Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Какими мы будем свекровями и тещами

Recommended Posts

Спасибо огромное всем кто написал в личку за поздравления и пожелания здоровья!

Форум очень поддерживает меня своим неравнодушием и вдыхает в меня жизнь хотя и в последней стадии, но я борюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

П.С. Я сама будущая свекровь, кто знает, как я себя буду вести  

drinks_cheers.gif

Сын (2,6), в садике, подружился с одной отвязной хулиганкой, которая лупит воспитателей, толкается, кусается, ну и по мелочи... Причем, когда они вместе играют - это очень хорошая девочка, не вредная, послушная, перестает хулиганить. Что-то, отсутствие позывов возопить:"Да не дружи ты с ней, прекрасный мой мальчик! Испортит она тебя!" - подсказывает, что не выйдет из меня классической свекрови. laugh.gif

И, к слову, у всех знакомых неистовых свекровей - либо только сын, либо несколько сыновей. Родительницы разнополых детей поадекватнее.

Перенесено из темы "О свекровях и свёкрах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Родительницы разнополых детей поадекватнее.

А как вы подчёт ведёте и определяете адекватность? Не, мне просто интересно g.gif

Что-то с утра какие-то подчёты ведут. Прям Роскомстат какой-то rolleyes.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу откуда берутся свекрови-злыдни. Моя одноклассница в пятнадцать лет (!) мечтала о времени, когда она станет свекровью. Сидела и рассказывала об ухищрениях, которыми будет выживать невестку. Сейчас этой девушке 31 год, но характер остался таким же поганым, каким был в школе. Мужа и детей пока нет, что неудивительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтанский вор

Да она просто неумная баба. Думаете тещей хорошей будет? Нет. Если человек не в адеквате как его не обзови суть его не изменится.

У меня еще небольшой опыт свекрови, но из опыта невестки сделала вывод, что если не знаешь что делать-не делай, не знаешь, что сказать-промолчи. И живи отдельно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мана

Думаете тещей хорошей будет? Нет.

Конечно, нет. Просто насчёт зятя она своих наполеоновских планов не озвучивала - уверена, что будет сын и только сын. А так да, из неумной бабы не получится адекватной свекрови/ тещи/невестки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Сто раз просили- не выпускать!!! Но оне решили- коту нужно погулять! И ничего страшного- приходил жеш... А теперь вот не пришёл.
=

А как вы подчёт ведёте и определяете адекватность? Не, мне просто интересно

Не имею обыкновения метать горох об стену - не городское развлечение. Там, выше, если выключить функцию "яжсвекровь", можно прочесть, как я веду статистику и собираю данные.

_________________

Даже уже в детском саду видно, что мамы только лишь мальчиков - агрессивнее к девочкам. Дедушка Фрейд подсказал бы точнее, наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Цитата

Сто раз просили- не выпускать!!! Но оне решили- коту нужно погулять! И ничего страшного- приходил жеш... А теперь вот не пришёл.

=

Я такую цитату не писала.

Не имею обыкновения метать горох об стену - не городское развлечение. Там, выше, если выключить функцию "яжсвекровь", можно прочесть, как я веду статистику и собираю данные.

А у кого, извините, включена функция "яжсвекровь"?

Как поняла, вам лишь бы сказать о количестве адекватных-неадекватных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Как поняла, вам лишь бы сказать о количестве адекватных-неадекватных.
=

Сто раз просили- не выпускать!!! Но оне решили- коту нужно погулять! И ничего страшного- приходил жеш... А теперь вот не пришёл.

И завершим.

Оспидя, неужели, когда-нибудь доведется так же убиваться, ради доказательства всему миру, что невестки все ужасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Оспидя, неужели, когда-нибудь доведется так же убиваться, ради доказательства всему миру, что невестки все ужасны.

А где я написала, что все невестки ужасны? И убиваюсь, доказывая это? g.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Даже уже в детском саду видно, что мамы только лишь мальчиков - агрессивнее к девочкам. Дедушка Фрейд подсказал бы точнее, наверняка.
Что вы несете? Я Вас сейчас удивлю laugh.gif мне одинаково фиолетово и на чужих мальчиков, и девочек wink.gif А проявлять агрессию к детям я вообщее не привыкла. И что-то мне подсказывает, что я не одна такая.

Самочудо

Вот так Сегодняшняя не задумываясь причислила всех форумских мам, имеющих только сыновей, к неадекватным и агрессивным 
А лечиться нам еще не пора? laugh.gif

Госпидя, и чего только не прочитаешь с утра на нашем любимом форуме. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Тогда я должна была мамой мальчика стать! Я не люблю чужих детей. И чужих девочек! Особенно, если они моих девочек обижают.

А вот к мальчикам я лояльна, но тоже до поры. Не воспринимаю детские ссоры спокойно - злюсь до потемнения в глазах!

В общем на Форуме я одна не адекватная. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видно опять в каком-то не правильном мире живу. Все мамы моих мальчиков и мужей меня любили, а свекровь вообще всегда говорит: - Я на стороне девочек, не важно невестка она мне или дочь, потому что мужчина сам за себя постоять может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Даже уже в детском саду видно, что мамы только лишь мальчиков - агрессивнее к девочкам. Дедушка Фрейд подсказал бы точнее, наверняка.

Вас кто-то сильно обидел? Или вашу дочку? Даже если так, то вероятно это какой-то один человек, нельзя же всех огульно обвинять. А этого несчастного дедушку Фрейда куда только не пристёгивают, вот даже к целому детскому саду удостоился.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мама с детского сада в ссоре своего безобидного мальчика с сильной и агрессивной девочкой защищает никак не пострадавшую девочку, а не своего побитого мальчика... g.gif

Наверное, её невестка лет через 20 сможет скомандовать ей по телефону: "Я его выгнала, чтоб не смели пускать!" И не пустит мама сына- пущай замерзает. wink.gif Забавно. И купленную своеручно квартиру тоже оставит невестке для нового мужа- она же девочка, чо.

Напрашивается вывод о взятии под своё крыло всех непристроенных девочек, а сыновьям место в забое, на фронте и на вахте- чужим дочкам счастье строить.

Я и не отказываюсь от ярлыка временной неадекватности. Как только чья- то дочка зайдёт за границу моей доброты- сразу ноги откушу.

А в остальном я не свекровь- а коврик. rolleyes.gif Мечта любой невестки: в дом без приглашения не войду, готовку и пыль не проверю, как кормить её с сыном дитя не укажу, денег без отдачи- с дорогой душой. Как- то так.

Дочек мне Бог не дал.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Дочек  мне    Бог  не  дал.

Вы совершенная индивидуальность. Вы не вписываетесь в категории, понимаете? И плюнуть в глаз тому, кто будет Вами недоволен по праву присвоенного Вам статуса. А я о большинстве, о том, отчего оно, большинство, анекдотическое. И, не будь оно подавляющим - даже здесь не взвились бы так.

Если  мама   с  детского  сада  в  ссоре  своего   безобидного  мальчика  с  сильной  и  агрессивной  девочкой    защищает   никак  не  пострадавшую  девочку,  а  не  своего    побитого  мальчика...

Если пять-шесть мам мальчиков обсуждают (и, по возможности, подтравливают их мам), в негативном ключе, с недовольством и пренебрежением, ВСЕХ девочек группы детского сада (а им еще и четырех не исполнилось) - это, разве, не патология? А, нет, уже выше объяснили, что это норма. Однако, я готова признать свою кривоглазость), но абсолютно не считаю подобные поведенческие навыки, либо вышеописанное гнездо разврата гадюк, нормой.

Повидав много разных людей, имею неопровержимое право делиться своими наблюдениями. К сожалению, обладательницы статуса "свекровь", без выделения оного красным жирным шрифтом, размера 18, встречаются в жизни столь же редко, сколь и ламантины.

Всеобщая волна озверизма, наверное. Жадные и наглые невестки - тоже в большинстве, к слову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще, конечно,  рано оценивать избранниц сына,моему  шесть лет еще, но сегодня поняла, что из меня неплохая свекровь выйдет :P

У сына взаимная любовь с девочкой,  сегодня она чего то капризничала, бегала  от него, обижалась. Он ходил за ней, спрашивал на что обиделась (прям как папа :P) звал играть. Так умильно было наблюдать за ними. Я только за, чтобы мужчина ухаживал за своей женщиной,  подрастет и пусть папа расскажет,  как кофе в постель жене приносить, а я блинчики печь научу. Это же так здорово, когда твои дети счастливы.

Дети еще маленькие, но я буду стараться принять любой их выбор в плане спутника жизни. И  вообще не понимаю, как можно жалеть взрослого человека, если он делает  что то по своей воле? Муж моет полы,  а жена в это время на маникюре, значит мужа это устраивает, а меня как мать и подавно,  потому что это выбор сына.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лейлуша сказал:

сына взаимная любовь с девочкой,  сегодня она чего то капризничала, бегала  от него, обижалась. Он ходил за ней, спрашивал на что обиделась (прям как папа :P) звал играть. Так умильно было наблюдать за ними.

 

2 часа назад, Лейлуша сказал:

сегодня поняла, что из меня неплохая свекровь выйдет :P

Это потому что сыну вашему шесть, вам умильно, что девочка капризничает, а он за ней ходит и хвостиком виляет. Когда сыну будет 16, вы перестанете умиляться такому положению вещей.

Я  вообще ничего милого не вижу, чтобы моего ребёнка ставили в положение "я - принцесса, а ты ходи, уговаривай". Мой старший, кстати, как раз сейчас в подростковом возрасте, пользуется успехом у девочек и становиться в позу виновного не желает. Встречался с девочкой, три дня не писал и не звонил ей, она обиделась и попыталась продавить: "ты не уделяешь мне внимания, а вот Арсений..." Сын тут же заявил, что если ей нужен такой как Арсений, то они больше не пара.

В то же время наблюдаю отношения сына покойной подруги с его девочкой. Мальчишке 16, привязан к своей Агашке болезненно, вечно перед ней "виноват", она его обзывает, со всеми "раздружила" в соцсетях (под его именем зашла и всех "отфрендила"). Запрещает без неё ходить гулять и на дни рождения друзей. Мне прямо обидно за Макса. Пугающая привязанность. 

Я не знаю, какой я буду свекровью, но не хочу видеть, как моими детьми пренебрегают и помыкают. Я сама в браке привыкла к уважительным, равным отношениям и такого же хочу своим детям.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2019 в 00:09, Лось Анджелес сказал:

 Я сама в браке привыкла к уважительным, равным отношениям и такого же хочу своим детям.

Сто плюсов.

У моей мамы есть фраза в этом ракурсе (отношения мужчин и женщин): ну я же женщина... Понимай так: мне позволено больше.

Не знаю, как она растила меня, что у меня этой фразы и в помине нет. Мне несколько удивительно, ведь по логике - я одна дочь, до 7 лет была единственным ребенком, вполне логично бы растить из меня примерно то же самое. Но не сложилось. Прикрываться тем, что я женщина не приучена как-то... И свою дочь так же вырастила. Не принцессой, но равным партнером.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2016 в 16:07, Сегодняшняя сказал:

Что-то, отсутствие позывов возопить:"Да не дружи ты с ней, прекрасный мой мальчик! Испортит она тебя!" - подсказывает, что не выйдет из меня классической свекрови. laugh.gif

 

Я вообще не знаю ни одной женщины с такими «позывами» в детском саду. В детсаду они все зайчики и пупсики, это надо умудриться увидеть там не такую девочку.

По теме, я буду плохой свекровью. 0 общения, 0 помощи, денег без отдачи только ребёнку и на его личные хотелки. Внуков любить не буду. 

Хотя сейчас деньги на кафешки с девочками даю, потому что ему нужно погусарить. 

Для меня будущая женитьба ребёнка - отпуск! Я очень хочу переехать в Подмосковье, свою квартиру продать и жить в маленьком городе. Но с ребёнком это невозможно. А вот когда вырастет :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, наверное, буду тещей-не-очень. Не, помогать, наверное, буду, по мере сил. И с внуками повожусь, у меня дочь одна, маловато я понянчилась. Финансово помогать тоже по мере сил буду, но даже врать не стану - дочери помогать, а там уж ее дело, конечно. Нет, если буду видеть, что это утекает зятю и без толку, помощь прекращу, пожалуй.

Но если как в соседней ветке избранник моей дочери сделает что-то вредящее ей... вряд ли смогу сдержаться.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега, сто плюсов!

Думаю так же в отношении будущих невесток - мои дети, это мои дети, а у невесток свои мамы есть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Эллега, сто плюсов!

Думаю так же в отношении будущих невесток - мои дети, это мои дети, а у невесток свои мамы есть.

Да. И мне совсем не желается, чтобы у дочери оказалась вторая мама. Так же как и сама набиваться зятю в мамы не стану. Более того меня и называть так даже не надо будет, мне будет не по себе.

Хороших отношений достаточно. 

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно стала тещей. Мужа дочери видела три раза, первый раз на свадьбе, два раза была рядом с их работой, через него передавала дочери нужные вещи. При условии, что живем недалеко от друг-друга. У меня очень самостоятельная дочь, я знаю историю их отношений чуть не с первого дня, но както не было желания знакомиться и на блины зазывать. Я думаю, я отличная теща.)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кошкин дом сказал:

У меня очень самостоятельная дочь, я знаю историю их отношений чуть не с первого дня, но както не было желания знакомиться и на блины зазывать. Я думаю, я отличная теща.)

У меня тоже самостоятельная дочь. С зятем я знакома задолго до свадьбы. И  дети частенько к нам приходят, они любят к нам приходить, вдвоем. Я думаю что я отличная теща! -_-

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×