Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Какими мы будем свекровями и тещами

Recommended Posts

если жена моего сына будет мудрой - я ее приму, а ее мудрость позволит ей со мной подружиться.

У меня мудрая свекровь, она никогда не будет меня изводить,

чё-то не понял confused_1.gif вам нужна мудрая невестка, а сейчас у вас мудрая свекровь. т.е. вы все будьте мудрыми, я кого захочу, того и приму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Понимаете, Гусена, свекровь не Я принимаю, а ОНА меня. Я пришала в ЕЕ дом, в ЕЕ семью, и вышла замуж за ЕЕ сына. Если бы она была глупой, она бы изводила меня по мелочам. Если бы я была глупой, я бы обижалась на нее по мелочам. Но мы не идиотки. Мне ПОКА не хватает женской мудрости по жизни, и бывает мы со свекрухой выясняем отношения (но мирно!). А она - мудрая женщина, уж почему я так думаю, писать не буду, увольте.

А невестка... Уж сколько дурочек я навидалась, и среди своих подруг в т.ч. Всегда надо пытаться понять точку зрения оппонента. Меня этому научил форум. Даже если не признаешь себя побежденным, нужно уметь ПОНЯТЬ и выслушать. А некоторым подругам как скажешь " а твоя свекровь права" такая обида, как же, не поддержала. cool.gif

Если невестка не дура будет, она будет пытаться встать на мое место и подумать ПОЧЕМУ я делаю так, а не иначе. Тогда мы однозначно найдем общий язык. А придирчивой я буду потому, что о сыне мечтала с детства, и врят ли так легко отдам его другой женщине, пусть и жене. Без паталогий, конечно, но все же. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прально, не надо писать, почему вы считаете свою свекровь мудрой. верю на слово smile.gif

а если не невестка, а свекровь дурочка? а невестке ПОКА не хватает женской мудрости, чтоб на дурость не обижаться?

а ниже приведенная фраза, извините, без обид, для меня примером мудрости ну никак не является. вы еще не свекровь, да и я тоже. какими будем - неизвестно, но довольно странно звучит

о сыне мечтала с детства, и врят ли так легко отдам его другой женщине, пусть и жене

ясен пень, что без патологий... тогда мне непонятно почему многие на форуме осуждают женщин, рожающих без мужа, так сказать для себя. ваши слова являются примером, что даже в полной семье рожают для себя, а не для того, чтобы просто дать жизнь еще одному полноценному члену общества со своими правами и желаниями... впрочем, это не к этой теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Вы опять ничего не поняли Гусена, но я убегаю домой, завтра выйду на работу и все объясню. А рожаю я не для себя. Я пока вообще не рожаю. laugh.gif И потом, что значит "для себя". Я же не писала, что буду держать сына около себя и не давать ему жАниться. Но ревновать буду - факт. Прост чувствую и ничего тут не попишешь. Это нормально. А муж уже сейчас говорит, что дочу будет ко всяким bb.gif ревновать, т.к. его КОРОЛЕВИШНЫ никто не будет достоин. wink.gif

Пока!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж не может пожаловаться на то, что я в чем либо ущемляю его свободу, то я думаю и у сына подобных претензий ко мне в будущем не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки... А у меня еще пока нет сына, а я переживаю, как я буду относиться, если сын приведет друга как пару, кем я буду, свекровью или тещей wink.gif

А если серьезно, скорее всего от человека зависеть будет. Но, думаю, что я буду хорошей (надеюсь быть и свекровью и тещей). Эх... люблю я себя похвалить blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юра

а я свекровью/тещей буду просто никакой. в смысле просто не буду =)

стопудово =)

эх, шалю =)

надеюсь у меня теща будет (если, конечно, будет =)) женщиной, с которой я смогу обсуждать! да! именно! обсуждать дела! Общаться! Я за остальным я уверен не заржавеет =) я не против - пусть живет рядом с нами (но все таки отдельно =)), будет и жена (?? а будет ли? =)) довольна и теща =)

все равно никогда советов ни слушаю и поступаю по своему =)

а ваще я заметил мне ну очень легко понравится родителям девушек =)

на обеды приглашают постоянно =)

а.... туфта, "война план покажет" =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Calm

У меня тоже такие мысли возникают. А что если сын или дочь выберет однополую любовь. КАК я буду реагировать. В любом случе постараюсь понять и принять его/ее выбор, хотя, если честно, хотелось бы все-таки чтобы они были гетеросексуалами. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то очень часто стала представлять себя в роли ТЁЩИ eek.gif Мне кажется я буду ужасной тещей, не дай бог обидеть мою дочь, порву. Почему то я очень негативно настроена, а почему и сама не знаю, может это родительская ревность или еще что. Хотя мне еще рано думать об этом, но это так..примерка ситуации tongue.gif А может зятек будет таким душкой rolleyes.gif , сядим, дирябнем drinks_drunk.gif и бум жить душа в душу clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тещей буду суперовской, если доче муж достанется толковый. Если будет лежать на диване, только жрать да отращивать пузо - вывезу на этом же диване на свалку. Хотя, судя по мне, не должна моя дочка выбрать себе урода какого-нибудь. laugh.gif

А если и не дурак будет, и руки золотые ( как и у моего мужа, за что моя мама души в зятьке не чает, даже суп - ему ножку, мне - жопку), и семью будет в порядке держать - так чего мне выкаблучиваться? И помогать буду, и не совать нос, когда не просят, и выпью с зятьком с удовольствием на пьянке какой-то семейной, и песню затяну нашу, украинскую, душевно так, протяжно.....

А невестка? Сама никогда ею не была. Никто надо мной не измывался, не тюкал и не проверял, как я ее сына кормлю, обстирываю и в постели удовлетворяю. Поэтому само понятие "свекровь" у меня абстрактное, что-то вроде "люди говорят, что это страшный зверь - свекровь. Ее надо бояться, не задираться с нею, и тебе страшно повезло, что у тебя ее нет".

А сама какой свекровью буду - не знаю. Я стараюсь в людях всегда, в первую очередь, что-то хорошее видеть. Постараюсь подружиться, наверное. Главное, как сына воспитаю. Нормально воспитаю - приведет нормальную девочку. Где-то что-то упущу ( не дай Бог), может и дуру какую-то размалеванную ко мне на обозрение приведут.

Будущее покажет как оно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем бы я ни стала, свекровью, тещей ли, буду жить отдельно и держать четкий нейтралитет: никого не облизывать и не охаивать (но в разумной помощи молодой семье, естественно, не откажу). Создали свою семью, сами и разбирайтесь со своими взаимоотношениями. А вот если разбегутся, мой ребенок, сколько бы ни было ему/ей лет, окажется вновь под моей защитой. И если только той стороне придет в голову, что можно выливать теперь вёдра грязи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже постараюсь приложить все усилия , чтобы мой сын был обеспечен собственным жильем. Тогда большинство проблем взаимоотношений свекровь - невестка отпадут сами собой. Надеюсь на это. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость Гуся

у меня сейчас дочь, надеюсь когда-нибудь будет сын.

я тут задумалась, что я буду делать, елси мой сынок в раннем возрасте детеныша какой-нибудь мадам сделает. ТАк вот, получат оба, но ребенка его содержать заставлю, даже если он с этот дурой жить не будет. Будет учиться - заставлю перевестись на вечернее или заочное, но работать он будет. Пусть знает цену своим поступкам. А вот за дочу свою я любого порву, злющей тещей беде. ТАк что лучше всего молодым жить отдельно. А вообще, я так подумала я сс самого начала ни одного мужика в дом не пущу, захочет с кем-то жить - пусть мужик ищет квартиру, это будет для меня одним из свидетельств его состоятельсности ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего на свете боюсь стать плохой свекровью.....Сейчас смотрю на свои отношения со второй "мамой" и думаю:"Лучше повеситься, но никогда не быть такой." Почему многие мамы не хотят понять и принять выбор своих детей? Да потому что мы думаем, что если мы растили своего ребёнка, то он наша собственность...но к сожалению это не так. Пусть живет как хочет, главное чтобы ему было хорошо.

Я тоже постараюсь приложить все усилия , чтобы мой сын был обеспечен собственным жильем. Тогда большинство проблем взаимоотношений свекровь - невестка отпадут сами собой. Надеюсь на это.  smile.gif

Лично я живу отдельно от родителей мужа, но даже это меня не спасает....Моя свекровь звонит моего мужа на работу, для того, чтобы сказать какая я плохая мать и хозяйка. Хотя дома у меня порядок, муж накормлен, ребенок ухожен. А вина моя в том, что я младше своего мужа на 13 лет.....И никто не верит, в то что я вышла замуж по любви и что у меня до него не было ни одного мужчины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каков зять будет - такова и теща получится.

Если что не так - на березе повесим да и вся недолга. Свекр березу специально против балкона посадил. Подходящая вырасла.

Но думаю, до этого не дойдет - у дочери своя квартира есть, а я не любитель в чужие дела вмешиваться. Не пожалуется - быть зятю живу. Пожалуется - "обновим" березу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока теща потенциальная. Надеюсь, что в будущем и кинетическая. Вообще темка мне очень приятная. Я с рождения козявки мечтаю ее замуж выдать. Меня очень греет, когда ей мальчики цветочки дарят, игрушками, там, внусняшками делятся. А вот соседский карапуз (2 года) ее что-то невзлюбил. 2 раза совком огрел, игрушки вырывает, свои не дает посмотреть, толкается, брови хмурит и бурчит на нее (он что-то разговоривать не торопится) - так я прямо вся исстрадалась, как будто меня мужчина проигнорировал. И обиделась я на него. Теперь без него гуляем, хотя его мама очень переживает и хочет со мной пообщаться, мы в своей песочнице на участке сидим с другой девочкой. И еще тепло от мысли, что буду старенькая сидеть с внучатами. Так что теща, думаю, я буду ничего себе. А вот свекровушка из меня будет хрестоматийная, со всеми гадостями и заскоками. И ревновать сынулю буду и невестку не любить и пр. Поэтому мне лучше дважды стать тещей. Или трижды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща мне пока не светит (вообще с девочками по линии мужа напряг, боюсь, что и он носитель "мальчиковых" генов), а вот свекрухой я буду отвратительной.

Просто так. Из вредности.

Но как педагог буду изо всех сил держать себя в руках. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100-процентно плохой и тещей и свекровью.Характер такой-не иду на компромиссы.Если увижу,что моих детей обижают-убью!!А так-как понимаю,что конфликты случаются во всех семьях,и что мои детки тоже могут быть неправы,уже сейчас готовлю себя к отдельному от детей проживанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока только один мальчик, так что буду свекровью. confused_1.gif Но наверно буду хорошей, я столько натерпелась от своей, так что пожалею бедную девочку. Если сын мой любит ее, она его устраивает, ради бога пусть живут. Только по компьютеру на работе пробью: может она в федеральном розыске. blush.gif Хорошо бы, чтоб отдельно жили и мне их не видть и не слышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мой отпрыск (14-ти летний сын, будь он неладен) приведет в дом какую нибудь подзаборную дрянь, я не буду молчать! И ему подзатыльников надаю и её из дома выспитками выгоню и всех вокруг матом покрою...ведь у меня опыта жизненного куда больше чем у этого сосунка! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол!!! Я буду тещя-ЗВЕРЬ bb.gif , потому как если этот censored.gif мой драгоценнейшую принцесу обидит, ему мало не покажется. Жить молодые будут со мной под чутким контролем, готовить, стирать и убирать в доме должен зять, иначе зачем он тогда моей ягодке нужен biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот в темку вспомнился:

Встречаются 2 женщины. Одна у другой спрашивает:

- Ну как жизнь? Как дети? Я слышала что твой сын женился а дочь замуж вышла? Ну и как они?

- Ой, дочь вышла замуж так удачно, так удачно! Муж - золото. И помогает ей во всём, и по дому всё делает и каждое утро кофе в постель приносит.

- Ну а сын?

- Ой, а сыну так с женой не повезло! Такая стерва! Он ей и помогает, и по дому всё сделает, а этой стерве еще и кофе в постель по утрам тащи! Вот ведьма!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какой буду, но не стервой точно biggrin.gif

Перед глазами много примеров...какой быть не надо, вот так "мотаю на ус"..но как все сложится в жизни, кто же знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До прошлого года думала, что я буду необыкновенной тещей.

Я лояльно отношусь к людям, стараюсь не нарушать их прав, свобод и быть доброжелательной.

У Семена в садике была куча невест всегда. И практически каждый месяц он собирался жениться на новенькой. Ко всем девочкам я очень хорошо относилась. А как иначе, ведь это выбор моего сына!

Но вот стала нравится ему некая Н. А у меня она и ее семейство вызывало активную антипатию.

Вся соль вопроса в том, что Семыч даже откликнулся на предложение мамы Н. о переезде к ним и стал собирать свои вещи. eek.gif Я такое пережить спокойно не могла. Меня изнутри всё гложило и покоя не давало.

К счастью, девочка жила далеко и ей был рекомендован логопедический сад. Сколько же "доброжелательных" усилий я приложила в разговорах с ее мамой, чтобы Н. была переведена в садик поближе к дому. Сработало. Они стали ходить в логосад своего микрорайона.

А Семыч жутко переживал об этой утрате. Звонил ей часто, а потом со временем конечно ее забыл.

Даже не подозревала, что невинное чувство маленького мальчика к девочке, которая мне ненравится, может вызвать во мне столько негативных эмоций.

Вот и думаю, что же будет, когда он вырастет, а его избранница придется мне не по душе?

Конечно, злобствовать не стану. Но вот постараюсь ли по-доброму от нее избавиться или нет, сейчас не могу сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло темами про сверовей. А я буду еще и тещей (очень не скоро).

К "свекровству" готовлю себя уже сейчас. Сыне 15, молодежь сейчас ранняя. Мне кажется я заранее люблю эту девочку, знаю какой у меня шалопай, хотя и хорошего у него много. Я знаю как трудно будет ей, молоденькой, привыкнуть к новой роли жены, а тем более молодой матери. Мне кажется я буду ее любить, помогать и поддерживать.

А вдруг нет? Настораживает поведение свекровей. Что-то они все как один не любят (мягко сказано) невесток. Тоже ведь хотели быть любящими "вторыми мамами".

Подруга моя, наоборот, невестку будущую уже не то что ненавидит, но кидает фразы : "Чтобы какая-то крыса моим мальчиком пользовалась..." и т.д. Я говорю : "Почему крыса, ты ведь ее еще не видела, то же ведь чья-то дочь?"

А она : "Знаю этих хитрых нынешних девок".

Давайте выскажемся как мы представляем себя на месте свекрови (тещи)?

Только честно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×