали в сватовской азарт и отец им не мешал - бесполезно.

Был разработан простенький, примитивный план и настал день "смотрин".

Сосед пришел, развалился, как пан барон на диване, раскинув руки в стороны по спинке и имел очень самодовольный вид. Эдак "ну давайте, давайте - показывайте, а я оценю"... Очень раскованно себя вел. Женщины многозначительно перемигивались, перешептывались и суетились.

Тетка Женя начала понимать, что что-то странное происходит и, похоже, только она не понимает происходящего. Она нервно хихикала, хотя ей было не смешно и спрашивала:

- Вы... хи-хи-хи... чего? Что... хи-хи-хи... происходит?

Потом, видимо, до нее дошло и она, красная как рак, начала вести себя как героиня картины "Сватавство майора". Забавно. Я тоже пялилась во все глаза.

Папа пытался завести какую-то мужскую беседу с соседом, но тот даже отмахнулся от него - воззирал.

А потом был апофеоз - он изрек:

- Она мне подходит!..

... пожевал губами, трубно втянул в себя сопли и смачно харкнул нам за диван...

Все остолбенели. С тетки Жени даже все краски сошли и челюсть отвисла. Я сразу вспомнила, что мыть полы - моя обязанность...

Папа взял соседа повыше локтя и вывел его за дверь.

Сватовство закончилось.

Потом женщины даже водки дружно выпили и долго мыли кости "жениху".

Тетка Женя так и не вышла замуж. Она нашла себе новый смысл жизни - маленьких племянников от своей трехдетной родной сестры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... пожевал губами, трубно втянул в себя сопли и смачно харкнул нам за диван...

puke2.gifkwasny(1).gif Ужас.... Вот таких женишков сватают.... а считают то, считают, что подходят, чт осамые лучшие.... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик,а некоторые форумчане считают,что 20 лет разницы-это нормально,а в 40 лет мужик-не старик laugh.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

Я тоже считаю, но это был не тот случай. Это был один из тех мужчин, что принадлежат к касте старичков-боровичков уже с детства. Он когда свататься приезжал ( с детьми), жил у ее матери (мать-пенсионерка). Ушел гулять, купил детям мороженого, себе 3 бутылки пива. А дома хлеба нет. Теща посмотела на него, дала денег и попросила в магазин сходить. Деньги этот амбал взял!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с этим делать?
Тактика

Делайте то, что нужно ВАМ !

У мамаки вашего приятеля - своя посконно-исконная цель. Пристроить своего мягкотелого сынульку. Ибо

Слишком он мягкий, даже инфантильный, его мама одна воспитывала,

/исходя из вашего текста/

... вот так его эта мамка и будет опекать до старости, пристраивать, клумбой из утещальщиц окружать, с рук на руки хозяйские передать будет стремиться...

...ха-ха-ха / вспомнилось / ... laugh.giflaugh.gifg.gif

У меня был один такой "воздыхатель". "Крутой" до нЕльзя - внешний антураж./не более того/ Детина-громила, пальцы веером... Время тогда лихое было. Мне интересно было в новый пласт окунуться, игралась я с ним от души, нехорошая я баба в этом плане была / норовистая, пытливая, заводная/ - любила новые ощущения, да что б адреналину поболее. ...

Вот... а на деле - телок на веревочке мне достался, куда потяни опытной рукою туда за мамкой и побредет гремя колокольчиком, т.к. то ж без отца рос и всему двору / а потом и миру/ доказать пытался, что он "грозный и стервозный". Так вот мамка его уже совладать с его закидонами не могла / видите, у меня другой перекос случился/ , дык она мне неделями, днями названивала, телефон мой с АОНа прочитамши, в гости заманивала. Ну я и пошла - мне ж интересно было !

Е-П-Р-С-Т !!!! Лучше б не ходила! Мне такое ярмо нашею пристроить пытались в одночасье!!!! - зашибись ! И альбомы-то семейные передо мною вывернули, и рассказы всякие мне на уши надели жалостливые - про юность мого кавалера сиротскую... тут вам и Фрейд , тут вам и Песталоцци.

Т.е. я у них из-за стола по меньшей мере КРЕСТНОЙ МАМОЙ,- тов. Макаренко на сносях - встала... eek.gif

Типа тебе его , сына маво бестолкового отдаю, в твои твердые умные руки. От тебя теперь его судьба непутевая зависит !!! Об-б-б-а ннна !

Загрузочка !

Ну, я-то , конечно, озаботилась в начале... как ответственной правильной бабе и положено ! Смотрить, какой "Егор Прокудин" мне доверен ! Как бы "Родину" не подвести "

Вот... походила я с тою ношей, хребет себе поистерла маленька... а потом ... тихою сапой и вернула мне честь оказанную "взад".

И сказала мамульку тому очень задушевно: Вы . "Степанида Мелентьевна" своего сыночка таким взростили - от хорошей жизни ... или от плохой / Бог вам судья/ вот и кушайте его теперь по -полной. И нечего добрым людям его на шею вешать./ на руки сбагривать...

Не богодельня тута у меня и не исправительное заведение...

А по сему - наше вам с кисточкой.

С вами я отношения не рву. Захотите - звоните по-соседски, Покалякаем за милую душу !

Но никаких "ключей без права передачи" я от вас не принимала и принимать не собираюсь . Засим и откланиваюсь."

_________

Вот так... протенько и со вкусом !

Мамки ихние они ... такие... им только палец дай - по локать руку схвавют...

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый у меня есть. Нормальный такой дяденька. Разведен давно уже, дети взрослые, внуками не обзавелся пока. 58 лет, не пьет, не курит. Работает. Классный столяр, между прочим.

Обратился он ко мне со своеобразной просьбой.

-Помоги мне найти женщину.

-???А сам не можешь?

-А где? На работе все замужние. На даче - тоже. По кабакам я не хожу.

А друзья меня много раз пытались знакомить, но они всегда приводят женщин, которые в двери не пролезают. Ну, дома я, допустим, дверь расширю, так ведь с подругой иногда надо и в гости сходить…

…. Через некоторое время Владимир (назову его так, просто потому, что на самом деле его зовут иначе) на полном серьёзе принес мне газету с брачными объявлениями и, отметив несколько штук карандашом, сказал:

- Вот это, это и это. Напиши им от моего имени. Заодно и напечатаешь.

(ко мне, кстати, часто обращаются с просьбой что-то набрать на компьютере)

-??? Напишу - и что?

-Ну, как - что? Дашь мой телефон, я там уже сам разберусь. Я, главное, писать не умею.

Просьба-то, вроде, плевая - сочинить страничку текста на тему: "Одинокий мужчина желает познакомиться". Но как-то плохо сочиняется. Муза бастует, что ли?

Народ, что пишут в таких случаях?

Да, на всякий случай - предложения послать дяденьку на сайт знакомств не принимаются. О компьютере он знает только то, что требуется, чтобы изготовить компьютерный стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

А зачем мудрить? Так и напишите:"У меня есть знакомый - Владимир.

Разведен давно уже, дети взрослые, внуками не обзавелся пока. 58 лет, не пьет, не курит. Работает. Классный столяр, между прочим.

№ его телефона хххххххх. позвоните, ему Вы очень понравились по объявлению."

Он же сам сказал:

Дашь мой телефон, я там уже сам разберусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрате

А зачем мудрить?

А хрен его знает... Тянет помудрить... wink.gif А потом, он просил написать от его имени. От моего - может ведь и не ответить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo , чичас-чичас! Я даже знаю, КАК вам помочь. Не знаю, откуда у меня эта ссылка, но ООООООЧЕННО полезная! thumb_yello.gif Вкратце: мужчина знакомился по объявлениям (но он помоложе, правда, был), и выработал целый свод правил для знакомств, а также критерии, по которым с женщинами знакомиться не нужно.

Вам сюда. Надеюсь, поможет вашему знакомому smile.gif Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая_Волчица , я куда-то не туда по Вашей ссылке выхожу... На сайт самиздата - оно понятно, а о каком произведении идет речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребительское отношение какое-то g.gif Мол, ну-ка, давай-ка, ты тут все равно сидишь ничего не делаешь, найди-ка мне тут...

Есть такое ощущение, Theo? Если да, то этим сопротивление Ваше может объясняться.

А вообще, любое выполнение поручения ведь накладывает на человека огромную ответственность - и если что, виноват-то кто окажется? Агааа... Поэтому и страшно.

Согласна с Юрате, попробуйте механизировать процесс - авось ссылка на собственное устное заявление джентльмена вас и оградит от претензий wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

Да, собственно, уже полстранички текста написала и отправила сегодня три одинаковых письма, предварительно зачитав текст "заказчику". А сообщать о себе, как о посреднике дамам мне хочется еще меньше.

Потребительское отношение какое-то

Не совсем так... Он мне завтра стол перевезти должен (я тут переезжаю) - теперь, получается, что не совсем за спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши им от моего имени

Хм... вот именно, а дальше - что? общаться он тоже будет с ними далее от вашего имени? Может, потому и не клеятся знакомства, что сам даже написать не может. А механичность письма о знакомстве, как и

выработал целый свод правил для знакомств, а также критерии, по которым с женщинами знакомиться не нужно

не цепляет. Не естественно. Я сама много по объявлениям знакомилась, но стандартный набор слов - чем на него ответить? Тем же стандартом: параметры-марка-цвет, так что ли? А вот так сходу на подобное объявление интересная женщина, которая еще и в дверь пролезает (то бишь следит за собой) сходу не придет, не раскроется ему.

Мне кажется, как человек преподносит себя, такое к нему и подойдет, а он, похоже, большего ждет. А для большего самому надо большее давать.

П.С. извините, может, я не по возрасту лезу с советами для вашего знакомого, но мое мнение о структуре объявления от подобных знакомств несколько иное сложилась (в общем, говорю, от имени потребителя tongue.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одним соглашусь точно - познакомится любому человеку сложно, потому и объявления для меня не удивительны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

общаться он тоже будет с ними далее от вашего имени? Может, потому и не клеятся знакомства, что сам даже написать не может

shiz.gifshiz.gif

Я как представила... Но вообще-то, дяденька вполне нормальный в общении - поболтать, пошутить с ним вполне можно.

Я сама много по объявлениям знакомилась, но стандартный набор слов - чем на него ответить? Тем же стандартом: параметры-марка-цвет, так что ли?

Ну, я примерно так и написала... Как-то по-дурацки получается: в объявлении - полторы строчки, а ответ должен быть - как роман "Анна Каренина"? Мне не приходилось знакомиться по объявлению, но мне кажется, что если бы с первого письма человек начал много откровенничать, я поостереглась бы с ним знакомиться ближе. Вдруг трепло профессиональное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Это ваше мнение. Но когда и нет ничего в объявлении кроме рост-вес-в/о-без в/п, то даже зацепиться не за что, чтобы захотелось написать. Да я не об откровении в первого раза, а об умеренном и интересном объявлении. Но каждому свое, не спорю smile.gif Я со своей колокольни о знакомствах сужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo , странно.. в первый раз ссылка сразу на нужную книгу открывала то, что нужно confused_1.gifg.gif

Ааа, дошло... shiz.gif Они временно переместили ссылку - сюда. Автор - Кот Бегемот, книга называется "99 признаков женщин, знакомиться с которыми не стоит", жанр "Эссе". Книга была перемещена из-за глюка на сайте "Самиздата".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Требуется мужчина для серьезных отношений

- Насколько серьезных?

- Нуууууу, хотя бы раз в неделю... shiz.gif

-Помоги мне найти женщину.

-???А сам не можешь?

-А где? На работе все замужние. На даче - тоже. По кабакам я не хожу

Почему в моем окружении все с точностью до наоборот confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые! helpsmilie.gif Моя подруга, девушка 29 лет сидит дома. Вытащить ее оттуда никаких сил уже не хватает. Сейчас у нее один маршрут работа-дом-дом-работа. По всей видимости она просто разочаровалась во всех походах по раличным местам людского скопления, т.к. толку никакого. У меня своя семья и много времени я ей соответственно уделить не могу. Советую знакомиться по объявлению (не верит в это), по Интернету просто не хочет, даже не мотивируя почему. Привлекательна, хозяйственна, аккуратна, вежлива, очень образована (в общем все при ней) - как ей помочь, причем её я не хочу особо посвящать в свои планы, просто хочу поставить перед фактом - вот тебе инструкция, действуй. PS. У нее достаточно высокий рост (182), а нынешние мужчины (не в обиду) зачастую не доходят ей до груди, может в этом проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот тоже есть мысля свести подругу любимую с парнем, который был раньше в меня влюблён, а сейчас я вляется моим другом..они оба милые, наивные и очень добродушные...=)

Прям горю за них... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не пришло ее время. Как припрет, сама побежит. Никогда не решайте чужих проблем без просьб с другой стороны, останетесь в итоге виноватой.

Лучше пытайтесь о себе больше думать, будет более продуктивно.

Каждый человек приходит в этот мир для того чтобы самостоятельно решать свои проблемы.. Не делайте из нее немощную инвалидку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evr1801

Зелёный лис

По себе говорю - не надо никого ни с кем знакомить! Дороже выйдет!

Сами найдут то, что нужно.

Меня, например, дико злит, когда меня пытаются с кем-то знакомить. Просто убить готова! ranting.gifranting.gifranting.gif

А если сю-у-у-у-у-у-рпри-и-и-и-изом.......... ranting.gifranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evr1801

Про мою подругу написала, слово в слово. Только это у нее было до последнего момента, а счас - сорвалась по полной, я уже писала. Она еще и девственницей была до 26 лет, и рост почти такой же...

отправить ее отдыхать. Одну. Моя поехала во Владик и сорвалась по полной... Тратит теперь все деньги только на себя, занимается собой, ищет себе любовника. Целенаправленно. С учетом того, что вообще была пай-девочкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×