Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Мадам

Сводничество, сватовство, свахи.

Recommended Posts

evr1801

Советую знакомиться по объявлению (не верит в это), по Интернету просто не хочет, даже не мотивируя почему.

Ни в коем случае. Никаких объявлений.

Такое впечатление, что там мужчины или с серьезными проблемами или с психическими отклонениями.

Я пыталась найтипо объявлениям мужчину своей мечты лет наверно с 28-ми, сейчас мне тридцать ......мь, уверяю вас - ничего хорошего из этого не выйдет, только трата времени и беспочвенные надежды.

Либо состоятельные и уже глубоко женатые ищут любовницу или беспроблемную подружку (о том что они женаты - они признаются вам не сразу).

А те, кто в реальной жизни не нашел никого - о! у этих бо-ольшие проблемы!! И они вам нужны? Вернее вашей подруге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книге Марининой есть закон трех отрицаний: excl.gif "Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят."

Похоже, что вы сами испытываете чувство вины. А это уже ваша проблема. Если ей надо будет изменить свою жизнь, она изменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Частица "не" неусваивается подсознанием человека.. Если хочешь, чтобы человек сделал что - то в обязательном порядке скажи ему не надо, сделает в точности именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Дело обстоит несколько иначе. Она в общем-то не против знакомств как таковых, если говоришь ей - есть молодой человек не прочь познакомиться, она слегка помявшись соглашаеться, свидание проходит (причем не более 1 раза) и все!!! У меня, моих родственников, и знакомых нет уже больше подходящих мужчин на примете, а, я ,как уже говорила, семейная женщина, и подруга обижаеться если я ей отказываю в выходе в свет, мне кажеться (лишь бы это было только мое предположение) она своим сидением дома хочет показать что она такая несчастная и никому не нужна. Понимаете??!! Я испытываю некоторую вину за это, хотя умом понимаю, что пока она сама не захочет, ничего не получит. Вот и хочу ей втихаря найти кого-нибудь и так сказать поставить перед фактом.

БЕЛКА!! Расскажи пободробнее о своем опыте знакомства, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По себе говорю - не надо никого ни с кем знакомить! Дороже выйдет!

И я такого мнения...(с) wink.gif

она своим сидением дома хочет показать что она такая несчастная и никому не нужна. Понимаете??!!

Понимаем...

А так же и то понимаем, что вы-то к ее таракашкам в голове не имеете никакого отношения, кроме заявленного чувства вины (необоснованного).

Вы считаете себя обязанной устроить ее личную жизнь?

Но этот вопрос каждый решает сам за себя.

Если ей так хочется сидеть дома и дуться на весь белый свет, пожалуйста, пусть сидит. Вы-то тут причем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evr1801, а с чего это Вы решили, что ей пора замуж? Может быть, она так не думает, а все вокруг как сговорились: только об этом и говорят!

Ну, допустим, Вы ее познакомите с кем-то. А у них не сложится - ну, характерами не сойдутся. И Вы будете виноваты: не с тем познакомили. И Вам будут постоянные жалобы на то, какой он такой-сякой. Вам это надо? Дайте человеку самостоятельности хоть в 29 лет. Не берите на себя роль кузнеца счастья, скорее всего, она Вам не по плечу: придется всю жизнь решать семейные проблемы другого человека. С этим мало кто сможет справиться. Да и вряд ли захочет справляться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evr1801

не лезьте Вы в это дело. Советую. Потому что Вы, грубо говоря, и права на это не имеете, а именно: решать чужую судьбу.

Ваша подруга, как мне кажется, вполне счастлива. То, что у нее дом-работа-дом - это не страшно, ведь есть еще и дорога из дома на работу, время на работе, обед, дорога с работы домой!!! smile.gif За это время всякое может случиться wink.gif (Моя подруга, за которую я тож, по молодости лет и по глупости переживала, по дороге домой - в дождь! в сырость! когда вокруг только хмурые и серые лица! - встретила свою половинку, с которым поженились через год после знакомства smile.gif )

Поэтому, предоставьте строить свою жизнь ей (своей подруге)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Может быть я не правильно объяснила. Но она ХОЧЕТ, чтобы ее познакомили, ХОЧЕТ что-бы Я с ней выходила на прогулки, ХОЧЕТ замуж или может быть не замуж с обязательным ЗАГСОМ, но кого-нибудь мужского пола. Человеку не хватает общения, эмоций, жизни наконец. А я не могу ей уделить много внимания, ко мне она тоже не часто захаживает (непонятки между ней и моим мужем), звонит и обижаеться на мои отказы или загруженность)

Потому что Вы, грубо говоря, и права на это не имеете, а именно: решать чужую судьбу
ХОЧЕТ она (ведь не отказываеться, если предлагают встретиться с молодым человеком)

а с чего это Вы решили, что ей пора замуж?
Сама мне сказала, даже согласна просто ребенка завести, да абы от кого не хочет.

Если ей так хочется сидеть дома и дуться на весь белый свет, пожалуйста, пусть сидит. Вы-то тут причем?
А и сама не знаю. Но очень уж хочеться, чтобы на мой вопрос - Как дела? Что нового? она бы не отвечала, уже который год - Никак. Ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама мне сказала, даже согласна просто ребенка завести, да абы от кого не хочет.

Могу поучаствовать-на общественных началах laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

(шепотом и оглядываясь)А у Васены спросился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как относиться к тому, что меня пытаются свести с человеком, которого я давно и хорошо знаю(и он меня тоже)? Мы вроде оба не против, но до этого даж не задумывались о чём-то большем, кроме дружбы.

А теперь наш общий друг пытается нас свести. Меня коробит то, что мы сами не делали до этого таких попыток. А тут посторонний человек вмешался(причём с бурной активностью). И как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам кто-то посторонний,чтобы вас сводить......если по вашим словам вы с этим МЧ хорошо знаете друг друга??? Я чего то не пойму... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю я таких активистов! У меня таких "свах" знакомых полным-полно. Они считают, что своим назойливым сведением они делают всех вокруг себя счастливыми. ranting.gif

Я бы как-нибудь потактичнее намекнула этому "свахе", чтобы он свою деятельность немного попритушил. Вы сами во всем разберетесь, может быть и будете когда-нибудь с ним вместе (всякое в жизни бывает), но это будет тогда, когда наступит время. А когда оно наступит не должен решать посторонний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну намекать этому "свату" беспонтово...я уже раз пять напрямую ему говорила, чтоб отстал, тому усё праллельно... просто вроде может и вправду что-то получиться...вся проблемма в том,

Меня коробит то, что мы сами не делали до этого таких попыток. А тут посторонний человек вмешался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам нравится челове с которым сводят, то почему бы и не воспользоваться услугами свахи. Чем раньше сойдётесь тем раньше разведётесь:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис, а что такого? Ну, подумаешь, сводит кто-то кого-то... Иногда ведь постороннему человеку даже и лучше знать, кто кому подойдет... blush.gif

Да и ничего, наверное, не мешает не слушать "сводника" и заниматься своими делами и своей интимной жизнью отдельно...

А бурную активность просто надо остудить маленько. Презрительным одноразовым "фи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

А теперь наш общий друг пытается нас свести. Меня коробит то, что мы сами не делали до этого таких попыток.

Может так и не сделали бы. А тут помощь оказали. Ловите момент! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда бесилась на предложения "познакомить". Не понимала, как это вообще возможно - откуда другому человеку знать, что мне надо??

Даже Ыстория была не без доли прикола... Под девизом "Хочешь посмешить Боженьку - расскажи ему о своих планах". Правда, история не обо мне.

Моя закадычная подруга как-то предлагала мне подарить своего запасного ухажера. Я скривилась - мол, иди ты лесом, не хочу я ни с кем знакомиться, и ухажер твой не в моем вкусе, и вообще отстань нафик excl.gif

А у самой Наташки был тогда постоянный парень. Она его не то чтобы любила, но привыкла к нему, и ей было с ним удобно. Вроде бы, уже и имена детей распланировали, но почему-то она за него замуж не спешила, что-то удерживало... Еще она рассказывала, как ей приснился сон: стоит она ночью на углу дома, и слышит из-за угла ласковый голос мужчины. Он сказал: "Я пришел к тебе, чтобы любить тебя и заботиться о тебе... Потому что мой день рождения на 3 дня раньше, чем твой". Запомнилось ей rolleyes.gif

Словом, она все еще находилась в поиске.

И как-то у нее завелся таинственный поклонник - парень явно с романтической жилкой. Вообще-то, она знала его и раньше, но, видимо, так ему больше нравилось. Идя вечером с работы, он подбрасывал ей в почтовый ящик милые записочки, приглашая прогуляться и поболтать. В итоге, каждый вечер в 10 часов она с нетерпением бежала к почтовому ящику - нет ли там чего? потом выглядывала в окно, где неизменно маячил силуэт ее обожателя. Ей было с ним легко и приятно, кавалер ухаживал ненавязчиво, без надрыва. Поэтому ее даже не мучила совесть по отношению к своему бойфренду - ведь все было чин-чинарем и совершенно невинно.

Я же тогда была в состоянии любовного облома, и ей всенепременно хотелось устроить мою личную жисть. Этого ночного поклонника она и пыталась мне сбагрить - все равно ей не надо, так хоть мне сгодится. Но я, как я уже говорила, только отмахнулась.

Правда, очень скоро у нее отношения с официальным женихом испортились на нет. Не из-за поклонника, а по объективным причинам: бойфренд ее был, прямо скажем, бездельником. Все три года, что они встречались, он был безработным, и находил себе для этого тысячу оправданий, а Наташка была дочкой весьма состоятельных родителей. При всем при этом он еще и пытался ей изменять. В один прекрасный день ей надоело его жалеть...

Тогда-то она взглянула на своего ночного друга по-новому, а еще через пару месяцев вышла за него замуж...

Гм... Во дурында ведь, а? Своими руками пыталась мне впарить СВОЕГО суженого! biggrin.gif Кстати, день рождения у ее мужа 20 декабря (у Наташки - 23 декабря). Сейчас у них уже дочура подрастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть подруга(очень стиснительная) и у неё до сих пор не было парня, и я решила дать её номер своему однокласнику, у которого тоже нету девушки. и ничего общаются и подруга повеселела и я довольно. no_1.gif если тебя сводят ты должна быть сама непротив!!!! может это твоя судьба!!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну намекать этому "свату" беспонтово...я уже раз пять напрямую ему говорила, чтоб отстал, тому усё праллельно...

Меня тоже "сосватать" жаждали. особо так, с искоркой, с огоньком. Целых три подружки одновременно за это нелегкое дело брались: "Типо, все, порА! "Засиделась в девках" biggrin.gif Я даже ревела в одно время - все никак от них отвязаться не могла. А потом мы с одной из них пари заключили, что если я Сама не смогу найти себе прЫнца до Дня Влюбленных - все, они мне втроем помогут blink.gif . В итоге я уже больше полугода нахожусь в полном покое biggrin.gif Правда время заканчивается unsure.gif , а "мальчик" так и не пойман shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть подруга(очень стиснительная) и у неё до сих пор не было парня, и я решила дать её номер своему однокласнику, у которого тоже нету девушки. и ничего общаются и подруга повеселела и я довольно.

no_1.gif Не всегда все так радужно получается. Я пару раз от таких "ухажоров" тока с помощью старого веника спасалась shiz.gif Кыды по башке им этим самым веником поддавала unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня пытаются свести с человеком, которого я давно и хорошо знаю

А как вы к нему относитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно такие свахи преследуют совсем другую цель-

100%-но увериться, что у "сводимых" ничего никогда не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×