Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость флора

Служебный роман

Recommended Posts

Австралия

У Вас состояние влюбленности, эйфория. Наслаждайтесь, но с умом, не делайте глупостей. Почему Вы не имеете права на влюбленность? Потому что замужем? Влюбленность ни к чему не обязывает, если не рушит семью, если не заставляет делать выбор, если не заставляет врать, лгать, изворачивться и изменять. Если все эти "если" испарятся и встанут в одну цепочку - семья рухнет. А Вы знаете цену семье. Можно запихнуть свои чувства глубоко-глубоко и запретить сердцу чувствовать, но оно зачерствеет и Вы станете роботом.

Сейчас Вам здесь миллион раз напишут, что глупо рушить семью. И будут правы. Семья - это самое главное, это правда фундамент. Представьте на секундочку - нет мужа и что есть? Вы и дети? Одна. Справитесь?

Удачи!

Симпампуля

Я понимаю, что выходя замуж мы делаем вроде как выбор - муж или другие мужчины. Но все это не значит, что сердце мы закрыли на замочек и никогда-никогда больше не влюбимся. Эмоции и чувства контролю не всегда подвластны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Австралия , у меня получилос так же, как и у вас,но с одной разницей- у нас с мужем не было детей и я четко знала, что мальчику от меня нужно- он любит меня и хочет быть вместе со мной. Даже несмотря на отсуствие детей, развод был для нас обоих чезвычайно тяжелый. Очень- очень болезненный.

Но сейчас мы с любимым вместе, я знаю, что люблю его, он знает, что любит меня- у нас все это оказалось, как я надеюсь, не зря. А у вас нет определенности, но зато на вас лежит ответственность за детей, за их достойную и спокойную жизнь.

Другое дело, если бы ваш любимый твердо знал, ЧТО именно ему от вас нужно и вы оба были бы уверены,что это не мимолетное увлечение, можно было бы рискнуть- а вдруг это любовь всей вашей жизни? Но ни у вас, ни у него этой уверенности нет, поэтому даже несмотря на свой положительный опыт, я не могу посоветовать вам все бросить и быть с любимым. Мне это счастье досталось очень тяжело, и по прежнему тяжело до сих пор- непонимание родных с обеих сторон, страх, что в будущем все повторится, страх, что не уживемся вместе- все это очень нелегко, хотя нет детей, мне не довелось видеть их страдания и боль, не довелось переживать детские слезы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, может быть, потому что упоминала этот случай. Дочка моей приятельницы ещё в студенческие годы вышла замуж за своего же однокурсника, отличного парня, который её холил и лелеял, делал всё по дому (она лентяйка беспробудная), обожал просто. Закончили институт, только бы о детях подумать, а она влюбилась. Просто как кошка. Обаял доморощенный Казанова её и всё тут. И... она с мужем развОдится, заявив встревоженной маме, что замуж выйти - раз плюнуть. Много было перипетий с этим обаятельным-привлекательным. Заработать толком не очень умел, но на гитаре сбацать, да и выпить очень даже получалось. Сходились, расходились, наконец, разошлись окончательно. Фейерверк догорел и потух.

Сейчас ей за 40, у неё растёт сынок. Родила уже "для себя" совершенно от третьего (или пятого, неважно уже). И без всяких мужей. В очередь не стоЯт, да и сама уже не больно хочет. Муж первый добился многого, обеспеченный человек, семью имеет. Такие на рынке женихов не залёживаются. laugh.gif

Вот такой расклад. Ты всё пела... Ну, дальше знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Австралия Я вообще-то всегда за любовь, но не в вашем случае. То, что вы имеете в жизни - и есть любовь. То, что происходит сейчас в вашей жизни - страсть. Иногда от такой страсти и "крыши сносит". Вот так снесёт, ошибок можно наделать кучу. Знаете, есть поговорка: " Баб как водки", так вот эта поговорка верна и наоборт : " Мужиков тоже полно", а вот бриллиант попадается возможно только раз в жизни.

У меня сын сейчас расстался со своей девочкой, с института вместе, уже пять лет, и вот " чувства прошли". Девочка такая, что попадается действительно раз в жизни, знаю точно, что потом локти будет кусать, да поздно, и я повлиять не могу. Большой мальчонка уже, пусть сам учится решения принимать. Так вот, Машка моя не пропадёт, она большая умница, а он такую уже навряд ли найдёт, ну да его дело.

Ставьте на весы семью - мужа и детей и того мальчика. Кстати, некоторое время спустя вам, возможно, смешно будет, глядя на него. Не торопитесь, пожалуйста. Флиртуйте сколько влезет, но не торопитесь делать того, чего уже не исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Австралия

Много семей разваливается из-за таких страстей. Вообще то тут и страсти не видно. Вы рано вышли замуж. Сейчас в вас просто любопытство играет : А как с другими мужчинами ? У вас муж, судя по возврасту, первый?

Вот вам и хочется новых ощущений попробовать. Девочка, не стоит этого делать. Вам повезло, вы с первого раза попали в десятку. Чего же судьбу дальше искушать. За несколько мнгновений призрачного счастья, вы можете потерять уже созданное, надежное свое счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам повезло, вы с первого раза попали в десятку.

Почему-то тот, кому так легко все досталось, не всегда ценит это.

Разрушить легко. Мальчик неопытный поднаберется опыта да и отчалит. Сомневаюсь, что ему нужны будут чужие дети. А семью уже не вернешь.

Австралия

Вы этого хотите?

У вас сейчас просто влюбленность, причем, возможно, только с вашей стороны.

Живите с этим позитивом, радуйтесь новым чувствам, но не рушьте семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Австралия

Мне кажется, в вас просто бушуют страсти. Не спешите ломать семью, подождите. Очень часто подобные чувства проходят, как дым. Счастливая семья - это редкость. Большая. А Вы - Вы просто еще очень молоды и хотите попробовать то, чего Вам пока не удавалось испытать. Конечно, это Ваше право и выбор только за Вами. Только не забывайте, какой ценой придется Вам за это заплатить. Вы готовы?

И, может, я не права... но я считаю, что основным критерием поступков и выбора женщины должно быть счастье и благополучие детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегите, сломя голову просто бегите от него.

Представьте, что он болен самой ужасной из всех ужасных половых болезней.

Неизлечимо болен- точка.

Девушка, милая это не любовь, это желание. Дома муж такой родной, такой близкий и спокойный, ну никакого феерверка, а здесь искры горят от одних взглядов и башню сносит.

Не надо оно вам. Не приносите на своих руках в семью горе. А это будет горе.

У вас сейчас застой. Переоценка, ну или перезагрузка. Типа все есть, муж умница, дети чудо, а вам чего-то не хватает, так? Это временно, пройдет.

Нууу блин, хватайте мужа в охапку и смотайтесь отдохните. Встряхните сами свою семейную и сексуальную жизнь, но с мужем.

Представьте, только представьте Вы изменили и муж узнал, это капец.

Глаза детей представьте когда муж Вас будет последними словами называть.

Вы ихний мирок собираетесь разрушит своими феерверками.

Вы сами себе все это прокрутите в голове от начала и до конца. а потом думайте оно Вам надо?

У них в штанах усе одинаково laugh.gif

Честно не стоит все рушить. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Австралия

Прочитала вашу историю и поняла, что где-то я уже это слышала.

Ну конечно, моя двоюродная сестренка много лет назад взахлеб рассказывала о своей всепоглощающей любви к коллеге на работе.

Я расскажу, а выводы вы сами сделаете.

Я не понимаю и не узнаю себя абсолютно, когда он рядом, я теряюсь, мне такая ерунда в голову лезет

Да-да, именно так с придыханием и замиранием сердца. Нет, у неё, конечно, замечательный, любящий, хозяйственный, внимательный и заботливый муж, трое мальчишек-сыновей.

Да, их считают дружной идеальной семьёй. Есть машина, дача, общие друзья и даже увлечения.

Но новая любовь затмила всё! Никто не смог ни убедить сестру, ни остановить. Она, как честная и порядочная объявила мужу, что встретила любовь всей своей жизни и уходит к нему.

Муж у неё, оказался на столько мудрым и искренне её любящем, что отпустил жену в её омут любви, но попросил не спешить разводиться. На последок сказав, что будет ждать её возвращения.

Счастье и эйфория возлюбленных длилось всего три месяца. Всё пошло не так. Совместная жизнь оказалась оочень далека от романтических вздохов и поцелуев в рабочих кабинетах.

Ни гвоздя вбить, ни кофе тебе в постель, поговорить особо не о чем, и готовит его мама лучше, детей вообще не замечал, не скрывая своего раздражения. И последний убойный факт - секс, точнее его подобие, ни в какое сравнение ни шло с теми шикарными ночами, что устраивал ей муж.

Просто он оказался в её жизни первым и единственным мужчиной. А эта дурында решила, что все такие умельцы, а может ещё и лучше есть.

В итоге через три месяца приползла наша красавица домой, как побитая собака.

И знаете, какие первые слова сказал её супруг, когда та в слезах переступила порог семейного гнезда: "Давай поужинаем! Ты постарайся так больше не задерживаться на работе."

Эта история случилась больше десяти лет назад. И за всё время муж сестры ни разу не напомнил и не упрекнул её.

Сестра, между прочим, очень благодарна своему несостоявшемуся возлюбленному, что именно, благодаря ему, поняла, какая у неё счастливая семья и как сильно любит мужа.

Но не все мужья такие великодушные. Кстати. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Австралия

Вы не знаете что такое пьяный муж, побои, унижения. Постоянный стресс. Постоянная нехватка денег. И проблемы, проблемы, проблемы. Моя мама живет так, и жила всю жизнь. И для нее было бы огромным счастьем иметь такого вот мужа. Вы просто не цените того что у вас есть. Вы хапали горя и слез. Устали от идиллии и постоянства.

Ну так прыгайте с головой в этот омут. Разводитесь. Рушите, крушите, ломайте. А когда ваш любовничек наиграется с вами и бросит ради очередной (только возможно помоложе) барышни – плачьте и жалейте, что все разрушили из за того что у вас где то «зачесалось».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И знаете, какие первые слова сказал её супруг, когда та в слезах переступила порог семейного гнезда: "Давай поужинаем! Ты постарайся так больше не задерживаться на работе."

Какой умница! Но далеко не все (точнее, таких больше нет практически) поступят так.

Скорее всего муж героини прореагирует так, как это сделало бы большинство мужчин. Очень они не любят, когда задето их мужское достоинство.

Поэтому не шутите с этим. Не стоит никакой мальчик горя ваших детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городская сова

Полностью с вами согласна!

Австралия

А ещё подумайте на досуге - нужны ли будут ваши дети чужому мужику, да ещё и молодому! И как ваши детки отнесутся к новому папе! И, поверьте, никакой самый хороший мужик не стоит детских слёз и разочарований!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Служебный роман- это то, что сейчас происходит у меня с моим молодым человеком. Познакомились мы когда я еще замужем была, а сейчас отношения продолжаются уже после развода.

Иногда тяжело, что он постоянно рядом. И вот сижу и думаю, а как бы было, если б мы в разных местах работали? Наверное заглохли бы отношения так и не начавшись ... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моим мужем тоже были коллеги. Прежде чем что-то завязалось, прошло два года.

За это время я полюбила одного человека, затем рассталась с ним, чтобы, когда через год снова возобновить отношения, забеременеть от него и одной родить ребёнка. smile.gif Что примечательно, будущий муж приезжал в роддом вместе с коллегами поздравлять меня с сыном. А через три с лишним года приезжал туда уже в качестве отца младшего сына.

...Вот и встретились два одиночества smile.gif. А если бы поменяла место работы,

Наверное заглохли бы отношения, так и не начавшись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Служебный роман - это, конечно, хорошо...

Интересное начинается, когда этот роман заканчивается. Чтобы и дальше всё оставалось хорошо, оба партнёра должны уметь расстаться по-дружески, вот в чём изюминка. А то потом можно ставить на дальнейшей работе в этой компании жирный крест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был шанс недавно пойти на повышение - мне предложили должность, где моим начальником будет мой любимый shiz.gif Неееееееееет, ни в коем случае, он такой требовательный, такой скурпулезный и педантичный в работе. И требовал бы с меня втрое больше чем с остальных. И не нужны мне эти интрижки, разговоры за спиной, что он мне уделяет больше времени. И думаю нашим с ним отношениям это вряд ли пошло бы на пользу. Работа очень нервная, подчиненные постоянно спорят с начальством, ругаются. Мне оно надо? confused_1.gif

Короче, я отказалась. Жду другой возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Интересное начинается, когда этот роман заканчивается. Чтобы и дальше всё оставалось хорошо, оба партнёра должны уметь расстаться по-дружески
Полностью согласна. Перед глазами пример - у подруги на работе трудится этакий герой-любовник, своего рода коллекционер. Коллеги сбились со счета, пересчитывая прошедших через него самих себя laugh.giflaugh.giflaugh.gif , да еще гадая, кто следующая confused_1.gif А так называемые "бывшие" (серьезно о них говорить нельзя, очень список велик) ведут себя при нем оччень разнообразно:

Натягивают вежливую улыбку и язвят.

Широко улыбаются, активно вступают в разговор.

Переходят на "жгучий" флирт.

Некоторые слабо контролирующие себя особы расплываются в абсолютно идиотской ухмылке и хихикают над каждым его словом. Младшие школьницы сорока лет, чесслово! Если бы не видела своими глазами, не поверила бы.

Все понимаю, любовь и остальные пакости. Но у всей женской половины коллектива к одному мужику?! В шоке до сих пор, и надеюсь, что сама не сподоблюсь такое испытать shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должность, где моим начальником будет мой любимый

А мне это подошло wink.gif Мой молодой и по совместительству любимый человек занимает ответственную должность, я у него в подчинении и очень помогаю в работе, а особенно в контактах с внешим миром. Да, всё бывает, и я туплю и другие сотрудники его выводят

он такой требовательный, такой скурпулезный и педантичный в работе

Но мы договорились, что работа - это работа, и мы можем её обсудить вне офиса, но не вымещать друг на друге наше настроение. У нас получается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка А я не знаю, получилось бы у меня или нет. Я очень обидчивая, а он порой бывает в работе довольно резок и сразу предупредил меня, что требовал был с меня втрое больше чем с других. Хотя поработать с ним- очень ценный опыт, все его мастера- самые лучшие в своем деле, он очень строгий начальник и я его очень уважаю и даже немножко побаиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы те, у кого получается совмещать личное и работу! Искренне уважаю. smile.gif

Я познакомилась со своим молодым человеком на работе. Правда мы работали над одним вопросом со стороны двух разных организаций. И вот если поначалу было ещё так сяк, то потом стало оооочень сложно.

А потом перевели его на другой объект. И вроде с одной стороны хорошо, проще, с другой стороны - видимся редко, то хоть по работе встречались. Но всё же наверное это к лучшему, потому как работать по разные стороны баррикад затруднительно! biggrin.gif

А вообще и сейчас по работе приходится с ним решать вопросы. По телефону. Но уже получается действовать по принципу - работа отдельно, личное отдельно. Иногда только мааааленькие разногласия бывают! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сама не думала еще пару месяцев назад, что буду сидеть, тупо реветь и пытаться хоть кому-нибудь рассказать свою историю.

А все так хорошо начиналось - новая работа год назад, полгода назад перешла в новый отдел. И тут все и началось. Он - начальник, младше меня на 8 лет, поэтому хоть и был мне симпатичен, как сексуальный объект его не рассматривала. Надо сказать, с самого начала он относился ко мне с долей симпатии, выглядит постарше своего возраста, как-то сами по себе родились сплетни. На пустом месте, мне незачем врать. Дров я уже потом наломала.

И вот новогодний корпоратив. Как в анекдоте получилось про мужскую и женскую дружбу. Мол, мы же дружим.- Нет, я жду, когда ты напьешься. Вот я и напилась. Сколько всего потом было!!! Сколько командировок было левых организованно! За ручки, как дети держались. Первый секс случился больше чем через месяц. НО ЭТО ТОГО СТОИЛО!!!!!!!!!

Надо сказать, что люди мы с ним семейные, опыт измен уже имелся, никто ни на чью семью не покушался. Вобщем, прожила я в сказке несколько месяцев. Боже, что это были за отношения! Бабочки в животе днем и ночью, ноги подкашивались от упоминания имени любимого. Он мог в телефоном разговоре взять тайм-аут, перевести дыхание, у меня тоже голова кружилась в радиусе 3 метров от него.Я дышала им, я им жила. Но еще раз скажу, даже намека на совместное будущее не было.

Все оборвалось одним мгновением. Золушка превратилась в тыкву. Никаких звонков, все сухо и официально. На вопрос - что случилось? - ничего, с чего ты взяла, все по-прежнему.

Ну я же вижу, что все не так. Почти две недели не могу с ним спокойно поговорить, все время кто-то мешает. Предлагала расстаться - отвечает - ты что, у нас же все замечательно!!! Вот завтра должна состояться наша совместная командировка, может, все проясниться. Но если она сорвется - боюсь, у меня башню сорвет. И так 2 выходных просидела на бабушкиных сильных снотворных.

Я ведь и непротив расстаться, так почему же он, если чувства прошли, не отпускает? И как могло такое быть, что сегодня человек задыхается тобой, а завтра - ему уже все равно. Или врал, или псих? Я так напрямую и спросила. Ни то ни другое, отвечает. Просто он типа такой. Может, ваш психолог сможет мне чем-нибудь помочь?

PS Наверное, права была моя интуиция, когда не разрешала мне с мололетками связываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все-таки торопитесь! Поговорить надо. Возможно он просто ждет момента, чтобы все вам объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создалось впечатление что человек продолжает отношения из вежливости, понимая безвыходность ситуации, но при этом сохраняя надежду на продолжение отношений. Во загнула!

Может он специально показывает холодность для пущего накала страстей?!

Завтра обсудите. Утро вечера мудренее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное - всегда считала себя гордой и сильной, а тут...

Вот и держитесь гордо и сильно. И виду не показывайте, что Вам плохо и больно. Все у вас путем и легко.

Эх, знаю я, что это такое, когда дышать не можешь, когда хочется узнать, в чем дело. Вы ждите. Он или сам объяснит, или само рассосется... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра с ним поговорите и все разузнаете. Либо он хочет вас приблизить таким незатейливым образом, либо бросить. Кто знает что у него на уме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×