Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Мадам

Сводничество, сватовство, свахи.

Recommended Posts

мэра

А как вы к нему относитесь?

довольно неплохо...он мне симпотичен..мы флиртуем, но дальше не идёт уже месяц... unsure.gif

Вроде оба не против, но вот что-то мешает... еще и "сваха" нас друг к другу пихает..может это и коротит...

Запуталася я... Мне говорят, что он остерегается того, что не интересен мне... ему говорят, что я просто запуталась, но не против(это всё я узнаю позднее от "Свата" которого уже готова прибить чем-нить тяжёлым)

Есть ещё одно обстоятельство, которое мешает мне плюнуть на всё и сделать первый шаг - мы часто общаемся или просто пересекаемся с его "бывшей мечтою", любовь к которой была безответной для него...меня это коробит..он о ней вроде забыл...не вспоминает при мне её (да и без меня, говорят, тоже) а вот мне боязно.... sad_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё я начинаю, похоже к нему что-то испытывать....как обычно все мои чувства только в ответку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь у меня с ним извечная проблема: он боится, что я его отошью(так говорят, но ненадёжные источники), но сам хочет со мной встречаться..в свете того, что я только что рассталась с парнем, которого не любила, но с которым долго встречалась, мне нужен этот роман, но вот боюсь. что неверные источники врут..и он сам меня пошлёт.. rolleyes.gif

Запуталася rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам хочет со мной встречаться..

Отбросьте условности! Это ваша жизнь. Что самое "страшное" в этой истории, вдруг кто что скажет? Да плевать бы на это! Посудачат да успокоятся.

А вдруг это ваша судьба? Примеров таких полно. Мою подругу долго (по времени) "сводили" как вы выражаетесь. А когда настало время "Ч" (их встречи), так она сама объявила всем, что "сегодня приезжает жених, посмотрите на меня, какая я красивая!" Живут уже несколько лет в счастливом браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лапуся

Решила попробовать найти свою любовь, половинку, просто мужчину. На все реплики типа - Сама должна, Сам найдет - сразу говорю, что всё в жизни должны делать профессионалы, помогать в личной жизни - тоже. А Сама или Сам - это уже прошлый неудачный опыт. Подскажите как найти хорошую сваху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а через интернет различные фрумы знакомств не пробовали? Чем не сваха. То же самое. Вы пишите что и как. Кого хочу чего имею. Ну и мужчинки то же. Глядишь и встретитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лапуся

Через интернет боюсь. Сваха знает с кем она имеет дело. Мне кажется, что это какая-то гарантия. Хотя везде не без....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как найти хорошую сваху?

Мне кажется, что сваха, в прямом значении этого слова - канула в лету.

Сейчас роль свахи выполняют интернетсайты знакомств или брачные агенства.

Я не слышала о частных практикующих свахах.

Но брачное агенство, как мне кажется, не может гарантировать "качество" предполагаемого претендента на роль супруга.

Сваха знает с кем она имеет дело. Мне кажется, что это какая-то гарантия

Как и любая "сваха" агенство имеет лишь ту информацию , которую дал о себе сам соискатель и не более. И именно поэтому гарантий не может быть никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не ищите, само все придет! Когда ищешь, натыкаешься чаще всего не на тех...

Это вы точно подметили, само приходит... Но почему то так говорят всегда люди, которые уже нашли wink.gif А так хочется найти вторую половинку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость WOWA

Лапуся ! Не слушайте никого ! Решили обращаться - обращайтесь ! Или в хорошее брачное агентство или к свахе. Интернет - это всё ерунда ! О себе можно написать всё что угодно. А брачное агентство или хорошая сваха уберегут Вас от многих проблем. Если это хорошее агентство . то там ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть психолог. Первая встреча всегда с ним. Хорошая сваха - сама психолог. Ей важна репутация и если ЕЙ человек не внушает доверия , она и деньги не возьмёт - откажет! Это хоть как-то гарантирует , что на первое свидание с Вами придёт нормальный , адекватный человек , а не какой-нибудь маньяк , брачный аферист , насильник или моральный урод. Психолог , беседуя с претендентом ВСЕГДА определит , что за человек обратился . Деньги с Вас , конечно возьмут , зато за Вас проделают предварительную работу. И сделают её профессионально !!! Я сам хочу обратиться к свахе или в агентство.Удачи , Вам !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтриговали... Тоже что-ли сходить

А куда итди то? - некуда....... bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда итди то? - некуда....... 

Уже не знаю куда confused_1.gif

Надоели все эти уличные, барные, клубные знакомства eek.gif

Где люди находят друг друга confused_1.gif У меня до этого все знакомства были чередой случайностей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, может я влезу немного не в тему.. понимаю что тут много девушек не из Москвы. но хочу обратиться к москвичкам...

да. есть хорошие сайты знакомств. и не надо их боятся...

но я не о том сейчас...

каждые три недели наш народ, он лайновский собирает встречу... так называемую играков...

я туда хожу уже три месяца. и хорошо провожу время, уже дважды мне предлагали встречаться... при том что я не очень красивая.. симпотичная.. да.. веселая.. ну да не обо мне....

конечно народу кто не играет там может быть скучно...

но уверяю вас. там полно мальчиков которые которые ищут свою вторую половинку...

сорри за рекламу если что пишите

zuyza@mail.ru

з.ы.уважаемая администрация, если я что то нарушила прошу подтереть этот пост blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хоть как-то гарантирует , что на первое свидание с Вами придёт нормальный , адекватный человек , а не какой-нибудь маньяк , брачный аферист , насильник или моральный урод. Психолог , беседуя с претендентом ВСЕГДА определит , что за человек обратился

Мне кажется, что Вы несколько переоцениваете возможности психолога.

Психолог, такой же человек как и мы с Вами, только лучше разбирается в том как решить ту или иную душевную проблему и лучше разбирается в психологии людей. Залетного прощелыгу он вычислит конечно, но матерого брачного аферюгу это вряд ли. Поэтому "хоть какой-то гарантии" брачное агенство дать, увы, не может".

Интернет - это всё ерунда ! О себе можно написать всё что угодно.

И тут не согласна. Написать-то можно. Но кто поведется-то на написанное, тем более в интернете. Полагаться надо на интуицию собствненну и собственный ум. Так же как и в брачном агенстве. Большой разницы не вижу. Только в интернете бесплатно можно анкеты рассматривать - разве что.

И примеров удачных знакомств в интернете великое множество!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сваха знает с кем она имеет дело. Мне кажется, что это какая-то гарантия.

А что сваха знает? Только то, что человек сам о себе сказал. А если так боитесь нарваться, то знакомьтесь через знакомых.

У меня есть девочка знакомая она стеснительная очень. И вот соседка сказала, ее бабушке, что у кого там есть МЧ, который сам то же стеснительный и бабушки-соседки хотят их познакомить.

Так как все всего стесняются для знакомства организовали целый сбор с привлечением мам, соседок и прочего.

Вот какого в свои отношения столько народу впутывать? Я не понимаю. Повстречалась она с ним несколько разов. Не вышло у них что-то.

В результате обломс и бабушки-соседки переругались между собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лапуся

Вижу тема актуальна не только для меня. Люди давайте обменяемся информацией о конкретном положительном или отрицательном опыте обращения к разного рода помошникам. М.б. общими усилиями что-то и найдётся? gathering.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о свахе.

У моего мужа есть знакомый. Он одержим поиском своей половины.Знакомится везде где можно. Тут нарыл какую то сваху. У нее расценки: я на помню 500 или 700 рублей и она ему выложила 8-10 телефонов потенциальных невест. Вот он теперь названивает. результат неизвестен. Причем где она эти телефоны взяла то же неизвестно, так как по многим номерам ему отвечали, что таких нет или уехали, замуж вышли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость WOWA

Хочуха ! А что Вы хотели за 500 рублей ? Сколько денег - столько и работы. Самому , что ли начать продавать номера телефонов невест-женихов ???... Нарыть в интернете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот именно...

ксати Лапуся это мысль...

меня вот познакомила с моим парнем лучшая подруга.. причем он у меня был первый...

просто сваха... ну и впрям.. нету таких людей .. вымерли..

вам нужна или очень обшительная подружка, или сайты знакомоств.. причем зря вы так.... что ерунда...

начнете общаться с человеком и сами поймете ерунда или нет... а про комиксы что на встречу приходят два мужика.. соррри канечно, но ИМХО такие казусы канули в прошлое...

ну или почти канули)))))) shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех да и только!!!!

Придумали свах:-)

Раньше свахи были они сватали невинных мальчиков за невинных девочек!

Мне кажеться все это бред в наше время (это мое мнение), если человек не нашел сейчас, обязательно найдет потом!А если мотаться по свахам толку будет мало.......

После развода с мужем я тоже пока не нашла своей второй половинки, по первости это меня угнетало, хотя и притенденты были, но что то с ними не клеилось!

А потом перестала мучиться, то что мне дано обязательно будет!!! biggrin.gif

Главное в это верить и не киснуть!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха ! А что Вы хотели за 500 рублей ? Сколько денег - столько и работы

Это конечно.

Только девушки-невесты врядли ожидаюк, когда обращаются к свахе, что их телефоны будут оптом по дешевке продавать.

А пото если в сародавние времена по классике сваха получала вознагрождение по фактку свадьбы, то в настоящее время брачные агенства стали умнее. Поженятся люди, будут встречаться какое то время или разбегутся после первой встречи для свах все равно. Они людей просто знакомят. Выполняют функцию того же интернета или соседей-знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Татьяна Блок

Привет! tongue.gif

Ко мне написала женщина с просьбой, которая уверена, что я ей смогу помочь.

Ее сыну 35 лет, образование среднее специальное, служил по контракту в Чечне, но он ( она пишет ) не инвалид и нормальный мужчина. Она боится, что он уйдет опять по контракту воевать в Чечню и хочет его женить. unsure.gif Она очень просит помощи, потому что двух родных людей уже похоронила hmm.gif Мать просит, чтоб женщина была от 30 - 40 лет. даже с ребенком. Мама пишет, что он симпатичный, стройный, 174 см, даже может шить. bot.gif

Вообщем, если кто заинтересовался, ответьте! Вдруг его вторая половинка совсем рядом с вами helpsmilie.gif , ведь я вышла замуж за человека из своего подъезда! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×