Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Letta

Помогите определиться с выбором питомца

Recommended Posts

Гость ВикусиК

Вчера заходили в зоомагазин, кошке еду покупали, понравилась мужу шиншилла, такой прикольный грызун, пепельный, похож на белку только хвост покороче. Стоит около 70-80$. Ребятенку не говорили, ну понятно почему cry_1.gif Хотим приобрести, а кошка не пообедает животинкой, вот в чем вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикусиК

Хотим приобрести, а кошка не пообедает животинкой, вот в чем вопрос.

Пообедать не пообедает wink.gif , но придушит точно, если зверек будет в ее доступе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообедать не пообедает wink.gif , но придушит точно, если зверек будет в ее доступе.

смотря какая кошка,а то и шиншилла может здорово ей "мордочку лица" повредить.Зубки у них острые.А могут и нормально ужиться,но следить все равно придется и одних не оставлять.Другое дело ВикусиК Вы знаете что это ночное животное?И днем они должны спать.Не рекомендуется вообще вместе держать ночных и дневных животных если нет возможности ограничить доступ к спящим.

ПС окрасы шиншилл бывают разные.От чисто белых до чисто черных. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ВикусиК

Анастасия

Спасибо за информацию к размышлению!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не опасно ли заводить немецкую овчарку в доме где есть маленький ребенок?

У нас был немец. Ангар, великолепное создание, огромный и невероятно добрый к членам семьи! Младшая дочь с самого рождения вытворяла с ним всякие штуки, и он терпел м лишь скулил, если бывало больно. И глаза-то она ему спящему открывала, и язык вытягивала, и зубы считала! А когда ее тоненькие пальчики залазили в собачий нос - это надо было видеть! Единственное, чего собака не выносила, это когда на нее садились верхом. Тогда Ангар просто вставал и стряхивал "седока", а потом ложился на другое место, извинительно помахав хвостом. Дрессировал его сын, помогали его друзья, и получилось неплохо, никто ни разу не пытался влезть в нашу квартиру.Вообще, немцы имеют гибкую и устойчивую психику, приспосабливаются и к квартире, и к будке. Самое главное - обязательный курс дрессировки. Послушание - еще одно из достоинств этой породыхотя и в наличии интеллекта ей не откажешь. Взрослая собака воспринимает детей как детенышей, поэтому позволяет им все.

Мой Ангар прожил 14 лет, и мы до сих пор вспоминаем его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка разводит йорков.Они мне всегда нравились,но если брать, то хотелось девочку,а это дорогое удовольствие wink.gif Как то зашла случайно...... и увидела.........его! in_love.gif Такой ласковый,смешной клубочек tongue.gif Все! жить без него не смогла in_love.gif Теперь живу,смотрю и радуюсь(см. на аваторе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 12-13 лет я, как и все дети мечтала о собаке, и сколько я просила, сколько умоляла маму, она ни в какую не соглашалась. Как то мы пошли на рынок и как всегда я затащила маму туда, где животных продают. Проходим мы по рядам, я любуюсь всякими комочками и тут вижу ЕГО, мама тоже его заметила и видя её взгляд я поняла, что она сломлена! Мне осталось сказать всего пару слов ей и взять на руки щенка, что бы отпустить уже дома. Я была в шоке,что мама так быстро сломалась, но глядя на него трудно было не сломаться. Нам сказали, что это спаниель, хотя нам было всё равно, а раз спаниель, то нужно было купировать ему хвост. Как хорошо, что мы этого не сделали! Хвост, это самое красивое, что у него есть. Правда, сейчас он старенький и ведёт себя уже, как старый дед маразматик(забывает, что уже поел, не слышит, ворчит, постоянно стонет, писается), но мы всё равно его любим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была маленькая всегда просила родителей завести кошку.Естественно не разрешали.Выросла-и сама расхотела.У свекрови была кошка, но это совсем не то.Года 3 назад начала задумываться-а не завести ли киску...?Оч долго не могла решится на столь серьезный шаг.И вот у моей знакомой окотилась кошечка, произведя на свет 2 очаровательных котеночка.Пришли мы с сынулей смотреть-выбирать...мне нравится один, а ему другой....Призадумались,не выбрали.Решили пусть немного подрастут....Пришли во 2раз.Взяла на руки котенка кот.понравился сыну-пищит и вырывается...а другой-замурлыкал.Его и взяли.Пока несли домой уснул под курткой....Сейчас нашему усатому-полосатому 2 года...иногда хулиганит но мы его все равно очень любим. throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню, писала или нет.. а все страницы читать - лениво...

хомячов сначала мне мама по уговорам заводила, потом я сама притаскивала.. псину первою, мальтийского болона, я выбрала, маме он сначала не очень нравился... за то потом - любимее собаки не было)))

хому последнюю мне муж подарил.. но я ее чуть в унитаз не спустила, когда узнала, что хому мне выбирали они вместе с дамочкой одной.. ну да хома благополучно померла два года назад под новый год..

нынешнюю мамину псяку я ей привезла.. подобрала на улице - уж больно жалостно она плакала и просилась в дом)))

кисю свою тож сама выбрала в кисоприемнике... масенький, крысообразный комочек вырос в настоящую сиамскую стервь! но очень любимую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

555helen

Когда была маленькая всегда просила родителей завести кошку

Мы с сестрой тоже просили. На улице всех встречных кошек выглаживали. Зато летом приезжали в деревню к бабушке и там отрывались по полной программе! Кошка Мурка, кот Моряк и бесконечное пушисто-хвостатое потомство. И вот как-то звонит учитель музыки и говорит: "Тут такой котик замечательный ко мне на улице подошел, может, возьмете?" Мы - туда. Котик сначала мне напомнил летучую мышь (а оказался русским голубым), такой подросточек нескладный, лапы высокие, уши-локаторы smile.gif Но... влюбил в себя всех, назвали Грей (от англ. "серый"). Удивительный был котик! Умница, всё понимал. Только уличное прошлое периодически звало его пошляться по подвалам и закоулкам. И вот однажды я вышла в школу - а он недалеко от дома, лежит сбитый на дороге cry_1.gif

Я сказала: больше никаких котов! Но вот однажды тот же учитель звонит, говорит, "есть котик совершенно очаровательный". Мы - туда. Я увидела: ну, маленький, пушистый, толстенький, глаза круглые: норвежский лесной. А я уже другой породы, кроме как у нашего Грейчика и не хотела. А сестра моя его уже в охапку схватила, мацает, мама умиляется. А я стоЮ столбом и всё ищу, к чему бы придраться. И этот котенок, видимо, просек, что от меня зависит его дальнейшая судьба и ТАК на меня умоляюще стал смотреть, что я махнула рукой и сказала: берем... Так у нас появился Маркизик. Когда мы принесли его домой, он умещался на ладошке, а теперь - это зве-е-ерь 5 кило чистого веса, на ушах кисточки, лицо мудрое, такой замечательный, лечебный, но и хулиганить любит. И сбылась моя мечта: я всё время хотела, чтоб кот был такой "диванной подушкой":), нигде не шатался, спал, и позволял себя мацать. Сейчас, конечно, начинает быть таким старичочком, всё время спит, поест и опять спит...В 2008 будет 15 лет! Это ж мои пол-жизни! ММы его считаем полноправным членом семьи, он у нас даже право голоса имеет, бывает, что и "строит" всех. Красава! Обож-ж-жаю! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и не выбирали почти никого.кроме морской свинки.

Кисы почему-то сами приходили под дверь.От моей собачки Дины в ее трехмесячном возрасте отказались хозяева.И зря-много потеряли.

Ричарда.как чуть не соответствующего выставочному образцу.вообще хозяин утопить решил. На Ричкино счастье моя дочь старшая рядом оказалась.

Тоська-киса так жалобно пищала у бабули в переходе.что душа средней дочки не вынесла тех слез.

Кеша попугай сам залетел зимой в окно.Хозяев не нашли.так и прижился.

Большой аквариум с первыми рыбками приятель просто отдал-возиться надоело.

И только Бусю-свиночку морскую выпросила внучка старшая в виде подарка на этот НГ.

Вот весь мой такой родной и любимый зверинец.случайно пришедший в дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню, в доме всегда были кошки. Поэтому для меня кошка - нормальное живое существо, которое ДОЛЖНО ЖИТЬ рядом со мной. Мне повезло - жена тоже с детства любит кошек.

За время совместной жизни у нас сейчас уже третье-четвёртое поколение этих домашних зверей. Когда мы поженились, я пришёл к жене, у них дома была сиамская кошка по имени Майя. Кошка прожила 12 лет, к сожалению, на новый год съела мишуру, которая прошла по всему кишечному тракту. Ветеринары отказались оперировать - сказали, что кошка не перенесёт такую сложную операцию. Кошку оставили на усыпление. Жена до сих пор не может без слёз вспомнить, какими глазами на неё смотрела кошка, когда она выходила из кабинета ветеринара.

Несколько лет не могли завести новое животное. Потом, когда младшей дочери исполнилость лет 10 (а Маечке было лет пять, когда дочка родилась. Кстати, как она восприняла мой приход в семью, а потом рождение ребёнка - отдельная песня), мы купили на Птичьем рынке рыженького котёночка-мальчика. Рос быстро, ещё года не было, стал хулиганить, метить вокруг. Решили его кастрировать. Отпросился с работы (начальнику прямо ответил на его вопрос - зачем, мол, тебе нужно до обеда отсутствовать - кота повезу кастрировать. Тот опешил и ничего не сказал). Кот после операции практически сразу же встал на ноги и был бодр и даже весел. Но вскоре погиб - упал с балкона, погнавшись за птицами. После этого мы остеклили балкон, чтобы больше такое не повторилось. (На окнах всегда была крепкая металлическая сетка - от мух и комаров снаружи и от неразумных выходок кота изнутри).

Через год-полгода на Птичьем рынке вновь купили, но уже кошечку. Красивую, помесь перса и ангорки (в другой теме показывал её фотографии). Через два года свели её (имя дали Луиза - Лиза) с матёрым сибирским котом-медаленосцем рыжего окраса по имени Маркиз. Родилось шесть котят - мастью четверо в отца и два в мать. Всех раздали довольно быстро (котята были очень красивые, пушистые, в общем - прелесть). Последнюю рыженькую кошечку отдали моей сотруднице - сынишка очень просил. А на следующий день она звонит: у сына аллергия на шерсть, насморк, лицо покраснело. Я: привози обратно. Приехала сотрудница с 10-летним сынишкой возвращать котёночка. Видели бы вы, какие крупные слёзы стояли в глазах мальчика. До сих пор помню.

Котёнка оставили у себя - уж очень милая и ласковая киска была. Назвали Алисой (лисий окрас).

Лет через шесть коллега по работе спрашивал у сотрудников - не возьмёт ли кто очаровательного котёночка-сиамскую кошечку: его жена собиралась рожать, но очень опасались, что присутствие кошки вызовет у ребёнка аллергию. Все, в том числе и я, отказались. Но я позвонил жене - сказал об этом. Вдруг через полчаса звонок от дочери: папа, бери котёнка, я маму уговорила. Я - с удовольствием. Жена коллеги на следующий день привезла к нам домой маленькую хорошенькую сиамочку. Назвали Симой.

А в это время дочка вышла замуж и уехала от нас в свою новую квартиру. Тут же завела себе котёнка (кота) дворянской породы - помесь ориентала с русским голубым (имя кота "Зайцев" - по фамилии первых хозяев, домашнее имя - Зая). Через полгода принесла домой ещё одного котёночка, уже девочку сиамской (старосиамской, тайской) породы, назвали Кристиной, по-домашнему Крысей). В 11 месяцев Крыся принесла приплод - пять котят абсолютно чёрных, глазки сначала были голубыми, с возрастом быстро стали жёлтыми. Котят быстро раздали, а самую маленькую, самую ласковую кошечку тоже оставили себе: сначала её хотела взять по объявлению в Интернете девушка, которая рассталась перед со свои другом и искала утешения, но потом она потерялась (наверное, помирилась с другом), а мы уже полюбили чёрненькую малышку, которую назвали Соней.

Кота Зайцева оперировали - провели так называемую вазэктомию (перерезку семенников - он остался мужиком, но без последствий, так что любовь между Зайцевым и Крысей регулярно, по нескольку раз в день, имеет место, а котят уже не будет).

Наших двух младших кошечек мы стерилизовали - орали очень громко, а заниматься спариванием и пристраивать после этого котят - нет уж, увольте.

Фотографии всех кошек - наших четырёх и двух дочери и зятя - показываю в другой ветке этого форума.

Ух, извините за многоречивость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою кошку не выбирала, она сама меня выбрала.

Я пошла животинку купить, кошек люблю очень.Подхожу к тетеньке, которая котят продает, она сразу нескольких достала из коробки, говорит "Выбирайте", а мне все равно, всех жалко, всех взяла бы, но моя Масяня не растерялась и в рукав моей шубы сама полезла.Не вытаскивать же назад!Вот так у меня появилась кошка-сама по себе. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тёти живут кот и кошка,соответственно котята регулярно.А у нас всегда были в доме кошки,а у моего ГМ нет и я его очень долго уговаривала взять котёнка.В один прекрвсный день он согласился,а у тёти очередной приплод.Я быстрей звонить маме, и говорю нужна серенькая кошечка.Приехали месяца через два уже забирать и не пожалели.Вот так у нас появилась наша стервозная красавица,чему мы очень рады clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая кошенция Машка ( по паспорту Суссана-Анабель, чистокровная персиянка ) выбрала нас сама.

Почти 15 лет тому назад позвонила моя мама и печальным голосом сказала:

- А у нас появился котёнок! Что делать?

Я понимаю..

В доме два бультерьера, колли и немецкая овчарка!

Племянница захотела кошку..

Бедная кошечка жила в буквальном смысле под диваном.

Через неделю такого ужасного существования мы с мамой приняли решение , что кошка переезжает жить ко мне.

В означенный день раздаётся звонок в дверь, я открываю и замираю на пороге.

В обычной сетке-авоське висит кошак!

- Ну вот она, привезла, - сказала мама.

Серо-голубой комок выпрыгнул и застыл посередь коридора.

Сначала я подумала, что морда у кошечки сплюснулась потому, что её, бедолагу, в сетке везли. Я до этого никогда персов не видела.

Оказалось, что по породе такая.

Прижилась наша Машенька. Заморские имена не люблю, поэтому так назвали.

Теперь радует нас моё сокровище каждый день.

И так хочется, чтобы жила она долго-долго, потому что без неё не представляю наш дом. Машенька выросла с моими детьми.

И всегда опекала нас, подддерживала, мурчала и ласкалась. Даже от боли в животе и груди избавляла не раз.

Вот такая любимица живёт в нашем доме, которая появилась совершенно неожиданно для нас!

А я теперь стала заядлой кошатницей, хотя до Маши у нас всегда жили собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала предыдущие посты и задумалась - а правда, почему?

Сколько себя помню - в доме всегда были собаки. Кошки как-то не заводились. А вот псинка...

И каждая - Личность!

Вспомнился наш первый пекинес. Чико. Ласточка наша рыжая. Привезен из Польши. Умница редкостная! Пишу и плачу - хоть и прошло со дня его ухода из жизни больше 20 лет, а все равно помню мальчика нашего любимого. У родителей в доме до сих пор стоят его фотографии в шкафах под стеклом, уже выцветшие и ветхие...

Женька-полуспаниелька, символ нашей семьи, всеобщая любимица. Как и положено дворняге - хитра и умна. Более серьезной и уравновешенной собаки у меня больше не было. Ушла в июле прошлого года...

А кроме собак - грызье! Наглое и ушастое! О-бо-жа-е-мо-е!!!!! Хомка и свинка. Две бандитки шебуршучие. Собы за ними охотятся. Бесполезно! Охраняем!

Был бы климат потеплее - развела бы дома гекконов! К сожалению, у нас в Москве их можно держать только в террариуме. А самое удовольствие от этих ящерок получаешь, когда они живут на вольном выпасе, пожирая всякую домашнюю нечисть типа тараканов. Едят - и громко щебечут, оповещая мир о своей добыче!

Жаль, квартирка маловата, разгуляться негде... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поклонница птичек - просто обожаю rolleyes.gif

Яшеньку, своего волнистого, поехала покупать через полмесяца, как в свою кватриру переехала) хотелось (и хоччется) всех забрать, но..но..

Яшулька сидел типа "наглый и никто мне не надо" все копошились, а он только поглядывал снисходительно на эту метушню- и я поняла -это моя копия blush.gifbiggrin.gif

такой он и есть -моя вреднючка любимая! Целовать можно только ножки-хвостик и клюв, а мне ж хоцца всего in_love.gif умница - разговаривает,и знает пару команд rolleyes.gif

Поехав очередной раз за кормом .... купила Маруську clap_1.gif подарок на 3 года получился. Маруська была с чистой попой -такой вот критерий выбора) Маруська вредная ужасно (даж нас с Яшей переплюнула), но что поделаешь biggrin.gif зато целовать можно практически всю)))

обожаю своих ласточек blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у друга кошка родила от сибиряка.котятки хорошенькие.но у нас была собака.я жила с родителями, и папа был против котов.а один котенок ,ну просто лапочка был.синий с ярко голубыми глазами.я чуть не плакала,так хотела взять.стерпела.и тут мама друга принесла ватрушки к чаю.и этот котенок начал есть у меня с рук ватрушку.в этот момент я решила-он мой.скандал,конечно,был.но когда папа с ним играется и смеется,как маленький,никто из нас об этом не жалеет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Стервъ

А я счастливая обладательница канадского сфинкса. Девицы по имени Шанель, ласково Шаня, Шанечка, Шанюша. Те кто в ручках не держал, не видел в неформальной обстановке (не на выставках), или только по телевизору или на картинках.... - очень прошу - удержитесь от подобных комментариев "Фуу..сфиинкс...гаадость..страашные..."

Это не кошь - это просто чудный нежный любопытный ласковый преданный умилительный веселый персиковый Ребенок! Любим его безумно... blush.gif Позволяю все !!! Обожаю..!!! wub.gif Любофф с первого взгляда, с первого прикосновения! А глазааа..неземные..чудные... умнющие... Чес сказать в характере от кошки мало очень... Про них говорят - Смесь ребенка+обезьяны+ собаки. Очень верно... Доверчивая как ребенок, любопытная обезьянка и добродушная собака.. Совершенно не злопамятная.. Спят абсолютно все сфинксы с хозяином под одеялом, хотят хозяева этого или нет... laugh.gif И по квартире передвигается хозяин только под охраной своего лысого "котопса-охранника".... и пописить фигу сходит без охраны... wink.gif

Недавно муж, после нежных поцелуев персиковых сладких бочков кисюни laugh.gif вдруг задумался... и выдал " Я вот что то не понял, это как же ты уговорила то меня Шаню оставить? unsure.gif Я не помню че то..." laugh.giflaugh.giflaugh.gif Отвечаю, что уговаривать то и не пришлось... сам увидел и влюбился с первого взгляда... happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, собаку мне подарили на десять лет, чтобы после школы не скучно дома было сидеть одной, и вот года три тому назад Ксюша( кличка собачки) заболела серьезно очень, от клещей, с кровью что-то там было, в ветиринарке три дня капельницы ставили, а там у них котенок был, подбросили им еще слепого, лапулька жуткая. Собака, к слову, очень жадная и ревнивая. Оживала в ветеринарке сколько не от капельницы, а оттого, что я котенка гладила и орешками подкармливала. Решили взять этого котеночка, интересный шустрый, да и Ксюшке не скучно с ним будет, когда я в институте. Назвали Виолетта. Эта наша любимая Виолетта не проявляла интереса к котам около двух лет, а потом пошло-поехало. Гуляя на даче, уже 4 раза приносила нам котят, так сказать производство в год у нас составляет 26 штук (котят, 4 раза по 8-9) shiz.gif Раздавали кое-как. Но еще у нас есть Варвара, ей скоро год, ее никто не взял, это фурия в доме. Еще есть Василиса, ей два месяца, судя по всему никто не возьмет!

Еще у нас живет попугай Пронтий. Просто ,гуляя с мамой, решили купить. Чирикать он у нас не умеет , судя по всему, только скрипит и телефон копирует (замучилась уже подбегать к телефону censored.gif )

Еще у нас пять рыбок. Рыбок тож купили просто так.

С рыбками беда, т. к. Варвара их по одной вылавливает постоянно, как только не оберегали их, и аквариум закрываем и в комнату не пускаем, но все равно пробирается.

Сейчас вот подумывает стерилизовать кошек, а то с ума сойдем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда в доме были коты. Папа с улицы приносил. Так что особо не выбирали. Просто выхаживали пушистое чудо.

А вот недавно завела себе котенка. Мечта с детства была- рыжего. Сначала хотела перса завести, поехали на выставку, а персидских там мало было, побродили по выставке и уже собираясь выходить взглядом увиделя котят рыжих, хорошеньких. И моему МЧ они понравились, хотя он больше собак уважает. Два котенка спали, а один сидел самый большой и глазастый. И вопрос больше не стоял кого будем брать. smile.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую мою кошку мы завели, потому что отец сказал маме: " Давай заведем свое животное, а то она (я) бездомных кошек гладит". А тут как раз у знакомых кошка окотилась, мы и взяли одного котеночка. А потом, когда кошка умерла уже вопросов не было, брать или нет. Поэтому у нас теперь всегда живет кот или кошка.

Последнего кота купили на Птичьем рынке.

А прошлым летом нашла в переходе свежевыброшенного котенка-девочку, не смогла пройти мимо, и теперь она живет у свекрови. Все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что мохнатых друзей в нашей семье всегда было много. И почти все (кроме первой кошки и ротвейлера, которых выбирал отец) приходили к нам сами. То есть, мы их не выбирали.

Первую кошку - сибирскую полосатую красавицу - звали Даша, котёнка подарили родители, когда мне было четыре года, значит, в 87м. Примерно через два года у бабушки появился "британец" Мурзик. История его обретения описана в ветке "Британские кошки". Он прожил у бабушки три года, однажды просто не пришёл с прогулки. Ротвейлера по имени Зур отец принёс в 94м году. Пёс прожил недолго - всего три года. Возле дома травили крыс, и он схватил отраву. Кошка Даша прожила 12 лет. Осенью 99го она просто тихо заснула.

Потом у нас были птицы - волнистые попугаи, Кира и Пётр. Кира влетела к нам в окно ещё на старой квартире. Пару для неё - Петруху, - отдали знакомые. Летом 2000го они оба улетели в раскрытое окно. От них остались двое птенцов - девочка Кира и парень Рома. Они сейчас живут у бабушки. Нахальные и избалованные донельзя smile.gif. Тем же летом 2000го появилась Тоня - миттельшнауцер. Её, как бы точнее выразиться, "нашли по ошибке". Объясню: у нашего знакомого тоже есть миттель. Тем летом его выгуливали дети этого знакомого, и он от них удрал. Его разыскивали сутки. Через день он сам вернулся к родному порогу, а дети одновременно привели ещё одного миттеля - девочку. Мы временно взяли её к себе, чтобы собачки ненароком не наделали дел brows.gifblush.gif , распечатали гору объявлений, мол, найден миттель, девочка. Месяц прошёл - никто не откликнулся. Мы же настолько привязались к собаке, что были этому, если честно, только рады. Тоня живёт у нас до сих пор. Сейчас, судя по оценке приятеля-кинолога, ей лет двенадцать. ТТТ, бодрая и энергичная до сих пор. rolleyes.gif

Вот такая тенденция: те животные, которые появлялись у нас, так сказать, "официально", - и уходили в другой мир в стенах дома. А те, которые приходили сами - и исчезали так же, как появлялись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собаку купили. Покупали долго, ездили на выставки, смотрели. Выбрали, поехали в Новокузнецк и купили его. Хотели кобеля, а их было двое, трудно было выбрать, но мы взяли рыжего. Сейчас ему 7 лет. Мы его просто обожаем. Его зовут Емельян. Порода - Американский стаффордширский терьер. Он у нас чемпион Казахстана и чемпион России. Очень-очень красивый пес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню, и по рассказам мамы, с самого маленького возраста таскала домой бездомных кошек, котов и котят. Один раз приволокла кота потрясающей красоты. У которого появилась такая же потрясающая привычка - ходить в туалет исключительно на мягкую мебель. Мама тогда сказала: "Все! С меня хватит! Вырастешь, будет свой дом, тогда и заведешь себе кошку."И отвезла кота в деревню..

Я выросла, у меня свой дом и замечательная кошка. Она сразу приняла когтеточку и туалет(правда, иногда промахивается) laugh.gif

Когда муж приходит с работы, она первым делом бросается к когтеточке и с остервенением дерет ее, вывернув голову на мужа. Потому что должна прозвучать фраза: "Лола молодец" и муж подойдет к ней и погладит по голове. Если этого не происходит, муж задумался или забылся, Лола приходит на кухню и начинает оскорбленно коротко мявкать, не реагируя на еду, положенную в ее тарелку. wub.gif

После этого муж начинает улыбаться, даже если был очень трудный день, и тянется ее погладить. Наверно, поэтому только кошку я могу завести дома. Потому что у нее великолепный дар забирать весь негатив, оставляя лишь доброе тепло в душе и смех. Потому что глядя на эту вислоушку, у которой привычка стоять на задних лапках, как суслик, не смеяться невозможно. wub.gifwub.gifwub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×